Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ней, любимый маршалл Бонапарта)


kottbegemot

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Тина! 41a9813d592fc7d8c350126af5391eb4.gif

Как Ваши дела и дела мальчишки Нея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алевтина,с праздником Вас и всю вашу русско-французскую семью :lol2:

3b1bdd2475ff.jpg

Шоколадному носу Нею,большущий привет от соседа по "земле" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Тина! Как сегодня ваше здоровье,чем порадовал шоколад и сходили ли в русскую церковь?

Привет, шоколад с молочком! :lol2: Так и не удалось сегодня,теперь только в воскресенье утром поеду.

Здоровье получше сегодня, спасибо! Уже бегаю, но кашляю громче и страшнее чем мои собаки лают. :dntknw:

А вы как? Отмечаете? У вас же выходной, наверное в честь праздника? Или нет?

Я уже не помню ничего, до моего отъезда не было выходного, а потом столько новых праздников ввели, что я безнадежно отстала, не успеваю уследить за всем. Унас тут руские очень любят отмечать все религиозные праздники, и традиции соблюдать. В России столько пельменей-водки-черногохлеба-селедки не едят на душу населения, как русские здесь. :lol2: А в церковь просто не войти -переполненная. народ даже полностью двор заполняет в праздники, хоть и церквей русских не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как? Отмечаете? У вас же выходной, наверное в честь праздника? Или нет?

В Москве Старый Новый Год почти не отмечают, за семейным ужином можем пирог разъесть в честь праздника да елку напоследок включить. Выходных нет. На православное Рождество выходной, точнее их 1,5 недели нон-стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России столько пельменей-водки-черногохлеба-селедки не едят на душу населения, как русские здесь. :dntknw: А в церковь просто не войти -переполненная. народ даже полностью двор заполняет в праздники, хоть и церквей русских не мало.

Русские люди за границей становятся "ярыми" верующими-обратила внимание и я на это :lol2: Вообще,не "дома" вся культура и традиции проявляются чаще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Тина! 41a9813d592fc7d8c350126af5391eb4.gif

Как Ваши дела и дела мальчишки Нея?

Приветик, Влада и Рэйчел! У нас сегодня длинный и насыщенный день. С утра ребятенку Нею ездила покупать подстилку и игрушки новые, а то у него только грызалка и косточка. Во дворе как дитя трущоб играет с пустой пластиковой бутылкой. Негоже маршалу так. :lol2: Как же он разбесился с обновками!

Так лизал меня и так разошелся, что от избытка чувств даже прикусил сильно руку.

На работе в обед было сборище всей фирмы (фирмульки, она небольшая-9 чел), у французов есть такой праздник "Епифании" или Богоявления , так вот, он празднуется 7 декабря, но неделю до и неделю после него все едят "галет де руа"- традиционные круглые слоеные пироги с марципановой начинкой. Вот у нас сегодня была пауза с этой самой "галетой" и шампанским, муж мой пытался все перевести в плоскость производственного совещания, а я - превратить трагедию в фарс. Явилась с двумя песьими охламонами и они устроили там цирк. Представили Нея как нового сотрудника. Одного дядечку уволили недавно, так сказали, что он так достал, что на его место взяли полную противоположность ему: молодого, нелысого, небелого. :lol2:

Специально вытащила Нейку в компанию, чтоб он немного привыкал к окружающим, а то слишком застенчивый мальчик.

Бонька у нас привыкший- сразу устроился с мужиками выпивать и закусывать, а Нейчик , не входя в кабинет, через порог заглядывал минут 20. Только потом устал заглядывать -зашел и лег посреди кабинета спать. :doh: Зато потом САМ пошел с одним моим коллегой курить. Т.е. осваивается потихоньку.

Алевтина,с праздником Вас и всю вашу русско-французскую семью :lol2:

3b1bdd2475ff.jpg

Шоколадному носу Нею,большущий привет от соседа по "земле" :dntknw:

Спасибо! И вас с праздником!!!!

Йорику привет от моих Боника и Неика!

Русские люди за границей становятся "ярыми" верующими-обратила внимание и я на это :lol2: Вообще,не "дома" вся культура и традиции проявляются чаще :nyam:

О, да! Только не знаю за границей ли становятся, или дома вдруг все стали такими сильно-пресильно верующими и соблюдающими, что фарисеи и иезуиты плачут как дети и нервно курят в углу. :nyam: Но в Европе этот фанатизм некоторых нашенских очень резко бросаются в глаза. Еще несколько лет назад в церкви куда я хожу половина прихожан была из семей первой волны эмиграции начала 20 века. Все было просто и спокойно- народ, расслаблен и вежлив. Дамы без головных уборов и иногда в брюках ( так же как и в католических храмах- никакой спецодежды для посещения церкви, главное чтобы не вызывающе ) и никто их за это анафеме не предавал и из церкви не выгонял... Теперь же "понаехало" соотечественников :lol2: Я сама в шоке, представляю что чувтвуют дети белоэмигрантов, которые в жизни своей такого не видели. Базар какой-то в церкви устраивают- к причастию в очереди локтями пихаются и "вас тут не стояло", взгляды недобрые и шепотки...Зато все как положено: в платках , в юбках до пят и молятся истово стукаясь лбом в пол...Как-то все больше и больше становимся похожи на нелучших представителей мусульман и своим религиозным каким-то показным рвением и нетерпимостью к другим... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Только не знаю за границей ли становятся, или дома вдруг все стали такими сильно-пресильно верующими и соблюдающими, что фарисеи и иезуиты плачут как дети и нервно курят в углу. :dntknw: Но в Европе этот фанатизм некоторых нашенских очень резко бросаются в глаза.

Не, дома - без фанатизма. Высшее общество поверовало немного, походы в церковь были частью политического протокола практически, - но и эта мода уже отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве Старый Новый Год почти не отмечают, за семейным ужином можем пирог разъесть в честь праздника да елку напоследок включить. Выходных нет. На православное Рождество выходной, точнее их 1,5 недели нон-стоп.

Полторы недели! Уму нерастяжимо. :dntknw: Я б спилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы недели! Уму нерастяжимо. :lol2: Я б спилась.

У некоторых даже больше :lol2: Лично я отдыхала с 30.12 по 10.1 (вкключительно)

Это Россия, тут не спиваются, тут пьют :lol2:

У нас по ночам кстати перестали продавать алкоголь. Эффект заметен, на мой взгляд. Теперь солидные взрослые дядьки с дизайном слесаря-дальнобойщика покупают в круглосуточных магазинах яггу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Влада и Рэйчел! У нас сегодня длинный и насыщенный день. С утра ребятенку Нею ездила покупать подстилку и игрушки новые, а то у него только грызалка и косточка. Во дворе как дитя трущоб играет с пустой пластиковой бутылкой. Негоже маршалу так. :lol2: Как же он разбесился с обновками!

Так лизал меня и так разошелся, что от избытка чувств даже прикусил сильно руку.

День у вас действительно выдался насыщенный! :dntknw:

Не знаю, как будет у Нея, но моя деваха очень быстро теряет интерес к новым игрушкам - либо сгрызает до мелких кусочков, а если игрушка несгрызаема, то вобще про неё забывает)

А вот стоит дать ей погонять пластиковую бутылку, да еще с закрученной пробкой! :lol2: Вот это восторг и занятие на несколько часов, пробку открутить, бутылочку поймать и обезвредить! :lol2:

На работе в обед было сборище всей фирмы (фирмульки, она небольшая-9 чел), у французов есть такой праздник "Епифании" или Богоявления , так вот, он празднуется 7 декабря, но неделю до и неделю после него все едят "галет де руа"- традиционные круглые слоеные пироги с марципановой начинкой. Вот у нас сегодня была пауза с этой самой "галетой" и шампанским, муж мой пытался все перевести в плоскость производственного совещания, а я - превратить трагедию в фарс. Явилась с двумя песьими охламонами и они устроили там цирк. Представили Нея как нового сотрудника. Одного дядечку уволили недавно, так сказали, что он так достал, что на его место взяли полную противоположность ему: молодого, нелысого, небелого. :doh:

Специально вытащила Нейку в компанию, чтоб он немного привыкал к окружающим, а то слишком застенчивый мальчик.

Бонька у нас привыкший- сразу устроился с мужиками выпивать и закусывать, а Нейчик , не входя в кабинет, через порог заглядывал минут 20. Только потом устал заглядывать -зашел и лег посреди кабинета спать. :lol2: Зато потом САМ пошел с одним моим коллегой курить. Т.е. осваивается потихоньку.

А в эту "galette de roi" уже не прячется фигурка короля?)

Как же здорово, что Ней вырвался из этого ужасного зоомагазина с его клетками, но еще лучше, что он попал именно к вам!! Еще день другой и от страхов и настороженности не останется и следа!=) Не давайте парню сесть вам на шею, а то ведь даже не заметите как он это сделает, шоколадный очаровашка)))

Радостно читать ваши новости) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина,Боня, Ней и коты, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!я Лена и Бумер...Очень рады за мальчишку, ожил шоколадик!!!!!!Уж больно нам нравиться ваша фотка с писюлькой!!!!!! :dntknw::lol2: :lol2: :lol2: Будем рады читать про парнишку, и про всю вашу дружную семейку!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дома - без фанатизма. Высшее общество поверовало немного, походы в церковь были частью политического протокола практически, - но и эта мода уже отходит.

Ну и хорошо. Может и до нас мода на то что "мода отошла" дойдет. :dntknw: Вообще хорошо, когда народ хоть во что-то или кого-то верит. Жить помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошо, когда народ хоть во что-то или кого-то верит. Жить помогает.

Это конечно личный выбор каждого, верить или не верить, но я очень благодарна родителям за то что они меня крестили).

Очень люблю семейные традиции, связанные с верой - встреча Рождества, Прощенное воскресение, Пасху, хочу как-нибудь и в прорубь нырнуть с папой за компанию).

А вот у меня вопрос созрел, личного свойства :dntknw:

Вы как я поняла православная, а ваш супруг - он католик? И какой веры тогда ваши дети, если не секрет?) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эту "galette de roi" уже не прячется фигурка короля?)

Как же здорово, что Ней вырвался из этого ужасного зоомагазина с его клетками, но еще лучше, что он попал именно к вам!! Еще день другой и от страхов и настороженности не останется и следа!=) Не давайте парню сесть вам на шею, а то ведь даже не заметите как он это сделает, шоколадный очаровашка)))

Радостно читать ваши новости) :dntknw:

В галетку раньше запекалась монета, а сейчас разные фигурки- кто зуб сломал-тот король. :lol2: И на голову ему надевается корона. Особенно забавно видеть детей, возвращающихся из школы. Им галеты дают на обед, а гордые "короли" в своих коронах бродят по школе до вечера и домой возвращаются, надев корону на шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дискуссмю вы тут затеяли,а про веру напоказ,когда в душе совсем нет понятия всевышнего,этого и здесь полно! Но что и там доходит до такого фанатизма,я удивилась,если честно.

Здорово,что вывели своего шоколада в свет,прикупили ему новые игрушки,пусть малыш живет и развивается!

А про рождественские каникулы у нас,в Сибири,люди просто устали есть и пить. Ведь стояли тридцатиградусные морозы,все только этим и занимались,лишний раз нос на улицу не высунешь,можно и обморозиться. Никаких лыж и коньков,собаки тоже засиделмсь дома,да и лапы мы даже сумели подморозить. В церковь на Рождество заскочили,увидев картину замерзающей собаки возле храма. Служитель сам ее вывел замерзать на улицу из маленького тамбура. Это как тогда понимать? Кругом противоречия. Теперь и в церковь эту заходить не хочется.

Тина,лечитесь,поправляйте свое здоровье! Жмем лапы вашим питомцам!

Рикки,Граннд и Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно личный выбор каждого, верить или не верить, но я очень благодарна родителям за то что они меня крестили).

Очень люблю семейные традиции, связанные с верой - встреча Рождества, Прощенное воскресение, Пасху, хочу как-нибудь и в прорубь нырнуть с папой за компанию).

А вот у меня вопрос созрел, личного свойства :dntknw:

Вы как я поняла православная, а ваш супруг - он католик? И какой веры тогда ваши дети, если не секрет?) :lol2:

О, у нас вообще такая длинная история. :lol2: Моя мама-полька, католичка, папа-атеист из семьи рьяных коммунистов. Когда я была маленькой и меня оставили погостить у маминой мамы (тоже католички, естественно), она вместе с прабабушкой отвели меня в костел и покрестили. Я этого совсем не помню. А они этот факт скрыли от моих родителей, зная нравы в семье отца. Вот так я до 17 лет росла с полной уверенностью что я некрещенная. Потому самостоятельно сходила в православный храм и покрестилась. :doh: Когда рассказала бабушке, она заохала и "открыла секрет", что я уже была раз крещена. С тех пор я все-таки православная, но это не мешает мне и в католические храмы заходить и молиться там, только к причастию не подхожу. Говорила об этом с нашим православным батюшкой в Париже- он сказал, что это не возбраняется. Мы все христиане. :lol2:

Моя подруга-православная венчалась с мужем -католиком в католическом храме. Я венчалась со своим католиком- в православном храме, свидетели наши были пополам-католики-православные, гости французы так прониклись нашим обрядом венчания, что сами захотели так же. :lol2:

Муж со мной всегда ходит в нашу церковь, даже Великий пост соблюдал перед свадьбой. А дочку мы крестили в 6 лет, когда она уже соображала и могла сама выбрать -католичество или православие. Она православная.

Ну и дискуссмю вы тут затеяли,а про веру напоказ,когда в душе совсем нет понятия всевышнего,этого и здесь полно! Но что и там доходит до такого фанатизма,я удивилась,если честно.

Здорово,что вывели своего шоколада в свет,прикупили ему новые игрушки,пусть малыш живет и развивается!

А про рождественские каникулы у нас,в Сибири,люди просто устали есть и пить. Ведь стояли тридцатиградусные морозы,все только этим и занимались,лишний раз нос на улицу не высунешь,можно и обморозиться. Никаких лыж и коньков,собаки тоже засиделмсь дома,да и лапы мы даже сумели подморозить. В церковь на Рождество заскочили,увидев картину замерзающей собаки возле храма. Служитель сам ее вывел замерзать на улицу из маленького тамбура. Это как тогда понимать? Кругом противоречия. Теперь и в церковь эту заходить не хочется.

Тина,лечитесь,поправляйте свое здоровье! Жмем лапы вашим питомцам!

Рикки,Граннд и Лена.

Лена, да, к сожалению, в христианстве собака оскверняет храм. :lol2: Это очень грустно. Но если бы служитель был настоящим христианином, с милосердием в душе

( как оно должно быть) он бы ее вывел из храма не на улицу, а отвел в тепло. Мне тоже не хочется иногда ходить в церковь из-за всяких нехороших выходок некоторых граждан, а потом думаю- они же там никто, просто нерадивые слуги, которые работают там, и Бог им судья, я в церковь к Богу хожу , не надо на них отвлекаться.

Спасибо! Буду!

А у собак моих столько впечатлений сегодня, что дрыхнут уже часа полтора. И Неюшка раньше спал скромненько на своем месточке возле стеночки, весь в кучечку, теперь- на просторе, в центре (лапами от стены отталкивается, вместе с подстилкой едет по полу до средины комнаты), лапы все вытянуты, лошадка здоровая.

Вчера на форуме начиталась про метисов, купленных как лабрики, у которых потом уши встали и хвост загнулся колечком. Сегодня коллегам рассказывала, все подходили к Нею, прикидывали как бы было, если б у него уши встали. Решили коллективно, что в общем-то неплохо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! как здорово у вас :lol2: можно собаку на работу привозить :lol2:

Неюшка молодец! Я так поняла ваш муж владелец. тогда пусть Ней перенимает и учится вести бизнес :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина,Боня, Ней и коты, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!я Лена и Бумер...Очень рады за мальчишку, ожил шоколадик!!!!!!Уж больно нам нравиться ваша фотка с писюлькой!!!!!! :dntknw::lol2: :lol2: :lol2: Будем рады читать про парнишку, и про всю вашу дружную семейку!!!!!!!!

Лена, Бумер, спасибо вам большое! Ожил, еще как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! И у вас все перемешалось,но молодцы,что обвенчались! Пусть в вашей семье всегда будет мир и благополучие! И муж,и дочка пусть посещают нашу православную церковь! Хотя неважно какая она-католическая или православная. Главное-вера.

Шоколад сегодня,похоже,развлекал всех! Хорошо,что у него есть вы! Если вы сделаете хоть одного ретривера счастливым,будет апплодировать весь форум,ведь собачники-это особенные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! как здорово у вас :lol2: можно собаку на работу привозить :lol2:

Неюшка молодец! Я так поняла ваш муж владелец. тогда пусть Ней перенимает и учится вести бизнес :dntknw:

Даже не привозить, а приводить, т.к. офис рядом с домом. Это, конечно, огромное счастье. Спасибо папиному отцу, это он и офис построил и порядки такие ввел. Все его собаки тоже всегда с ним "работали". От некоторых даже остались памятные следы: например один пес вечно метил колонну перед входом, так на высоту собачьего писа ее специально заклеили легкомоющимся материалом, отличающимся по фактуре от основного. Вообще, у французов часто псы "работают": в Париже можно и в кафе встретить песиньку, разлегшегося посреди зала, клиенты аккуратно обходят, чтоб на лапы не наступить. В книжно-журнальном магазинчике неподалеку от нашего дома "работает" сенбернар- между полок с книгами вальяжно расхаживает. В моем любимом бельевом- вообще пара:истеричная гламурная девочка-йорк и болонка. Я никогда не видела чтоб кто-то из клиентов возмущался, наоборот-все настроены очень доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не привозить, а приводить, т.к. офис рядом с домом. Это, конечно, огромное счастье. Спасибо папиному отцу, это он и офис построил и порядки такие ввел. Все его собаки тоже всегда с ним "работали". От некоторых даже остались памятные следы: например один пес вечно метил колонну перед входом, так на высоту собачьего писа ее специально заклеили легкомоющимся материалом, отличающимся по фактуре от основного. Вообще, у французов часто псы "работают": в Париже можно и в кафе встретить песиньку, разлегшегося посреди зала, клиенты аккуратно обходят, чтоб на лапы не наступить. В книжно-журнальном магазинчике неподалеку от нашего дома "работает" сенбернар- между полок с книгами вальяжно расхаживает. В моем любимом бельевом- вообще пара:истеричная гламурная девочка-йорк и болонка. Я никогда не видела чтоб кто-то из клиентов возмущался, наоборот-все настроены очень доброжелательно.

Как же здорово! А у нас везде таблички что собакам вход запрещен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово! А у нас везде таблички что собакам вход запрещен :blush2:

Да тут таких табличек тоже хватает. Ну, собачники и не ходят в те магазины. Кому от этого хуже? Особенно в кризис. :)

Еще запрещенно с собаками на кладбища и на детские площадки ходить. И, естественно, в продуктовые магазины.Ну, это, наверное, правильно.

Зато во все кафе и рестораны можно. Мы с Бонясиком везде ходим, пока обедаем-ужинаем, официант Боне водички приносит. А еще мы ездили с Бобо в отпуск и останавливлись в отелях. Куча отелей где собаки и кошки не просто разрешены, а даже приветствуются ( иногда за небольшую дополнительную плату, иногда даром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Тина, Бобо, Ней и все остальное Ваше семейство! прочитала обе Ваши странички, очень рада что все у вас наладилось, здоровья вам и вашим питомцам! радуйте нас фоточками почаще, тут это очень любят)))

Мы Аня и палевый лабромальчик Виля, рады знакомству!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Тина, Бобо, Ней и все остальное Ваше семейство! прочитала обе Ваши странички, очень рада что все у вас наладилось, здоровья вам и вашим питомцам! радуйте нас фоточками почаще, тут это очень любят)))

Мы Аня и палевый лабромальчик Виля, рады знакомству!!!!

Аня и Виля, очень приятно! спасибо, что заглянули в наши темки! :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут таких табличек тоже хватает. Ну, собачники и не ходят в те магазины. Кому от этого хуже? Особенно в кризис. :)

Еще запрещенно с собаками на кладбища и на детские площадки ходить. И, естественно, в продуктовые магазины.Ну, это, наверное, правильно.

Зато во все кафе и рестораны можно. Мы с Бонясиком везде ходим, пока обедаем-ужинаем, официант Боне водички приносит. А еще мы ездили с Бобо в отпуск и останавливлись в отелях. Куча отелей где собаки и кошки не просто разрешены, а даже приветствуются ( иногда за небольшую дополнительную плату, иногда даром).

Просто мечта! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...