Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Майла поскуливает и попукивает


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что и думать...

Пару дней назад начала поскуливать. Берет ли игрушку, просто ли сидит, лежит... И поскуливает. Раньше ваще молчуном была. Поэтому и волнуюсь.

Порой копает диван.

Вторая течка была в ноябре.

Это м.б. ложка?????

Вдогонку к этому стала попукивать. Раньше такого тож не было. А терь лежит и пукает. Причем не вонюче, а просто газики выходят, просто слышно.

Примерно месяц назад начала ее кормить так: утром корм, вечером мясо+овощи; раньше был корм и порой что-ньть натуральное. Т.е. переход на натуралку был не резкий. Даю говяжью обрезь или индейку (пока больше ничего не пробовали); овощи: морковку, или огурчик, или капусту, или тыкву + зелень. Добавляла по чайной ложке льняного масла, но при появлении пуков пока перестала.

Извините за столь интимные подробности :blush2: Но помогите нам, пжлст. Успокойте мя! Ну, или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и думать...

Пару дней назад начала поскуливать. Берет ли игрушку, просто ли сидит, лежит... И поскуливает. Раньше ваще молчуном была. Поэтому и волнуюсь.

Порой копает диван.

Вторая течка была в ноябре.

Это м.б. ложка?????

Вдогонку к этому стала попукивать. Раньше такого тож не было. А терь лежит и пукает. Причем не вонюче, а просто газики выходят, просто слышно.

Примерно месяц назад начала ее кормить так: утром корм, вечером мясо+овощи; раньше был корм и порой что-ньть натуральное. Т.е. переход на натуралку был не резкий. Даю говяжью обрезь или индейку (пока больше ничего не пробовали); овощи: морковку, или огурчик, или капусту, или тыкву + зелень. Добавляла по чайной ложке льняного масла, но при появлении пуков пока перестала.

Извините за столь интимные подробности :blush2: Но помогите нам, пжлст. Успокойте мя! Ну, или наоборот...

Нянячит игрушку - это ложная щенность. Уберите игрушку и сократите рацион. Я бы убрала мясо и кисломолочку на неделю минимум.

На натуралке собаки очень часто пукают, этому способствуют овощи, тем более, если даете их сырыми, они практически не усваиваются, а перистальтику значительно усиливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нянячит игрушку - это ложная щенность. Уберите игрушку и сократите рацион. Я бы убрала мясо и кисломолочку на неделю минимум.

На натуралке собаки очень часто пукают, этому способствуют овощи, тем более, если даете их сырыми, они практически не усваиваются, а перистальтику значительно усиливают.

Не, игрушку не нянчит. К плюшевым игрушкам нет интереса, в том-то и дело.

Я имела в виду, что берет игрушку, например, мячик резиновый.

Кисломолочкой не кормлю. Вернее, оч редко. Пару раз в месяц творог даю.

Убрать мясо на неделю - это получается снова ее на корме оставить?

А пукает - это не означает, что она еле терпит и хочет какать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и спокойствия ради можно еще активированный уголь, хорошо, что не вонюче, а то есть способ - противогаз на попу собаки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стул нормальный?

От газов можно смекту.

Но лучше понять причину. Проанализировать ЧТО изменилось.

Может какой-то новый овощ стала давать?

А проверить терпит она из последних сил или нет, очень просто. Попукала - на улицу сразу вывести и посмотреть как быстро она покакает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, убери все пищащие игрушки, "нянчит" она их вот и скулит, и по срокам как раз. Побольше гуляйте, никакой молочки и чуть подсократи еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стул нормальный?

От газов можно смекту.

Но лучше понять причину. Проанализировать ЧТО изменилось.

Может какой-то новый овощ стала давать?

А проверить терпит она из последних сил или нет, очень просто. Попукала - на улицу сразу вывести и посмотреть как быстро она покакает.

Стул вот не знаю... Сначала я радовалась, что да, нормальный. Какашки при вводе натуралки на ужин стали меньше. А дней пять снова слоновые кучки...

Даю токо то, что писала в первом сообщении. Пока такой рацион, не эксперементирую особо. Фрукты еще даю, да. Яблоки, или бананы, или груши, ежедневно, по половине фрукта.

Какали мы ВСЕГДА сразу по выходу на улицу. И при корме, и при натуралке. Даже бывало, что до прогулки не сдерживались и прям дома. У нас может быть недержание?

Черт, стоко вопросов. Мы к доктору идем в вскр, я конечно все буду спрашивать. Просто сеня она скулила утром, что я аж прям заплакала, когда на работу ушла. И не удержалась, темку вот создала. Волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, убери все пищащие игрушки, "нянчит" она их вот и скулит, и по срокам как раз. Побольше гуляйте, никакой молочки и чуть подсократи еды.

Последний раз, когда у нас была сильная "ложка" очень помогло искл. кисломолочки, и не кормить 2-е суток, а затем кормление в минимальной дозе и хороший моцион. Все прошло.А за пуканьем наблюдайте, может быть Вам надло подредактировать кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, убери все пищащие игрушки, "нянчит" она их вот и скулит, и по срокам как раз. Побольше гуляйте, никакой молочки и чуть подсократи еды.

Ира, пасибо. Оч ждала твоего ответа.

Так это так ложка может проявляться? А почему на плюшевые игрушки ее не тянет?

Еще вопрос.

Пуканье и скулёж не связаны друг с другом скорее всего??

А то вдруг у нее живот болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, пасибо. Оч ждала твоего ответа.

Так это так ложка может проявляться? А почему на плюшевые игрушки ее не тянет?

Да, у моей старшей именно так проявляется - только нянчим мячи и других резиновых пищащих друзей. Я убираю и все заканчивается. Побольше нагрузок, поменьше еды. Обо всем забыть может одним днем, если уберешь.

Кать, насчет газов может быть из-за большого количества клетчатки, я не знаю сколько ты по количеству даешь, но сильно не увлекайся, тем более ты еще фрукты добавляешь каждый день. У меня в холодильнике всегда "живет" зоонорм, если его нет в любой вет.аптеке купи ветом, Майле должно полегчать. Ну и если к доктору в воскресенье идете, захватите с собой кал на анализ, лишним не будет, тем более ты рацион изменила, посмОтрите что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от капусты вполне может живот болеть

Если у собаки один рацион состоит из капусты или у неё есть проблемы с пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Пуканье и скулёж не связаны друг с другом скорее всего??

А то вдруг у нее живот болит...

Это уж по интернету тебе никто не скажет. Я не знаю, насколько Майла нежная,по общему состоянию тоже ориентируйся, посмотри не горбит ли спину, нормально ли двигается, как настроение, аппетит (который скорее всего будет зверский). Живот в принципе от газов может болеть, но скулеж и газы могут быть и не связаны, если сильно переживаешь и сомневаешься, покажитесь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и думать...

Пару дней назад начала поскуливать. Берет ли игрушку, просто ли сидит, лежит... И поскуливает. Раньше ваще молчуном была. Поэтому и волнуюсь.

Порой копает диван.

Вторая течка была в ноябре.

Это м.б. ложка?????

По срокам на ложняк похоже. Криська месяца через 2 после течки стала хныкать над своей коллекцией резиновых мячиков. Возьмет один в рот, поскулит, положит. Возьмет другой. Опять то же самое. Недели 2 у нее такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нянячит игрушку - это ложная щенность. Уберите игрушку и сократите рацион. Я бы убрала мясо и кисломолочку на неделю минимум.

Почитала инфу про ложняки...

Если я счас уберу мясо из ее ужина, чем же мне ее кормить вечером? токо овощами? (утром - корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала инфу про ложняки...

Если я счас уберу мясо из ее ужина, чем же мне ее кормить вечером? токо овощами? (утром - корм)

Ничем. Только голодовку перенесите лучше на утро, а вечером давайте порцию корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Только голодовку перенесите лучше на утро, а вечером давайте порцию корма.

Млин. Вот жесть...

Это ж скоко МНЕ сил нужно, чтобы не накормить эти мои любимейшие глаза :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж скоко МНЕ сил нужно, чтобы не накормить эти мои любимейшие глаза :(:(

Зато она у тебя временно станет очень-очень ласковая и отзывчивая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Только голодовку перенесите лучше на утро, а вечером давайте порцию корма.

У них не так все плохо, чтобы совсем на голод сажать. Если сейчас все уберет, уменьшит еды и увеличит выгул, то и без голода все пройдет. Но в общем смысле, голодовка еще ни одному лабрадору не повредила) И что-то мне подсказывает, что страдать больше будет хозяйка, чем собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала все игрушки.

Еду уменьшила.

Гуляем всегда активно, так и бум продолжать!

В общем, я живодер :(

В выхи сходим к доктору (ваще по плану прививка), сдадим кал, хочу сдать кровь (вроде по анализу крови можно проверить состояние печени..??), поспрашиваем доктора по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... офф, конечно, простите.. :blush2:

Я так уверена была, что с пацанами сложновато - мужики всё-таки, со своимим заскоками. А с девочками... Нежные они такие, и трепетные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...