Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм Hills


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые лаброведы! :thumbup::lol2:

Что вы можете сказать по поводу корма Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy Large Breed?

Кто ел\ест? Как пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для щенков крупных пород.

Суперпремиум класса, т.е. лучше уже не бывает!

Сбалансирован.

Собака может есть с радостью, а может наоборот - нос воротить(что собственно и продемострировал мой зверь), как повезет.

Обычно в прикуску с ним ( и не только с ним ) едят что-нибудь для формирования костяка и хрящевой ткани, типа КАНИНА-ГАГ, ХАПИ ДОГ - АРТРОФИТ, 8 в 1 - КАЛЬЦИДИ ( не повредит во время менки зубов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели с рождения и до 7 месяцев. Все вроде было относительно ничего. но вес набирали отвратительно, если не сказать, что не набирали вовсе :thumbup: . Да и стул "радовал" периодическим сюрпризами. Но заводчица говорила, что корм мол супер все пройдет, перерастет. Потом с нами стряслась бяка под названием энтерит :roflmao: . И вот после этого нас врачи перевели на др. корм. Вот теперь то я точно вижу, что он нам супер подходит.:) а с хилзом мы по-пра-ща-лись. думаю навсегда...

Но это все индивидуально же очень. Например 6 наших братьев и сестер выросли именно на этом Хилзе - слоны и красавцы все как один!

Так что смотрите сами, на стул, на шерсть и прочее. Может Хилз и есть то, что Вашей пёсе нужно? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаброведы! :) :)

Что вы можете сказать по поводу корма Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy Large Breed?

Кто ел\ест? Как пошло?

:thumbup::roflmao: :) :roflmao: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший, супрепремиум.

Мы питались два года. Но были проблемы с набором веса, со стулом и с аппетитом. Перешли на другой -все начинает приходить в норму.

А у моей заводчица собы едят и выглядят супер :thumbup:

Так что все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но были проблемы с набором веса

Вот поэтому мы хотим перевести нашу младшую на Хиллс.

Т.к. проблем с НАБОРОМ веса у неё нет. Мож, от Хиллса стройнее будет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели - аллергия. Уши-глаза текли. Перешли на еканубу - аллергия (хоть и меньше). Плюнули, теперь на натуралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим уже 9 месяцев. У нас проблема с лишним весом, уже и меньше нормы даем, а все равно. В остальном корм устаивает -ест с удовольствием, шерсть отличная, проблем со стулом не было ни разу (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперпремиум класса, т.е. лучше уже не бывает!

Сбалансирован.

...

Обычно в прикуску с ним ( и не только с ним ) едят что-нибудь для формирования костяка и хрящевой ткани, типа КАНИНА-ГАГ, ХАПИ ДОГ - АРТРОФИТ, 8 в 1 - КАЛЬЦИДИ ( не повредит во время менки зубов).

Сами себе противоречите. Если сбалансирован - то зачем РАЗбалансировать?

8 в 1 - КАЛЬЦИДИ ( не повредит во время менки зубов).

Еще как повредит... суставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите. Если сбалансирован - то зачем РАЗбалансировать?

Затем, что большинство щенков выкармливают с добавками, а данную породу именно с теми, которые написаны ваше! :thumbup:

А на калициди я как-то не замечала проблем с суставами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколько людей, столько мнений. Моя скотинка привередничает-и Хилз, и Еканубу ест неохотно, сегодня кормила с руки по штучке-замаялась, да и разбалуется она так.Ест с удовольствием только что-то невнятное венгерское с рынка в 2 раза дешевле вышеупомянутых кормов.

Что делать? Весит 16 кг всего . Маловато будет...Не похожа она на кабачок :roflmao: Модель! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколько людей, столько мнений. Моя скотинка привередничает-и Хилз, и Еканубу ест неохотно, сегодня кормила с руки по штучке-замаялась, да и разбалуется она так.Ест с удовольствием только что-то невнятное венгерское с рынка в 2 раза дешевле вышеупомянутых кормов.

Что делать? Весит 16 кг всего . Маловато будет...Не похожа она на кабачок :roflmao: Модель! :roflmao:

на тему: ест - не ест. Знаю историю...

У знакомых 6 лет жила собака. Замечательный зверь во всех отношениях породы ротвейлер.

Так вот возникли у них проблемки с весом....собачка и так-то не из разряда компактных, а тут еще и ожирением-с страдать начала. В общем перевил их на корм для желающих похудеть. Тут то и пошли заморочки. Дашуля, сознавая свой солидный возраст, категорически отказывалась заводить талию. Хозяйка к ней и так, и эдак. И из руки, и с ложки, и "за маму",и "за папу"...в общем дурдом!

А тут срочно возникла необходимость убыть в командировку и сдали Дашулю на недельку в собачий "санаторий". А в санатории докторша была. Так вот день начинался так:

Доктор: - Даша кушать будет?

Собаня: - Будет! Исчо и спрашивают..нахалы!

Д: - Вот тебе, Даша, миска!

С: - ХА! и это по вашему я должна есть?!?!!? Сами ешьте!

Д: - Хорошо! нет так нет. (и забирает миску до вечера)

Вечером картинка повторяется.

Утром след. дня примерно все то же.

Вечером второго дня доктор:

- Даша, кушать будем?

С: - Само собой!!! Давайте! Отощала ведь я совсем!!

Доктор кладет перед Дашей три пуговки корма. У Даши глаза размером с летающую тарелку, во-первых опять эта диетическая мерзость (где нормальная еда я вас спрашиваю?!!?, а во-вторых, что это за порция?? где собствено мой тазик??) Доктор считает до пяти и забирает одну пуговку. Даша мучительно соображает к чему бы это...Еще раз-два-три-четыре-пять и минус еще одна пуговка.

И еще раз-два--три......и тут в Дашиных глаза возникает понимание, душа не выдерживает и она, судорожно оттесняя Доктора, хватает поговку. Все! Вот уже два года, как Дашуля исправно ест все! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zianna

Гыы :roflmao: Забавно ))))

Ксения

Я бы на вашем месте поостереглась советовать разные добавки к корму, особенно кальций, т.к. переизбыток кальция куда как хуже, чем его недостаток, сколько раз уже обсуждали.

Насчет того, что лучше Хиллса корма нет - это вообще смешно. Например, корма "human grade" (типа Игл Пак Холистик, Иннова и т.д.) на голову выше... Хотя, безусловно, если Хиллс подходит - то это удобнее, он везде есть, в отличие от Игла или тем более Инновы... Но заявлять, что он лучший... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла особенно чего-то остерегаться.

Я видела перекормленных кальцием собак, но это было не от корма и от кальциди, а действительно от переизбатка кальция.

И попрежнему утверждаю, что вреда он не принесет, если только сразу упаковку не высыпать :roflmao: , я вырастили трех собак и с костями и зубамами у них полный порядок!! :thumbup:

Я насчет лучший или худший - это у каждого свое мнение. Я могу тоже самое написать и про вами предложнные корма. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,

Насчет "лучше или хуже" всегда есть объективная точка зрения. Не может корм, содержащий приличное количество кукурузы, а также соевый жир, быть лучше корма из ингредиентов human grade (=пригодных для употребления в пищу человеком).

Также я доверяю рейтингу кормов от американского Whole Dog Journal, в котором нет ни Хиллза, ни Еканубы, ни прочих Бошей.

Я, конечно, совсем не диетолог, но в силу аллергичности моей собаки мне пришлось очень щепетильно подойти к выбору корма, и разобраться что к чему.

Все это, конечно же, не значит, что Хиллсом нельзя кормить, кому-то он отлично подходит. Но у меня есть еще и кот, раньше он ел Хиллс, а теперь ест Игл Пак, и выглядит он сейчас намного лучше :thumbup:

Так что если бы я сейчас выбирала корм, то выбирала бы исключительно между Игл Пак, Канидэ, Инновой и Чикен Супом (остальные сюда пока не возят, или возят со скрипом).

Хотя почему-то все ветеринары советовали нам есть Еканубу.

Собственно, "своего мнения", конечно, никто не отменяет.

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела перекормленных кальцием собак, но это было не от корма и от кальциди, а действительно от переизбатка кальция.

Поясните. Если вы даете по норме сухого корма с расчетным количеством КАЛЬЦИЯ, плюс КАЛЬЦИЙ в добавке - если это не ПЕРЕизбыток, то что переизбыток? А если Вы даете кальци-ди в терапевтически неощутимых дозах, то зачем даете?

И расскажите, как у собак образуется кормовая гиперкальциемия, но НЕ из корма и НЕ из добавок?

попрежнему утверждаю, что вреда он не принесет, если только сразу упаковку не высыпать

Беда в том, что есть немало научных работ, показывающих как раз обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаброведы! :thumbup::roflmao:

Что вы можете сказать по поводу корма Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy Large Breed?

Кто ел\ест? Как пошло?

Когда выбирала корм,честно была в замешательстве от количества предложений,(про Хилс мне сказали ,что чаще всего он дает аллергию),остановилась на Nutro Choice(пока все нормально,вес,шерсть,хождение в туалет и зверский аппетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаброведы! :roflmao::roflmao:

Что вы можете сказать по поводу корма Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy Large Breed?

Кто ел\ест? Как пошло?

Мы кушаем Hill's Nature Best для собак крупных пород. Однажды нам по ошибке привезли Hills Science Plan, обменять не было возможности, попробывали дать его собаке. Рой ел его не хуже, аллергии не было, но когда перевалили за половину мешка, он ему как будто надоел. Наш триглодит стал отказываться есть!!! :thumbup: Со скрипом доели мешок и радостно вернулись на Nature Best. Больше проблем не было. Хотя я тоже знаю собак, которые не едят Hill's из-за аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вы знакомы с наукой, но она как известно она переодически расходится с результатми реальной жизни. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирала корм,честно была в замешательстве от количества предложений,(про Хилс мне сказали ,что чаще всего он дает аллергию),остановилась на Nutro Choice(пока все нормально,вес,шерсть,хождение в туалет и зверский аппетит)

А у нас была аллергия, и ели мы его не ахти как... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была аллергия, и ели мы его не ахти как... :thumbup:

A как проявлялась аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A как проявлялась аллергия?

У голдяшки были гнойнички параллельные на плюсне (одной и второй), прошли сразу после смены корма, а у второй ужасный отит, которые ниченм не лечился... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вы знакомы с наукой, но она как известно она переодически расходится с результатми реальной жизни. :thumbup:

Мой опыт говорит об обратном, но не будем уклоняться в гносеологические дебри. Я бы всё же хотел услышать ваше мнение по остальным вопросам: по алиментарной гиперкальцемии не от корма и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ксения,

Насчет "лучше или хуже" всегда есть объективная точка зрения. Не может корм, содержащий приличное количество кукурузы, а также соевый жир, быть лучше корма из ингредиентов human grade (=пригодных для употребления в пищу человеком).

Также я доверяю рейтингу кормов от американского Whole Dog Journal, в котором нет ни Хиллза, ни Еканубы, ни прочих Бошей.

Я, конечно, совсем не диетолог, но в силу аллергичности моей собаки мне пришлось очень щепетильно подойти к выбору корма, и разобраться что к чему.

Все это, конечно же, не значит, что Хиллсом нельзя кормить, кому-то он отлично подходит. Но у меня есть еще и кот, раньше он ел Хиллс, а теперь ест Игл Пак, и выглядит он сейчас намного лучше :thumbup:

Так что если бы я сейчас выбирала корм, то выбирала бы исключительно между Игл Пак, Канидэ, Инновой и Чикен Супом (остальные сюда пока не возят, или возят со скрипом).

Хотя почему-то все ветеринары советовали нам есть Еканубу.

Собственно, "своего мнения", конечно, никто не отменяет.

+1 НО, я своего именно по этим причинам хотела перевести на Игл Пак, а он - не стал его есть, вообще.... Продолжаем Про Пак...и всё же, поскольку проблем нет, остаемся на нем...Главное что бы песа чувствовала себя ХОРОШО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...