Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм Hills


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за сочувствие, но, думаю. мой щеночек обойдется и без оного. :gleam:

А все остально я знаю - не волнуйтесь - не первый год на свете живу.

Пожалуйста. "Заходите" еще. :sorry:

А я первый год на свете живу, потому ничего не знаю. :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы не имели обыкновение слушать только самое себя, то поинтересовались бы( хотя бы в интерненте), каким образом попадает на прилавки то, что называется мясом, точнее, что это в действительности за продукт. Если бы вы малеха поинтересовались, КАК готовятся корма для животных, какое тестирование проходят продукты, и конкретно - мясо( больных ли, здоровых), то рассуждали бы немного по другому. Есть такой журнал "Пес и Кот", главный редактор которого обьездила порядка 10 Европейских комбинатов по производству сухих кормов для животных, о чем неоднократно писала в своем журнале.

У меня сосед работает на мясокомбинате. Хотите в личку подробности о колбаске и сосисках? Не надо? Ну и правильно.

По поводу вашего щеночка, сидящего на смешанном питании - :blush2: сочувствую щеночку. Очень. Лет через 10 расскажете нам про него, ладно? И про анализы. Впрочем, про анализы можно будет :gleam: годика через три... :sorry:

+1000

Я была на мясокомбинате, да и ветсанэкспертизу проходила. брррр :)

Спасибо за сочувствие, но, думаю. мой щеночек обойдется и без оного. :)

А все остально я знаю - не волнуйтесь - не первый год на свете живу.

Если все знаете, то зачем предыдущий пост? Он говорит о том что многое для вас не ведомо.

Говорить бесполезно, но щеночку вашему удачи. Девочка красивая, но с детства уже питается не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Я была на мясокомбинате, да и ветсанэкспертизу проходила. брррр :sorry:

Если все знаете, то зачем предыдущий пост? Он говорит о том что многое для вас не ведомо.

Говорить бесполезно, но щеночку вашему удачи. Девочка красивая, но с детства уже питается не верно.

Правда что ли?????А Вы почитайте книжки известных английских заводчиков - Мэрион Хопкинсон, к примеру, или заводчицы Тинтэйджел Вингс или заводчицы питомника Кирстон и узнайте, как кормит своих собак Марлин и Дэвид Хэппер или заводчики питомника Камбрэмэр....

Вы ужаснетесь, наверное - у всех либо НАТУРАЛКА, либо СМЕШАННОЕ КОРМЛЕНИЕ (в котором большая часть - натуралка... - представляете, КАКОЙ КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И объясните, пожалуйста, с точки зрения медицины, почему же нельзя собак кормить смешанно??? Если, особенно, учитывать нормы белка и систематизировать его кол-во в диете? Почему - потому что весь организм животного пластмассовым становится что ли от поедания пластмассы и опилок и на живую пищу уже ресурсов не хватает, чтобы ее переработать - так что ли?

Эх, пойду девочке моей красивой тушку сырого цыпленка дам - очень ей это пондравилось

Да, кстати, по совету Фокси, я заказала корм Орижен для нее - попробую.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ уже был вроде как. Очень сложно сбалансировать правильную пропорцию, так как в зависимости от сезона количество витаминов диаметрально отличается в продукте у натуралки. А с точки зрения смешивания сухого и натурального, вроде как это очень тяжелый режим для собачего желудка. Работаете на износ....

НЕ рекомендуют это делать ветеринары. Заводчик и ветеринар - это не всегда совмещенные понятия -)))

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry

Молодцы, надеюсь он вам подойдет! :sorry:

Завидую, мы не можем его есть (аллергия на курицу), так бы тоже... эх.

Поделитесь потом результатами (может справедливости ради можно будет отдельную темку по этому корму сделать, чтоб тут не оффтопить).

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ уже был вроде как. Очень сложно сбалансировать правильную пропорцию, так как в зависимости от сезона количество витаминов диаметрально отличается в продукте у натуралки. А с точки зрения смешивания сухого и натурального, вроде как это очень тяжелый режим для собачего желудка. Работаете на износ....

НЕ рекомендуют это делать ветеринары. Заводчик и ветеринар - это не всегда совмещенные понятия -)))

Что значит "работает на износ" - это некорректное объяснение - непонятно что-то, почему и как и отчего на износ?

а детям своим или себе, Вы также балансируете, взависимости от сезонного состава витаминов?

Наверное для каждого понятно, что в сезон витаминов в одном овоще больше чего-то, чем в нем же, но не в сезон (это как в молодой картошке - одно, а в старой уже другое или как клубника классная в июне, а в декабре...или как фенхель классный в конце января, а не в начале мая и т.д. и т.п.

т.е., когда себя и детей кормите, то как то понимаете, чего и с чем, а вот с собаками - тут сразу все становится очень сложным и только сухие корма и ни шагу влево ни шагу вправо - ну чтож. это дело каждого, только не надо сочувствовать моему щенку, ведь еще не известно, кому лучше посочувствовать.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "работает на износ" - то некорректное объяснение - непонятно что-то, почему и как и отчего на износ?

а детям своим или себе, Вы также балансируете, взависимости от сезонного состава витаминов?

Наверное для каждого понятно, что в сезон витаминов в одном овоще больше чего-то, чем в нем же, но не в сезон (это как в молодой картошке - одно, а в старой уже другое или как клубника классная в июне, а в декабре...или как фенхель классный в конце января, а не в начале мая и т.д. и т.п.

т.е., когда себя и детей кормите, то как то понимаете, чего и с чем, а вот с собаками - тут сразу все становится очень сложным и только сухие корма и ни шагу влево ни шагу вправо - ну чтож. это дело каждого, только не надо сочувствовать моему щенку, ведь еще не известно, кому лучше посочувствовать.

разница следующая, витамины из натуральной пищи и витамины лабораторного производства усваиваются диаметрально противоположно. Вы можете съесть 5 кг яблок за 5 минут, но кроме как расстройство от этого не получите, у вас не будет от этого гипервитаминоз. Вы ребенку в процессе роста даете витамины и компенсируете то, что не хватило в продуктах. Когда же вы сочитаете собаке сухой корм и натуралку, вы уже не свободны в добавке полного комплекса витаминов, потому что рискуете заработать гипервитаминоз.

С точки зрения пищеварения желудку нужно разное время, разное количество жидкости и разное количество желудочного сока для переваривания разного вида пищи. Человек существо более универсальное, но даже человеку не особо полезна каждодневная смена пищи, даже не каждодневная, а происходит набивание желудка разными продуктами в течении дня. Если бы человек соблюдал строгую диету, то жил бы малость побольше -))))) Но это придурь человеческая.

Собака более близка к природе. В природе у волка нет возможности получать разнообразие пищевое. У него желудок адаптирован на конкретный вид пищи, который добывается в ареале его жилья. Поэтому желудок адаптирован на переваривание конкретного вида пищи и все отклонения отражаются в срыве ЖКТ. Когда у собаки проблемы перманентные с желудком - это и имелось в виду под работой на износ.

Тут есть ветелинары, которые напищут терминологией, если она вам интересна и которые могут поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у собаки проблемы перманентные с желудком - это и имелось в виду под работой на износ.

А если собачка питается смешанно и при этом не испытывает никаких проблем с желудком (ну, нормальный регулярный стул, отсутствие газов, болей и других отклонений) - это, получается, ненормально и вообще исключение из всех правил?

Вообще конечно это все вопросы уже совсем для другой темы :sorry: Давайте заведем отдельно про смешанное питание? Мне очень интересна эта тема, в действительности.

Тут все-таки про Хиллс тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть ветелинары, которые напищут терминологией, если она вам интересна и которые могут поправить.

О Господи, только не надо мне объяснять все эти прописные истины. Вот представьте себе - есть вариант, когда человек, не зная ничего того, что вы написали кормит, скажем, смешанно, и вот, прочитав все, написанное Вами - ужаснется и срочно поменяет все что раньше делал. А в моем случае по-другому, я делаю то, что делаю, осознанно. У меня не одна, а 7 собак, старшему 7 лет. Я не говорю, что у меня 30 лет стажа, но я кое-что могу понять, что мешать, что не мешать, балансировать и т.д. вообщем зря я вошла в этот спор, я получила новую информацию - этого мне и надо было, а остальные разговоры и просвещение в вопросах диетологии мне не интересно сейчас здесь обсуждать - для этого у меня есть книги и другие специалисты и ветеринары для обсуждения.

Еще раз повторюсь, мой выбор осознанный и я никого за собой не зову и ни к чему не призываю, а меня переубеждать не нужно и пытаться.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собачка питается смешанно и при этом не испытывает никаких проблем с желудком (ну, нормальный регулярный стул, отсутствие газов, болей и других отклонений) - это, получается, ненормально и вообще исключение из всех правил?

да-да - у меня как раз такой вариант. И потом, я никогда не даю в одно кормление и сухой корм и натуральное мясо, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друзья, которые кормят собаку перцом чили, соленьями (огурцы, перец, капуста и т.д.) Супы дают на уровне тайской кухни 2 перчиков, от которых у славян из ушей пар валит, и с собакой пока все хорошо (по их словам, не смотря на то, что сами жалуются на дикую перхоть).........Как думаете, что будет с ее печенью лет через 5? -)))

А они говорят, что собака - это собака, должна есть то, что достанется со стола. На попытки сказать, что хотябы перчик не давайте и соленья - утвержают, она нашей крови, а мы любим острое.... -)))

Так что у каждого своя правда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала тему про смешанное кормление - добро пожаловать туда :ranting:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6293

очень интересно было собрать все мнения в одном месте, чтобы было удобнее размышлять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила и не раз, мне хилс не понравился...Собака ходила голодная... какаяла очень много. ее пучило, а потом и состав... ну на мой взгляд цена на корм завышена минимум в 2 раза.... так что я отказалась и перешла на другой.. более сбалансированный. Собака сразу же стала расцветать.. сейчас общаюсь со многими, кто отказался от хидса по тем же самым причинам. проблемы с питанием и завышенная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...