Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм Hills


Рекомендуемые сообщения

У Наших Шабл...проблем не было с Хилсом...пока у нас не возникли проблемы-(мешочек Хилса 3.200..они съедают за 10 дней....АХ!!Перевели на рояль..начали деже поправлятся,да и дешевле намного!!А вообще собачек нуна кормить на 70%натуралом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы едим Хиллс почти год. В хорошей форме, пуков нет,стул в норме,признаков аллергии не наблюдается.Перевела на Хиллс кошку почтенного возраста(10 лет) выглядит отлично!

Так что можно ругать,хвалить,но если корм подходит(и корм в принципе не плохой),то что нос воротить? От добра добра не ищут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала кормила HAPPY DOG Новая Зеландия,потом они чуть изменили состав и у старшего началась жуткая аллергия,долго пробовала-подбирала вид корма,Хилс боялась давать,т.к. подозревала,что у старшего аллергия на курицу. В конечном итоге-заказала Хилс ягненок с рисом-все отлично :blush2: (СПАСИБО за содействие Ольге Нечаевой :gleam: ),младшему тоже даю Хилс-очень довольна.Какашки хорошие,без запаха,не пукаем (а раньше :) ).А вообще то-корм это вещь индивидуальная,кому походит,а кому то нет. Некоторые кормят Трапезой и у них и собаки в отличной форме :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стадо(3 собы, 2 кота) на Хиллсе (но нам проще финансово - у клиники договор непосредственно с Хиллсом, 15 кг мешок стоит 1700...). Старшей собе 10 лет, старшему коту - 14. Правда, когда забрала мелкого, кормила Nutro Chois'ом - через неделю он его есть отказался. А за Хиллс готов удавиться, да и проблем у нас нет, хотя мальчик аллергичный. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,Хилс для крупных пород: в нем много соевых продуктов,для того чтобы собака не поправлялась (вот только не вижу где там глюкозамин :sorry: , говорят,что он в составе там есть,а вот на упаковке ничего не написанно), Хилс ягненок с рисом-это больше натуральных ингридиентов и соответственно собака может с него поправляться (хотя старший у меня в норме :) )

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,Хилс для крупных пород: в нем много соевых продуктов,для того чтобы собака не поправлялась (вот только не вижу где там глюкозамин :sorry: , говорят,что он в составе там есть,а вот на упаковке ничего не написанно), Хилс ягненок с рисом-это больше натуральных ингридиентов и соответственно собака может с него поправляться (хотя старший у меня в норме :) )

Соя, кукуруза и прочие мясозаменители используются в кормах лишь для того, чтобы удешевить производство.

Еще можно опилками кормить собаку, чтоб не поправлялась )))) Но лучше кормить мясом - просто рассчитать индивидуальную норму, и пусть кушает нормальный корм - не из злаков, а из хорошего качественного мяяяяяса!

(хиллс к таковым не относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соя, кукуруза и прочие мясозаменители используются в кормах лишь для того, чтобы удешевить производство. Еще можно опилками кормить собаку, чтоб не поправлялась )))) Но лучше кормить мясом - просто рассчитать индивидуальную норму, и пусть кушает нормальный корм - не из злаков, а из хорошего качественного мяяяяяса! (хиллс к таковым не относится).
Ага,соседнюю темку читала :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вы знакомы с наукой, но она как известно она переодически расходится с результатми реальной жизни. :sorry:

Да нет вот эта наука как раз и не расходится.

Если вы собу кормите хорошим кормом для щенков, то все остальное скорее всего больше принесет вреда нежели пользы. Если вы сомневаетесь по поводу недостатка кальция и фосфора, то просто сдайте биохимию на эти показатели и будит все ясно.

От себя могу добавить, что своим если и даю то только витамины для шерсти ( группа В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то выбирала бы исключительно между Игл Пак, Канидэ, Инновой и Чикен Супом (остальные сюда пока не возят, или возят со скрипом).

Сидели мы на Канидэ, но меня очень смущал кал у моих соб и главное колличество куч за прогулку. :sorry: Анализ показал сниженную перевариваемость. Мне кажется там очень много дробленных костей.

Сейчас мои сидят на про паке холистике, довольна до жути, с калом и анализом все нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше кормить мясом - просто рассчитать индивидуальную норму,

ВЫ это серьезно? :gleam: Даже незнаю, что и сказать :)

До года я кормила Рэда мясом....Потом лечили цирроз печени. Думала - случайность. Приехал Рик. До семи месяцев я кормила его мясом. Резуьтат - тот-же. Особенно ужаснули анализы по капрологии. С тех пор не эксперементирую. Даваля Эканубу - понос. Про пак им не понравился. И вот уже более 10 лет едим опилки :sorry: Жуть, конечно, но со здоровьем у псов все в порядке. У всех пятерых :) Кошмар, да и только :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ это серьезно? :gleam: Даже незнаю, что и сказать :)

До года я кормила Рэда мясом....Потом лечили цирроз печени. Думала - случайность. Приехал Рик. До семи месяцев я кормила его мясом. Резуьтат - тот-же. Особенно ужаснули анализы по капрологии. С тех пор не эксперементирую. Даваля Эканубу - понос. Про пак им не понравился. И вот уже более 10 лет едим опилки :sorry: Жуть, конечно, но со здоровьем у псов все в порядке. У всех пятерых :) Кошмар, да и только :blush2:

Ну это я обобщила уж очень, прошу прощения.

Я имела в виду не сырое мясо, а корм на основе мяса. Ни в одном корме не содержится одно только мясо, овощи там, травки всякие...

Да это конечно личное дело каждого - чем кормить своих животных. Вон я тут некоторых спрашивала, зачем кошек вискасом кормят - тоже говорят, что со здоровьем все хорошо, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я держалась до последнего. У меня все попытки кормить собак сушняком заканчивались провалом с треском. Пыталась кормить доберманшу в детсве, рвало ее по черному от сушняка, стул вообще отдельная статья, ветелинар издевался, что только на больную голову рвать может. :sorry: Потом появилась младшая. Взяли мы ее на натуралке/педигри. Долго боролись с кормами - опять желудок, уши, но хоть не рвала, перевели на натуралку - те же проблемы, плюс (!) шерсть стала намного хуже. Вернулись на сушняк. Произошло тоже самое, что и со старшей собакой, ровно в год все проблемы как по мановению волшебной палочки снялись. НАпару с младшей пришлось и старшую снова сажать на сушняк.

Результат на сушняке - старшая вообще не линяет, шерсть блестит, что мы на натуралке не могли добиться, а поверьте, с точки зрения подбора правильной диеты относительно витаминов и минералов у нас гораздо проще, чем у вас. Первая доберманша сидела на натуралке, собака заработала все возможные титулы, была очень красивой, очень красивый цвет шерсти, диета была составлена по всем законам, НО(!) она линяла просто катастрофично и шерсть......она блестела, но не так, как на сушняке -))

Друзья тоже провели эксперимент, решили перевести собаку с сушняка на натуралку, произошло тоже самое, шерсть стала хуже выглядеть, они сидели на натуралке довольно продолжительное время, собака красивая, все хорошо, вроде блестит, но как только рядом встанет сестренка, сидящая на сушняке - тут же чувствуется разница в блеске. В итоге как только они стали добавлять в еду сухой корм, шерсть тут же стала меняться в лучшую сторону (им надоело мучаться с готовкой и перевели на сухой корм).

Наверное, все таки, в "палитбюро не дураки сидят".

Видимо с натуралкой надо лабораторно подбирать состав каш, и взвешивать все на точных весах, иначе вроде даешь все, что надо, ан-нет..........что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все таки, в "палитбюро не дураки сидят".

Ну да! И в питомниках, занимающихся разведением собак более 40 лет, очевидно, тоже. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! И в питомниках, занимающихся разведением собак более 40 лет, очевидно, тоже. :)

моя мысля поната верно! :sorry:

Думаю, за столько лет, если бы корм убивал, уже давно бы производителей пересажали и отбили бы всякую охоту другим заниматься разработкой кормов.

О, вы.....кричащие, что собака кормится черти чем и химией, вы, кормящие натуралкой! Что же вы сами делаете, когда даете собаке полакомится колбаской, сосисками и т.д.? А это, простите, не есть химия? -)))))))

И вообще, тогда давайте выпустим свою ораву в лес, пусть кормятся тем, к чему природа предрасположила -))

Только не забывайте, что собака породистая ой как отдалилась от волка и многие желудки просто не в состоянии переварить сырое, даже прогнившее/протухшее мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мысля поната верно! :sorry:

Думаю, за столько лет, если бы корм убивал, уже давно бы производителей пересажали и отбили бы всякую охоту другим заниматься разработкой кормов.

О, вы.....кричащие, что собака кормится черти чем и химией, вы, кормящие натуралкой! Что же вы сами делаете, когда даете собаке полакомится колбаской, сосисками и т.д.? А это, простите, не есть химия? -)))))))

И вообще, тогда давайте выпустим свою ораву в лес, пусть кормятся тем, к чему природа предрасположила -))

Только не забывайте, что собака породистая ой как отдалилась от волка и многие желудки просто не в состоянии переварить сырое, даже прогнившее/протухшее мясо.

Я бы сказала по-другому: Мясо, то есть тот продукт, который людям впаривают как мясо, уже даааааавно к настоящему мясу НИКАКОГО отношения не имеет. Вот в чем ужас-то! Дима Еремин говорит, что очень много отравлений мясом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят Хиллс. Всё отлично. Олли поднимали на натуралке по настоянию заводчицы, проблемы были без конца, то понос, то золотуха. Екануба не пошла, а на Хиллсе мы за лето так поправились, что Олли на РРК взяла ЛЮП.

У Оллиной дочки Ники, которая ела Хиллс с самого начала, за два года ни разу никаких проблем не было, хоть гвоздями корми.

И растили на Хиллсе два помёта. Ни поносов, никаких проблем с пищеварением, если владельцы действительно чётко соблюдали все рекомендации ветеринара. Из первого помёта трое владельцев отказались впоследствии от него, двое потом вернулись, бо достойной замены не нашли, намучились с аллергиями. Один щен на натуралке ( в семье врачей, где за диетой и рационом следили ну оочень тщательно и кормили далеко не обрезью) поносил просто ужасно и худой был, как доска.

И во дворе у нас одна бульмастифша ходила, без конца с аллергиями мучилась, перешли на гипоаллергенный Хиллс- просто не узнать собаку : шерсть блестит, незаживающие язвочки и гнойнички прошли бесследно, ушки чистенькие.

Единственное , что могу сказать- с Хиллсом надо быть очень осторожным в плане прикормок сыром и прочими продуктами, богатыми животным белком. Вот тут можно спровоцировать серьёзную аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала по-другому: Мясо, то есть тот продукт, который людям впаривают как мясо, уже даааааавно к настоящему мясу НИКАКОГО отношения не имеет. Вот в чем ужас-то! Дима Еремин говорит, что очень много отравлений мясом. :sorry:

кстати, я с этим сталкивалась пару раз. У нас немного все по другому, чему вас. Замороженное или импортное мясо не в ходу. Все свежее крестьянское, но дело в том, что летом у нас очень сильная жара и все очень быстро портится. Так вот, как то раз покупали в магазине мясо для шашлыков, вроде все красиво, но......как то оно пахло странно после жарки, да и вкус был жуткий (причем на костре, т.е. даже запах и вкус дыма не перешиб). Собакам покупали языки коровьи, так после того, как опустили их в воду и вода стала закипать, языки резко стали жутко вонять и окрасились в синезеленый цвет. Как будто синяки с отеками пошли. -) Потом объяснили, что некоторые заразы, чтобы не потерять деньги и товар, вкалывают в мясо разную гадость, чтобы его "законсервировать" от порчти. Ну что то в стиле как покойников. Правда потом те магазинчики быстренько прикрыли, но осадок все таки остался....... -))

Вот вам и пример натуралки..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с натуралкой надо лабораторно подбирать состав каш, и взвешивать все на точных весах, иначе вроде даешь все, что надо, ан-нет..........что-то не то...

С ней в лабаратории жить нужно, так как морковка в начале лета имеет один состав ( витамины и тд), а к концу зимы совершенно другой, да и зависит все где она еще росла. Вот и сбалансируй, где убавить витаминов, а где добавить.

А вообще хочу сказать, что человек который говорит, что он полностью сбалансировал натуралку собе, обманывает и себя и других. Только тот, кто делал сам химический анализ корма и составлял рацион от А до Я, скажет что это НЕРЕАЛЬНО.

А колбаска это вообще что то, особенно вареная, а хлебцы мясные ммммм, вообще из мяса больных животных.

Я бы сказала по-другому: Мясо, то есть тот продукт, который людям впаривают как мясо, уже даааааавно к настоящему мясу НИКАКОГО отношения не имеет. Вот в чем ужас-то! Дима Еремин говорит, что очень много отравлений мясом. :sorry:

+1000

Так как неизвестно чем эта коровка болела, чем ее и как лечили и вообще почему она попала на мясокомбинат. А проблемы с мясом из-за того, что его качество предугадать невозможно. Да и многие колхозы сейчас повально антибиотики( татрациклин) используют, так меньше болеют и быстрее набирают вес животинки.

Эти вечные споры били и будут продолжаться пока существуют любители натуралки и сухих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сухой корм, в принципе, Но, это же самое мясо попадает (если вообще попадает) и в производство сухих кормов :sorry: , или в производство сухих кормов идет только СУПЕР-мясо от животных НЕ питающихся субпродуктами, в выращивании которых НЕ использовались антибиотики, гормоны и что там еще... И что - в колбасы и в так называемые хлебцы мясные (я не очень разбираюсь в ассортименте, т.к. мяса не ем), идет мясо больных животных, а в корма для собак - только мясо здоровых животных, вскормленных на лугах-муравах??? Так что ли? Или просто в сухие корма ВООБЩЕ не входит мясо ни в каком виде, а только заменители химические и всякие злаки - тогда и парится по поводу мяса, отравлений мясом, некачественным мясом и т.д. вообще не стоит - так?

У меня щенок на смешанном кормлении - и сухой корм и мясо сырое и курица сырая - все СУПЕР и с калом и с анализами.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевести собаку с сушняка на натуралку, произошло тоже самое, шерсть стала хуже выглядеть,

свою старшю одно время переводила на натуралку(морду воротила от корма). Итог: однажды на выставке нам ветеринар сказал:

- О! Гастритная собачка пришла!

Перешли обратно на корм - все нормализовалось.

О чем вообще спор? Каждому свое подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам покупали языки коровьи

неси платок быстрее! у меня слюни до пола висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неси платок быстрее! у меня слюни до пола висят

фу - а я это ненавижу с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сухой корм, в принципе, Но, это же самое мясо попадает (если вообще попадает) и в производство сухих кормов :gleam: , или в производство сухих кормов идет только СУПЕР-мясо от животных НЕ питающихся субпродуктами, в выращивании которых НЕ использовались антибиотики, гормоны и что там еще... И что - в колбасы и в так называемые хлебцы мясные (я не очень разбираюсь в ассортименте, т.к. мяса не ем), идет мясо больных животных, а в корма для собак - только мясо здоровых животных, вскормленных на лугах-муравах??? Так что ли? Или просто в сухие корма ВООБЩЕ не входит мясо ни в каком виде, а только заменители химические и всякие злаки - тогда и парится по поводу мяса, отравлений мясом, некачественным мясом и т.д. вообще не стоит - так?

У меня щенок на смешанном кормлении - и сухой корм и мясо сырое и курица сырая - все СУПЕР и с калом и с анализами.

Если бы вы не имели обыкновение слушать только самое себя, то поинтересовались бы( хотя бы в интерненте), каким образом попадает на прилавки то, что называется мясом, точнее, что это в действительности за продукт. Если бы вы малеха поинтересовались, КАК готовятся корма для животных, какое тестирование проходят продукты, и конкретно - мясо( больных ли, здоровых), то рассуждали бы немного по другому. Есть такой журнал "Пес и Кот", главный редактор которого обьездила порядка 10 Европейских комбинатов по производству сухих кормов для животных, о чем неоднократно писала в своем журнале.

У меня сосед работает на мясокомбинате. Хотите в личку подробности о колбаске и сосисках? Не надо? Ну и правильно.

По поводу вашего щеночка, сидящего на смешанном питании - :) сочувствую щеночку. Очень. Лет через 10 расскажете нам про него, ладно? И про анализы. Впрочем, про анализы можно будет :blush2: годика через три... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы не имели обыкновение слушать только самое себя, то поинтересовались бы( хотя бы в интерненте), каким образом попадает на прилавки то, что называется мясом, точнее, что это в действительности за продукт. Если бы вы малеха поинтересовались, КАК готовятся корма для животных, какое тестирование проходят продукты, и конкретно - мясо( больных ли, здоровых), то рассуждали бы немного по другому. Есть такой журнал "Пес и Кот", главный редактор которого обьездила порядка 10 Европейских комбинатов по производству сухих кормов для животных, о чем неоднократно писала в своем журнале.

У меня сосед работает на мясокомбинате. Хотите в личку подробности о колбаске и сосисках? Не надо? Ну и правильно.

По поводу вашего щеночка, сидящего на смешанном питании - :) сочувствую щеночку. Очень. Лет через 10 расскажете нам про него, ладно? И про анализы. Впрочем, про анализы можно будет :blush2: годика через три... :sorry:

Спасибо за сочувствие, но, думаю. мой щеночек обойдется и без оного. :gleam:

А все остально я знаю - не волнуйтесь - не первый год на свете живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...