Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клеймо


torry-91

Рекомендуемые сообщения

Что понимается под обычным клейматором? Клеймят как правило или машинкой (как тату), или специальными щипцами. Второе - не очень приятное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518 Спасибо большое за ответ, а разьве обычным клейматором нельзя сделать, например на другом ухе?

Я например не знаю чем клеймят :thumbup: Вернее наверное у каждого свой "метод".На счет же второго уха-даже не знаю,что вам ответить.Ну наверное можно, но повторюсь, что это лишь предположение.Хотя с таким никогда не сталкивалась. :blush2:

:thumbup: Вот нашла цитату, но так код и не знаю, так что попробуйте 495 и 499.Приезжают на дом.

Телефон - 145-63-21, Сергей, Лена. Не знаю только какой код теперь, раньше был 495.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под обычным клейматором я имела ввиду ручку клейматор или шипцы (вроде они специально сделаны для клеймения собак) щипцы кажется используют чаще для живота, а ручку для ушей, может я и не права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Клейматоры для собак: [/b]http://elberni.narod2.ru/

Прибор изготовлен полностью из металла (алюминий и латунь), что обеспечивает долгий срок службы и качественное клеймение. (вес прибора 80 гр.)

Длина игры регулируется винтом регулировки, для удобства клеймения разных пород.

Краска заправляется вовнутрь, что позволяет четко и качественно клеймить без подтеков и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щипцы кажется используют чаще для живота, а ручку для ушей, может я и не права ;)

всё с точностью до наоборот :sorry:

щипцы для ушей, а ручка для паха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

УСЛУГА ПО КЛЕЙМЕНИЮ ВЗРОСЛЫХ СОБАК И ЩЕНКОВ в Москве и МО.

Быстрое и безболезненное клеймение НА УХЕ взрослых собак и щенков.

0_55576_a5bd5986_L.jpg

Метод клеймения: ушные щипцы-клейматор фирмы Hauptner.

в клейматор-щипцы вставляются блоки букв (A-Z) и цифр (0-9),

на внутреннюю часть уха наносится краска-паста,

щипцы зажимают ухо и прокалывается надпись.

Размер получаемого рисунка 3.5 см !!!!!

Остатки краски отмываются в течении 2-3 дней, надпись четко читается.

Процедура занимает 5-10 секунд на одного щенка/собаку.

Обращайтесь: 8.915.383.06.07 Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню на каком ухе клеймо, только оно не читается, в 2 мес. можно было, что-то разобрать, а сейчас, как выведенная татушка выглядит, и еще это ухо быстрее пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если клеймо на ухе совсем не читаемое (если присмотреться, то видно только еле заметные линии), а собаке уже 10 месяцев можно ли его заново клеймить и каким инструментом (щипцами или ручкой) менее болезненно?

У нас тоже самое,только на пузике! :hmm: Мы сходили к вету и нас зачиповали! Моя соба даже не дернулась. Нам сказали с чипом клеймо восстанавливать не надо. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если клеймо на ухе совсем не читаемое (если присмотреться, то видно только еле заметные линии), а собаке уже 10 месяцев можно ли его заново клеймить и каким инструментом (щипцами или ручкой) менее болезненно?

У нас тоже самое,только на пузике! :hmm: Мы сходили к вету и нас зачиповали! Моя соба даже не дернулась. Нам сказали с чипом клеймо восстанавливать не надо. :gleam:

А на чипе какая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер паспорта, имя хозяина, дата рождения щена, кличка собы и клеймо (которое стерлось). Точно все не могу сказать :doh: вообщем вся важная информация :ok::ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню на каком ухе клеймо, только оно не читается, в 2 мес. можно было, что-то разобрать, а сейчас, как выведенная татушка выглядит, и еще это ухо быстрее пачкается.

Нам 9 меясцев, клеймо у нас на 2 ушках, на одном буквы, на другом цыфры, прочитать что там написано, даже я не могу. Будем делать заново и темной краской, так как сейчас у нас что-то бирюзовое..

На мой взгляд клеймо надежнее чем чип: во-первых не везде есть считывающие устройства, во-вторых не все люди знают, что такое чип, а про клеймо знают почти все. А еще лучше и то и другое, что мы и сделаем в ближайщее время.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки! Усе поняла, тока мне жалко его колоть еще раз... тем более, что он большой и не очень это любит. Ограничимся чипом, полюбому нужен, особенно если куда-то ехать на поезде, самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 меясцев, клеймо у нас на 2 ушках, на одном буквы, на другом цыфры, прочитать что там написано, даже я не могу. Будем делать заново и темной краской, так как сейчас у нас что-то бирюзовое..

На мой взгляд клеймо надежнее чем чип: во-первых не везде есть считывающие устройства, во-вторых не все люди знают, что такое чип, а про клеймо знают почти все. А еще лучше и то и другое, что мы и сделаем в ближайщее время.

если не секрет, кто заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у дефки на пузяке,а у пацана на ухе(хохляцкое,зеленого цвета,ни фига уже не видно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне казалось что на ухе самое долговечное клеймо, нам 3 года с хвостиком,у нас вправом ухе читается прекрасно! :thumbup: а тут почитала что у кого стирается даже ухе это как? пузо понятно оно сильней растёт, у пузика больше контакта с окружающей средой и поэтому оно расплывается и стирается, а в ухе то как стирается :hmm: ни чего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне казалось что на ухе самое долговечное клеймо, нам 3 года с хвостиком,у нас вправом ухе читается прекрасно! :thumbup: а тут почитала что у кого стирается даже ухе это как? пузо понятно оно сильней растёт, у пузика больше контакта с окружающей средой и поэтому оно расплывается и стирается, а в ухе то как стирается :hmm: ни чего не понимаю

Мне кажется, что все зависит от того откуда руки растут и возможно от краски. До Васаби у всех собак клеймо стояло на пузе, клеймила сама (т.е вызывала одну и ту же девушку и она клеймила), так вот клейма были как картинки, не деформировались, не выцветали.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пузике,только видно плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...