Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мясо для собак, где покупаете?


dafna5148

Рекомендуемые сообщения

Мы на натуралке.... Встал вопрос, а где его покупать, так, чтобы и качественно и подешевле.

У кого есть опыт, поделитесь. Знакомый сказал что покупает мясо на бойне в районе Малаховка..(может кто тоже там берет?????)Адреса и телефона не помнит. Сама заказывала пару раз на Зообазе
/>http://www.meatfordog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на бойне берем и себе и собаке, только в районе Новопетровска (по волоколамке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше заказывали по интернету (не дорогой магазин сахарная косточка, минус доставка 2 раза в неделю и коробками по 10 кг, заказывали в luckyfood – качественно, недорого, доставка в любое время и коробку можно разбить по 5кг), а сейчас покупаю на обычном рынке в г. Сергиево- Посаде, свежее мясо, шеи, вымя, желудок, можно взять сахарные косточки с мясом и тд. Цены, когда как, но всегда все свежее. Единственный минус все в единственном числе, нужно набирать у разных продавцов. Мы покупаем примерно кг 25-30, все это разделываем, по пакетам и в морозилку хватает на 3-4 недели, по деньгам 1800руб- 2500руб.

Говорят можно покупать на Мытищинской ярмарке (которая на мкаде недалеко от Ярославского шоссе), но там коробками (лотками) по 10 кг, происхождения не известно, но вроде на этой ярмарке закупаются оптовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше заказывали по интернету (не дорогой магазин сахарная косточка, минус доставка 2 раза в неделю и коробками по 10 кг, заказывали в luckyfood – качественно, недорого, доставка в любое время и коробку можно разбить по 5кг), а сейчас покупаю на обычном рынке в г. Сергиево- Посаде, свежее мясо, шеи, вымя, желудок, можно взять сахарные косточки с мясом и тд. Цены, когда как, но всегда все свежее. Единственный минус все в единственном числе, нужно набирать у разных продавцов. Мы покупаем примерно кг 25-30, все это разделываем, по пакетам и в морозилку хватает на 3-4 недели, по деньгам 1800руб- 2500руб.

Говорят можно покупать на Мытищинской ярмарке (которая на мкаде недалеко от Ярославского шоссе), но там коробками (лотками) по 10 кг, происхождения не известно, но вроде на этой ярмарке закупаются оптовики.

На Мытищинской ярмарке нет! А обрезь там отвратительная и дорогая! Я тоже ломанулась туда, думала там то уж точно есть! И фиг вам. На Тимирязевском рынке есть палатка где и рубец нечищенныи и трахеи и много еще чего для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на бойне берем и себе и собаке, только в районе Новопетровска (по волоколамке)

а можно адресили сайт??7

а можно адресили сайт??7

во сама нашла это???? http://www.krros.ru/contacts

Далековато......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно адресили сайт??7

во сама нашла это???? http://www.krros.ru/contacts

Далековато......

Раз в месяц полтора можно съездить. Выгодно и мясо на мясо похоже, а котлетки у меня семья коробками ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.krros.ru/contacts

Далековато......

Чего-то как-то дороговато...? Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше заказывали по интернету (не дорогой магазин сахарная косточка, минус доставка 2 раза в неделю и коробками по 10 кг, заказывали в luckyfood – качественно, недорого, доставка в любое время и коробку можно разбить по 5кг), а сейчас покупаю на обычном рынке в г. Сергиево- Посаде, свежее мясо, шеи, вымя, желудок, можно взять сахарные косточки с мясом и тд. Цены, когда как, но всегда все свежее. Единственный минус все в единственном числе, нужно набирать у разных продавцов. Мы покупаем примерно кг 25-30, все это разделываем, по пакетам и в морозилку хватает на 3-4 недели, по деньгам 1800руб- 2500руб.

Говорят можно покупать на Мытищинской ярмарке (которая на мкаде недалеко от Ярославского шоссе), но там коробками (лотками) по 10 кг, происхождения не известно, но вроде на этой ярмарке закупаются оптовики.

Это что 1 кг меньше 100 р. Где такие цены, я такого никогда не видела, и что за мясо? Я покупаю говядину в магазине обычно по 250-260 р. за кг-это вырезка, но не особо хорошая, с прожилками,для людей не годится. Как-то взяла с костью, чтобы съэкономить по 230, дома кость отрезала, получилось 400 р за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то как-то дороговато...? Или мне кажется?

Что там дорого? И где дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тимирязевском рынке – это около метро?

Как мне говорили (сама не ездила еще, т.к. перевела собаку на сушку) нужно пройти к палатками которые задом к железке стоят и идти вдоль них до упора. Там палатка где именно мясо для собак. Заморозка. Думаю можно у местных на рынке поспрашивать. Рынок у ЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там дорого? И где дешевле?

Например, я пока токо один-единственный раз купила гуляш говядины по цене 154 р за 700 гр., 1 кг соответственно - 220 р.

В этой компании получается 1 кг - 257 р.

Ну, я конечно умолчу про стоимость доставки, но у мя пока нет возможности ездить самой за коробками с мясом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я пока токо один-единственный раз купила гуляш говядины по цене 154 р за 700 гр., 1 кг соответственно - 220 р.

В этой компании получается 1 кг - 257 р.

Ну, я конечно умолчу про стоимость доставки, но у мя пока нет возможности ездить самой за коробками с мясом...

Мясо котлетное охлажденное

Фасовка - Гофра КоробПЭТ вкладыш

15 кг — 145 руб. например

Последний раз брала гуляш в коробке 5 кг по 225 рублей (17 января)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается что на зообазе и на бойни цены одинаковые. (+- доставка) В одно место самим ехать а в другом на дом привозят. Вопрос в качестве продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается что на зообазе и на бойни цены одинаковые. (+- доставка) В одно место самим ехать а в другом на дом привозят. Вопрос в качестве продукции

Ну теоретически на бойне цена ниже, так как без наценки посредника (зообазы) и в качестве можно не сомневаться, так как для людей и "на месте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается что на зообазе и на бойни цены одинаковые. (+- доставка) В одно место самим ехать а в другом на дом привозят. Вопрос в качестве продукции

Ну в общем - да!

Но в качестве я сомневаюсь всегда. Каждый кусочек разглядываю, разнюхиваю. Мнительная я. Ну, это уже, наверное, мой минус :blush2:

Ну теоретически на бойне цена ниже, так как без наценки посредника (зообазы) и в качестве можно не сомневаться, так как для людей и "на месте"

"На месте" - и коровы м.б. больными...

Я ни в коем случае не наезжаю! Сама бы съездила в это место, когда у мя будут колеса!

Просто мне кажется, что нужно подвергать сомнению всё, что делаете не Вы сами. И проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем - да!

Но в качестве я сомневаюсь всегда. Каждый кусочек разглядываю, разнюхиваю. Мнительная я. Ну, это уже, наверное, мой минус :blush2:

"На месте" - и коровы м.б. больными...

Я ни в коем случае не наезжаю! Сама бы съездила в это место, когда у мя будут колеса!

Просто мне кажется, что нужно подвергать сомнению всё, что делаете не Вы сами. И проверять.

Там контроль не хилый...На каждый забой приезжают "наблюдатели\оформители", мы в позапрошлый раз как раз захватили оттуда такую наблюдательницу, ездят из Истры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! мы правда живем на данный момент на Алтае,так как муж пограничник ,нам тут конечно намного проще,здесь люди держут скот,и мы у них когда они режут корову покупаем 36кг чистой говядины,и целого барана(25 кг)чистое мясо- 7.500 в итоге,и хватает нам этого колличества где то на 2 месяца.естесственно варим с кашами.В Москве бы мы так разорились),там чистое мясо намного дороже стоит.правда когда вернемся обратно домой в москву наверно тоже последуем вашим предложениям по поводу зообазы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что 1 кг меньше 100 р. Где такие цены, я такого никогда не видела, и что за мясо? Я покупаю говядину в магазине обычно по 250-260 р. за кг-это вырезка, но не особо хорошая, с прожилками,для людей не годится. Как-то взяла с костью, чтобы съэкономить по 230, дома кость отрезала, получилось 400 р за кг.

да уж, за 100 рублей я бы и мечтать не стала, что там может быть мясо.

а про прожилки Вы зря - из этого же мяса делают весь фарш для людей и гуляш из него гораздо вкуснее чем из вырезки.

мы говядину покупаем по 250, дешевле 200-220 рублей я бы даже и брать стала, это уже из разряда "зеленых лугов вокруг чудесных ферм, где пасутся коровки под классическую музыку", которые потом идут в корм. 100 руб. это, может, цена обрези, я не знаю, но не нормального мяса.

цены на бойне очень хорошие, если учесть, что мясо не было промороженным и не валялось нигде месяц, а недавнего убоя. это отличная цена, если там именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, за 100 рублей я бы и мечтать не стала, что там может быть мясо.

а про прожилки Вы зря - из этого же мяса делают весь фарш для людей и гуляш из него гораздо вкуснее чем из вырезки.

мы говядину покупаем по 250, дешевле 200-220 рублей я бы даже и брать стала, это уже из разряда "зеленых лугов вокруг чудесных ферм, где пасутся коровки под классическую музыку", которые потом идут в корм. 100 руб. это, может, цена обрези, я не знаю, но не нормального мяса.

цены на бойне очень хорошие, если учесть, что мясо не было промороженным и не валялось нигде месяц, а недавнего убоя. это отличная цена, если там именно так.

Не знаю, мне лично прожилки не прожевать. Собакену в самый раз. Я кормлю в основном сушкой, 3 раза неделю даю говядину на ужин , поэтому покупаю незамороженную, чтобы долго не хранилась, а сама уже нарезаю на 3-4 куска по 300 гр где-то и ест она неделю, да и кости нам не нужны, поэтому предпочитаю вырезку. У нас в Питере африканская чума свиней бушевала недавно, поэтому говядина стала вообще очень дорогая, а свинина подешевела, так мне показалось, когда была вчера в крупном гипермаркете, сейчас уже за 250 и не купишь ничего, только за 300 все. Да, может кто-нибудь знает, а эта чума собакам через сырое мясо тоже передается? Вдруг эта говядина где-нибудь со свининой полежала рядом? Для людей вирус не опасен, вот везде и пишут, чтобы люди не беспокоились, что часть свинины в магазины попала. А для собак? Искала в нете, только про людей все, ничего не нашла, заразно ли мясо для собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру мясо на Птичке в павильене, Цена за 1 кг пашины-100 р за кг, Щеки говяж- 75 за кг, обрезь с головы-75 за кг. Сердце говяжье-95 за 1кг, бычьи яица -60 р за 1 кг.Рубец не чищенный-65 за 1 кг, бычьи корни по 45 за кг, говяжьи носы (супер вещь)65-за кг. Мясо проверяла, берем там уже прилично по времени. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру мясо на Птичке в павильене, Цена за 1 кг пашины-100 р за кг, Щеки говяж- 75 за кг, обрезь с головы-75 за кг. Сердце говяжье-95 за 1кг, бычьи яица -60 р за 1 кг.Рубец не чищенный-65 за 1 кг, бычьи корни по 45 за кг, говяжьи носы (супер вещь)65-за кг. Мясо проверяла, берем там уже прилично по времени. Все устраивает.

А расшифруйте, пожалуйста, что такое пашина и корни, на сколько я понимаю, все остальное перечисленное - это не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расшифруйте, пожалуйста, что такое пашина и корни, на сколько я понимаю, все остальное перечисленное - это не мясо.

Пашина, как раз мясо- мышечный слой нижней брюшинной части туши, оно отлично подходит для кормления собак.

Бычьи корни-очищенный пенис, визуально хороший хрящ.

Из чисто мяса даю пашину и щеки.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру мясо на Птичке в павильене, Цена за 1 кг пашины-100 р за кг, Щеки говяж- 75 за кг, обрезь с головы-75 за кг. Сердце говяжье-95 за 1кг, бычьи яица -60 р за 1 кг.Рубец не чищенный-65 за 1 кг, бычьи корни по 45 за кг, говяжьи носы (супер вещь)65-за кг. Мясо проверяла, берем там уже прилично по времени. Все устраивает.

Юль, а происхождение этих мясных обрезков какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...