Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУпание


Watez0r

Рекомендуемые сообщения

Нам 3 месяца и Зовут нас Ричард , 1-ый раз купаться воообще отказывались , сердце билось как заведенное , вырывались из ванной , 2 раз тоже самое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и Зовут нас Ричард , 1-ый раз купаться воообще отказывались , сердце билось как заведенное , вырывались из ванной , 2 раз тоже самое :thumbup:

В первый раз тоже тряслись. Водичка теплая-теплая, и без шампунев- будет замечательно. Правда вытираться мы до сих пор не любим, зато с прогулки бежим в ванную. Мы заметили, что по началу она боялась душ, зато ванную закрываем пробочкой, а вода течет из крана - она ее ловит моськой, и пробочку лапками пытается достать очень забавно, так за игрой и купаемся. А вообще они же водоплавающие, так что с этим проблем быть не должно. Кстати часто мыться не рекомендуют, только брюшко и лапки. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и Зовут нас Ричард , 1-ый раз купаться воообще отказывались , сердце билось как заведенное , вырывались из ванной , 2 раз тоже самое :thumbup:

А у меня наоборот, особоодаренные пытаются запрыгнуть в ванную, когда там купаюсь я :roflmao:

Вы малышу прежде чем его в ванную сажать игрушку туда киньте любимую, или вкусняшку, удачи :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и Зовут нас Ричард , 1-ый раз купаться воообще отказывались , сердце билось как заведенное , вырывались из ванной , 2 раз тоже самое :thumbup:

Лапы мойте пока в тазике, а потом плавно на ванну переходите. А мыть полностью собу вам щас нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну необходимость есть... мы все в каках своих , потому что их кушаем и валяемся , сейчас стал давать 8in1 deter 1-ый день , уже меньше , а еслиб я его не купал , то мыб тут задохнулись :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прогулки бежит в ванную комнату, ну если на кухне Никто Ничем Не Шуршит!!! :thumbup:

сидит перед ванной ждет. пьет воду из-под крана. лапы обычно только моем и пузо с детским мылом. мылись полностью только 1 раз. нормально пережила. только мыло хотела съесть :) я не пробовала. может оно правда вкусное? :roflmao: а в тазике ни разу не получилось лапы вымыть. залазит туда вся! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мылись полностью только 1 раз. нормально пережила. только мыло хотела съесть :roflmao: я не пробовала. может оно правда вкусное? :roflmao: а в тазике ни разу не получилось лапы вымыть.

Что вы думаете по поводу сухих шампуней? Мне приходится мыть собаку (щену 6 мес.) 1-2 раза в месяц гипоаллергенным шампунем для щенков. Я знаю, что часто мыть нельзя, но мужа раздражает "запах собаки" :thumbup: , который появляется уже на 2й-3й неделе после помывки. И собаке не хочется иммунитет портит, но и с мужем ругаться тоже. А сухие шампуни могли бы стать панацеей. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и Зовут нас Ричард , 1-ый раз купаться воообще отказывались , сердце билось как заведенное , вырывались из ванной , 2 раз тоже самое :thumbup:

как только зобрали улиса и приехали домой где-то около 4 часов,дали ему привыкнуть к дому и в тот же день намыли его вечером,часов эдак в 9,потом он уснул и всё,никаких проблем не было..... :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только зобрали улиса и приехали домой где-то около 4 часов,дали ему привыкнуть к дому и в тот же день намыли его вечером,часов эдак в 9,потом он уснул и всё,никаких проблем не было..... :thumbup:

ему кстати тогда 2,5 месяца было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся перед выставками, где-то раз в месяц.

Без особого удовольствия, но и не мешаем процессу

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Мы моемся перед выставками, где-то раз в месяц.

Без особого удовольствия, но и не мешаем процессу

:roflmao: мы готовы каждый день прыгать в ванну,даже когда лапы не грязные,всё равно пытаемся прорваться! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз все страшно,ознакомится и все будет впорядке.Просто наверное их пугает шум душа,как сказано раньше они любят воду.Мой рычит на кран и требует,чтобы открыли воду,и это не про нас,чтобы помыть только лапки и брюшко,поднимает такой водоворот, что все вокруг мокрое,а он то и подавно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз все страшно,ознакомится и все будет впорядке.Просто наверное их пугает шум душа,как сказано раньше они любят воду.Мой рычит на кран и требует,чтобы открыли воду,и это не про нас,чтобы помыть только лапки и брюшко,поднимает такой водоворот, что все вокруг мокрое,а он то и подавно! :thumbup:

всем спасибо за советы , мы разобрались , казываеться душа мы боимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что часто мыть нельзя

С чего вы взяли, что собаку часто мыть нельзя. По крайней мере раз в неделю вполне можно, особенно если линяете или хотите, чтобы шубка была всегда в норме, ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать кондиционеры, чтобы не пересушить кожу и шерсть, и никакого детского мыла или человеческие шампуни и бальзамы, а специальную профессиональную косметику. Это советы от опытного шведского заводчика ретриверов, по своей практике я согласна с этими советами. Так что мойтесь сколько хотите, только правильно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что собаку часто мыть нельзя. По крайней мере раз в неделю вполне можно, особенно если линяете или хотите, чтобы шубка была всегда в норме, ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать кондиционеры, чтобы не пересушить кожу и шерсть, и никакого детского мыла или человеческие шампуни и бальзамы, а специальную профессиональную косметику. Это советы от опытного шведского заводчика ретриверов, по своей практике я согласна с этими советами. Так что мойтесь сколько хотите, только правильно :roflmao:

два раза в месяц кажется достаточно,а некоторые только раз в пол года моют,собака просто протухнет за такое кол-во времени! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то охотничих собак не рекомендуется часто мыть, да и просто собак тоже, так как у них есть специальный слой жировосков, которые придают шерсти свойства не намокать ( при сильном дожде и при купании псы практически сухие), который смывается при применении косметических срадств.

И за полгода, знаете никто не протухает. Я своих собак мою по мере надобности и после весны и осени и вид у них замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мылись полностью только 1 раз. нормально пережила. только мыло хотела съесть :roflmao: я не пробовала. может оно правда вкусное? :roflmao: а в тазике ни разу не получилось лапы вымыть.

Что вы думаете по поводу сухих шампуней? Мне приходится мыть собаку (щену 6 мес.) 1-2 раза в месяц гипоаллергенным шампунем для щенков. Я знаю, что часто мыть нельзя, но мужа раздражает "запах собаки" :) , который появляется уже на 2й-3й неделе после помывки. И собаке не хочется иммунитет портит, но и с мужем ругаться тоже. А сухие шампуни могли бы стать панацеей. Что скажете?

я немножко не "в тему", у нас вся семья в собаку носами зарывается. прикалывает всех запах собаки :) нюхаем ее. нервы успокаивает видимо :) :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы , мы разобрались , казываеться душа мы боимся

Ой, у нас тоже Рой боится душа!!! Причем, если я держу душ в руках, все нормально, моемся, бока подставляем, лапы поднимаем, чтоб хозяйке удобней мыть было. НО, если, не дай бог, душ полился сверху, с кронштейна, собака поджимает хвост и садится. Ему явно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака поначалу боялась ванны, ноуже через неск дней уже привык. Может и не очень любит мыть лапы,попу и особенно морду после прогулки, но уже вполне спокойно терпит.

Причем это не имеет никакого отношения к купанию в водоемах - щена просто не вытащишь от туда!

Еще я заметила,что когда не было не скользящего коврика в ванной собака боялась подскользнуться и упасть, и поэтому рвался вон из ванны.

- Посмотрите на собу,может и у вас такая же ситуация? Когда купаете хвалите его, гладте, дайте кусочек лакомый,чтобы он знал,что купаться -это хорошо, ничего страшного нет.

- у меня тоже не получалось ни разу помыть лапы в тазике, он сигает,как конь и дёргает копытом,так что не возможно удержать :gleam:

- Мой заводчик(очень уважаемый многими) говорит,что купать собу можно хоть каждый день, но только без шампуня! С шампунем при обычнойм режиме примерно 1 раз в месяц.

и действительно,наиграется с собаками и домой,как чума-весь грязный -ну куда его такого? У них шерсть спецфическая, грязь очень хорошо смывается. И даже когда я его мою просто водой,но тщательно, всего, он сразу такой мягкий, белый и пушистый, как после шампуня становица! И ноу проблем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, а мы сразу воду полюбили....всё началось с того, когда мой пёсик специально выгребал воду из миски ложился на мокрое место!!!!!! :dribble: а когда мы его посадили в ванную он с радостью начал кувыркаться и копать....

Вы попробуйте не насильно его запихивать в ванную пусть он потихоньку приучается к воде, он должен сам её полюбить, Ведь это ЛАБРАДОР....... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, а мы сразу воду полюбили....всё началось с того, когда мой пёсик специально выгребал воду из миски ложился на мокрое место!!!!!! :dribble: а когда мы его посадили в ванную он с радостью начал кувыркаться и копать....

Вы попробуйте не насильно его запихивать в ванную пусть он потихоньку приучается к воде, он должен сам её полюбить, Ведь это ЛАБРАДОР....... :gleam:

ещё можно накидать в ванну игрушек,самых любимых!пусть это будет его любимая ванна-иргулька! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, а мы сразу воду полюбили....всё началось с того, когда мой пёсик специально выгребал воду из миски ложился на мокрое место!!!!!! :gleam: а когда мы его посадили в ванную он с радостью начал кувыркаться и копать....

Вы попробуйте не насильно его запихивать в ванную пусть он потихоньку приучается к воде, он должен сам её полюбить, Ведь это ЛАБРАДОР....... :dribble:

У нас было тоже самое, сначало опрокидывала и вычерпывала миски, ложилась на мокрое, в сами миски морду клала, в ванной первый раз после её купания мокрым было все, сначало боялась, мы душ включили чуть чуть дали понюхать, такой расколбас был, кстати собаку покрайне мере суку моют два раза в год после течки с шампунем, остальные разы пузо и лапы, за это время она совсем не протухает!! Как сказали выше жировая прослойка смывается вредно... Но я свою мыла уже два раза, первый раз на улице она извалялась понятно в чем, второй раз после Селигера, мы с палатками на 10 дней ездили, от неё такой духанчик по приезду стоял, пришлось помыть, вот сейчас течка закончится будем третий раз мыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша Мося обожает купаться:thumbdown:)

Из ванны не вытащишь.:)))

А вот вытираться наотрез отказывается-протестует:clap_1: и огрызнуться может и нос наморщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Мося обожает купаться:thumbdown:)

Из ванны не вытащишь.:)))

А вот вытираться наотрез отказывается-протестует:clap_1: и огрызнуться может и нос наморщить.

Улис тоже нос морщил,но потом понял,если не вытереться,иргы не будет :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бонифаций мало того, что обожает купаться, еще и все время наравит залезть ко мне в ванну :thumbdown:

На днях, гуляя по парку, неожиданно для всех прыгнул в воду... забавный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...