Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУпание


Watez0r

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Формучане, а меня вопрос почти про купание, вернее купаемся мы нормально, и лапки подставляем...НО...весим уже 27 кг, и тяжело в ванну его сажать...когда они сами начинают туда запрыгивать...а то я скоро тяжелоотлетом стану, туда сюда его тягать...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:thumbup: мы готовы каждый день прыгать в ванну,даже когда лапы не грязные,всё равно пытаемся прорваться! :(

И у нас так. Приходится уговаривать НЕ ИДТИ в ванную. Если зазеваться, то и глазои не успеешь моргнуть как эта морда в ванной уже сидит и лапой гребет. Давай, мол, налевай! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формучане, а меня вопрос почти про купание, вернее купаемся мы нормально, и лапки подставляем...НО...весим уже 27 кг, и тяжело в ванну его сажать...когда они сами начинают туда запрыгивать...а то я скоро тяжелоотлетом стану, туда сюда его тягать...????

У вас какая ванная? Высокая или низкая? Лично у меня - высокая и собака может удариться лапами. Поднимать собаку целиком не надо. :thumbup:

У нас так: встаем передними лапами на бардюр, я под мягкое место его подсаживаю одной рукой, другой поддерживаю под грудь.

Обратно так же. Встает передними лапами на край ванны, я одной дукой поддерживаю грудь (чтоб смягчить удар), другой подсаживаю под мягкое место :)

Тут многие рекомендуют коврик в ванную стелить, чтоб собака не подскользнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие рекомендуют коврик в ванную стелить, чтоб собака не подскользнулась.

И чтоб ванна не пачкалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая ванная? Высокая или низкая? Лично у меня - высокая и собака может удариться лапами. Поднимать собаку целиком не надо. :(

У нас так: встаем передними лапами на бардюр, я под мягкое место его подсаживаю одной рукой, другой поддерживаю под грудь.

Обратно так же. Встает передними лапами на край ванны, я одной дукой поддерживаю грудь (чтоб смягчить удар), другой подсаживаю под мягкое место :)

Тут многие рекомендуют коврик в ванную стелить, чтоб собака не подскользнулась.

хммммммммм на счет высокая низкая, даже незнаю, мне кажется невысокая скорее...да попробую его так высаживать....незнаю, страшно как бы не поколечить...уже даже мысль была ступеньки ему подставлять..есть унас такая маленькиая типа лестницы.....будем пробывать...а то конечно сил уже нет тягать... :thumbup: :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формучане, а меня вопрос почти про купание, вернее купаемся мы нормально, и лапки подставляем...НО...весим уже 27 кг, и тяжело в ванну его сажать...когда они сами начинают туда запрыгивать...а то я скоро тяжелоотлетом стану, туда сюда его тягать...????

Улис с разбегу,на спец.коврик после прогулки летит,не остановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так. Приходится уговаривать НЕ ИДТИ в ванную. Если зазеваться, то и глазои не успеешь моргнуть как эта морда в ванной уже сидит и лапой гребет. Давай, мол, налевай! :)

это точно...проблема какая-то уже становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рвется в ванну с маниакальным упорством. А там - или копает, или ложится на спину и подставляет пузо. При этом на морде выражение "Ну, мойте меня, мойте!". :thumbup: После особо активных прогулок - лапками и пузом обойтись не получается, в глине по самые уши... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рвется в ванну с маниакальным упорством. А там - или копает, или ложится на спину и подставляет пузо. При этом на морде выражение "Ну, мойте меня, мойте!". :thumbup: После особо активных прогулок - лапками и пузом обойтись не получается, в глине по самые уши... :)

помню славные времена,когда Улис приходи домой в виде грязной дворняжки,минимум 3 года на улице,а на самом-то деле это прогулка три часа и 5-7приятелей,типа кавказца или кане-корсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы делаем душ послабее, даём вкусняху, мыли в течение всего мытья по сластюшке.

Не в тему

Уберите эту громадную подпись! :blush2:

Надо правила читать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рвется в ванну с маниакальным упорством. А там - или копает, или ложится на спину и подставляет пузо. При этом на морде выражение "Ну, мойте меня, мойте!". :blush2: После особо активных прогулок - лапками и пузом обойтись не получается, в глине по самые уши... :thumbup:

А мы в ванную особо не рвёмся, но попав туда забавляемся по полной: я не имею права начать мытьё, пока пёс не накусается воды из-под душа, зато потом, когда очередь дойдёт до пузика он с довольной мордой расставляет задние лапки пошире, чтобы мне удобнее было, и наслаждается. :)

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделится)))

Как-то днём не могла найти свою малявку. Обошла всю квартиру. Нигде нету. Заглянула в ванную, а она в душевой кабинке мирно спит! :thumbup:

Мы вообще купаться очень любим! И плавать тоже. Мы первый раз к водоёму, на дачу приехали, когда Еве было 2,5 мес. До этого она уже купалась в ванной. Но я даже подумать не могла, что она с таким восторгом ринется в воду! Я за ней в одежде туда "нырнула"! Испугалась, что утонет. А малявка, как рыба поплыла. И ещё очень смешно хвосиком рулила. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас вся семья в собаку носами зарывается. прикалывает всех запах собаки :thumbup: нюхаем ее. нервы успокаивает видимо :blush2: :) :lol2:

А как нервы успокаивает запах щеночков... :lol2: Никогда не подносили его близко к лицу? А бурное желание его выразить всю глубину чувств, которую он испытывает к хозяину, во что бы то ни стало лизнув его в нос - это вообще не поддается никакому описанию!!!... Заводчики, которые берут своих щенков на руки (знаю, что не все это делают), меня поймут... :nyam:

Что касается частоты "помывки", часто мыть специальными средствами, действительно, не рекомендуется. Вымывается защитный слой специальной смазки, сродни ланолину, который имеется также и у овец, например... Вот именно этот слой защитной смазки и обеспечивает самоочищение шерсти лабрадора, предохраняет шерсть от намокания, зимой просто элементарно согревает. Вы никогда не обращали внимания, какой бы "чуней" не казалась внешне овечка, если Вы раздвините волокна ее шерстного покрова, Вы увидите, насколько чиста и бела шерсть изнутри.

А так, "полоскать" собачку без спец косметики - по мере необходимости. И собаке приятно. Лабрадор она, все-таки... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделится)))

Как-то днём не могла найти свою малявку. Обошла всю квартиру. Нигде нету. Заглянула в ванную, а она в душевой кабинке мирно спит! :thumbup:

Мы вообще купаться очень любим! И плавать тоже. Мы первый раз к водоёму, на дачу приехали, когда Еве было 2,5 мес. До этого она уже купалась в ванной. Но я даже подумать не могла, что она с таким восторгом ринется в воду! Я за ней в одежде туда "нырнула"! Испугалась, что утонет. А малявка, как рыба поплыла. И ещё очень смешно хвосиком рулила. :)

:lol2: какая смышленная у вас девчонка!!! :blush2: класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня что-то запротестовали против мытья лапок. В итоге у нас в ванной устроил Вселенский Потоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких игрушек никому не бросала. Просто ставила, и просто мыла. Никому НИКОГДА не разрешала прыгать в ванную - только передние лапки и потом под попку, и вперед. Так же из ванной.

Насет частоты помывок. Незнаю, как там у охотничьих собак, но я своих мою раз в неделю. Именно так, как делают в Европе, так, как мне советовали. От этой мерзкой копоти, грязи, мазута, шерсть превращается в "нечто". Грязь, оседающую внутри шерсти надо тщательнейшим образом смывать, и кондиционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя воду обожает!!! Один раз слышу грохот в ванной, забегаю в растерянности, а моя сидит в ванной и требует, чтобы ее помыли, наверное подумала, что грязная… :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера после прогулки первый размыли лапы в ване сначала боялись норовили выпрыгнуть потом понравилось стояли и жмурились от удовольствия а после носились как угорелые минут 15 не перестовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера после прогулки первый размыли лапы в ване сначала боялись норовили выпрыгнуть потом понравилось стояли и жмурились от удовольствия а после носились как угорелые минут 15 не перестовая

Конечно, они привыкают к воде и всё :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, особоодаренные пытаются запрыгнуть в ванную, когда там купаюсь я :ranting:

:doh:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А мы пока еще воды боимся, пару раз купали с шампунем в ванной, поставив туда большой таз и налив теплой воды. Начинает пить воду, начинает всех облизывать, боится. Лапы моем в коридоре, губкой в тазике, с губкой деремся, наровим утащить. Сегодня сильно испачкалась-мыть лапы пришлось прямо в ванной. Так она пыталась вылезти, едва не выпрыгнула из ванной-я вовремя подхватила "утекающую" девчонку. Возмутившись, засунула ее обратно, хотя когда с ней ласково говорить-успокаивается немного. Боимся мы и крана и воды.., не знаю пока что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мы купаемся здорово. он себя как слон водой обливает) то есть набирает в пасть воду и поливает себе спину!))) а еще пытается копать в ванной. когда становится скучно просто ложиться и дает себя спокойно помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А моя чушка, хоть и девочка, но грязь найдет везде. Бандитка, правда в ванной описалась. :hmm: Включили с мужем душ, она чуть не выпрыгнула из ванны. В итоге мыли из струйки, сами помылись, и еще собака пыталась напиться водички, в которую пописала. Не знаю, что будет в следующий раз. Хоть раздевайся и с ней в ванну садись :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...