Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУпание


Watez0r

Рекомендуемые сообщения

Дэн с момента появления у нас (2,5 месяца) оччень любит купаться)) Сейчас сам после прогулки бежит в ванную и запрыгивает сам, но у нас ступеньки есть в саму ванную, за лапы не беспокоюсь поэтому))

Моем каждый день если на улице мокро, бывает что и несколько раз. Но без шампуня ессно, только водой

Когда видит что я отмакаю в ванной - порывается запрыгнуть, пару раз успешно)))

Изменено пользователем Danya-Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Буська очень любит купаться,приходим с прогулки и она прямиком в ванную бежит,запрыгивает в душевую кабину и сидит на кран смотрит,когда вода польёться.Такая смешная. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мою очень часто-после игр с друзьями она вся в грязи,но при этом шампунем мою только лапы,и то не всегда...просто водичкой без ничего и все чисто! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы привезли Рича домой в месяц, сразу накупали и с тех пор он живет около ванной. Если не купать 2 недели, то может написать со злости и лечь в эту лужу, знает зараза, сразу помоют. И пьет из-под крана. И голову обожает под душ подставлять и роет в ванне. Но лапы моем в тазу, боюсь сломает что-нить, когда прыгает. Сидит у двери, ждет когда таз принесут и вымоют, а потом на кухню, там еда. И спать, около ванны. НО в дождь гулять... Ни за что, быстро все делаем, садимся и смотрим с укором: "хозяйка, в такую погоду, хороший хозяин собаку на улицу не выпустит!"

Изменено пользователем Светлана и Ричи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы ещё маленькие и купались только один раз и после этого раза любимое занятие залечь в миску с водой или опрокинуть её и лежать на мокром полу.

Завтра едем покупать подставку для мисок, а то соседи снизу скоро придут предъявлять если мы ещё пару раз всё выльем миску, они у нас по 2 литра. :thumbup:

Изменено пользователем Слава и Карамелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в ванной, когда моем лапы после прогулки, пристрастились кушать мыло:thumbup: вчера кое-как спасли кусочек:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы ещё маленькие и купались только один раз и после этого раза любимое занятие залечь в миску с водой или опрокинуть её и лежать на мокром полу.

Завтра едем покупать подставку для мисок, а то соседи снизу скоро придут предъявлять если мы ещё пару раз всё выльем миску, они у нас по 2 литра. :blush2:

Мы тоже любим передние лапы в миске пополоскать, делаем это регулярно. Иногда мы кладем туда игушку и полоскаем ее. Несколько раз ставили на пол таз с водой, заканчивалось все понятно чем))))) Теперь наливаем немного воды в ванной и плещемся там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы привезли Рича домой в месяц, сразу накупали и с тех пор он живет около ванной. Если не купать 2 недели, то может написать со злости и лечь в эту лужу, знает зараза, сразу помоют. И пьет из-под крана. И голову обожает под душ подставлять и роет в ванне. Но лапы моем в тазу, боюсь сломает что-нить, когда прыгает. Сидит у двери, ждет когда таз принесут и вымоют, а потом на кухню, там еда. И спать, около ванны. НО в дождь гулять... Ни за что, быстро все делаем, садимся и смотрим с укором: "хозяйка, в такую погоду, хороший хозяин собаку на улицу не выпустит!"

Настоящий лабрадор! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша приходить с гулянья, сидит, мы раздеваемся и команда в душ. Она сама открывает дверь в душевую, запрыгивает, сидит ждет. Но если муж-все в порядке, даже хвостом виляет, если я и она слопала гадость на улице, морду прячет-знает буду чистить зубы. Но есть некая слабость-пьет только проточную воду. Терпеть весь день будет, пока не придем и из душа не польем. в миске не пьет. а если мы дома и она хочет пить подходит и зовет в душевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лабры воду любят! Но у меня проблема из-за этого. Летом лужи мы собирали"чернющие", потом прыгали на всех, а сейчас холодно, где вода стоит-туда и лезем, боюсь чтоб не простудилать. Тут на днях в поле гуляли, в низинке воды 20 см-мы искупались... :thumbdown:

Дома под теплым душиком с шампунькой отмокали, а потом в теплом одеялке вместе с хозяйкой :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий лабрадор! =)

у нас все тоже самое только в душевой кабине... и спать мы любим радом с душевой кабиной поближе к тепленькой батарее... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего купаю по мере загрязнения, стараясь делать это как можно реже. Только под душем (шенку 3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с улицы приходим и слыша фразу "Лиса идем мыть лапки", летим в ванную, попутно сжирая кошачий корм)))))

А в ванной сама запрыгивает и терпеливо ждет, но вот только, когда заканчиваем, ей уже терпения не хватает и она не может дождаться, когда на пол постелю ей что-нибудь, приходится на лету ловить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы свою малышку в следующую субботу забираем. :thumbup: Знакомиться-выбирать уже ходили. Вот боюсь что купать сразу придется, потому как грязнульки они и чище через 10 дней явно не станут. Как думаете, не рано будет? :clap_1: Возраст будет 1 мес и 3 недельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я скоро своего забираю :thumbup: Но они чистенькие все, так что думаю не придется сразу купать :clap_1: У нас с вами почти одного возраста щенки будут :gleam:

Стафф моей тети, когда маленьким был, очень быстро полюбил воду и прыгал в ванную сам, выбирался оттуда тоже :clap_1: Не лабрадор, но по теме душа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купаться не любим, вырывается. Игрушки не помогают. Надеюсь что любовь придет с возрастом.

Изменено пользователем cheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я скоро своего забираю :) Но они чистенькие все, так что думаю не придется сразу купать :gleam: У нас с вами почти одного возраста щенки будут ;)

Стафф моей тети, когда маленьким был, очень быстро полюбил воду и прыгал в ванную сам, выбирался оттуда тоже :doh: Не лабрадор, но по теме душа :doh:

:thumbup::lol2:

Кстати, заводчик сказала, что купает их уже вовсю, без мыла конечно. А вот перед моим приходом не успели, потому как я через 15 мин после звонка уже малышей тискала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, можно ли мыть щенка, если мы еще недопривиты? Нам пока сделали только одну прививку, вторая будет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, а мы сразу воду полюбили....всё началось с того, когда мой пёсик специально выгребал воду из миски ложился на мокрое место!!!!!! :dribble: а когда мы его посадили в ванную он с радостью начал кувыркаться и копать....

Вы попробуйте не насильно его запихивать в ванную пусть он потихоньку приучается к воде, он должен сам её полюбить, Ведь это ЛАБРАДОР....... :dribble:

Аналогично! Мы воду не пьем,а купаемся в миске! Вчера пошли гулять, так она все лужи собрала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мытьём понятно

А расскажите, как Вы своих питомцев потом после спаласкивания вынимаете?

Дано:

мокрый собак весом от 20 кг(у меня ещё щен)

вода см 5 в ванне+ коврик, чтобы лапы не скользили

я выпускаю воду, вытираю, потом вытягиваю из ванны, но лапы всё равно мокрые....после нас как потоп я потом это всё ещё вытираю

Может я что-нибудь не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя и Ума!!! У нас тоже пока одна прививка, но уже купались и ничего, все нормально. После прививки недели 2 прошло. Ричи понравилось купаться,теперь когда я моюсь, он забегает в ванную и передними лапами стает на ванну и лает, что-бы его тоже помыли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...