Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание - айлеру!


Irin Angel

Рекомендуемые сообщения

Случилось!

И со мной случилось то, чего я боялась больше всего - бездушных владельцев для моего щенка, которые из-за своей безответственности принесли щенку страдания из-за пережитого стресса. Хочу предупредить заводчиков, что есть в Казахстане г. Алматы некая Юлия Айлеру, которая охотится за американскими кровями. Будьте бдительны!!!!

А теперь по порядку.

20.01.2011г эта дама мне позвонила с вопросом о щенке Irin Angel Illusory Dream (Малышка) свободна ли еще девочка? Завязалась беседа. Юлия очень интересовалась американскими кровями, особенно дедушкой щенка AM CH Lubberline Martingale и заявила, что она уже обращалась в питерский питомник, где на данный момент есть от него щенки и ей отказали в продаже щенка. Выяснилось, что на данный момент у Юлии проживает собака шоколадный лабрадор сука 9 мес. от Фарнфилд Чингачгук и Ханисакл Лавли. Но моя девочка ей нравится и родословная щенка ее устраивает. «Ирина я уже прямо влюбилась в вашу девку ))) около забора в голубом ошейнике )) 0 так бы и зацеловала бы ее досмерти )))».

0432993cedf4.jpg 2158e5656b55.jpg

Я поинтересовалась у Юлии «я теперь переживаю за то что, вдруг вам Малышка не понравится в жизни, Вы тогда ее продадите?» Она ответила «нууу Ирина вы что, зачем тогда этот сыр бор ? я собираюсь серьезно заниматься этой породой». Я поверила этому человеку, тем более что лабрадора она видит не впервые, но сразу предупредила, что растить сразу двух щенков будет тяжело. Договорились о цене. Стали обсуждать вопрос переправки Малышки в Казахстан. Я рассказала Юлии, что в Алматы живет мальчик однопометник Irin Angel Indian Ocean (Калиф) у замечательных людей Аиды Власовой и ее мужа Андрея. Мальчик летел Казахстан в багажном отделении для животных с сопровождением (сотрудники с работы летали на конференцию в Москву и возвращались обратно). Полет Калиф перенес легко. Юлии кобель на фото очень понравился и они созвонились с Аидой и договорились о встрече, чтобы познакомиться и посмотреть мальчика еще до прилета Малышки. На встречу с Аидой она не приехала, сославшись на какие-то обстоятельства.

Из Москвы Малышка должна была вылетать в 9.20 утра 27 января. Ее согласился переправить бортпроводник из Алматы, с которым заранее договорилась Юля и передала ему контейнер для щенка. Меня убеждали, что этот человек неоднократно занимался перевозкой животных в салоне самолета, т.к. в багажнике холодно.

Утром мы поехали в аэропорт. Малышка весело шлепала по Шереметьево 2, каталась на лифте (ветконтроль на 5 этаже). Все останавливались и заглядывались на щенка. Она тоже радовалась всем окружающим.

Самолет вылетел по расписанию.

Я вернулась домой и стала смотреть он-лайн табло Алматинского аэропорта и с Аидой (хозяйкой Калифа) переписывались в Агенте. Мы с Аидой так радовались, когда приземлился самолет, что все хорошо, что в выходные щенки встретятся на прогулке.

Юля тоже прислала СМС сообщение, что щенка получила. Она летела в багаже. И тишина…...

Прошло немного время, я спрашиваю как девочка, все ли нормально, как перенесла полет. Мне сухо ответила Юля, что все нормально. И началось ......…

«девченка мелковата, вы не обижайтесь костяк слабенький, спина колесом я ожидала лучшего, я расстроилась, вам нужно было сразу меня предупредить, что спина колесом, Ирина те фото которые вы послали мне на почту это точно была она?» После всего услышанного, я сразу заявила, что забираю щенка обратно, т.к. спина у нее совершенно ровная. Может ей там было плохо после перелета, так нужно было дать щенку время прийти в себя после полета, а она что думала, что из контейнера выйдет сам AM CH Lubberline Martingale, о котором она мечтает? Так я и не говорила, что девочка на него похожа. Ее полностью устраивала девочка на фотографиях с моего сайта. Других щенков у меня нет и обвинять меня в подлоге я никому не позволю, т.к. этим не занимаюсь.

Я требовала вернуть мне собаку прямо сейчас (т.к. Аида согласилась съездить и забрать девочку и вернуть ей деньги), потому что я сразу поняла, что щенка она любить не будет и рано или поздно от него избавиться. Юля согласилась щенка вернуть. На встрече с Аидой при передачи щенка Юлия вела себя очень грубо. Кричала, что ее обманули, собака - беззубый урод (это в 4 мес.!), горбатая и вообще она не похожа на щенка с фотографии, ей прислали другую собаку. И если мы сейчас же ей не отдадим деньги стоимость щенка + стоимость перелета, то она оставит ее себе и будет делать с ней все что захочет! Я бы хотела больше никогда в жизни не пережить той страшной минуты, когда мне звонила Аида во время их беседы, чтобы посоветоваться, что делать! Я очень люблю своих щенков и очень трепетно к ним отношусь, что мне поставила вину это Юля. Она пожалела, что это не учла. При передачи выяснилось, что у собаки утерян ветпаспорт, но слава богу остались справки, которые я делала для полета. Решили, что деньги ей отдадим только за стоимость собаки, остальное обещали после того как найдется ветпаспорт. Иначе бы она щенка не отдала.

Слава богу! Щенок оказался в безопасности! Все это происходило уже ночью.

Наутро Малышка проснулась дома у Аиды уже совсем другой собачкой. И спинка оказалась ровненькой, и перхоти по спине уже не было. Аида взяла отгул и занималась восстановлением ветпаспорта и получением справок для обратного перелета в Москву. Малышка уже совсем отошла от перелета, все забыла и весело играла с братиком Калифом. Это была пятница. Перелет обратно в Москву наметили на воскресенье рано утром. А в субботу Аида встретилась с Ольгой Комиссаренко (Президентом НКП Казахстана), посмотрела нашу Малышку и сказала, что собачка ей понравилась, и она очень сожалеет, что сейчас нет возможности пристроить Малышку в Алматы. В данный момент нет рук, кто мог бы ее сразу взять. Она сказала "Мы бы вырастили из нее суппер девчонку. И пусть потом Юля бы кусала локти”. Так что моего щенка все видели, что я никакого не урода отправила этой Юлии, а если у нее были какие –то далеко идущие планы, то нужно покупать билет на самолет и ехать за щенком самой.

Аида мне так помогла, что даже не знаю как благодарить! Вылет самолета был в 6 утра по их времени. По всем правилам таможни они должны были сдать щенка в багаж в 10 вечера, т.к. склад временного хранения ночью не работает, и всю ночь Малышка находилась бы на этом складе в аэропорте Алматы, а потом утром сразу в самолет. Но они (Аида с мужем) договорились с таможенниками, что они пройдут таможенный контроль, а щенка привезут прямо к рейсу. Так все было и сделано и Малышке не пришлось 12ч и больше сидеть в контейнере.

Самолет приземлился в Ш2 в 8.15 30.01 в воскресенье. А получать ее я должны были со склада временного хранения в Ш1. Эта процедура занимает, как выяснилось, 3 часа. Мне казалось что это вечность.

Наконец-то она у меня! Она так радовалась возвращению! Совершенно адекватная, чистенькая и с подарками от Аиды (игрушками).

Как хорошо, что все так хорошо закончилось. На одного недоброго, безответственного и бездушного человека нашлось много добрых и отзывчивых людей!

Я очень благодарна в первую очередь Аиде Власовой, ее мужу и всей их большой семье за нашу Малышку, хлопоты и переживания, Президента НКП Казахстана Ольгу Комиссаренко и всех-всех, кто нам помог в этой непростой ситуации.

Я человек не конфликтный и никогда бы не стала разводить скандалы. Пережила бы как-нибудь сама. Но это касается всех заводчиков и щенков. И не дай бог кому-нибудь попасть в подобную ситуацию. А с этим человеком она возможна. Поэтому: Заводчики! Внимание – айлеру!

Наша спасительница Аида, Калиф и Малышка

e87c7f36fa01.jpg

8a32ddde589f.jpg

Поцелуй благодарности

4a1452cbc1db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира!

Господи, как я рада тому, что все в порядке с Малышкой - что она благополучно прилетела в Москву, что удалось ее переправить, уладить все сложности!

Спасибо твоим владельцам!!!

Дааа, уж, в который раз я убеждаюсь в том, что никогда не отправлю щенка владельцам "вслепую" - на деревню дедушке. Пусть сами берут билеты и прилетают за щенком. Никаких карго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что история с счастливым концом!!

Малышка бесподобна!!

Я уверена, у неё будут очень хорошие и любящие хозяева!

Ирина, Вы молодец! Столько пережить за выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира!

Господи, как я рада тому, что все в порядке с Малышкой - что она благополучно прилетела в Москву, что удалось ее переправить, уладить все сложности!

Спасибо твоим владельцам!!!

Дааа, уж, в который раз я убеждаюсь в том, что никогда не отправлю щенка владельцам "вслепую" - на деревню дедушке. Пусть сами берут билеты и прилетают за щенком. Никаких карго!

Именно такой вывод я тоже сделала для себя. Больше никогда и никому не отправлю вслепую. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,искренне Вам сочуствую.Слава Богу,что Малышка дома.

К несчастью попадаются такие нелюди.Спасибо Вам,что написали о этом.

Желаю Малышке,самых лучших и любящих мамупапу,она этого достойна,а еще она ОЧЕНЬ красивая девочка.Удачи ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, какой кошмар!!! И как таких жутких людей носит земля…

Главное, что все хорошо закончилось!

Прекрасной малышке самых любящих и заботливых рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Ирина, представляю ЧТО Вам пришлось пережить!!!! Малышка - чудо невозможно! У нее будут самые лучшие хозяева, она это достойна! Аиде - самые лучшие пожелания. А эта... ну, слов адекватных назвать нет... Воздастся... Все воздастся... Слава богу, что Ваша история - со счастливым концом, что ребенок - ДОМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывают же люди! :thumbdown:

Слава Богу, что всё закончилось хорошо!

Пусть у этой красавицы никогда больше не будет таких не приятных моментов в жизни и пусть у неё будут самые лучшие хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые слова. Если бы не Аида, мне пришлось бы самой лететь в Казахстан и я бы точно полетела. Спасибо Аиде и ее семье еще раз! Вы прекрасные люди! Побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, в голове не укладывается, что за люди!!!! Славо богу что все обошлось более менее хорошо, и малышка снова с тобой!!! Удачи ей, ТТТ, и наконец-то найти самых лучших хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, безумно хорошо, что в вашей жизни появился в своем время такой человек, как Аида! Читала о злоключениях (иначе и не скажешь)и глаза невольно стали влажными, так здорово, что все закончилось и для вас и для Малышки хорошо! Теперь просто сам Бог велел девченке найти своих самых замечательных и самых любящих хозяев на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой вывод я тоже сделала для себя. Больше никогда и никому не отправлю вслепую.

К сожалению, не всегда помогает, могут и выбрать, а собака будет не ко двору. Хорошо хоть сразу вернули... Малышка ждет своих - настоящих, удачи ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ,я в шоке от всего прочитанного...Бедная,бедная Малышка...

Как же можно говорить такие слова :...«девченка мелковата, вы не обижайтесь костяк слабенький, спина колесом я ожидала лучшего, я расстроилась, вам нужно было сразу меня предупредить, что спина колесом, Ирина те фото которые вы послали мне на почту это точно была она?»...

Я сама лично видела Малышку и не увидела у нее недостатков,о которых пишет эта женщина.Малышка очень красивый щенок.Более того,я узнала ее сразу, как только увидела,хотя вместе с ней было еще две ее черненькие сестрички.И до этого я видела Малышку только на фотографиях твоего сайта.Она очень узнаваемая.

Не понимаю ,как можно обвинять тебя в обмане.Ты предельно открытый человек.Год назад покупка моего мальчика свела нашу семью с тобой,и я ни разу не пожалела об этом .Не устану повторять тебе огромное спасибо за нашу собаку.

Я очень рада ,что все так хорошо закончилось и Малышка опять у тебя. Уверена ,что скоро она обретет достойный дом и то ,что случилось с ней будет самой большой неприятностью в ее жизни.Слава богу ,что есть такие люди как Аида, которые действительно любят собак.А от себя лично хочу сказать Аиде большое,большое спасибо.

Ирин,ты молодец ,что забрала ее обратно и решила предупредить остальных заводчиков,а заодно и огородить их от таких бездушных "горе-владельцев".

От всей души желаю маленькой Малышке удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... ситуация...Но, хорошо то, что хорошо кончается.Малышке самых лучших хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ты молодец, что создала эту тему, я думаю это поможет многим заводчикам избежать подобных "фокусов", потому что эта особа уже интересуется щенками в других питомниках и, благодаря этому случаю ей быть может не удастся сделать жертвой еще одного или нескольких человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... ситуация...Но, хорошо то, что хорошо кончается.Малышке самых лучших хозяев...

Вот для вас это особенно полезная информация, я так понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin Angel, неприятная история, спасибо большое за информацию!

Мы очень рады, что для Малышки все закончилось хорошо! Пусть у нее будут самые лучшие хозяева! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько малышка всего пережила за эти несколько дней. Целых два перелёта! Как хорошо, что всё хорошо закончилось. Самых лучших ей хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оФФигительно красивый ребенок! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: (ТТТ)Какое счастье, что все позади! Будут обязательно у девочки любящие и выставочные ручки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для вас это особенно полезная информация, я так понимаю!

В вопросе распределения щенков из помета всего не предугадаешь... как ни крути((( Все таки хорошо, что сразу все определилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе распределения щенков из помета всего не предугадаешь... как ни крути((( Все таки хорошо, что сразу все определилось!

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что все хорошо закончилось и что у Вас есть такие замечательные владельцы, которые помогли Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень рада, что все закончилось! Малышка чудо! очень нежная и ласковая девочка! Аида и Андрей чудесные люди с огроменным сердцем, спасибо им за это!

Надеюсь, у Малышки будут самые верные хозяева!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень рада, что все закончилось! Малышка чудо! очень нежная и ласковая девочка! Аида и Андрей чудесные люди с огроменным сердцем, спасибо им за это!

Надеюсь, у Малышки будут самые верные хозяева!!

Ольга! Спасибо Вам еще раз, что нашли время и посмотрели ребенка и помогли нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...