Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам в хорошие руки!


Аня и Ника

Рекомендуемые сообщения

на БВФ разместила,мы с мужем живем отдельно от родителей,да они раньше говорили отдать её,а сейчас молчат,и муж теперь против того чтоб я её отдавала.А как же врачи?Собаку я очень люблю,даже можете не сомневаться в этом,просто думаю что помимо её шерсти,ей стало уделяться мало внимания=( она грустная,в депрессии,а я целыми днями разрываюсь между ,ребёнком,готовкой,и уборкой.А на неё времени практически не остается.Сейчас ей занимается муж приходя с работы.Мне кажется что 3 часа прогулки в день ей маловато.Или может она ревнует нас к малышу,поэтому грустная?Но шерсть её ВЕЗДЕ,как сней бороться уже и не знаю.Скажите у всех так собака линяет или есть конец линьке где нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспросите у нашей форумчанки Ангелочек 707 совет, как она управляется с семейчством т собакой одна. У нее двое детей, младшему 3 месяца, собака и совсем недавно были еще и 8 щенков, и на всех хватало сил и времени, никого не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж теперь против того чтоб я её отдавала.А как же врачи?Собаку я очень люблю

3 часа прогулки в день - это дофига! :) Достаточно, вобщем. :) Далеко не каждому лабру столько удается погулять.

Ревнует вряд ли, а вот напряжение в семье конечно может чуствовать.

Мои лабры не линяют сейчас, даже счесывание не приносит заметного "урожая". Возможно, из-за ребенка у Вас дома слишком тепло для собаки, и она сбрасывает лишнюю шерсть :dntknw:

Вы у одного врача консультировались или у нескольких? Может быть, сможете съездить к хорошему аллергологу, уточнить диагноз?

Еще вариант: найти собаке ВРЕМЕННУЮ передержку недели на две - посмотреть, прошла ли аллергия. Обидно ж будет, если отдадите - и не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вот,говорите из за жары может линять?у меня дома работают 2 обогревателя и всего 1 увлажнитель воздуха в комнате у ребёнка.Да у одного врача.Вот и не хочется из за такой ерунды отдавать,думаю что перерастёт,но за ребёнка всё равно волнуюсь.

А я думала,что 3 часа-это вообще критечески мало. :blush2: Ругала мужа,чтоб он больше сней гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вот,говорите из за жары может линять?у меня дома работают 2 обогревателя и всего 1 увлажнитель воздуха в комнате у ребёнка.Да у одного врача.Вот и не хочется из за такой ерунды отдавать,думаю что перерастёт,но за ребёнка всё равно волнуюсь.

А я думала,что 3 часа-это вообще критечески мало. :blush2: Ругала мужа,чтоб он больше сней гулял.

:lol2: Везет же некоторым! Мы в будни гуляем 15-20 минут утром, примерно столько же днем и час вечером - т.е. суммарно 1,5 часа - и это, вроде, считается вполне неплохо. В выходные гуляем днем часа по 3, после прогулки звери отдыхают-отсыпаются.

Может собака не грустная, а уставшая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линьке - когда текла собака? Если где-то середина между течками, то все суки в этот период жутко сбрасывают шерсть, но это не так долго длится (максимум месяц), потом на полгода перестают линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем некоторые пытаются уговорить автора оставить собаку, если честно!

Чтоб через полгода нашлась еще одна причина для отдачи??

Пока ей 1,5 года, она быстро привыкнет к новой семье!

Никого не осуждаю, в причины отдачи не вникаю особо, но собаку жалко в любом случае, какими бы эти причины не были.

Слишком много тем одного автора в этом разделе.

УВЕРЕНА, что Аня не справится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем некоторые пытаются уговорить автора оставить собаку, если честно!

Потому что тут, на форуме есть положительные примеры, как "уговорили" оставить - и все наладилось более-менее.

Тем более мать маленького ребенка - ей сейчас тяжело, нервы могут сдавать. Пройдет немножко времени, почуствует поддержку, получит нужные советы по решению проблем с собакой - и будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тут, на форуме есть положительные примеры, как "уговорили" оставить - и все наладилось более-менее.

Тем более мать маленького ребенка - ей сейчас тяжело, нервы могут сдавать. Пройдет немножко времени, почуствует поддержку, получит нужные советы по решению проблем с собакой - и будет все хорошо.

В первой теме с заголовком "Отдам" - согласна! Надо уговорить и помочь найти решение проблем.

Но если собаку пытаются отдать не первый раз и каждый раз причина новая, то ни хорошо ни даже более-менее хорошо не будет.

Собака хозяевам не нужна - это очевидно!

Не думаю, что стоит мучать ее дальше и мучаться самим хозяевам.

Гораздо честнее будет найти собаке хорошие руки.

Почитайте более ранние темы, там ребенка еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, я не отговариваю отдавать. Могу понять (не совсем, конечно), когда один раз бес попутал, а тут...

Но, е-мое, не могу удержаться: 3 часа - это маловато?! :dribble: Пойду своего несчастного сдавать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, шерсть есть всегда, больше или меньше, но она есть. Поэтому когда дите ползает-это проблема для многих мам. Мне было проще, у меня дите ползало в сальнях (3 шт), туда собаку не пускаю. Но мы в частном доме живем, нам и с прогулками проще, на крайний случай гуляем на участке.

И извините, я не верю что вы по 3 часа с собакой гуляете. Это значит ваш муж просто не успевает вам с ребенком помогать, а это сложно для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не успевает,вполне даже помогает мне,утром он гуляет пол часа,это с 7:10 по 7:40,потом в обед час,т.к. он работает инспектором в МЧС-обед у него 2 часа,и вечером полтора часика,в пол 9 выходит и до 10.А если здесь все такие неверующие,то тогда я не буду искать помощи здесь.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы предпочли заметить толькуо тех, кто вам не помогает и в упор не заметитть тех, кто на вашей стороне????? :dntknw:

очень избирательное видение...

вы совсем ушли?

возвращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы предпочли заметить толькуо тех, кто вам не помогает и в упор не заметитть тех, кто на вашей стороне????? :dntknw:

очень избирательное видение...

вы совсем ушли?

возвращайтесь!

нда уж... как-то странно... общие муси-пуси любит не любит плюнет поцелует обсуждаются во всю, а конкретику и реальные методы решения - ну на фиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда уж... как-то странно... общие муси-пуси любит не любит плюнет поцелует обсуждаются во всю, а конкретику и реальные методы решения - ну на фиг..

Молодая мама. Нервы, нервы.

Аня и Ника

Отправлено Вчера, 19:36

.................мы с мужем живем отдельно от родителей,да они раньше говорили отдать её,а сейчас молчат,и муж теперь против того чтоб я её отдавала.............

Так муж против отдачи? :dntknw: Что-то я запутался. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,отдавайте собаку.Такие мысли у вас в семье давно витают.И хватит.

Собака в Воронеже. Что будем делать? Аня,сможете хороших людей выбрать для Ники?

Какая нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, может быть я и не права с прогулками, в таком случае извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,отдавайте собаку.Такие мысли у вас в семье давно витают.И хватит.

Собака в Воронеже. Что будем делать? Аня,сможете хороших людей выбрать для Ники?

Какая нужна помощь?

+ мильон, Кать, как всегда права)

Аня, отдайте собаку, пока девочка молодая, есть шанс сделать ее жизнь очень яркой. А что ей светит у Вас? Пожалейте ее! Все равно, маленький ребенок, шерсть, аллергии, муж, причин переустройства очень много.

Давайте соберайтесь с силами и переустроим детку.

Напишите контакты и давайте пиарить,не сидите, время уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не успевает,вполне даже помогает мне,утром он гуляет пол часа,это с 7:10 по 7:40,потом в обед час,т.к. он работает инспектором в МЧС-обед у него 2 часа,и вечером полтора часика,в пол 9 выходит и до 10.А если здесь все такие неверующие,то тогда я не буду искать помощи здесь.Спасибо за помощь.

Аня, я Вам еще на первой странице предложила помощь! Потому что в Вашей истории, собаку отдать действительно стоит. И тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно найдёте достойных хозяев для неё,то мы отдадим.Но таких чтоб максимум внимания ей уделяли.Мой тел.89507596507.Мы живём не в самом Воронеже а в пригороде,г.Семилуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно найдёте достойных хозяев для неё,то мы отдадим.Но таких чтоб максимум внимания ей уделяли.Мой тел.89507596507.Мы живём не в самом Воронеже а в пригороде,г.Семилуки!

Есть ли у вас возможность привести собаку в Москву? Здесь намного больше возможностей её пристроить. Может кто-то из родственников или друзей мужа мог бы помочь в перевозке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас возможность привести собаку в Москву? Здесь намного больше возможностей её пристроить. Может кто-то из родственников или друзей мужа мог бы помочь в перевозке?

ну или хотя бы до Ельца если б кто довез, я б могла там перехватить и довезти до мск... до воронежа все таки 500 км боюсь одним днем совсем тяжко будет :(

PS правда Аня писала, что отдаст только в воронеж, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или хотя бы до Ельца если б кто довез, я б могла там перехватить и довезти до мск... до воронежа все таки 500 км боюсь одним днем совсем тяжко будет :(

PS правда Аня писала, что отдаст только в воронеж, так что...

если что, готов метнуться до Воронежа в след. субботу в 1 сутки и привести дифчонку в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака нашла новый дом)

У Вас?Поздравляю!!Браво!! :clap_1:

Рассказывайте про них,делитесь фотографиями! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...