Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вечера на "хуторе" близ Фрязево!


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

С 28 по 31 января 2011 года на базе ИПС "Фрязево" прошли встречи единомышленников, увлеченных одной идеей: весело провести время, отмечая дни рождения наших друзей.

6b35435fe717.jpg

Хотелось бы еще раз поздравить наших новорожденных Лилю и Диму, пожелать им счастья, здоровья, и скорейшего вступления в ряды охотников.

089b9aebba10.jpg

39e79ed5605d.jpg

За вечер пятницы не раз поднимались бокалы и звучали поздравительные тосты в честь виновников торжества. В субботу утром был проведен инструктаж для новичков о правилах обращения с оружием, после чего все участники мероприятия отправились к месту проведению спортинга.

4dc78463827f.jpg

e94a51bc8aa3.jpg

d96d4b097b95.jpg

f8b87751ac00.jpg

9a2319821998.jpg

423a32c321fc.jpg

b4832c653b76.jpg

После данного мероприятия, замерзшие и оглушенные, обуреваемые положительными эмоциями, все двинулись в сторону пылающего камина и запаха горячих и манящих закусок, любезно приготовленных нашими любимыми женщинами.

ece7d626951e.jpg

0bd2ee2b49ec.jpg

a56a5a56b475.jpg

Изрядно подкрепившись, народ решил выдвинуться на свежий воздух, чтобы продолжить веселье.

Эстафета "" Кинь палку"!

2bff66b1616e.jpg

619ed7189f47.jpg

7c344caf88a0.jpg

3d06d990f43c.jpg

Командное соревнование "Хлоп-стоп-поворот"".

2e5bc2b4507f.jpg

5e181d0e9631.jpg

eb23c91c39c4.jpg

Эстафета "Прыг -скок".

1a77fcad42ed.jpg

752de8765657.jpg

1fe1a9169bb2.jpg

По окончании запланированной увеселительной программы был растоплен мангал. На раскаленных углях аромат мяса, соблазнительно распространялся по территории базы. Вечерело....

c4b61ab213b0.jpg

272abb23dd0c.jpg

f04e0b5b583c.jpg

ad57e24d397e.jpg

6f8c5984ff9e.jpg

На душе теплело от дружной компании, горячего шашлыка и глинтвейна.

На звуки гитары и треска березовых дров в камине прошло награждение всех участников в следующих наминациях:

«Синий нос и неуверенная походка»

«Самая активная поварешка»

«Неуловимый бегущий кабан-2011»

«Нежные вздохи и томные взгляды»

«Лучший (-ая) в спортинге»

А потом к нам на огонек заглянули «Бродяги из Балашихи» и очень порадовали нас своим выступлением.

4a7d710266d1.jpg

88a9a91787ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро воскресенья было посвящено нашим собакам. Было проведено знакомство с фазаном и уткой молодых собак. Результат нас порадовал.

a73e271ca17d.jpg

940b47d84a9b.jpg

8251aca62000.jpg

1d2d1a3af854.jpg

e515fa7cd98c.jpg

693391916cda.jpg

Хотелось бы поблагодарить работников базы за разрешение присутствовать при притравке собак по медведю, кабану и лисам, с подробным рассказом о специфике работы по данным видам дичи.

В заключении хотелось бы поблагодарить всех приехавших на данное мероприятие и активное содействие в участии и проведении данного мероприятия. До новых встреч!!!

2ade81f9e92b.jpg

e3540a487a37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы, прям под копирочку! )))

Но в целом уровень отчета очень не плох. Еще бы убрать лишние неинтересные и не харАктерыне фотки и будет совсем хорошо, т.ж. рамочки я бы убрал - художественной нагрузки они не несут.

И ведь справились-таки без спонсора! Молодцы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо за классное фото! Посиделки прошли в дружеской и непринужденной атмосфере. Спасибо Всем за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки какие вы молодцы!!!!!!!!! :thumbup:

Отлично провели время!!!! :clap_1:

Интересные конкурсы, хорошая компания.

собаки не скучали.

на шашлычок прям слюнки текут. :dribble:

природа сказочная. снега много. :thumbup:

еще рассказывайте и фоточки.

прям как буд то с вами там отдыхаешь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы, прям под копирочку! )))

Но в целом уровень отчета очень не плох. Еще бы убрать лишние неинтересные и не харАктерыне фотки и будет совсем хорошо, т.ж. рамочки я бы убрал - художественной нагрузки они не несут.

И ведь справились-таки без спонсора! Молодцы! )))

а почему вы придираетесь?

вам завидно?

люди отлично отдохнули, справили день рождение.

провели конкурсы.

и при чем тут обработка фотграфий?

вы что жюри конкурса?

тут вроде конкурса фотграфий не устривали. вам в другой раздел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Ира, вы меня извините конечно, но я к примеру так каждые выходные провожу и что? Теперь каждый будет здесь отчет о своих днях рождения на форуме вывешивать? Как-то неправильно! :dntknw:

Смею напомнить - здесь форум о охоте, клубных мероприятиях. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Ира, вы меня извините конечно, но я к примеру так каждые выходные провожу и что? Теперь каждый будет здесь отчет о своих днях рождения на форуме вывешивать? Как-то неправильно! :dntknw:

Смею напомнить - здесь форум о охоте, клубных мероприятиях. :nono:

Я догадалась к чему такие речи. :)

Игорь тут все вешают отчеты о мероприятих, натасках и встречах.

правилами не возброняется.

Кстати вешайте свои. тоже интересно посмотреть.

мы вот зимой дома сидим. к сожалению. так хоть приятно посмотреть как люди отдыхают и занимаются с собаками.

Ань забыла спросить а фоток нет где лайки на кабанчиков?

и ягды в норы лезут?

ох давно на притравках не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо за классное фото! Посиделки прошли в дружеской и непринужденной атмосфере. Спасибо Всем за компанию!

Да неза что, еще будут, только немного позже)

Девчонки какие вы молодцы!!!!!!!!! :thumbup:

Отлично провели время!!!! :clap_1:

Интересные конкурсы, хорошая компания.

собаки не скучали.

на шашлычок прям слюнки текут. :dribble:

природа сказочная. снега много. :thumbup:

еще рассказывайте и фоточки.

прям как буд то с вами там отдыхаешь. :thumbup:

Лена, это было потрясающе) Жаль что обстоятельства не позволили тебе подьехать)

Аня и Ира, вы меня извините конечно, но я к примеру так каждые выходные провожу и что? Теперь каждый будет здесь отчет о своих днях рождения на форуме вывешивать? Как-то неправильно! :dntknw:

Смею напомнить - здесь форум о охоте, клубных мероприятиях. :nono:

Игорек,правда? С удовольствием бы бы посморела отчетики и фотки) А тему могу перенести, не проблема, не думала что нарушаю правила о размещении, тем более что отчет по работе собачек имеется. ( пишу тебе как модератору) :)

Я догадалась к чему такие речи. :)

Игорь тут все вешают отчеты о мероприятих, натасках и встречах.

правилами не возброняется.

Кстати вешайте свои. тоже интересно посмотреть.

мы вот зимой дома сидим. к сожалению. так хоть приятно посмотреть как люди отдыхают и занимаются с собаками.

Ань забыла спросить а фоток нет где лайки на кабанчиков?

и ягды в норы лезут?

ох давно на притравках не была.

Лена, обязательно будут фото и и постараюсь скинуть видео, через три дня, уезжаю) :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только начинающий охотник, прикоснулся к этим делам впервые, и не думал что так здорово проведу время, прошло уже двое суток а я до сих пор под впечатлением

было очень круто, огромное спасибо организаторам за такие выходные , еще повторю было очень круто и надеюсь поскорее еще побывать на подобных мероприятиях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только начинающий охотник, прикоснулся к этим делам впервые, и не думал что так здорово проведу время, прошло уже двое суток а я до сих пор под впечатлением

было очень круто, огромное спасибо организаторам за такие выходные , еще повторю было очень круто и надеюсь поскорее еще побывать на подобных мероприятиях))))

Петр, мне очень приятно, я очень буду рада тебя видеть вновь, ваш опыт я тоже учла, огромное спасибо за столь активное содействие в конкурсах и помощи вам с Наташей, надеюсь что номинация вас удивила и порадовала) Вообщем очень приятно вас тут видеть, добро пожаловать на форум))))

Петя скоро будут видео по притравке, и работе ретриверов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, мне очень приятно, я очень буду рада тебя видеть внов, ваш опыт я тоже учла, огромное спасибо за столь активное содействие в конкурсах и помощи вам с Наташей, надеюсь что номинация вас удивила и порадовала) Вообщем очень приятно вас тут видеть, добро пожаловать на форум))))

Петя скоро будут видео по притравке, и работе ретриверов)))

приз был очень неожиданный и сперва мы немного растерялись но очень порадовал))))), конкурсы просто супер помогли влиться в коллектив и получше познакомиться с интересными людьми)

также рад, что пообщался с матёрыми))) охотниками выслушал кучу интересных историй , надеюсь когда нибудь тоже стать опытным охотником и что мне тоже будет что рассказать новичкам вроде меня )))

домой очень не хотелось уезжать((( не верилось что все кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Ира, вы меня извините конечно, но я к примеру так каждые выходные провожу и что? Теперь каждый будет здесь отчет о своих днях рождения на форуме вывешивать? Как-то неправильно! :dntknw:

Смею напомнить - здесь форум о охоте, клубных мероприятиях. :nono:

Игорь, а что теперь нельзя совмещать дни рождения с работой собак и после это выкладывать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет хороший,мне нра. может это новый клуб организовывается.жаль,что не анонсировали мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодцы!

А про работу с собаками расскажите побольше. Чем занимались? Какие успехи? Чем планируете заниматься?

P.S.

А фотографии с рамками смотрятся лучше :) (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ругайтесь!

Т.к. отчёт не только немножко похож на Крещенские Встречи, но и содержит много информации не по теме, позволил себе оценить его с художетсвенной и эстетической точек зрения.

Рамочки, паспарту и т.п. нужны чтобы выделить и подчернуть что-то. Обычно они используются на интересных графических работах, чаще белые или черные. При этом, формат без лишней необходимости лучше оставлять идентичный. Не стоит перепрыгивать с горизонталки на верткалку и обратно.

Я стараюсь вывешивать в форуме только интересные сюжетные фотки. Не секрет, что из сотни фоток, действительно интересных получается одна-две. Но всегда находятся желающие увидеть себя и просто любители фотографировться "я и береза", "я и собака", "я и какие-то люди" и т.п. Смысловой нагрузки такие фото часто не несут и интересны только запечетленному на них персонажу.

Для таких - лучше дать сылочку на радикаде или мэйле, куда ежедневно сливаются тонных похожих материалов или переписать все и подарить при встрече на диске.

Т.ж. не стоит забывать о пользователях со слабым интернетом - кликнув на ссылку они вынуждены каждый раз закачивать всё это...

Вышесказанное позволит сделать Ваши отчеты только ярче и интереснее. Если не интересно - конечно же Вы в праве поступать по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет, как отчет, вполне нормальный. Все отчеты немножко похожи: собаки, утки, пострелушки, шашлык, отдых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что теперь нельзя совмещать дни рождения с работой собак и после это выкладывать? :dntknw:

Ира, можно совмещать, но все-таки направленность форума первична! А Анна начала с:

С 28 по 31 января 2011 года на базе ИПС "Фрязево" прошли встречи единомышленников, увлеченных одной идеей: весело провести время, отмечая дни рождения наших друзей.

Это больше подходит для раздела Ретривер-тусовки (Неформальные встречи, сборы, прогулки, выезды.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю темка уместна, ведь по мимо отдыха(ну как без него)знатоки-охотники обучали новичков разным примудростям, фото в подтверждение! Аня вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодцы!

А про работу с собаками расскажите побольше. Чем занимались? Какие успехи? Чем планируете заниматься?

P.S.

А фотографии с рамками смотрятся лучше :) (ИМХО)

Спасибо Андрей)

Собачек действительно было не много, 2 опытных собачки и две молодых. Задача была направлена на обучении молодых собак.

На первом этапе были видимые подачи с забросом птицы со стороны, опытные собаки сработали сразу молодые сидели в стороне с возможностью наблюдать работу более страших собак, все подачи осуществлялись с ружейным выстрелом. Молодые собаки были заранее ознакомлены с выстрелом. Первая молодая собака из питомника Джуларт была ознакомлена с уткой, показала правильный и мягкий хват, на видимых подачах неплохо себя проявила, подавала четко в руки. Вторая собачка проявила себя куда более отчетливо, работала с большим азартом подавала четко в руки, дистанция подачи была приблизительно 35-40 метров, несмотря на то что сука неплохо управлялась на расстоянии, хотелось бы видеть больший контакт с ведущим. Не смотря на этот недачет, двойные подачи были сделаны прекрасны, что радовало глаз.

Старшим собакам были представлены видимые подачи, двойные подачи, и закладка фазана в крепких местах, моя сука была ознакомлена впервые с фазаном, несмотря на непростые погодные условия птицу изредка "перехватывала", будем над этим работать, поиск просматривался осознанный, крепкие места были обследованы, бывшие клади перепроверены. Старшая лабродорочка работала уверенно, без излишних эмоций и очень азартно (страстно). Четко зная свое дело.

В планах ахах подготовка к сезону, возможно свою выведу на состязания) Посмотрим) Молодым собачкам дан план по работе и доработке пройденного, розданы тушки птиц для занятий. Ну и конечно информационные инет ресурсы где можно подчерпать полезную инфу и посмотреть на видео работу собак. Так же присутствующим иструкторам по дрессировке в задачу входило рассказать о специфике в подготовке к натаске молодых ретриверов и легашей. Сейчас пробуем обкатать эту идею... На площадку все больше и больше приходит ретриверов и легавых полный курс ОКД и УГС им не нужен, а вот управляемость в городских условиях не помешала бы. Ну как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у нас до весны есть время позаниматься с собаками, будем устранять недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото с собачками.

1fe8d83088d5.jpg

9bf69015a635.jpg

909d4cb73a05.jpg

2bbe3ffa7894.jpg

Ань, у нас до весны есть время позаниматься с собаками, будем устранять недочеты.

Будем будем)) времени еще полно не смотря что сезон не загорами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. отчёт не только немножко похож на Крещенские Встречи, но и содержит много информации не по теме, позволил себе оценить его с художетсвенной и эстетической точек зрения.

Рамочки, паспарту и т.п. нужны чтобы выделить и подчернуть что-то. Обычно они используются на интересных графических работах, чаще белые или черные. При этом, формат без лишней необходимости лучше оставлять идентичный. Не стоит перепрыгивать с горизонталки на верткалку и обратно.

почему не по теме? тут описана натаска молодых собак. :)

и старшие собачки по птицам работали.

хозяева параллельно развлекались.

к рамочкам зря предрались. :doh:

у Ани специфика для фоток фоток такая. так что вы не по делу.

Я стараюсь вывешивать в форуме только интересные сюжетные фотки. Не секрет, что из сотни фоток, действительно интересных получается одна-две. Но всегда находятся желающие увидеть себя и просто любители фотографировться "я и береза", "я и собака", "я и какие-то люди" и т.п. Смысловой нагрузки такие фото часто не несут и интересны только запечетленному на них персонажу.

Для таких - лучше дать сылочку на радикаде или мэйле, куда ежедневно сливаются тонных похожих материалов или переписать все и подарить при встрече на диске.

знаете я не хожу по ссылочкам. мне не интересно.

мнге интереснее в теме фотки посмотреть. :) и что б с коментариями.

оно как то выглядит больше по теме.

Т.ж. не стоит забывать о пользователях со слабым интернетом - кликнув на ссылку они вынуждены каждый раз закачивать всё это...

21й век на дворе. фотки прекрасно и с телефона открываются. :doh:

Вышесказанное позволит сделать Ваши отчеты только ярче и интереснее. Если не интересно - конечно же Вы в праве поступать по-своему.

все что вы здесь написали, только придирки к девчонкам.

перестаньте завидовать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, фото мало но еще не собрала со всех, потом еще кину.

Работа лайки по медведю. Цель удержание зверя на месте.

2001xMf.jpg

Рабочие моменты.

2001xMg.jpg

3001xMh.jpg

Ягд по кабану.

1001xMl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне как постороннему наблюдателю высказать свое мнение? Слежу за темами и здесь и на ганзе и на ганздоге.И мне очень даже понятно, почему некоторых не устроил этот отчет о проведенном досуге. Я с уважением отношусь к Дмитрию, очень сожалею , что пока мы не можем участвовать во встречах. Знакома с Ириной и с Сергеем. Были вместе на натасках и на Крещенских встречах. Очень приятные люди во всех отношениях. Хотелось бы тоже общаться, когда появится возможность. Произошло какое-то недоразумение, я даже не хочу судить кто прав, а кто виноват.Но высказывание некоторых мне очень не приятны. Столько грязи, агрессиии. Один персонаж, который на другом сайте пишет про этот форум, что типо тут кто-то сопли распускает и т.п., но тем не менее очень активно в некоторых темах участвует - мне напоминает Табаки ( шакал из сказки Маугли). Совет мужской половине- участникам этой темы: поддержат, поймут и будут уважать тех, кто в споре не проявляет агрессию.

Фотки очень понравились. Молодцы, встретились и классно и с пользой провели время, надеюсь и дальше будете радовать тут всех нас такими фотоотчетами, тем более многие могут примкнуть к Вашим рядам, и получить максимум пользы от этого. Они здесь уместны и это не только мое мнение, так что уважаемые модераторы сделайте выводы. И дело не в рамочках:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...