Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вечера на "хуторе" близ Фрязево!


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

Ирина и Лана, спасибо за добрые отзывы, приятно. Будет возможность и желание - звоните, мой телефон в профиле на ганздоге. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, фото мало но еще не собрала со всех, потом еще кину.

Ань спасибо. прям душу согрела.

хочу сама посмотреть очень. жаль поучавствовать не с кем.

жду видео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, видео будет, там большой объем, надо все нарезать и отредактировать. Сама хочу еще раз пересмотреть это шоу :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне как постороннему наблюдателю высказать свое мнение? Слежу за темами и здесь и на ганзе и на ганздоге.И мне очень даже понятно, почему некоторых не устроил этот отчет о проведенном досуге. Я с уважением отношусь к Дмитрию, очень сожалею , что пока мы не можем участвовать во встречах. Знакома с Ириной и с Сергеем. Были вместе на натасках и на Крещенских встречах. Очень приятные люди во всех отношениях. Хотелось бы тоже общаться, когда появится возможность. Произошло какое-то недоразумение, я даже не хочу судить кто прав, а кто виноват.Но высказывание некоторых мне очень не приятны. Столько грязи, агрессиии. Один персонаж, который на другом сайте пишет про этот форум, что типо тут кто-то сопли распускает и т.п., но тем не менее очень активно в некоторых темах участвует - мне напоминает Табаки ( шакал из сказки Маугли). Совет мужской половине- участникам этой темы: поддержат, поймут и будут уважать тех, кто в споре не проявляет агрессию.Фотки очень понравились. Молодцы, встретились и классно и с пользой провели время, надеюсь и дальше будете радовать тут всех нас такими фотоотчетами, тем более многие могут примкнуть к Вашим рядам, и получить максимум пользы от этого. Они здесь уместны и это не только мое мнение, так что уважаемые модераторы сделайте выводы. И дело не в рамочках:lol2:

Ирина, очень жаль, но мы действительно не анонсировали данное мероприятие. Во первых, не стояло в задачах собрать стопроцентно охотников, и мы действительно ежегодно, большой компанией отмечаем дни рождения друзей, а во вторых, народа было под завязку, многим отказали ввиду отсутствия мест размещения. Если будут подобные мероприятия с конкретной целью, то конечно будем вывешивать и оповещать народ на охот форумах. Друзьям мы всегда рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото с Машкой. Фото и видео прислала Оля :blush2:

3001xWF.jpg

И немножко видео.


/>http://www.youtube.com/watch?v=_zFAlyslJXo

Ну вот и фото с кабанчикам прислали, спасибо ребятам за сьемку в вольере)
/>http://www.youtube.com/watch?v=uyUp09lfEh0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне как постороннему наблюдателю высказать свое мнение? ...

Они здесь уместны и это не только мое мнение, так что уважаемые модераторы сделайте выводы. И дело не в рамочках:lol2:

Ирина и Лана, будьте добры - оставьте свои советы при себе! :nono:

Я сделал замечание людям, которых уважаю и очень хорошо знаю. Уверен, они поняли, что я имел в виду.

Еще раз обращаю внимание - это форум "Охота и натаска", а не "День рождения друзей"! Подобные темы в дальнейшем будут переноситься в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ругайтесь!

Тигрис, почему Вы решили что я завидую? Если стесняетесь написать тут - сообщите в личку. Логично предположить - если б я завидовал, вряд ли давал подсказки как можно улучшить отчет Ани-Рейзи. Вторая часть фоток - уже интереснее, их меньше, они содержательнее (хотя и не про лабров), но с точки зраения преподнесения информации однозначно лучше. Только ответьте пожалуйста, мне хочется понять Ваше мнение.

Ирина и Лана, если Ваш пост про меня, и это художественное сравниваете с шакалом из сказки Маугли - относится только ко мне, будьте любезны указать на грязь и агрессию и вообще раскрыть Вашу позицию подробнее, что именно Вас побудило такое написать, может примеры какие подскажете. Можно так же в личку, если стесняетесь тут. Если это просто пустой выкрик в зал - я на Вас не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, почему Вы решили что я завидую? Если стесняетесь написать тут - сообщите в личку. Логично предположить - если б я завидовал, вряд ли давал подсказки как можно улучшить отчет Ани-Рейзи. Вторая часть фоток - уже интереснее, их меньше, они содержательнее (хотя и не про лабров), но с точки зраения преподнесения информации однозначно лучше. Только ответьте пожалуйста, мне хочется понять Ваше мнение.

Давайте не будем выносить сор из избы. :gleam:

я не стесняюсь тут ничего писать. мне стеснятся нечего. :lol2:

как все уже поняли я прямой человек. что думаю то и пишу.

Народ прекрасно провел время, ни кого не копируя. я тоже планирую на лето нечто похожее. и вы тоже будете считать что я копирую некоторых людей?

согласитесь смешно.

народ собрался позаниматься с собачками, а заодно весело провести время, попутно справив день рождение.как бы совместив приятное с полезным.

чем и поделился.

Так что все на своем месте!!!!!!

а ваши посты полны сарказма. :gleam:

я была лучшего мнения о людях которые приобщены к рабочим качествам ретриверов.

разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, сарказм если и был, кмк, прозрачный и игривый. Ну вспомните хотя бы тему спонсорства - шутили мы так.

Хорошо провели время, справили днюху, попутно позанимались с собаками, написали отчетик = молодцы. То что похоже - так это ничего страшного, даже наоборот, ведь всем понравилось! Это нормально, если человек стремится сделать что-то лучше. У меня никакого копирайта на формат преподнесения инфы нет. )))

Но я не об этом спрашивал - интересно чему собственно я должен завидовать? Я ж именно это просил раскрыть.

А вот то что люди, приобщенные к рабочим качествам ретриверов должны быть вместе, заодно, и вообще - единой командой - на сто тыщ процентов согласен! Давайте жить мирно, ведь общее дело делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей)

Собачек действительно было не много, 2 опытных собачки и две молодых. Задача была направлена на обучении молодых собак.

На первом этапе были видимые подачи с забросом птицы со стороны, опытные собаки сработали сразу молодые сидели в стороне с возможностью наблюдать работу более страших собак, все подачи осуществлялись с ружейным выстрелом. Молодые собаки были заранее ознакомлены с выстрелом. Первая молодая собака из питомника Джуларт была ознакомлена с уткой, показала правильный и мягкий хват, на видимых подачах неплохо себя проявила, подавала четко в руки. Вторая собачка проявила себя куда более отчетливо, работала с большим азартом подавала четко в руки, дистанция подачи была приблизительно 35-40 метров, несмотря на то что сука неплохо управлялась на расстоянии, хотелось бы видеть больший контакт с ведущим. Не смотря на этот недачет, двойные подачи были сделаны прекрасны, что радовало глаз.

Старшим собакам были представлены видимые подачи, двойные подачи, и закладка фазана в крепких местах, моя сука была ознакомлена впервые с фазаном, несмотря на непростые погодные условия птицу изредка "перехватывала", будем над этим работать, поиск просматривался осознанный, крепкие места были обследованы, бывшие клади перепроверены. Старшая лабродорочка работала уверенно, без излишних эмоций и очень азартно (страстно). Четко зная свое дело.

В планах ахах подготовка к сезону, возможно свою выведу на состязания) Посмотрим) Молодым собачкам дан план по работе и доработке пройденного, розданы тушки птиц для занятий. Ну и конечно информационные инет ресурсы где можно подчерпать полезную инфу и посмотреть на видео работу собак. Так же присутствующим иструкторам по дрессировке в задачу входило рассказать о специфике в подготовке к натаске молодых ретриверов и легашей. Сейчас пробуем обкатать эту идею... На площадку все больше и больше приходит ретриверов и легавых полный курс ОКД и УГС им не нужен, а вот управляемость в городских условиях не помешала бы. Ну как то так)

Молодцы!

Кстати, отрабатывал со своим поиск и подачу в снегу, все бы хорошо, но когда собака берет поноску в пасть, то мотает головой, как бы отряхивая взятый предмет от снега( это моя интерпретация ), что к весне вошло в привычку. Потом пришлось корректировать.

Не наблюдали такого?

А готовить собак к чему будете (поле, утка или тоько подача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, и идея и отчет. Фотографии вообще супер! :thumbup: Присоединяюсь к сожалениям, что не анонсировалось, очень хотелось бы поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, и идея и отчет. Фотографии вообще супер! :thumbup: Присоединяюсь к сожалениям, что не анонсировалось, очень хотелось бы поучаствовать.

Aндрей, я сейчас пишу с тел. С удовольствием поговорю на эту тему, я согласна с твоим мнением, но есть еще интересные моменты. А по полю у меня есть пойнтеряшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я первый раз была на такого рода мероприятии. Никогда не занималась охотой, а здесь друзья позвали, ну мы и не отказались. Впечатлений, полученных за эти два дня словами не описать! Настолько много позитива, что рабочая неделя пронеслась почти незаметно. Очень хочется сказать огромное СПАСИБО организаторам: Ирина и Сергей, Аня и Витя СПАСИБО ВАМ!!!! Отдельное спасибо Стасу за предоставленную базу и интереснейшие ответы на наши вопросы. В один день увидеть притравки собак на медведя, лису, барсука, кабана, енота не каждому повезет. А нам разрешали присутствовать. Интересно было посмотреть на работу лабров по птице. Вы не представляете как трясло Илю при виде дичи. В общем впечатлений масса, в двух строчках не напишешь.

А вот с барсуком фото еще не было

311e23b1a159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я первый раз была на такого рода мероприятии. Никогда не занималась охотой, а здесь друзья позвали, ну мы и не отказались. Впечатлений, полученных за эти два дня словами не описать! Настолько много позитива, что рабочая неделя пронеслась почти незаметно. Очень хочется сказать огромное СПАСИБО организаторам: Ирина и Сергей, Аня и Витя СПАСИБО ВАМ!!!! Отдельное спасибо Стасу за предоставленную базу и интереснейшие ответы на наши вопросы. В один день увидеть притравки собак на медведя, лису, барсука, кабана, енота не каждому повезет. А нам разрешали присутствовать. Интересно было посмотреть на работу лабров по птице. Вы не представляете как трясло Илю при виде дичи. В общем впечатлений масса, в двух строчках не напишешь.

А вот с барсуком фото еще не было

311e23b1a159.jpg

Оль привет!! Я рада что тебе и Максиму понравилось)) Спасибо за фотку, у меня нет ни с барсуком ни с енотом, с лисой не стала снимать из собственных соображений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...