Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я так, поклянчить кое что)))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

может хоть кто - то о породе всю правду расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я думаю, что чтобы написать самому, надо владеть этой собакой. А так издалека еще хуже получится. Так про охрану- ересь? Если ересь, то лучше уберу, я тоже удивилась вообще то.. но- я ж не знаток... Я просто общее представление хотела дать.

Относительно охраны - смотря что понимать под "охраной". Настороженно тявкнуть - могут. В лесу, если кого заметят, дома, если за дверью шум. Только дальше этого дело не пойдет - дальше пойдут "поцелуи"...

Все, я решилась. Составляю в течение нескольких дней вопросы. Статья будет называться: Мифы и правда о прямошерстных ретриверах. Сделаю в виде вопрос-ответ.

Вот и славно! Глядишь, что толковое получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно охраны - смотря что понимать под "охраной". Настороженно тявкнуть - могут. В лесу, если кого заметят, дома, если за дверью шум. Только дальше этого дело не пойдет - дальше пойдут "поцелуи"...

Соглашусь с Вами - смотря, что считать охраной и какие цели приследует хозяин.

Наблюдал картину лично своими глазами.

07911c1d5b90.jpg

c9d68db71553.jpg

Загреб, 2007г. Гулял по деревне. Собачка на цепи, явно настроена была меня схавать вмесе со всем содержиммым...Как думаете какая порода? Верно, голден. после того как разговорился с хозяйкой оказалось, что у голдена есть родословная и он выставлялся. Несмотря на продолжительное общение с хозяйкой, мне так и не удалось приблизиться к нему чтобы погладить ... вот так вот....

Следующий пример:

Донец. 2010г. Сюжет по телевиденью. Вор ограбил девушку (если не изменяет память). Мужчина заметил сие действо с окна своей квартиры, быстро схватил собачку и вибежал во двор. Спустил собу на убегающего вора, тот догнал, повалил и начал охранять, короче в лучших традициях задержания н/о. Какая порода собачки? ЛАБРАДОР!!!! У меня был шок от увиденного сюжета!!!С какой гордостью говорил хозяин за свого лабрика, как тот вцепился , как повалил.... только у меня возникло абсолютно другое желание и мысли... щас насмотрятся некоторые такой ролик и пойдет повальное - вот я видел как лабр ....хочу такого.... и докажи потом что он добрый и пушистый и уж никогда никого не обидет.... Для этого есть ротвейлер, н/о и т.д.

Вполне допускаю, что найдутся "умельцы", которые и из флэта могут такое сделать - НО ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!! И мы всячести должны препятствовать такой "СЛАВЕ". По-моему мнению, такую фразу не следует писать хотя бы ради того, что б никто не пробовал воплотить это в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! Для нас, москвичей, это к сожалению не редкость... Голденов тренируют на охрану, лабрадоры "рвут" молоссов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан- я все про охрану убрала из той статьи! Боже упаси! Мне и на моей передержке хватает лабро и голдокусачек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас насмотрятся некоторые такой ролик и пойдет повальное - вот я видел как лабр ....хочу такого.... и докажи потом что он добрый и пушистый и уж никогда никого не обидет.... Для этого есть ротвейлер, н/о и т.д.

Вполне допускаю, что найдутся "умельцы", которые и из флэта могут такое сделать - НО ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!! И мы всячести должны препятствовать такой "СЛАВЕ". По-моему мнению, такую фразу не следует писать хотя бы ради того, что б никто не пробовал воплотить это в жизнь.

Меня тоже поражают такие хозяева-умельцы, которые учат породу ретриверов кусаться, нападать и т.д. Но хочешь ты, чтоб тебя охраняли, заведи овчарку - они очень добры к хозяевам, и охранники прекрасные, если правильно дрессировать. Все это ужасно с нашей породой, и главное хоть бы один инструктор сказал "ВЫ ЧТО, такую собаку на защиту привели, совсем с ума сошли?" нет, им оказывается тоже деньги нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...