Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны ли еще разделы на сайте?


Павел

Рекомендуемые сообщения

Мое имхо, форум нужно расширять.

Форум "Общение", "Барахолку" нужно "чистить".

Оч хочется разделы "Авто", "Кулинария", "Цветоводство" - в "Общении".

"Одежда", "Бытовые предметы", "Услуги" и т.п. - в "Барахолке".

Ну как-то так... :blush2:

мое мнение - не нужно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется форум нуждается в неком закрытом разделе.

Как его организовать технически и можно ли-я не знаю.

Но бывают моменты, когда нужно обсуждать что-то экстренное. а-ля Большакова или дог хантеры, а форум ведь читается...

имхо :blush2:

Как Вы предполагаете отбирать допущенных к разделу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы предполагаете отбирать допущенных к разделу?

а что вы мучаетесь с этими разделами?

создайте блог и делайте туда допуск по запросу.

как понимаю блоги это те же форумские дневники, там можно закрыться и открывать только избранным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы мучаетесь с этими разделами?

создайте блог и делайте туда допуск по запросу.

как понимаю блоги это те же форумские дневники, там можно закрыться и открывать только избранным. :)

Да я то не мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - не нужно :gleam:

+1000000 а то форум (как сказал Павел) станет уже не собачим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько. Значит ничего менять не надо. Вот только деток как процесс действительно можно вынести в отдельный форум. А то меня пугают большие темы. В них даже заходить страшно. Ибо все равно прочитать такую огромную тему невозможно. Если хотите, то могу сделать женский подфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько. Значит ничего менять не надо. Вот только деток как процесс действительно можно вынести в отдельный форум. А то меня пугают большие темы. В них даже заходить страшно. Ибо все равно прочитать такую огромную тему невозможно. Если хотите, то могу сделать женский подфорум.

не надо!!!! тут собачий форум!!!

мамских форумов и так полно. читай и пиши не хочу!

а то суда мамаши припрутся. представляю что будет. :doh:

Тем более у нас эта тема обыкновенная болталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо!!!! тут собачий форум!!!

мамских форумов и так полно. читай и пиши не хочу!

а то суда мамаши припрутся. представляю что будет. :doh:

Тем более у нас эта тема обыкновенная болталка.

Ну, положим, молодым и будущим мамам очень даже бы хотелось, чтобы тему разделили, и для них это не обыкновенная болталка. Хотя, конечно, для тех, у кого эта тема уже давно пройденный этап, в этом разделение необходимости нет. Молодых мам на форме много, и хотелось бы общаться именно в рамках форма. Если кому уже не актуально и просто не хочется - можно и не обращать внимания на эту тему. :gleam: Ну а насчет - припрутся - то вообще без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это уже на форум РРК и не тянет как то, получаем на выходе общесторонний ресур, а кнопочка просмотр новых публикация смысл потеряет, у нас и так все забито из серии "Муж козел, собака падла"- ИМХО Либо форум кинологического характера, либо..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, молодым и будущим мамам очень даже бы хотелось, чтобы тему разделили, и для них это не обыкновенная болталка. Хотя, конечно, для тех, у кого эта тема уже давно пройденный этап, в этом разделение необходимости нет. Молодых мам на форме много, и хотелось бы общаться именно в рамках форма. Если кому уже не актуально и просто не хочется - можно и не обращать внимания на эту тему. :gleam: Ну а насчет - припрутся - то вообще без комментариев.

я тоже молодая мама. :lol2: но не вижу в необходимости именно на этом сайте делать отдельный подфорум.

тут и так в общение заходишь и как на "еве" почти стало. скоро все свои погремушки из дома повытаскивают на всеобщее обозрение.

форум все же направленой тематики и хотелось бы общаться именно по ней.

Ой, это уже на форум РРК и не тянет как то, получаем на выходе общесторонний ресур, а кнопочка просмотр новых публикация смысл потеряет, у нас и так все забито из серии "Муж козел, собака падла"- ИМХО Либо форум кинологического характера, либо..... :dntknw:

как в точку. :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже молодая мама. :lol2: но не вижу в необходимости именно на этом сайте делать отдельный подфорум.

тут и так в общение заходишь и как на "еве" почти стало. скоро все свои погремушки из дома повытаскивают на всеобщее обозрение.

форум все же направленой тематики и хотелось бы общаться именно по ней.

как в точку. :lol2::doh:

Лен, мне кажется, ты не совсем права. Да, я согласна, плодить разделы - не стОит. Насчет мамского раздела - не знаю, честно. Я туда и не хожу вообще - делать там мне нечего, поэтому не в курсе совсем. А вот по поводу того, что ты пишешь - про погшремушки и направленную тематику - ну, мне кажется, это не совсем так. Если так рассуждать - то вообще болталка и оффтопик - не нужны. Ибо все, что не касается собак - уже ОФФ. Но лишаться его - неразумно. Все-таки мы тут объединены общим интересом, некоторые - дружат семьями, домами, питомниками и т.п. И зачастую - совет будешь просить ио несобачьему вопросу - тут, у своих же, с кем есть общность интересов. А уж насколько вытаскивать на общее обозрение свои погремушки - это дело лично каждого. Не нравится - ну, пропускай эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне кажется, ты не совсем права. Да, я согласна, плодить разделы - не стОит. Насчет мамского раздела - не знаю, честно. Я туда и не хожу вообще - делать там мне нечего, поэтому не в курсе совсем. А вот по поводу того, что ты пишешь - про погшремушки и направленную тематику - ну, мне кажется, это не совсем так. Если так рассуждать - то вообще болталка и оффтопик - не нужны. Ибо все, что не касается собак - уже ОФФ. Но лишаться его - неразумно. Все-таки мы тут объединены общим интересом, некоторые - дружат семьями, домами, питомниками и т.п. И зачастую - совет будешь просить ио несобачьему вопросу - тут, у своих же, с кем есть общность интересов. А уж насколько вытаскивать на общее обозрение свои погремушки - это дело лично каждого. Не нравится - ну, пропускай эти темы.

Насть лишаться нет конечно, но пропагандировать его я б не стала, то что увидим на выходе и так уже понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне кажется, ты не совсем права. Да, я согласна, плодить разделы - не стОит. Насчет мамского раздела - не знаю, честно. Я туда и не хожу вообще - делать там мне нечего, поэтому не в курсе совсем. А вот по поводу того, что ты пишешь - про погшремушки и направленную тематику - ну, мне кажется, это не совсем так. Если так рассуждать - то вообще болталка и оффтопик - не нужны. Ибо все, что не касается собак - уже ОФФ. Но лишаться его - неразумно. Все-таки мы тут объединены общим интересом, некоторые - дружат семьями, домами, питомниками и т.п. И зачастую - совет будешь просить ио несобачьему вопросу - тут, у своих же, с кем есть общность интересов. А уж насколько вытаскивать на общее обозрение свои погремушки - это дело лично каждого. Не нравится - ну, пропускай эти темы.

Насть создавать отдельный детский раздел не разумно. зайди почитай там просто болталка. не больше.

а если создадут подраздел он разрастется. и будет еще один мамский сайт.

Лучше уж в племенном разделить новые и подрощенные пометы. тем более давно об этом просят.

а то не найдешь, приходится по 10 страниц отматывать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это уже на форум РРК и не тянет как то, получаем на выходе общесторонний ресур,
Чтож поделаешь. Но по факту, именно "общение" самый активный форум. И по количеству просмотров и по количеству сообщений.

а кнопочка просмотр новых публикация смысл потеряет, у нас и так все забито из серии "Муж козел, собака падла"- ИМХО Либо форум кинологического характера, либо..... :dntknw:

Поисковым системам я уже давно запретил туда заходить, но они все равно пролезают и индексируют весь этот хлам. Из "новых сообщений" раздел "общение" не выкинуть. Слишком много возражений будет. Да и технически не просто.

Хорошо, что пришли к выводу - оставить все как есть. Я очень доволен.

А про племенное я уже писал. Давайте подожем и посмотрим как будут развиваться блоги. Ведь люди их хотели использовать вместо (или вместе) "племенного", публикуя там информацию о пометах и общаясь с покупателями. Еще есть смысл давать на подобные блоги ссылки из "персоналей" и из продажи щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью очень не хватало отдельного раздела про передержку-приходилось всю "барахолку" перелистывать, чтобы подобрать подходящее место. Думаю,что раз собачий форум, то такие услуги как передержка и зоотакси должны быть отдельно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож поделаешь. Но по факту, именно "общение" самый активный форум. И по количеству просмотров и по количеству сообщений.

Поисковым системам я уже давно запретил туда заходить, но они все равно пролезают и индексируют весь этот хлам. Из "новых сообщений" раздел "общение" не выкинуть. Слишком много возражений будет. Да и технически не просто.

Хорошо, что пришли к выводу - оставить все как есть. Я очень доволен.

А про племенное я уже писал. Давайте подожем и посмотрим как будут развиваться блоги. Ведь люди их хотели использовать вместо (или вместе) "племенного", публикуя там информацию о пометах и общаясь с покупателями. Еще есть смысл давать на подобные блоги ссылки из "персоналей" и из продажи щенков.

Павел, вот только хотела спросить, а как я например узнаю в какой момент у кого сидит помет? Или как я смогу период роста щенков отследить? Тут темка поднялась или полистала и нашла то что мне надо. Вот разделить пометы по возрасту это интересная очень идея, например перекидывать пометы которым свыше 6 мес или года. По поводу ссылки с персоналии, не у всех собак РРК есть персоналия, вот например я, повяжу суку свою, и взносы как все плачу и тп, но вот откуда тогда я ссылочку на помет дам? Чего то я не понимаю видимо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоги это типа личного дневника. найти там помет вообще нереально будет.

там по темам не раскидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть создавать отдельный детский раздел не разумно. зайди почитай там просто болталка. не больше.

а если создадут подраздел он разрастется. и будет еще один мамский сайт.

Лучше уж в племенном разделить новые и подрощенные пометы. тем более давно об этом просят.

а то не найдешь, приходится по 10 страниц отматывать. :doh:

Про племенное - полностью согласна! И мало того, что новые и подрощенные, я бы еще и по породам разделила как-то.

Осенью очень не хватало отдельного раздела про передержку-приходилось всю "барахолку" перелистывать, чтобы подобрать подходящее место. Думаю,что раз собачий форум, то такие услуги как передержка и зоотакси должны быть отдельно ))

Да!!!! Раздел Передержки и раздел Зоотакси! Это в самом деле актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в племенном разделила так:

1. Лабрадоры.

а. новые пометы

б. подросшие(ну или как там по другому обозвать)

2. Голдены

а. новые пометы

б. подрощенные

3. Флеты

а. новые пометы

б. подрощенные

4. остальные ретриверы.

а.

б.

5. вопросы племенного раздела(ну или как то по другому обозвать.) суда писать именно касающееся племенного дела.

------------------------------------------------------

мне кажется так было бы очень удобно. и найти нужный помет и вопрос обсудить касающийся именно заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, может как то так.

-лабрадоры

щенки до года

щенки старше года

-голдены

щенки до года

щенки старше года

-флеты

щенки до года

щенки старше года

Это конечно приблизительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, может как то так.

-лабрадоры

щенки до года

щенки старше года

-голдены

щенки до года

щенки старше года

-флеты

щенки до года

щенки старше года

Это конечно приблизительно..

Вот эта идея классная. Сделать как подразделы форума. А в основном разделе пусть будут материалы по генетике, разведению и т.д. А то сейчас в потоке пометов эту информацию найти просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то суда мамаши припрутся. представляю что будет. :doh:

Всё. Скрыл форум "Общение от поисковых ботов". Теперь не припрутся. Самый полпулярный запрос по которому к нам заходили с яндекса был "маньяк на ярославке". Осталось дождаться, пока яндекс выкинет эти фразы из своего индекса.

Вот я извращенец, люди деньги платят, чтобы привлечь посетителей на сайт, а я наоборот принимаю меры чтобы от них избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, все же женский раздел на форуме нужен. Как подраздел общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, извини, открываем новые публикации, читать нечего, одни "женские " темы, короче Ева .ру. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, извини, открываем новые публикации, читать нечего, одни "женские " темы, короче Ева .ру. :dntknw:

Так я и говорю - отъединить и не заходить если повода нет - все равно женских тем меньше не станет, а читать их не всем интересно. А в общении пусть будет общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...