Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны ли еще разделы на сайте?


Павел

Рекомендуемые сообщения

У меня тут возникла мысль. Почему у нас есть раздел по ветклиникам и врачам, а нет разделов по зоотакси и собаковозам, дрессировочным площадкам, кормовым фирмам и т.п.?

Я не уверен в необходимости этих разделов, поэтому интересует мнение аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом районе есть дрес. площадки , но где именно они находятся и др. информации нет. Думаю новичкам это необходимо !!! Если еще и отзывами делиться будут, всем на пользу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом районе есть дрес. площадки , но где именно они находятся и др. информации нет. Думаю новичкам это необходимо !!! Если еще и отзывами делиться будут, всем на пользу !!!

Ну да. С отзывами. Еще бы хорошо сделать разбивку по регионам, только не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем, что касается кормов, вполне справляется раздел "кормление", по дрессировщикам и площадкам есть информация в разделе "дрессировка"... Не знаю, по мне если и делать, то только с целью сбора рекламы... Новички же большей частью вообще не парятся, им куда проще создать тему, чем почитать форум. И заголовки тем при этом соответствующие: "спасите!", "помогите!" и "что это может быть". Ах да - еще "что делать". :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, актуально ли, но отдельная тема про тех, кто за радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, актуально ли, но отдельная тема про тех, кто за радугой...

+ я и моя собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. С отзывами. Еще бы хорошо сделать разбивку по регионам, только не знаю как.

Вот только было подумала, перед тем как тему открыть, что было бы здорово по регионам России сделать подразделы. А уж если надо будет, то и темы по городам создавать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, форум нужно расширять.

Форум "Общение", "Барахолку" нужно "чистить".

Оч хочется разделы "Авто", "Кулинария", "Цветоводство" - в "Общении".

"Одежда", "Бытовые предметы", "Услуги" и т.п. - в "Барахолке".

Ну как-то так... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, сделай, пожалуйста, раздел "За радугой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Новых разделов не делаем, но есть пожелание систематизировать барахолку.

Про блоги я никак не могу понять зачем они нам нужны? Для бесед с конкретным пользователем?

Странно, что со временем ко мне это понимание не приходит.

Исходя из каких принципов чистить? Просто удалить все сообщения которые старше, скажем, 1 года?

Блог.

В своем блоге ты сам модератор. Хочешь оставляешь комментарий к своей теме, а хочешь удаляешь. Соответственно склок и ссор меньше из избы выносится. В блоге можно размещать статьи, фотографии, новости, ссылки. Все это будет интересно например однопометникам, да просто друзьям или тем кому интересны мысли конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное пожелание, чтобы в племенном разделе темки, скажем, которым год (либо другой возраст темки, установленый администрацией), переезжали в другой подфорум :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из каких принципов чистить? Просто удалить все сообщения которые старше, скажем, 1 года?

Чистить = систематизировать, да.

Сделать типа подфорумов по отдельным тематикам: "Авто", "Цветы", "Кулинария" и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное пожелание, чтобы в племенном разделе темки, скажем, которым год (либо другой возраст темки, установленый администрацией), переезжали в другой подфорум :blush2:

+ много

Сделать подфорум по выросшим щенкам, например: "наши взрослые детки " и туда переносить тему по мере взросления щенков

Очень трудно не посвященным определять, где новые пометы, а где уже выросшие и давно нашедшие родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить = систематизировать, да.

Сделать типа подфорумов по отдельным тематикам: "Авто", "Цветы", "Кулинария" и проч.

+ мгного. нужен каталог или библиотека старых полезных тем. Сижу на форуме года три, помню, что были интересные темы - например . про иммунитет и аллергию,- и подобные темы периодически всплывают снова ,- а уже всё было сказано, в т.ч. полезные советы... или например про гайморит - точно была тема. глянула бы сейчас. а поиском не находится. а перелопачивать всё сложно...

По разделам - флетам отдельный раздел, наверное, щенкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мгного. нужен каталог или библиотека старых полезных тем. Сижу на форуме года три, помню, что были интересные темы - например . про иммунитет и аллергию,- и подобные темы периодически всплывают снова ,- а уже всё было сказано, в т.ч. полезные советы... или например про гайморит - точно была тема. глянула бы сейчас. а поиском не находится. а перелопачивать всё сложно...

По разделам - флетам отдельный раздел, наверное, щенкам...

Есть такая тема в форуме "содержание", я ее когда-то делал, но она сильно устарела и я ее скрыл. Нужен человек, который согласился бы вести подобную тему. Мы когда-то пытались делать что-то типа FAQ к каждому разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл сделать какой-то отдельный подфорум в Общении именно для женской части? К примеру, темка "Детки как процесс" уже выросла до 400 стр., и растет очень быстро, нужной информации не найдешь. А в новом подфоруме уже создавать отдельные тематические веточки, чтобы не писать все в одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется форум нуждается в неком закрытом разделе.

Как его организовать технически и можно ли-я не знаю.

Но бывают моменты, когда нужно обсуждать что-то экстренное. а-ля Большакова или дог хантеры, а форум ведь читается...

имхо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется форум нуждается в неком закрытом разделе.

Как его организовать технически и можно ли-я не знаю.

Но бывают моменты, когда нужно обсуждать что-то экстренное. а-ля Большакова или дог хантеры, а форум ведь читается...

имхо :blush2:

вопрос - как? на одном из форумов доступ в некоторые разделы был только для тех, кто оставил больше скольких-то сообщений. Но, скажем, для тролля - нафлудить в десятке тем, чтоб потом пролезть в закрытый форум - проблемы не будет... Но такой раздел нужен. именно для экстренной помощи.

\Блоги - вот честно, лично я не вижу смысла для них в формате форума.

Разделы - плодить разделы - не вариант. В них можно будет заблудиться. А вот сделать что-то типа FAQ по каждому разделу - это мысль. Типа прикрепленной темы "главное в разделе NN" и ссылками - на "вечные" темы.

Согласна, по поводу разделения в племенном на лабров, голденов, флэтов и остальных (их мало) и на малышей и подросших (в каждой породе соответственно). Скажем, как помет распродан - переводить в раздел "подростков". Ибо нынешняя система сбивает и путает не только новичков, но и старичков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл сделать какой-то отдельный подфорум в Общении именно для женской части? К примеру, темка "Детки как процесс" уже выросла до 400 стр., и растет очень быстро, нужной информации не найдешь. А в новом подфоруме уже создавать отдельные тематические веточки, чтобы не писать все в одной.

вообще не представляю как эту тему разделить/систематизировать, это как? так тяжело модератору будет ее "перелопачивать", чтобы вносить в отдельные веточки :hmm: (я имею ввиду старые, но нужные ответы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не представляю как эту тему разделить/систематизировать, это как? так тяжело модератору будет ее "перелопачивать", чтобы вносить в отдельные веточки :hmm: (я имею ввиду старые, но нужные ответы).

Я привела эту тему как пример, и не писала о том, что нужно эту тему перелопатить, чтобы внести отдельные веточки. А вот далее писать уже все не в одной теме, а по отдельным темам, и не валить все в кучу, было бы не плохо. Но так как тем получится много, можно для этих специфических тем выделить отдельный женско-мамский подфорум, а не писать в общении. Сугубо моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл разделить потеряшек - на потерянные и найденные, чтобы легче было искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, актуально ли, но отдельная тема про тех, кто за радугой...

Хорошо. Давайте сделаем. Если очень хочется.

Вот только было подумала, перед тем как тему открыть, что было бы здорово по регионам России сделать подразделы. А уж если надо будет, то и темы по городам создавать. :blush2:

Географическая сортировка - большая проблема. В принципе решаемая, но для этого нужно сидеть и решать ее, кропотливо дорабатывая скрипт форума. К сожалению, пока нет возможности посвятить свою жизнь разработке сайта.

Мое имхо, форум нужно расширять.

Форум "Общение", "Барахолку" нужно "чистить".

Оч хочется разделы "Авто", "Кулинария", "Цветоводство" - в "Общении".

"Одежда", "Бытовые предметы", "Услуги" и т.п. - в "Барахолке".

Ну как-то так... :blush2:

Может имеет смысл сделать какой-то отдельный подфорум в Общении именно для женской части? К примеру, темка "Детки как процесс" уже выросла до 400 стр., и растет очень быстро, нужной информации не найдешь. А в новом подфоруме уже создавать отдельные тематические веточки, чтобы не писать все в одной.

...для этих специфических тем выделить отдельный женско-мамский подфорум, а не писать в общении. Сугубо моё имхо.

Дааа! Явно форум уже не совсем собачий. Создать то эти разделы не трудно. Но как только это будет сделано, сразу появится куча людей, которые начнут писать, что надо вернуть все как было. И они не хотят ходить по разным разделам.

+ мгного. нужен каталог или библиотека старых полезных тем. Сижу на форуме года три, помню, что были интересные темы - например . про иммунитет и аллергию,- и подобные темы периодически всплывают снова ,- а уже всё было сказано, в т.ч. полезные советы... или например про гайморит - точно была тема. глянула бы сейчас. а поиском не находится. а перелопачивать всё сложно...

Если у кого-то возникнет желание перелопатить о отсортировать разделы, создать и сопровождать каталог полезных тем, то пишите. Еще список полезных тем можеет немного уменьшить количество закрепленных тем "Важно".

Блог.

В своем блоге ты сам модератор. Хочешь оставляешь комментарий к своей теме, а хочешь удаляешь. Соответственно склок и ссор меньше из избы выносится. В блоге можно размещать статьи, фотографии, новости, ссылки. Все это будет интересно например однопометникам, да просто друзьям или тем кому интересны мысли конкретного человека.

Блог сделал, пока он оказался никому не нужен.

Единственное пожелание, чтобы в племенном разделе темки, скажем, которым год (либо другой возраст темки, установленый администрацией), переезжали в другой подфорум :blush2:

Отдельная большая тема что делать с этим разделом. Судя по пожеланиям посетителей, он как-то должен сочетаться с блогами (см предыдущую цитату). Давайте подождем, посмотрим как блоги впишутся в форум и если в них кто-то будет что-то писать, то подход к организации форума "Племенное" может немного поменяться. Предлагаю попозже вернуться к обсуждению "Племенного".

Мне кажется форум нуждается в неком закрытом разделе.

Как его организовать технически и можно ли-я не знаю.

Но бывают моменты, когда нужно обсуждать что-то экстренное. а-ля Большакова или дог хантеры, а форум ведь читается...

имхо :blush2:

Можно организовать доступ после набора на форуме определенного количества сообщений.

Может имеет смысл разделить потеряшек - на потерянные и найденные, чтобы легче было искать.
Так разделено же. "Собаки ищут новый дом", "Возьму собаку, "Happy End".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог сделал, пока он оказался никому не нужен.

Вроде бы в этом разделе была тема о том, нужны ли блоги? И многие высказались да, так почему же сейчас, получается, "блоги" не нужны: никто так и не опубликовал больше в блогах ничего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разделено же. "Собаки ищут новый дом", "Возьму собаку, "Happy End".

Я немного о другом - разделить именно "Потеряшек" на собак, которые потеряны или найдены. Пока про потерянных и найденных мы пишем в одном разделе. Может, было бы удобнее, если этот подраздел был разделен на "найден" и "потерян"? Интересно мнение всех девочек, кто часто бывает в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Явно форум уже не совсем собачий. Создать то эти разделы не трудно. Но как только это будет сделано, сразу появится куча людей, которые начнут писать, что надо вернуть все как было. И они не хотят ходить по разным разделам.

согласна. будет дур дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...