Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клейма и чипы


YANA'n'BESOTO

Рекомендуемые сообщения

Что касается клейма. Клеймо принадлежит определенному питомнику, так? Питомник и заводчик это разные вещи так? Тоесть заводчик не может клеймить свой помет? С чипами по другому? Или есть какая-то серия чипов, принадлежащих питомнику?

И ещё вопрос, если например мы взяли из приюта породистую собаку, не метиса, ее можно кдеймить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается клейма. Клеймо принадлежит определенному питомнику, так? Питомник и заводчик это разные вещи так? Тоесть заводчик не может клеймить свой помет? С чипами по другому? Или есть какая-то серия чипов, принадлежащих питомнику?

И ещё вопрос, если например мы взяли из приюта породистую собаку, не метиса, ее можно кдеймить?

Клеймо закрепляется за клубом или питомником, определенная комбинация букв, меняются только цифры. Заводчикам номера клейм дает клуб, питомники сами оформляют свои пометы.

С чипами сложнее, т.к. нет единой базы чипов. Например, чипы моим собакам ставила моя вет, соответственно, номера чипов в ее базе и нигде больше.

Собака из приюта - стоило бы найти ее прежних владельцев или заводчиков. Если это невозможно - практикуется клеймо - номер телефона. Но лучше всего - медальон в гравировкой - номер телефона, но не кличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую информацию содержит чип?

Вот его сканируют и что происходит? Он выдает какой-то номер? Этот номер указывается в родословной? Или в чипе и содержится номер родословной?

Я так понимаю, что в европиях есть общая база, а у нас нет.

Если я своей собаке хочу вживить чип (в некоторые страны, вроде бы, чип обязателен), что он нам дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую информацию содержит чип?

Вот его сканируют и что происходит? Он выдает какой-то номер? Этот номер указывается в родословной? Или в чипе и содержится номер родословной?

Я так понимаю, что в европиях есть общая база, а у нас нет.

Если я своей собаке хочу вживить чип (в некоторые страны, вроде бы, чип обязателен), что он нам дает?

Насколько я помню - порода, кличка, № родословной. Нумерация у них выглядит, как штрих код. Он и считывается сканером.

Что дает - возможность выехать в те страны, в которых он обязателен. В России все это пока не работает, как уже сказала, по причине отсутствия единой базы, да и сканер штука недешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чипами сложнее, т.к. нет единой базы чипов. Например, чипы моим собакам ставила моя вет, соответственно, номера чипов в ее базе и нигде больше.

Некоторые частнопрактикующие веты покупают лицензию на право работать в единой базе, в таком случае, при чипировании животных, они сразу вносят все данные в базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые частнопрактикующие веты покупают лицензию на право работать в единой базе, в таком случае, при чипировании животных, они сразу вносят все данные в базу

Спасибо, я у нее уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...