Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Твердые игрушки и кости. Можно?


Крючок

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, подалуйста, можно ли щенку в 5 месяцев при смене зубов давать твердые игрушки, косточки, палочки и т.п? Я сегодня купила косточку, посмотрела, с каким упоением (и даже остервенением) она ее грызет и вдруг засомневалась, можно ли... информации никакой не нашла, вот обращаюсь к вам за советом :helpsmilie: Спасибо всем, кто откликнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более!

Новые лезут - десны чешутся, вот и грызет с удовольствием :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она эти новые никак не сможет повредить долгими погрызушками? Я понимаю, что они крепкие, но как-то уж она рьяно за кость взялась. Причем такое ощущение, что может ее грызтть целый день. И как челюсти не болят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кость какая? натуральная? может быть опасно, если разгрызет и слопает эти осколки. Лучше всего искусственные, из жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, я накупила и натуральных говяжих и искусственных. :blush2: Когда она грызет натуральную, я внимательно слежу. Но у меня натуральные почему-то больше доверия вызывают. Они хоть химией не пахнут и понятно, что они свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она эти новые никак не сможет повредить долгими погрызушками? Я понимаю, что они крепкие, но как-то уж она рьяно за кость взялась. Причем такое ощущение, что может ее грызтть целый день. И как челюсти не болят?

И зубы болеть не будут, и не повредит. Вот такие они загадочные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Эри, Aннaбель, спасибо вы меня успокоили. У меня еще этот вопрос возник потому, что в зоомагазине мне категорически не советовали (почти не продали) твердую игрушку. Сказали, что до 7 месяцев все твердое\жесткое под запретом. А у меня ощущение, что я чего-то хорошего ребенка лишаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Эри, Aннaбель, спасибо вы меня успокоили. У меня еще этот вопрос возник потому, что в зоомагазине мне категорически не советовали (почти не продали) твердую игрушку. Сказали, что до 7 месяцев все твердое\жесткое под запретом. А у меня ощущение, что я чего-то хорошего ребенка лишаю.

В зоомагазинах скажут... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах скажут... :angry2:

А нам об этом сама заводчица говорила... Там что то с прикусом может быть и еще не рекомендовала перетягиванием каната с Фронькой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам об этом сама заводчица говорила... Там что то с прикусом может быть и еще не рекомендовала перетягиванием каната с Фронькой заниматься.

Опять этот миф о перетяжках...Сколько ЛЕТ носят брекеты для исправления прикуса? и сколько минут в день вы играете в перетяжку?

Я не советую играть в игру с другой точки зрения - нельзя допускать, с точки зрения воспитания, чтобы собака пыталась что-то у вас отнять. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять этот миф о перетяжках...Сколько ЛЕТ носят брекеты для исправления прикуса? и сколько минут в день вы играете в перетяжку?

Я не советую играть в игру с другой точки зрения - нельзя допускать, с точки зрения воспитания, чтобы собака пыталась что-то у вас отнять. ИМХО.

Думаю это правильно, нельзя чтобы собака понимала, что отнять что-то можно, у меня голден 4 месяца только исполнилось, так вот в течение трех дней не зная поигрались, и все, стала рычать, когда с игрушкой лежит на коврике - мое. не тронь, а теперь учимся делиться :nonono: не без прижимания к полу, как посоветовали на форуме :clap_1: Лидером хочет быть, мартышка маленькая :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, совсем новичок в выращивании голденов, но мне кажется, что перетягивать можно, просто собака должна понимать, что это игра. К тому же есть команда "отдай", "дай", которая у нас не обсуждается. Но мы как раз пока и не перитягиваем именно из-за прикуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, совсем новичок в выращивании голденов, но мне кажется, что перетягивать можно, просто собака должна понимать, что это игра. К тому же есть команда "отдай", "дай", которая у нас не обсуждается. Но мы как раз пока и не перитягиваем именно из-за прикуса.

Опять двадцать пять...если тянуть 24 часа в сутки - испортите. Когда все поймут, что это отмазка недобросовестных заводчиков? Если проблемы с прикусом, сразу вопрос - а вы в перетяжки играли? конечно, - А, чего вы тогда хотите... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять...если тянуть 24 часа в сутки - испортите. Когда все поймут, что это отмазка недобросовестных заводчиков? Если проблемы с прикусом, сразу вопрос - а вы в перетяжки играли? конечно, - А, чего вы тогда хотите... :ranting:

Aннaбель, ну я совсем чайник и пока верю всему, что говорят авторитеты :blush2:

Вот попробовали поиграть в перетяжку, Лиза просто мега-довольна. Но я ловлю себя на уже въевшейся боязни таких игр, пока она мелкая. Хотя если включить мозг, то действительно, становится очевидно, что брэкетами ровняют долго, а перетяжка во время роста зубов навредить сильно не может :nonono: вернее, по логике, не должна :doh: .

Изменено пользователем Крючок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! нам 5 месяцев и тоже меняются зубы,на улице мы все кусты обжевали уже :lol2: ,а дома спасаемся ушками,косточками из жил,канат очень активно жевать стала...чешется же :blush2: ,насчет пееретяжек могу согласиться с Аннабель,недолго можно,главное что б собаня не взяла это за правило) :nono: ,а то лидерами они все хотят быть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...