Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет! мы новички.


MihaM

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!Взяли собаню золотистый ретривер фИБИ 6 мес. Искал подрощенного щенка,испугался брать маленького честно,у меня двое детей девочке 6 мальчику 9 :clap_1:Иногда дети одни дома оставлять их с маленьким щенком жим-жим,могут залюбить.Наша Фибуля прелесть,эта порода просто супер.Теперь проблема, унас дача собаня плохо переносит машину 20 минут и укачевает,понимаю что былабы меньше проблема не возникла,в машину садится но с моей помощью,стрес,вот прошу помощи ато будет бояться машину, а мы часто в дороге.Михаил спасибо!зарание.

post-16464-0-55976500-1296800899_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не переживайте. Просто как можно чаще сажайте щенка в машину, вплоть до того, что тупо катайте его вокруг дома. К году эта боязнь обычно проходит у всех ретриверов. Пройдет и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто проблема с укачиванием проходит с возрастом. Надеюсь, что и у Вас это пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! замечательная у вас собаня. а укачивание думаю со сременем пройдет, все собаки в основном очень любят ездить на машине, так что надеемся, что у вас все наладится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хорошо что есть форум и люди которые делятся своим опытом,а то животные молчат редиски,а моя девочка так стойко переносит неудобства, говорит только глазами,а хозяин чайник,век живи век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Рады познакомиться!!! Мы Ирина и Берта!!! Берту ОЧЕНЬ сильно укачивало в таком возрасте...Давали в дорогу таблетки Драмина (для людей). Сейчас ей уже год, повзрослела и проблема отпала - переносим машину нормально... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучайте а авто постепенно. Сначала на 5 минут возьмите в машину, как выше написали, это как раз, чтобы вокруг дома проехать с собакой на машине. Потом покатайтесь 10 мин., далее на 20 и все дела. Не забывайте хвалить, ласкать, давать вкусняшки, если она вела себя хорошо.

b6cc9090d116.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...