Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавление творога при сухом вскармливании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Баське 3 мес. Заводчица посоветовала кормить Пронатюром и давать ещё творог с кефиром. Даём. Ест хорошо с удовольствием. Хочу узнать ваше мнение,а сколько вообще собаке можно давать творога и как часто? Заранее спасибо за советы!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Баське 3 мес. Заводчица посоветовала кормить Пронатюром и давать ещё творог с кефиром. Даём. Ест хорошо с удовольствием. Хочу узнать ваше мнение,а сколько вообще собаке можно давать творога и как часто? Заранее спасибо за советы!!!!))))

В вашем возрасте я давала пол пачки утром и половину вечером с кефиром или ряженкой. До сих пор очень его любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Баське 3 мес. Заводчица посоветовала кормить Пронатюром и давать ещё творог с кефиром. Даём. Ест хорошо с удовольствием. Хочу узнать ваше мнение,а сколько вообще собаке можно давать творога и как часто? Заранее спасибо за советы!!!!))))

вот в этой теме мне подсказывали насчёт творога: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43150&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Баське 3 мес. Заводчица посоветовала кормить Пронатюром и давать ещё творог с кефиром. Даём. Ест хорошо с удовольствием. Хочу узнать ваше мнение,а сколько вообще собаке можно давать творога и как часто? Заранее спасибо за советы!!!!))))

А зачем? В щенячьем сухом корме есть все, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Баське 3 мес. Заводчица посоветовала кормить Пронатюром и давать ещё творог с кефиром. Даём. Ест хорошо с удовольствием. Хочу узнать ваше мнение,а сколько вообще собаке можно давать творога и как часто? Заранее спасибо за советы!!!!))))

Я сама варила каждое утро кальценированный творог, кушал с удовольствием)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не усваивается этот Са из глюконата. И то что лопает с удовольствием, ничего не значит. Палки они тоже с удовольствием грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю собе обезжиренный творог и кефир во время вечернего кормления через день. Подмешиваю льняное масло,костную муку, капсулированный рыбий жир и водоросли, которые замачиваю в небольшом кол-ве тёплого кефира. Соба любит мою баланду, растройств кишечных не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю собе обезжиренный творог и кефир во время вечернего кормления через день. Подмешиваю льняное масло,костную муку, капсулированный рыбий жир и водоросли, которые замачиваю в небольшом кол-ве тёплого кефира. Соба любит мою баланду, растройств кишечных не бывает :)

Да уж баланда еще та... :thumbdown: и это все к сухому корму? А вы не в курсе что переизбыток витаминов гораздо хуже его недостатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю собе обезжиренный творог и кефир во время вечернего кормления через день. Подмешиваю льняное масло,костную муку, капсулированный рыбий жир и водоросли, которые замачиваю в небольшом кол-ве тёплого кефира. Соба любит мою баланду, растройств кишечных не бывает :)

А костная мука - чудовищный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю собе обезжиренный творог и кефир во время вечернего кормления через день. Подмешиваю льняное масло,костную муку, капсулированный рыбий жир и водоросли, которые замачиваю в небольшом кол-ве тёплого кефира.

А зачем?

Если Вы считаете, что собака недополучает витаминов и минералов, то почему не дать ей нормальные, легкоусваиваемые витамины, чем подобное месиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, поподробнее (или ссылки). пожалуйста!

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, поподробнее (или ссылки). пожалуйста!

Вы хотите ссылок от меня? Каких? Где говорится, что в современном мире есть БАДы для животных, которые приносят больше пользы и усваиваются практически полностью, нежели пресловутая костная мука и водоросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите ссылок от меня? Каких? Где говорится, что в современном мире есть БАДы для животных, которые приносят больше пользы и усваиваются практически полностью, нежели пресловутая костная мука и водоросли?

С 88 до 2002 г у меня жила колли (чешка). Для шерсти всегда давали морскую капусту (в Горьком до 91 единственный недефецитный продукт, кроме креветок). Хорошие результаты на выставках. Собака погибла в результате несчастного случая (ДТП) . Не хотите помогать - не надо. Кстати водоросли beaphar, не такая плохая контора. Льняное масло дают многие. Рыбий жир пью и сам, собираюсь дожить min до 80 лет :). Проще всего дать негативную отписку вместо нормального ответа.

Да уж баланда еще та... :thumbdown: и это все к сухому корму? А вы не в курсе что переизбыток витаминов гораздо хуже его недостатка?

А где Вы увидели преизбыток витаминов? Каких именно? Готов воспринять совет. Едим Orijen Puppy.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 88 до 2002 г у меня жила колли (чешка). Для шерсти всегда давали морскую капусту (в Горьком до 91 единственный недефецитный продукт, кроме креветок). Хорошие результаты на выставках. Собака погибла в результате несчастного случая (ДТП) . Не хотите помогать - не надо. Кстати водоросли beaphar, не такая плохая контора. Льняное масло дают многие. Рыбий жир пью и сам, собираюсь дожить min до 80 лет :). Проще всего дать негативную отписку вместо нормального ответа.

Где я написала что-то негативное в качестве отписки? Я Вас спросила: Ваш вопрос был обращен ко мне? Я должна дать ссылки? Или Вы обращались к кому-то другому?

С 1976 года по 1991 год мой доберман тоже получал в качестве минеральных подкормок всякие перемолотые перемешанные добавки в виде скорлупы, кальцинированного творога, льняного масла и костной муки с пивными дрожжами, которые невозможно было достать из-за тотального дефицита. Умер от старости в 15 полных лет, что для этой породы очень немало.

Но сейчас все эти бабушкины методы, это как ездить на лошади посреди мегаполиса. Может быть и приятно, но очень обременительно и КПД почти на нуле.

Так же и собачьи добавки сейчас дошли до такого уровня, что не надо их употреблять тоннами, чтобы усвоился хотя бы грамм в собачьем организме.

Даю Вам ссылку на фирму, которую предпочитаю лично я. Надеюсь, Вы не расцените мои слова как просто негативную отписку. БАДы для собак

Едим Orijen Puppy.

ORIJEN PUPPY

Полноценный и Сбалансированный корм

Ингредиенты

Свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо цыпленка, дегидрированное мясо индейки, картофель, свежий лосось без костей (натуральный источник ДГК и ЭПК), дегидрированное мясо сельди, батат, горох, свежий озерный сиг без костей, дегидрированное мясо лосося, свежая камбала без костей, печень цыпленка, свежая индейка без костей, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е), свежие цельные яйца, свежая сельдь без костей, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, корень цикория, дегидрированные органические морские водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, ирга, черная смородина, холина хлорид, псиллиум, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, розмарин, морская соль, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Анализ

Протеин 40%

Фосфор 1.2%-1.4%

Жир 20%

Омега 6 3.2%

Влажность 10%

Омега 3 1.2%

Клетчатка 3% Глюкозамин 1400мг/кг

Кальций 1.6%-1.8% Хондроитин 1200мг/кг

Гарантированный анализ

Натрий 0.4%

Витамин Б3 (ниацин) 250мг/кг

Хлор 0.6%

Витамин Б5 32мг/кг

Калий 0.65%

Витамин Б6 (пиридоксин) 26мг/кг

Магний 0.10%

Витамин Б12 0.5мг/кг

Железо 200мг/кг

Биотин 1мг/кг

Цинк 150мг/кг

Фолиевая кислота 3мг/кг

Медь 13мг/кг

Холин 2700мг/кг

Марганец 14мг/кг

Лизин 2.7мг/кг

Кобальт 0.47мг/кг

Треонин 1.65%

Йод 3.5мг/кг

Метионин 0.87%

Селен 0.5мг/кг

Изолейцин 1.60%

Витамин A 15кме/кг

Лейцин 2.9%

Витамин D3 2кме/кг

Валин 1.9%

Витамин E 400ме/кг

Аргинин 2.9%

Витамин K Фенилаланин 1.6%

Витамин C 55мг/кг Гистидин 0.85%

Витамин B1 (тиамин) 50мг/кг

Цистин 0.5%

Витамин B2 (рибофлавин) 50мг/кг

Таурин 0.3%

Растительное включение

Корень цикория

700мг/кг

Фенхель 350мг/кг

Корень солодки 500мг/кг

Перечная мята

300мг/кг

Корень ангелики 350мг/кг

Цветы ромашки

300мг/кг

Пажитник 350мг/кг Одуванчик 150мг/кг

Цветы календулы 350мг/кг Чабер садовый 150мг/кг

Вы считаете, что к ЭТОМУ еще что-то надо добавлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога ради не обижайтесь! Зацепился за "месиво". Процентную рецептуру корма я и так знаю. Подбирал Ляле самостоятельно. Просто, когда любишь кого то, хочется " каждый день нести в плюс" (извините, я инженер-механик, не поэт), а не просто сыпать радость из мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога ради не обижайтесь! Зацепился за "месиво". Процентную рецептуру корма я и так знаю. Подбирал Ляле самостоятельно. Просто, когда любишь кого то, хочется " каждый день нести в плюс" (извините, я инженер-механик, не поэт), а не просто сыпать радость из мешка.

Да все нормально, проехали.

Дело в том, что Вы выбрали самый насыщенный по содержанию всего-всего корм. Вам правильно заметили, что гипервитаминоз - это гораздо хуже, чем недостаток витаминов у растущего организма. В советские времена из-за допотопных добавок, сделанных своими руками, такого эффекта добиться было сложно. А сейчас в эпоху готовых кормов суперпремиум класса излишняя увлеченность добавками может повредить здоровью собаки, особенно перебор с кальцием и его несбаллансированность с фосфором и Д3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро даю творог с глюконатом кольция(предворительно таблетки перемалываю в кофемолке)и немного разбавляю теплым молоком, чтоб пожиже был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро даю творог с глюконатом кольция(предворительно таблетки перемалываю в кофемолке)и немного разбавляю теплым молоком, чтоб пожиже был)

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро даю творог с глюконатом кольция(предворительно таблетки перемалываю в кофемолке)и немного разбавляю теплым молоком, чтоб пожиже был)

извините за резкозкость, но вы не вкурсе что-ли что сейчас НЕТ дефицита ни нормальных кормов (если едите сушку) ни нормальных витаминов специально для собак, что ж вы такими «дедовскими» методами пользуетесь, тем более толку от этого практически нет, хотя не спорю что это в разы дешевле, чем купить хорошие витаминки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за резкозкость, но вы не вкурсе что-ли что сейчас НЕТ дефицита ни нормальных кормов (если едите сушку) ни нормальных витаминов специально для собак, что ж вы такими «дедовскими» методами пользуетесь, тем более толку от этого практически нет, хотя не спорю что это в разы дешевле, чем купить хорошие витаминки

Ну почему нет толку, кальций замечательно усваивается ТОЛЬКО с кисло молочными продуктами! По поводу других витаминов которые содержатся в корме претензий нет, а вот кальция там действительно маловато! А лишний кальций выйдет естественным путём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишний кальций выйдет естественным путём!

К сожалению, Вы заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это вдруг?

Не спорь, у всех своё мнение. Видал как меня вчера откомментировали ? Лично я прислушиваюсь к живым советам нашего Н.Н. эксперта по голденам (и не только) Богановой Елене Владимировне: http://golden-help.3dn.ru Сайту 3 дня, поэтому форум пустой. Как скажет, так и сделаю. Позавчера спасла мою собу при сильном пищевом отравлении (по телефону и бесплатно). Проколол уколы, давал 2 дня таблетки и ОК. Она же нас постригла перед выставкой 13 февраля. Выложу фотки. Замечательная женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорь, у всех своё мнение. Видал как меня вчера откомментировали ? Лично я прислушиваюсь к живым советам нашего Н.Н. эксперта по голденам (и не только) Богановой Елене Владимировне: http://golden-help.3dn.ru Сайту 3 дня, поэтому форум пустой. Как скажет, так и сделаю. Позавчера спасла мою собу при сильном пищевом отравлении (по телефону и бесплатно). Проколол уколы, давал 2 дня таблетки и ОК. Она же нас постригла перед выставкой 13 февраля. Выложу фотки. Замечательная женщина!

Это у нас чат такой???

Чего это вдруг?

А вы ни разу не слышали, что переизбыток кальция делает кости хрупкими, а во время роста могут быть искривления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...