Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недержание или плохой характер?


Storra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у нас лабрадор 2,5года. Месяц назад родилась дочка. Никаких проблем в их взаимоотношении я не вижу. Сначала собака волновалась,когда Аня плакала, ходила по пятам, нюхала ножки, а потом привыкла и уже не обращает внимания. А буквально три-четыре дня назад собака надула лужу в коридоре, потом при выходе на прогулку наделала в подъезде. затем тоже самое на другой день. Сегодня мы уже наученные решили вывести ее днем. но только за порог, как опять лужа! Мне кажется, что у нее действительно проблемы со со здоровьем и это не ревность или месть, т.к. перед тем как надуть дома, она давала нам понять, что хочет гулять(тяжело дышала), это мы не поняли просто, и дома, все же, она старается держаться, это за порогом уже невозможно. Возможно это из-за течки? Она у нас уже довольно давно, что тоже меня настораживает, четвертая или пятая даже неделя уже пошла. Возможно там какое-то воспаление? Но у нее ничего не болит, живот мну-никакой реакции. Из петли выделяется только кровь, ничего больше. К вету, конечно, поведем, но как бы он не спихнул все на ревность. Как вы считает, что может быть с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно это из-за течки? Она у нас уже довольно давно, что тоже меня настораживает, четвертая или пятая даже неделя уже пошла. Возможно там какое-то воспаление?

4-5 недель кровянистых выделений?

Это не нормально, нужно обследование как минимум чтобы исключить пиометру... А пьет собака тоже много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цистит. УЗИ брюшной полости+анализ мочи. Исключаем сначала это, потом корректируем поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 недель кровянистых выделений?

Это не нормально, нужно обследование как минимум чтобы исключить пиометру... А пьет собака тоже много?

не могу точно сказать, т.к. я была в роддоме. примерно 10 января муж заметил, что собака лижется и появился запах. Да, сейчас она стала пить больше, чем обычно. А какое обследование? УЗИ?

И цистит. УЗИ брюшной полости+анализ мочи. Исключаем сначала это, потом корректируем поведение.

а при цистите разве не частые и болезненные мочеиспускания?

Хайбон, у нас в самую первую течку был гной один или два дня из петли. тогда сделали УЗИ и мазок брали, но ничего не показало. и гной больше не повторялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу точно сказать, т.к. я была в роддоме. примерно 10 января муж заметил, что собака лижется и появился запах. Да, сейчас она стала пить больше, чем обычно. А какое обследование? УЗИ?

а при цистите разве не частые и болезненные мочеиспускания?

Хайбон, у нас в самую первую течку был гной один или два дня из петли. тогда сделали УЗИ и мазок брали, но ничего не показало. и гной больше не повторялся.

Спокойнее было бы его исключить. Но действительно, больше тянет на пиометру, учитывая гной, о котором вы пишете. Да еще и запах...УЗИ обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас она стала пить больше, чем обычно. А какое обследование? УЗИ?

узи, кровь, и как можно быстрее... Очень нехорошая симптоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы волнуемся, что в итоге с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы волнуемся, что в итоге с собакой?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) нам очень приятно)

Слава Богу, отделались банальным циститом. а кровь из петли - это гормональный сбой из-за него. тоже не приятно, но все же лучше, чем пиометра.

спасибо вам, еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) нам очень приятно)

Слава Богу, отделались банальным циститом. а кровь из петли - это гормональный сбой из-за него. тоже не приятно, но все же лучше, чем пиометра.

спасибо вам, еще раз)

Уфффф.... Выдохнули.

Не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу,

лечитесь и выздоравливайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...