Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно кормить натуралкой


nastjа

Рекомендуемые сообщения

Доброе Утро. Моей лабро-девочке 4 мес. Хотели бы перейти на натуралку. Весит 12 кг.Потеряла вес из за болезни. Подскажите чем кормить?По сколько?И через сколько?Спасибо

Изменено пользователем nastjа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро. Моей лабро-девочке 4 мес. Хотели бы перейти на натуралку. Весит 12 кг.Потеряла вес из за болезни. Подскажите чем кормить?По сколько?И через сколько?Спасибо

ну Вы даёте...

в разделе "Кормление" прямо над Вашей темой есть нужная Вам. Называется "Натуральное кормление". ссылку не даю спецом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хотела бы узнать как 4 мес.щенка кормить и по сколько ему давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хотела бы узнать как 4 мес.щенка кормить и по сколько ему давать.

всё не так просто. поищите, покачайте в нэте. вот первое, что попалось на глаза. (не в коем случае НЕ СОВЕТУЮ, так как не специалист в этом. просто пример, что что-то можно найти):

Специалисты Научно-исследовательского Центра Вальтхам рекомендуют определять среднесуточные энергетические потребности животных, находящихся в умеренных климатических условиях, по формуле: Е = 125 М (0,7) ккал,

где М - масса тела животного (кг). Для расчета энергетической емкости рациона по приведенной выше формуле необходимо знать, что "сгорая" в организме 1 г белка дает 4 ккал, 1 г жира - 9 ккал, а 1 г углеводов - 3,5 ккал.

В рационе взрослого лабрадора должны соблюдаться следующие соотношения мясная пища - 10-15 г/ кг веса, углеводы -3- 5 г/кг, жир - 1-2 г/кг веса собаки.

Для щенка эти показатели в 3 раза выше.

Для удовлетворения потребности лабрадора в витаминах, минералах и микроэлементах рекомендуем использовать ветеринарные добавки к пищей для собак, питающихся натурпищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро. Моей лабро-девочке 4 мес. Хотели бы перейти на натуралку. Весит 12 кг.Потеряла вес из за болезни. Подскажите чем кормить?По сколько?И через сколько?Спасибо

Не стоит этого делать.

Для востановления щенков после болезний есть специальные готовые ветеринарные диеты, например Еканумба Папи Эсеншинал.

Вы вряд ли сбалансируете растущему щенку натуральное питание, а навредить можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро. Моей лабро-девочке 4 мес. Хотели бы перейти на натуралку. Весит 12 кг.Потеряла вес из за болезни. Подскажите чем кормить?По сколько?И через сколько?Спасибо

Добрый день.

По какой причине хотите перейти на натуралку? Чтобы набрать вес, или не нравится, как она себя чувствует на корме? Объясните причины, пожалуйста, чтобы понять, как расчитывать вашу диету.

И перед переводом сдайте, пожалуйста, анализы: кал - на усвояемость того, что ваша собака сейчас ест, + простейшие + глисты. И биохимию крови. Потом приходите сюда, еще посоветуемся и подберем рацион. Анализы нужны для того, чтобы не навредить собачке, а кормить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро. Моей лабро-девочке 4 мес. Хотели бы перейти на натуралку. Весит 12 кг.Потеряла вес из за болезни. Подскажите чем кормить?По сколько?И через сколько?Спасибо


/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Здесь все доступно написано. Если будут вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в супермаркете и наткнулась на айву,естественно купила для себя.НО вот подумала, а нельзя ли дать собаньке? Но моя аллергенна, боюсь, да и вяжет она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...