Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

открытие питомника


Амаль

Рекомендуемые сообщения

ну не обижайтесь:roflmao:))

Для нас , что Москва, что ЦРС всё одно. Мы, люди тундры, по 20 лет не выезжаем из своего ГУЛАГа и света белого не видим:thumbup:))

В любом случае Диля самый лучший!!! И мы очень Вам благодарны за такого парня. СПАСИБО!!!

Да я не обижаюсь! :roflmao:

Если сумеем дозвониться друг другу могу в подробностях рассказать по питомнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gsdog.ru/foto.html

если "приседают" так как на фото, то это СУПЕР!!!!! :thumbup::roflmao:

нет. она просидает от того, что в детстве переболела. Вспомню название болезни - обязательно напишу.

Дело ведь не в том, что собака председателя клуба. Допустим я ни чего не понимаю в овчарках, но когда весь зал недовольно гудит и свистит от того, что такой пёс взял выставку - это о чём то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь! :thumbup:

Если сумеем дозвониться друг другу могу в подробностях рассказать по питомнику.

я буду очень рада. Раньше чем через год я его всё равно не открою - надо курсы закончить - в приставке я совсем не заитнтересованна, но послушаю совета с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...

у нас членство в клубе стоит 300 ре...

интересно, что можно сделать на эти деньги для питомника или для пяти старушек? :roflmao::roflmao::thumbup:

а запись всего одной собаки на одну из клубных выставок уже отбивает эти деньги сразу...

а у вас как?

У нас нет ни каких льгот или помощи (даже в выращевании) от клуба. все выставки оплачиваются нами и городская стоит так же как всероссийская или монопородка.

Доходит до того, что когда надо было сделать анализ на дисплазию (а делают его только в одной клинике), наш председатель всем раздала телефон врача и настояла на том, что б все ему звонили и записывались через него. Оплата снимка 350 рублей. Так получилось, что я поехала с младшим к доктору на осмотр и захватила старшую с собой.

Решила, что если врач будет - сделаю старшей снимок. Итог таков. Весь клуб уже сделал снимки на дисплазию и проплатил за них 350 руб этому врачу и 350 за отправку в Москву на диплом. На самом деле снимок в клинике стоит 300 рублей и по документам клиники такие снимки сделали только 3 собаки. Вроде 50 рублей не много, но сколько человек прошло?

Я поставила им (в клуб) на продажу клетку. Клетки нет, денег нет, председатель её раздаёт в аренду а мне чешет по ушам, что клетка в другом клубе. Ну зачем это вечное враньё?

Есть возможность заказать корм в клубе по предоплате, а есть возможность заказать в магазине (через который опять же заказывает клуб). меня год дурили, говоря о том, что у них самый дешовый корм и я больше ни где не найду по такой цене, потому что клубу делается скидка за оптовость. В итоге выяснилось, что за корм для взрослой собаки я переплачивала 500 рублей за каждый мешок, а за корм для щенка 1000руб.

Таких примеров много.

Вы уж меня простите за такую эмоциональность, но меня подтряхивает от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю по этому поводу... у нас в Иркутске такой же бардак!!!!!!

А сайта нет у "фауны и элиты"? интересно как с ними связываться иногородним??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю по этому поводу... у нас в Иркутске такой же бардак!!!!!!

А сайта нет у "фауны и элиты"? интересно как с ними связываться иногородним??

надо исправлять ситуацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Амаль', ну как, движение по направлениям пошло? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Амаль', ну как, движение по направлениям пошло? :dribble:

отлично! Просматриваю какие питомники уже существуют.

Я Вас не верно проинформировала по поводу встречи Дили с мишкой. Дело в том, что на днях наши заводчики вновь встретились с мишкой и соседнюю собаку он разорвал. а когда Диля с медведем встречался (прошло наверно уже больше месяца и последнии события так впечатлили, что о том, что было месяц назад и не вспомнить) всё было прекрасно.

Старшая наша, Дилю от всех защищает и в обиду его не даст!! Скорей всего и медведя на себя возьмёт если понадобится.

Не знаю какие фото вам высылали, а какие нет. Сейчас скину Вам на мыло несколько штук.

Спасибо за Дильку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Подскажите, пожалуйста, для регистрации питомника нужно иметь суку в единоличной собственности, или допускается совладение

2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

Читаю, читаю фразу и зависла....

Собака с совладении = собственность, только долевая

Сегодня была в РКФ, отфутболили, сказали, что должна быть единоличная собственность, типа на сайте все написано, но подобного не нашла, или не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, для регистрации питомника нужно иметь суку в единоличной собственности, или допускается совладение

2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

Читаю, читаю фразу и зависла....

Собака с совладении = собственность, только долевая

Сегодня была в РКФ, отфутболили, сказали, что должна быть единоличная собственность, типа на сайте все написано, но подобного не нашла, или не там ищу?

Ранее допускалось и совладение питомника, потом это запретили, теперь- только единоличное владение сукой, хотя бы одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сука должна быть какого возраста на момент регистрации?

Племенного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке и Хабаровске уже достаточно хороших качественных собак. Много собак из Трамин, есть и зарубежные кобели. Может это просто в вашем городе....Сейчас и в Западной и в Восточной Сибири очень много отличных собак и пометов, необязательно даже везти издалека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт открытия питомника, если кому-то из новичков это интересно.

1) Имея суку 2-х лет оформленную на меня, решила зарегестривать питомник, но, надо было закончить курсы, поэтому я для начала получила приставку "Спэйс Стар" . Давала два имени питомника - первое хотелось в Трэйчика "Спэйс Трэвэл", а запасное "Спэйс Стар", приняли второе. Заплатила 3500р. сдав документы в конце 2011 года. Пока мне готовили приставку, я успела успешно поступить на курсы РКФ, а потом и получить дипломы по породе и рабочим качествам..

2) Получив кинологическое образование, я все ж таки пошла оформлять питомник, заплатила еще 3500р. Оформление питомника ждала полгода, оформляла в РКФ РФЛС. В итоге, официально зарегистрированный питомник я получила в октябре 2013 года.

3) Клеймо дают бесплатно, но мой совет! Выбирайте буковки, потому что на сначала предложили СРИ! Я взбунтовалась и тогда мне дали еще выбор, я взяла СТЕ.

4) Печать Вы изготавливаете сами, какую хотите, РКФ на это пофигу.

Мой совет, не тратить лишние 3500р., а получить кинологическое образование и потом оформить питомник, за это время вы поймете правильность своего решения, оцените свои силы и возможности в племенной работе, поймете всю важность и тогда будете довольны и горды своими питомцами и дальнейшей вашей племенной работой.

Понятно, что это с неба не падает, это большой труд! И для этого надо иметь очень серьезные планы и нести ответ за малышню!

Все документы для оформления питомника есть на сайте РКФ.

Если помогла вам, буду рада, всем удачи!

Если что-то упустила, задавайте вопросы, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке и Хабаровске уже достаточно хороших качественных собак. Много собак из Трамин, есть и зарубежные кобели. Может это просто в вашем городе....Сейчас и в Западной и в Восточной Сибири очень много отличных собак и пометов, необязательно даже везти издалека :)

Тема началась в 2006 году. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...