Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить щенка гадить в одно и то же место на улице


Динозавр

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, живём в частном доме, собака живёт на улице, тоесть на территории участка, в любой момент может зайти в помещение, но почти всё время бегает по огороду , и гадит тамже, причём всё время в разных местах, а я потом хожу собираю, меня это уже начинает напрягать, поэтому вот хочу спросить: как можно её научить ходить в туалет в одно и то же место(хотябы приблизительно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, живём в частном доме, собака живёт на улице, тоесть на территории участка, в любой момент может зайти в помещение, но почти всё время бегает по огороду , и гадит тамже, причём всё время в разных местах, а я потом хожу собираю, меня это уже начинает напрягать, поэтому вот хочу спросить: как можно её научить ходить в туалет в одно и то же место(хотябы приблизительно)?

А вы собачку не выгуливаете??хотите что бы на участке в туалет ходила??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок как то сам привык, всегда на одно и то же место "дела делает". Может по запаху знает что именно тут надо это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собачку не выгуливаете??хотите что бы на участке в туалет ходила??

Не выгуливаю, она итак на улице(на участке) почти всё время живёт, и гадит там же(тоесть на участке), но в рязных местах всё время, а надо чтобы в одном и том же, чтобы убирать было легче...

У меня щенок как то сам привык, всегда на одно и то же место "дела делает". Может по запаху знает что именно тут надо это делать

Незнаю, это не возможно, у меня такса за 10 лет так и не научилась на одно и то же место "дела делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не возможно, если мой ходит..... пусть не прям туда куда и в первый раз, ну см 30 от этого места

:dntknw:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, живём в частном доме, собака живёт на улице, тоесть на территории участка, в любой момент может зайти в помещение, но почти всё время бегает по огороду , и гадит тамже, причём всё время в разных местах, а я потом хожу собираю, меня это уже начинает напрягать, поэтому вот хочу спросить: как можно её научить ходить в туалет в одно и то же место(хотябы приблизительно)?

То есть - лень собаку выгулять за пределами участка и лень собирать. Боюсь, проблема, не в собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - лень собаку выгулять за пределами участка и лень собирать. Боюсь, проблема, не в собаке...

))) Какой смысл её выгуливать если она на улице итак живёт? Ходим с ней за пределы только в дальние походы 1-2 раза в неделю, летом на речку почти каждый день.

Не то чтобы сильно лень убирать, но если есть способ приучить лабрика делать дела в одном месте, то почему бы и нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр?На улице?А дом не охраняет?

Лабр и такса живут на улице , но дверь в дом открыта, такса дома обычно сидит, а лабрик везде бегает, и дома, и на участке, и даже к соседям в гости ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как лабр и такса могут жить на улице.

В вольере? в будке???

Зимой??Обалдеть.

Про соседей не поняла-у вас с ними один участок на двоих или он выбегает за участок и бежит к соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Какой смысл её выгуливать если она на улице итак живёт? Ходим с ней за пределы только в дальние походы 1-2 раза в неделю, летом на речку почти каждый день.

Не то чтобы сильно лень убирать, но если есть способ приучить лабрика делать дела в одном месте, то почему бы и нет?...

Ну смысл может быть не только в том, что улица - это туалет, но и в том, что улица - это пешие прогулки, новые впечатления и смена пейзажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл может быть не только в том, что улица - это туалет, но и в том, что улица - это пешие прогулки, новые впечатления и смена пейзажа...

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что можно приучить ходить в одно место... Но сделать это сложно если собака на улице когда ей захочется. Вот например, захотела собака в туалет вы ее вывели на поводке , подвели к определенному месту и возитесь с ней пока она не сходит там куда вы ее привели... потом похвалили и пошли дальше по своим делам, потом опять увидели что захотела, те же действия... Но если она носится по участку вы просто даже и не увидите хочет она что то сделать или нет. Нужен контроль за действиями хотя бы какой то промежуток времени, все будет зависеть от сообразительности пса...И не думайте что ничего не предпринимая с вашей стороны собака всему научится, это конечно бывает у кого то, что собака ходит в одно место, но это у кого как... У меня например собака выходя из подъезда идет в одно место что бы покакать, т.к. я ее водила туда на поводке все детство, каждый день по несколько раз... и теперь когда он выходит , я его отпускаю и собакин бежит туда сделать свои дела, эта зона для него стала прям как родной, своей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что можно приучить ходить в одно место... Но сделать это сложно если собака на улице когда ей захочется. Вот например, захотела собака в туалет вы ее вывели на поводке , подвели к определенному месту и возитесь с ней пока она не сходит там куда вы ее привели... потом похвалили и пошли дальше по своим делам, потом опять увидели что захотела, те же действия... Но если она носится по участку вы просто даже и не увидите хочет она что то сделать или нет. Нужен контроль за действиями хотя бы какой то промежуток времени, все будет зависеть от сообразительности пса...И не думайте что ничего не предпринимая с вашей стороны собака всему научится, это конечно бывает у кого то, что собака ходит в одно место, но это у кого как... У меня например собака выходя из подъезда идет в одно место что бы покакать, т.к. я ее водила туда на поводке все детство, каждый день по несколько раз... и теперь когда он выходит , я его отпускаю и собакин бежит туда сделать свои дела, эта зона для него стала прям как родной, своей....

Благодарю, наверное поселю её на недельку у себя в комнате, так будет легче наблюдать за ней, и буду делать как вы сказали...Раз команды быстро научилась, значит думаю, что и тут получится...

Ну смысл может быть не только в том, что улица - это туалет, но и в том, что улица - это пешие прогулки, новые впечатления и смена пейзажа...

Безусловно это так, но в том посте я употребил солово выгуливать, скорее как синоним "воводить в туалет".

Я не понимаю, как лабр и такса могут жить на улице.

В вольере? в будке???

Зимой??Обалдеть.

Про соседей не поняла-у вас с ними один участок на двоих или он выбегает за участок и бежит к соседям?

Ну какбы перед тем, как зайти в дом, надо зайти на веранду, на веранде тепло, дверь на веранду всегда приоткрыта, там даже есть небольщая щель, но она расчитывалась на таксу, и лабрик туда не пролазит))) С соседями общий огород какбы...

Изменено пользователем Динозавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они все таки "какбы" где живут:на веранде или на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они все таки "какбы" где живут:на веранде или на улице?

По их усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители тоже живут в своем доме и соба делает свои дела везде, где ей захочется, и ни у кого не возникает вопросов типа: А че это я должен по всему участку ходить с лопатой и закапывать???

Если вы живете в частном доме и соба имеет неоганиченный доступ на всей территории, то вы должны понимать, что он будет ходить туда, куда ему захочется.

Т.е. либо Вы встаете каждое утро, аля в 6 утра, и идете с собой гулять, а потом еще и вечером, как это делают люди, которые живут в квартирах,и он у Вас ходит в одно и тоже место по маршруту, как привык, либо Вы не паритесь, одеваете тапки,встав утром с кровати, и тупо открываете дверь, чтоб выпустить собу погулять, но при этом он ходит где хочет. Выбор за Вами...

А на счет приучить, то я думаю ничего невозможного нет... Вы можете его научить и в цилиндре с тросточкой ходить при желании))))))) Только вопрос: зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько же Вашему щенку, что он бедный живет на улице?

Нафига вообще такую собаку заводить если она у Вас гуляет сама по себе в огороде :thumbdown: лабр это не уличная собака :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в своем первом сообщении писали про лабра,за которым лень убирать?А таксу тоже хотите приучить к одному месту? Складывается впечатление,что лабрадор у Вас гадит каждый час и огромными кучами,раз Вам надоело убирать.

Ну какбы перед тем, как зайти в дом, надо зайти на веранду, на веранде тепло, дверь на веранду всегда приоткрыта, там даже есть небольщая щель, но она расчитывалась на таксу, и лабрик туда не пролазит))) С соседями общий огород какбы...

Не совсем понятно,как лабрик тогда на веранду заходит,если он в эту щель,расчитанную на таксу,не пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас знакомым подарили годовалого золотистого ретривера, по словам хозяев собака похожа как в рекламе про педигри последняя, которая была. Теперь он живет у них на улице, в будке на цепи. Все хочу сходить, посмотреть на бедного песика, надеюсь что это совсем не ретривер. Если ретривер буду отговаривать, ведь это совсем не охранная собака, они без людей долго не проживут, тем более на морозе. Посоветуйте, какие еще аргументы привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас знакомым подарили годовалого золотистого ретривера, по словам хозяев собака похожа как в рекламе про педигри последняя, которая была. Теперь он живет у них на улице, в будке на цепи. Все хочу сходить, посмотреть на бедного песика, надеюсь что это совсем не ретривер. Если ретривер буду отговаривать, ведь это совсем не охранная собака, они без людей долго не проживут, тем более на морозе. Посоветуйте, какие еще аргументы привести?

Аргумент один - их самих на цепь посадить :thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители тоже живут в своем доме и соба делает свои дела везде, где ей захочется, и ни у кого не возникает вопросов типа: А че это я должен по всему участку ходить с лопатой и закапывать???

Если вы живете в частном доме и соба имеет неоганиченный доступ на всей территории, то вы должны понимать, что он будет ходить туда, куда ему захочется.

Т.е. либо Вы встаете каждое утро, аля в 6 утра, и идете с собой гулять, а потом еще и вечером, как это делают люди, которые живут в квартирах,и он у Вас ходит в одно и тоже место по маршруту, как привык, либо Вы не паритесь, одеваете тапки,встав утром с кровати, и тупо открываете дверь, чтоб выпустить собу погулять, но при этом он ходит где хочет. Выбор за Вами...

А на счет приучить, то я думаю ничего невозможного нет... Вы можете его научить и в цилиндре с тросточкой ходить при желании))))))) Только вопрос: зачем это надо?

Может быть и так...

И сколько же Вашему щенку, что он бедный живет на улице?

Нафига вообще такую собаку заводить если она у Вас гуляет сама по себе в огороде :thumbdown: лабр это не уличная собака :nono:

Почти год. Невижу ничего плохого в том что собака свободно гуляет по участку.

А Вы в своем первом сообщении писали про лабра,за которым лень убирать?А таксу тоже хотите приучить к одному месту? Складывается впечатление,что лабрадор у Вас гадит каждый час и огромными кучами,раз Вам надоело убирать.

Такса, по сравнению с лабриком - котёнок.

Не совсем понятно,как лабрик тогда на веранду заходит,если он в эту щель,расчитанную на таксу,не пролазит.

Такса, по сравнению с лабриком - котёнок.

Написано же, дверь приоткрыта. На ночь закрываю их там. Такса оттуда зимой не выходит, а лабрик на улице всё время, по своей воле редко туда заходит(ну тока на ночь).

Кстати так такса прожила десять лет, иногда(в молодости) уходила по огороду бегать на долго в мороз, и ниразу за 10 лет небыло проблем с простудными заболеваниями или с костями.

А у нас знакомым подарили годовалого золотистого ретривера, по словам хозяев собака похожа как в рекламе про педигри последняя, которая была. Теперь он живет у них на улице, в будке на цепи. Все хочу сходить, посмотреть на бедного песика, надеюсь что это совсем не ретривер. Если ретривер буду отговаривать, ведь это совсем не охранная собака, они без людей долго не проживут, тем более на морозе. Посоветуйте, какие еще аргументы привести?

Если они 4 месяца в год могут передержать его дома, то вполне можно. Не сажать на цепь, а пусть свободно бегает, когда хочет пусть в дом забегает и типо того...Все равно охранником лабрик не будет.

Изменено пользователем Динозавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все зависит от целей хозяина. Мои девочки - настоящие диванные плюшки (причем это следствие моего воспитания, потому что они мне и за собак, и за кошек, и за коз...) и я не представляю, как бы они у меня жили на свободном выпасе на территории участка в холодный период года.

Хотя летом у нас был опыт проживания на даче с возможностью выходить на улицу хоть ночью, если приспичит...НО я обожаю с ними валяться, они спят со мной а-ля кошки, и мне было бы неприятно выгребать килограммы песка из кровати, поэтому у нас все разграничено: дома - на диване, на улице - на поводке или дурить в лесу.

Не устаю удивляться, насколько мои козочки имеют противоположные характеры и привычки: старшая делает свои дела СРАЗУ, как выходим на улицу, как правило, в одних и тех же местах, а вот младшенькой надо повозюкаться, походить, понюхать, подумать, выбрать, решиться и найти самое ПОДХОДЯЩЕЕ место, причем оно всегда новое)))))

Уверена, что подкрепляя правильное поведение собачи, можно приучить к нужному месту, НО это требует времени и постоянного контроля, что в ситуации свободного выгула на участке будет сложным для хозяина, а не для питомца, потому что свободный выпас расхолаживает прежде всего самого владельца, а потом уже и собачку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но почти всё время бегает по огороду , и гадит тамже, причём всё время в разных местах, а я потом хожу собираю, меня это уже начинает напрягать, поэтому вот хочу спросить: как можно её научить ходить в туалет в одно и то же место(хотябы приблизительно)?

Почти год. Невижу ничего плохого в том что собака свободно гуляет по участку.

Я б всё-таки приучила собаку к режиму гуляний и то что на участке этого делать нельзя, если бы

меня это уже начинает напрягать

Но если

Невижу ничего плохого в том что собака свободно гуляет по участку.
, то и итог
потом хожу собираю

Просто гулялка по участку это нормально, и то если Вы вместе с ним это время проводите.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...