Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли принести домой энтерит?


Мята

Рекомендуемые сообщения

всеж, после полученной информации я бы поостереглась от общения моего щенка со случайно встреченным на выставке щенком, который, как всем известно, недавно переболел интеритом....чур меня чур.

остерегаться это правильно. У меня заболел щеник после занятий эетеритом, был уже привит. Всякое может случться. Все таки это не математика, где все четко.

если щенок переболел 2-3 мес.назад,значит он не опасен для других,с парвовирусом носительства не бывает, и кстати у переболевшего щенка вырабатывается практически 100% иммунитет к парв.энтериту. Так что вы можете помогать заболевшим сдачей крови для переливания.

переболевший щенок парвовирусным энтеритом выделяет вирус с фекалиями еще полгода. А как известно путь заражение - фекально-оральный присутсвует при данном заболевании. устойчивость вируса во внешней среде тоже очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне стирать форму? Сколько градусов выставлять? и с какими дезинфектантами?

Сегодня усыпляла кота с лейкозом...а у меня дома тоже кошка есть.

Форма пока не грязная, но все равно стирать надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне стирать форму? Сколько градусов выставлять? и с какими дезинфектантами?

Сегодня усыпляла кота с лейкозом...а у меня дома тоже кошка есть.

Форма пока не грязная, но все равно стирать надо будет

Я все обрабатывала средством "демос" (стирала одежду, поливала коврик перед дверью и мыла полы в квартире). Длительное кипячение тоже убивает вирус, чего не скажешь о холодных температурах. На морозе он не гибнет. Увы.

Демос сейчас, говорят, достать трудно. Мне моя ветврач продала свой собственный, купленный на всякий пожарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С сегодняшнего дня работаю стажером в ветеринарной клинике.

Там находиться в стационаре щенок йорка с энтеритом.

Могу ли я принести на себе этот вирус в квартиру??? И заразить животных?

P.S. там хожу в униформе и сменной обуви(домой вещи не приношу)

Навряд ли Вашим привитым животным может что-либо угрожать.

А вот если Вы займётесь разведением, то маленькие щенки могут получить вирус через Ваши руки и одежду, что под халатом или хирургическим костюмом.

Хммм....Тогда как же ветеринары работают, имея дома животных?

Это- сложно очень, постоянная "головная боль".

Реально- я не работаю с инфекцией, когда планирую щенят, если бы мне пришлось работать с парвовирозом, то я отказалась бы от заведения малышей, потому что ни один противовирусный препарат, используемый для дезинфекции- не уничтожает гарантированно парвовирус, только по-истечению года - помещение очищается от вируса. С чумкой- по-проще, вирус не такой стойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне стирать форму? Сколько градусов выставлять? и с какими дезинфектантами?

Сегодня усыпляла кота с лейкозом...а у меня дома тоже кошка есть.

Форма пока не грязная, но все равно стирать надо будет

стираете как обычно и перестаньте замарачиваться.ЧТобы успокоиться, почитайте пути передачи вирусов.

Я беременной работала с токсоплазмозными кошками, при чем у меня антител не было к нему, даже мыслей не было, что может что-то произойти - личная безопасность наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли Вашим привитым животным может что-либо угрожать.

А вот если Вы займётесь разведением, то маленькие щенки могут получить вирус через Ваши руки и одежду, что под халатом или хирургическим костюмом.

Это- сложно очень, постоянная "головная боль".

Реально- я не работаю с инфекцией, когда планирую щенят, если бы мне пришлось работать с парвовирозом, то я отказалась бы от заведения малышей, потому что ни один противовирусный препарат, используемый для дезинфекции- не уничтожает гарантированно парвовирус, только по-истечению года - помещение очищается от вируса. С чумкой- по-проще, вирус не такой стойкий.

Ну вот, я как раз, планирую вязать свою собаку, когда начнется течка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...