Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли нам гулять?


mer_ka

Рекомендуемые сообщения

Щенку, 2,5 месяца, уже сделано 2 прививки самим заводчиком, последняя 2 февраля, но без бешенства, можно ли нам уже выходить на улицу.

хотим приручить собаку к уличному туалету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку, 2,5 месяца, уже сделано 2 прививки самим заводчиком, последняя 2 февраля, но без бешенства, можно ли нам уже выходить на улицу.

хотим приручить собаку к уличному туалету)))

Можно. Только избегайте контакта с уличными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку, 2,5 месяца, уже сделано 2 прививки самим заводчиком, последняя 2 февраля, но без бешенства, можно ли нам уже выходить на улицу.

хотим приручить собаку к уличному туалету)))

Какие конкретно прививки были сделаны?

Если "паппи" и DHPPI+Lepto? - то нельзя.

Если DHPPI+Lepto и еще раз DHPPI+Lepto - то можно, хотя это вряд ли, что 2 недели назад в возрасте 2 месяца Вам сделаны все прививки, которые только начинаются в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддержу вопрос. Нам 2,5 месяца было сделано 2 прививки "Эурикан" но без бешенства. Врач сказала ,что пока не сделаем прививку от бешенства гулять НЕЛЬЗЯ. Так ли это, и есть ли разница когда делать прививку от бешенства или все же после смены зубов её делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос. Нам 2,5 месяца было сделано 2 прививки "Эурикан" но без бешенства. Врач сказала ,что пока не сделаем прививку от бешенства гулять НЕЛЬЗЯ. Так ли это, и есть ли разница когда делать прививку от бешенства или все же после смены зубов её делать?

Мы делали привику Нобивак паппи, вторую нобивак DHPPi и Lepto. Заводчик сказала, чтобы после прививки сидели неделю дома, а потом обязательно гуляли! Просто не гулять с другими собаками и избегать контакта с уличными животными до 6-ти месяцев. Третья прививка будет через три недельки тоже нобивак DHPPi и Lepto без бешенства. От бешенства рекомендовали ставить в 6 месяцев, после смены зубов, поскольку щен шоу-класса, во избежание каких-либо нежелательных эффектов. Сказали что как бы ветврачи не уверяли, а по собакам видно, что достаточно часто прививка от бешенства все таки оказывает нежелательный эффект... Сидим дома, ждем все таки для верности 10 дней (вместо 7 рекомендованных) и гулять!!! (Заводчице доверяем, поскольку опыт разведения лабров у нее 20 лет и питомник один из лучших на Урале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали привику Нобивак паппи, вторую нобивак DHPPi и Lepto. Заводчик сказала, чтобы после прививки сидели неделю дома, а потом обязательно гуляли! Просто не гулять с другими собаками и избегать контакта с уличными животными до 6-ти месяцев. Третья прививка будет через три недельки тоже нобивак DHPPi и Lepto без бешенства. От бешенства рекомендовали ставить в 6 месяцев, после смены зубов, поскольку щен шоу-класса, во избежание каких-либо нежелательных эффектов. Сказали что как бы ветврачи не уверяли, а по собакам видно, что достаточно часто прививка от бешенства все таки оказывает нежелательный эффект... Сидим дома, ждем все таки для верности 10 дней (вместо 7 рекомендованных) и гулять!!! (Заводчице доверяем, поскольку опыт разведения лабров у нее 20 лет и питомник один из лучших на Урале)

Ни в коем случае!!!!!!

После только второй прививки DHPPI+Lepto можно гулять через 10!!!!! дней. А лучше вторую привику совместить и с бешенством, т.к. у Вас собака выставочная. А на выставках есть карантин по прививкам, там Вас не пустят без прививки от бешенства и карантина после нее минимум 30 дней.

Поверьте, у меня все собаки выставочные, но ни одной из них прививка от бешенства в 3 месяца не повредила.

Ваш заводчик - жуткий перестраховщик в выставках и чего-то не догоняет в прививках....

Если не секрет - где приобретали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что как бы ветврачи не уверяли, а по собакам видно, что достаточно часто прививка от бешенства все таки оказывает нежелательный эффект... Сидим дома, ждем все таки для верности 10 дней (вместо 7 рекомендованных) и гулять!!! (Заводчице доверяем, поскольку опыт разведения лабров у нее 20 лет и питомник один из лучших на Урале)

Это распространенное заблуждение, т.к. раньше были "живые" вакцины, которые действительно могли оказывать какое-то влияние на зубы. Сейчас, все современные вакцины можно колоть после 3 месяцев без риска повредить. Согласна с Ириной (Дениска), ваша заводчица перестраховывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пропустим пару щенячьих выставок мы лично сильно не расстроимся. А щенка брали в питомнике. http://www.hoity-toity.ru/

До этого был ньюф, примерно так же прививки ставили. Правда мы от прививки чумкой заболели тогда...Да и вакцины были другие... Но это давно было. Лет так 10-12 назад. В итоге от бешенства еще позже ставили.

А вообще думаю лучше перебдить чем недобдить ))) Но это мое личное мнение.

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще думаю лучше перебдить чем недобдить ))) Но это мое личное мнение.

Вы заболели чумкой не ОТ прививки а потому, что прививку неправильно поставили.

Ваше личное дело, конечно, но гулять после первой вакцинации (паппи - это не прививка, а сыворотка) я бы по-любому не стала.

А с напряженной ситуацией по бешенству, с прививкой от бешенства не стала бы тянуть до полугода...

Тем более, что Нобивак от бешенства - очень мягкая и безопасная вакцина.

Если пропустим пару щенячьих выставок мы лично сильно не расстроимся. А щенка брали в питомнике. http://www.hoity-toity.ru/

Ваше личное право.

Но чем быстрее привьете бешенство, тем защищенней будет Ваша собака и Вы вместе с ней от этого смертельного заболевания. Учтите, что бешенство не лечится, и у людей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае!!!!!!

После только второй прививки DHPPI+Lepto можно гулять через 10!!!!! дней. А лучше вторую привику совместить и с бешенством, т.к. у Вас собака выставочная. А на выставках есть карантин по прививкам, там Вас не пустят без прививки от бешенства и карантина после нее минимум 30 дней.

Поверьте, у меня все собаки выставочные, но ни одной из них прививка от бешенства в 3 месяца не повредила.

Ваш заводчик - жуткий перестраховщик в выставках и чего-то не догоняет в прививках....

Если не секрет - где приобретали щенка?

И Юкка тоже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пропустим пару щенячьих выставок мы лично сильно не расстроимся. А щенка брали в питомнике. http://www.hoity-toity.ru/

До этого был ньюф, примерно так же прививки ставили. Правда мы от прививки чумкой заболели тогда...Да и вакцины были другие... Но это давно было. Лет так 10-12 назад. В итоге от бешенства еще позже ставили.

А вообще думаю лучше перебдить чем недобдить ))) Но это мое личное мнение.

Вот именно, что лучше перебдить и в случае с прививками это - сделать все прививки, а не откладывать на полгода, за которые ещё бог знает что может произойти (ттт). Безответственно!

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полгода тянуть с бешенством никак нельзя, это чревато неприятными последствиями. Или Вы до 6 месяцев дома будете сидеть?

Лет 20 назад другое время было, и вакцины и условия (заразы меньше было). Многие заводчики живут по "старым законам" и не хотят перестаивается в "новое время".

У меня также сенбернар переболел чумой, 23 года назад, когда ей было 5 месяцев, а причина была в том, что заводчик привила нас по неправильной схеме, хотя профи в этом деле была, это мы чайники были и послушали опытную женщину.

Сейчас вакцины очень хорошие, тем более Нобивак считается одной из лучших вакцин и не важно какая у Вас собака пет-класс или шоу-класс, ничего страшного с ней не произойдет, если привить ей бешенство в 3 месяца, уж поверьте.

У нас в Москве каждый второй бездомный пес рассадник заразы (на ул. Корнейчука двух псов пристрелили так как они больны были бешенством).

Бывает конечно не привитая собака живет и не болеет, в основном это двор-терьеры, а вот породные собаки не могут похвастаться таким иммунитетом. Зачем рисковать то, бешенство не лечится!

Как можно выходить гулять не имея полного комплекта прививок!

Дело Ваше, собака Ваша, но Вы очень рискуете выжидая одну из важнейших прививок в жизни Вашего пса.

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Полез в паспорт...Все прививки у заводчика... первая 14.01 - Нобивак паппи, вторая 10.02 - DHPPI+Lepto, третья 04.03 - как и вторая DHPPI+Lepto. И стоит пометка карандашиком - бешенство нобивак Р после 10.06..... третью приву переносили на 5 дней кажется, т.к. была кишечная инфекция... лечились под наблюдением ветеринара. Он знал какие привы делаем.. и настоятельно рекомендовал идти гулять, не выдерживая карантин... мы и пошли, правда через 3 дня... Прокоментите, плз!

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Полез в паспорт...Все прививки у заводчика... первая 14.01 - Нобивак паппи, вторая 10.02 - DHPPI+Lepto, третья 04.03 - как и вторая DHPPI+Lepto. И стоит пометка карандашиком - бешенство нобивак Р после 10.06..... третью приву переносили на 5 дней кажется, т.к. была кишечная инфекция... лечились под наблюдением ветеринара. Он знал какие привы делаем.. и настоятельно рекомендовал идти гулять, не выдерживая карантин... мы и пошли, правда через 3 дня... Прокоментите, плз!

Получается без бешенства, это плохо. Представляете ситуацию, гуляете Вы себе спокойно никого не трогаете и вдруг на Вас несется бешеная собака..., а Ваш малыш без прививки от бешенства... Не дай Бог конечно!

В других странах, в той же Голландии, рекомендуют прививать собакам бешенство в 6 месяцев и 1 раз в три года. Но там жизнь другая.

В России схема иная, бешенство прививают каждый год!

По хорошему схема вакцинации должна выглядеть так:

6 недель щенку - нобивак PUPPY DP (обычно делает заводчик), 8 недель - нобивак DHPPi+L, 12 недель - нобивак DHPPi+LR, 1 год - ревакцинация DHPPi+LR.

Лично я своей собаке Нобивак паппи не делала, а сразу ставила ей в 8 недель нобивак DHPPi+L, а в 12 недель нобивак DHPPi+LR, многие мои знакомые и породных и не породных собак прививают именно по такой схеме, уже 10 лет и всё ОК (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: Щенок родился 10.01.2011г. 28.02.2011г. была сделана прививка Eurican ЧГППг2/DHPPI2 и Eurican Л/L (ДВЕ НАКЛЕЙКИ У НАС СИНЯЯ И ЖЕЛТАЯ).

24.03.2011г. сделано тоже самое. Когда теперь нам надо делать прививку и есть ли Эурикан с бешенством и какую все-таки лучше делать эурикан или набивак (мне советовали эурикан), и можно ли менять сначала эурикан, потом набивак, или как начали делать эурикан так лучше её и делать?

Изменено пользователем anastasia181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: Щенок родился 10.01.2011г. 28.02.2011г. была сделана прививка Eurican ЧГППг2/DHPPI2 (ДВЕ НАКЛЕЙКИ У НАС СИНЯЯ И ЖЕЛТАЯ).

24.03.2011г. сделано тоже самое. Когда теперь нам надо делать прививку и есть ли Эурикан с бешенством и какую все-таки лучше делать эурикан или набивак (мне советовали эурикан)

У Эурикана есть бешенство, делайте его в три месяца. И странно, что Вам не сделали лептоспироз. Его обязательно надо сделать с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эурикана есть бешенство, делайте его в три месяца. И странно, что Вам не сделали лептоспироз. Его обязательно надо сделать с бешенством.

А лептоспироз должен быть отмечен в книжке или это со слов? мне врач что-то стала перечислять, но я уже не помню. Т.е. я правильно понимаю мне придти в 3 месяца и сделать только бешенство и лептоспироз? А потом после смены зубов сделать обычную прививку? А что лучше от бешенства делать Эурикан или набивак?

Изменено пользователем anastasia181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лептоспироз должен быть отмечен в книжке или это со слов? мне врач что-то стала перечислять, но я уже не помню. Т.е. я правильно понимаю мне придти в 3 месяца и сделать только бешенство и лептоспироз? А потом после смены зубов сделать обычную прививку? А что лучше от бешенства делать Эурикан или набивак?

Lepto (лептоспироз) в ветпаспорте отмечается. После смены зубов при Вашей схеме прививку делать не надо, следующая прививка в год - все вместе - комплекс + лептоспироз + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lepto (лептоспироз) в ветпаспорте отмечается. После смены зубов при Вашей схеме прививку делать не надо, следующая прививка в год - все вместе - комплекс + лептоспироз + бешенство.

А это не Eurican Л/L? Т.е. я правильно поняла, если в месяца сделаем лептоспироз + бешенство, то следующие только в год надо будет делать, а если решим все же делать в 6 месяцев, то опять таки только лептоспироз + бешенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Eurican Л/L?

Да, это именно эта вакцина.

Т.е. я правильно поняла, если в месяца сделаем лептоспироз + бешенство, то следующие только в год надо будет делать, а если решим все же делать в 6 месяцев, то опять таки только лептоспироз + бешенство?

Нет. Если вдруг захотите делать прививки в 6 месяцев, то только комплекс, без лепто и бешенства. Но необходимости в этом нет, поверьте. Только лишний удар по иммунитету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что нам лептоспироз сделали? и теперь нужно только бешенство в 3 месяца сделать? Вы простите, но я уже запуталась совсем ((

Изменено пользователем anastasia181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что нам лептоспироз сделали? и теперь нужно только бешенство в 3 месяца сделать? Вы простите, но я уже запуталась совсем ((

Да. Если у Вас в паспорте стоят две наклейки L, то значит Вам осталось только бешенство в три месяца. Следующая после этого прививка будет в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если у Вас в паспорте стоят две наклейки L, то значит Вам осталось только бешенство в три месяца. Следующая после этого прививка будет в год.

Вот, теперь я все поняла! Спасибо большое. А что посоветуете сделать эурикан или набивак бешенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь я все поняла! Спасибо большое. А что посоветуете сделать эурикан или набивак бешенство?

Разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...