Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены на Вестминстере-2011


Северянин

Рекомендуемые сообщения

да,груминг,вернее подготовка шерсти,впечатляет,линия верха красивая. Но головы и перед с углами,движения - просто без коментариев.У америкосов высочайший уровень шоу-подготовки - это факт,но сами голдены по сравнению с Европой,с Англией - просто другая порода .Все равно что немцы и восточники (все овчарки,но такие разные,как с разных планет). Ну, кому что нравится,на вкус и цвет с товарищами всегда напряженка.

Да, Любаш, +1 ! И вот интересно, а что им в описаниях пишут по поводу плеча? Если многим нашим отмечают прямоватое плечо, то у американских оно совсем пряменькое. Тогда еще вопрос - откуда все-таки повелось, что у голдена угол плеча должен быть 90*? Эта тема уже у нас на форуме как-то обсуждалась, но к единому выводу так и не пришли.

А данное видео - это красивое шоу, на которое приятно смотреть. Собаньки специфические, но вид шикарный. Приятная доброжелательная праздничная обстановка. Всегда и бы и нам такие выставки!

МамИра.

спасибо за ссылку.

давно к американцам присматриваюсь.

хоть бы привез кто нибудь в Россию.

очень красивые голдены.

Боюсь, что у нас в России, а также в Европе, эксперты ваш энтузиазм не поймут. :dntknw: Будет просто домашний любимец. Но красивый! :)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились голдены и толлеры... только вот что они с шерстью делают? Утюжат???

Отфенивают компрессором непосредственно перед РИНГОМ.

На самом деле отличаются шоу годены, голдены же без шоу грумминга (даже тот, что был в ринге пару часов назад) не так разительно отличаются от наших.

В Лос-Анджелесе была туча светлых голденов с крепким костяком, рыжих со светлыми штанами и удлиненной мордой и более легким костяком и т.д.

Мы были с друзьями на одной из их средних выставок: грумминг шерсти в пол впечатляет (только хватает его на пару часов), показ жесткий и фиксированный (не ручной, но фиксированный), движения средние, костяк ( у большинства тех кого мне удалось погладить) легкий.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть у нас таких собак)))

Вы имеете ввиду груминг или экстерьер? Насчет груминга вполне согласна, а вот насчет экстерьера не очень, простите...

У нас иногда встречаются собачки так называемого американского типа с узковатой мордочкой и слабым стопом (переходом от лба к морде), так они на выставках всегда в проигрыше... :dntknw:

МамИра.

Отфенивают компрессором непосредственно перед РИНГОМ.

Кир, а не найдешь фотку американского голдяхи без груминга? Интересно глянуть...

Собаки очень красивые, я бы даже сказала, завораживают.

Завораживает как раз груминг - струящаяся, блестящая, летящая шерсть... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а не найдешь фотку американского голдяхи без груминга? Интересно глянуть...

Завораживает как раз груминг - струящаяся, блестящая, летящая шерсть... :thumbup:

Попробую найти фотку.

Грумминг прикольный: одного будущего победителя класса окатили ведром океанической воды и затем отфенели. Фенить закончили за 5 минут до ринга. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти фотку.

Грумминг прикольный: одного будущего победителя класса окатили ведром океанической воды и затем отфенели. Фенить закончили за 5 минут до ринга. :lol2:

Кира,может тебе с Марусей так попробовать? :blush2:

А то она вся в кудряшках всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,может тебе с Марусей так попробовать? :blush2:

А то она вся в кудряшках всегда)))

Мотя, а океаническую воду где брать? :lol2: Да и жара там 30 градусов. 3/4 влаги мгновенно испаряется на собаке, только остальное феном.

Да и шерсть у голденов в LA другая. Более мягкая, до фена похожа на вату. Они же фактически живут в воде: океан, фантаны, бассейны дикая влажность воздуха. Кстати LA голдены ооочень накаченнные.

Вот фотка "до грумминга". Фотка не моя, но очень похоже на то, что бегало по паркам и пляжам.

lg_golden_retriever39.jpg

Про живут в воде:

lg_golden_retriever25.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти фотку.

Грумминг прикольный: одного будущего победителя класса окатили ведром океанической воды и затем отфенели. Фенить закончили за 5 минут до ринга. :lol2:

Смех-смехом, а одна знакомая привозила на море шерстяные вещи и стирала в морской воде. Результат действительно впечатляющий.

И я видела где-то совет - волосы для объема и проч. ополаскивать минеральной водой. Купить морскую соль без добавок и отдушек и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти фотку.

Грумминг прикольный: одного будущего победителя класса окатили ведром океанической воды и затем отфенели. Фенить закончили за 5 минут до ринга. :lol2:

Вообще странно, океаническая вода вроде бы соленой должна быть? :dntknw: А от соленой воды волосы жесткие становятся, ну и шерсть соотв. тоже? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, океаническая вода вроде бы соленой должна быть? :dntknw: А от соленой воды волосы жесткие становятся, ну и шерсть соотв. тоже? :hmm:

Все-таки шерсть и волосы разные по структуре. Не знаю, я просто предположила. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам тоже сейчас видео покажу. нравится оно мне. :nyam: давно на сноске стоит.


/>http://www.youtube.com/watch?v=zijzopyuFKc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, океаническая вода вроде бы соленой должна быть? :dntknw: А от соленой воды волосы жесткие становятся, ну и шерсть соотв. тоже? :hmm:

Еще какая соленая, но жесткими у меня там волосы не становились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам тоже сейчас видео покажу. нравится оно мне. :nyam: давно на сноске стоит.


/>http://www.youtube.com/watch?v=zijzopyuFKc

Даа, шерсть - зашибись. Но спина...поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, шерсть - зашибись. Но спина...поправьте меня, если я ошибаюсь.

да ладно его по костям разбирать.

собакин то какой красивый.

а это как я понимаю их местный чемпион.


/>http://www.youtube.com/watch?v=xtKXqBJdlsI

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, шерсть - зашибись. Но спина...поправьте меня, если я ошибаюсь.

А плечо ...? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груминг нашла

1.
/>http://www.youtube.com/watch?v=0By0EmJGbl8

2.
/>http://www.youtube.com/watch?v=j36ZPQb2_hU

3.
/>http://www.youtube.com/watch?v=rVIPCxs10yw

4.
/>http://www.youtube.com/watch?v=KX1SqvYMcag

Укладка


/>http://www.youtube.com/watch?v=ftBDnPpOykQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плечо ...? :hmm:

Кир,а голова?а движения?особенно передних?а спина при этом?организм,он такой - в движении все вылезет,биомеханику еще никто не отменял.Вот только можно научить бросать вверх ножки,быстренько ими перебирать,создавая впечатление быстро летящей собачки.При их уровне хендлинга (чисто профессиональном,бизнесовско-отточенном) это не проблема,да плюс шерстка глянцевая,струящаяся.

А то ,что движения НЕ породные,ну и ладно,зато красиво! Увы,тенденция,однако,и у нас как-то подзабыли КАК должен двигаться голден.И в результате большое количество типа "овчарок" и типа "терьеров" с характерным профилем и движениями.Зато в стойке - глаз не оторвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ,что движения НЕ породные,ну и ладно,зато красиво! Увы,тенденция,однако,и у нас как-то подзабыли КАК должен двигаться голден.И в результате большое количество типа "овчарок" и типа "терьеров" с характерным профилем и движениями.Зато в стойке - глаз не оторвать!

прям в точку. :clap_1: давно наблюдаю!

стоит сказка глаз не оторвать, а как побежал и все уже и смотреть не хочется, одно разочарование. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир,а голова?а движения?особенно передних?а спина при этом?организм,он такой - в движении все вылезет,биомеханику еще никто не отменял.Вот только можно научить бросать вверх ножки,быстренько ими перебирать,создавая впечатление быстро летящей собачки.При их уровне хендлинга (чисто профессиональном,бизнесовско-отточенном) это не проблема,да плюс шерстка глянцевая,струящаяся.

А то ,что движения НЕ породные,ну и ладно,зато красиво! Увы,тенденция,однако,и у нас как-то подзабыли КАК должен двигаться голден.И в результате большое количество типа "овчарок" и типа "терьеров" с характерным профилем и движениями.Зато в стойке - глаз не оторвать!

Люба, подожди, пожалуйста! Голова нормальная, только в другом типе. Не все голдены обязаны быть глазастые и ушастые.

Передние движутся так вероятно из-за проблем с плечом, оно производит впечатление прямого.

Очаростости в движении там нет, так как нет у них тупых углов сочленения задних конечностей.

На счет породных движений: можешь кинуть видео если есть, где движения максимально близки к породным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом посмотрела ролики по грумингу. И насчет "лица" тоже вопрос, солидарна с Аней - зачем?! :dribble::hmm: Если насчет усов еще можно как-то понять, то насчет бровей совсем уж нет... Ножницы такие огромные, аж страшно!

Нужно дочке показать, может чего переймет. :)

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом посмотрела ролики по грумингу. И насчет "лица" тоже вопрос, солидарна с Аней - зачем?! :dribble::hmm: Если насчет усов еще можно как-то понять, то насчет бровей совсем уж нет... Ножницы такие огромные, аж страшно!

Нужно дочке показать, может чего переймет. :)

МамИра.

А шерсть какая длинная на лице и на черепной части!

Сама хочу попробовать, в следующий раз буду Бону стричь - лицо ей побрею. :lol2:

Думаю, это делается для подчеркивания стопа и округлости головы.

По поводу шерсти (я выложила ролик с Вестминстера на фэйсбуке) Осокина сказала, что у них очень шелковистая ость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шерсть мягкая и пухлявая, сама трогала, у наших американцев также такая встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выйдем все побритые в ринг, да с пухлявой шерстью, эксперты-то и обомлеют! :lol2:

Так что, Ань, бреемся?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выйдем все побритые в ринг, да с пухлявой шерстью, эксперты-то и обомлеют! :lol2:

Так что, Ань, бреемся?! :gleam:

Это вы пойдете в ринг, я уже отходила с голденами, а у коржей моих шерсть правильная, да еще в примечаниях к стандарту сказано, что за любые признаки груминга - дисквал. А мне так хотца у мелкой хвостик подровнять! :nyam:

Но за Бону точно возьмусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем отличаются вкорне американские голдены на Вестминстере, так это однотипностью. У нас как выходят в ринг собаки, так можно насчитать много различий. Здесь же все на одно лицо, рост, тип шерсти, движения, буквально всё.

Мне не нравится такой грумминг, до того зализанные собаки, что правильность типа шерсти на вид не определишь. Мне ближе хотябы чуточку природно выглядящая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...