Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

купание


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться...мои щенок родился 14.12.2010

первая прививка была сделана 29.01.2011 ,а вторая 12.02.2011

через какои переод его можно начинать мыть и купать??

и выводить на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться...мои щенок родился 14.12.2010

первая прививка была сделана 29.01.2011 ,а вторая 12.02.2011

через какои переод его можно начинать мыть и купать??

и выводить на улицу?

Карантин длится 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его купать? :dntknw:

Если вы его от блох хотите - так это надо было делать ДО прививок вместе с глистогонкой (по схеме от ветеринара). Сейчас можно приучать к воде не общим купанием, а лапы мыть в маленьком тазике или ведерке. Будет артачится - можно за холку брать, они так спокойнее воспринимают, как будто их мама мочит))) Ну буквально подошву. А потом мы когда гулять стали - ставили ведерко (пластмассовое детское на одну лапу))), пришли с улицы и даже если лапы не грязные, все равно кунали лапы поочередно, ну и вытирали тряпочкой. И пока лапы не вымоем - с поводка ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его купать? :dntknw:

Если вы его от блох хотите - так это надо было делать ДО прививок вместе с глистогонкой (по схеме от ветеринара). Сейчас можно приучать к воде не общим купанием, а лапы мыть в маленьком тазике или ведерке. Будет артачится - можно за холку брать, они так спокойнее воспринимают, как будто их мама мочит))) Ну буквально подошву. А потом мы когда гулять стали - ставили ведерко (пластмассовое детское на одну лапу))), пришли с улицы и даже если лапы не грязные, все равно кунали лапы поочередно, ну и вытирали тряпочкой. И пока лапы не вымоем - с поводка ни-ни!

блох то вроде нет пока!!!лапы я ему вытираю...он просто сам очень просится,очень любит воду,лезет в ванну постоянно! вот я и хотела узнать с какого возраста его можно уже мыть!

Карантин длится 14 дней.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...