Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошки и собаки.


КсюХ@ и Джессик@

Рекомендуемые сообщения

Собираемся завести лабрадора.выбрали.9-10 марта забирать.

Но в доме кошка.

Форумчане, как у вас реагирует кошка на собаку? (кошка взрослая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся завести лабрадора.выбрали.9-10 марта забирать.

Но в доме кошка.

Форумчане, как у вас реагирует кошка на собаку? (кошка взрослая)

Наш пример:

Сначала кошка шипела на Зару первый день.Мы глаз с неё не спускали.Потом кошке стало любопытно и она начала обнюхивать щенулю,пока та спала. Потом относилась нейтрально.Зара особо к ней и не приставала.Когда уходили на работу,то поначалу кошку закрывали в другой комнате. А потом как-то все притерлись и все сейчас нормально.

И выгладит это сейчас вот так.Остальные фото в моей теме

7178b2ae73d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас кошка маленькая. а у меня уже взрослая. своенравная.Так у меня у сестры лабрадор с кошкой вместе тоже и спят и носятся по дому как сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас кошка маленькая. а у меня уже взрослая. своенравная.Так у меня у сестры лабрадор с кошкой вместе тоже и спят и носятся по дому как сумасшедшие.

А я не писала,что кошка маленькая.Этой маркизе 8 лет и она уже взрослая и достаточно своенравная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по фотографии не скажешь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по фотографии не скажешь. :dribble:

Ага. Умеет под маленького кошенка закосить. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто Зара немаленькая :) Добрая фотка.

У нас тоже есть кот, он возрастной (16 годочков) и крупный - 7 кг. Они с Лялей живут мирно, правда дружбы такой нет. Кот спокоейно пьёт водичку из Лялиной миски, когда та ест из соседней. Потом фотки тоже выложу, они на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас взрослый кот довольно быстро принял пса,точнее,смирился с его присутствием в доме.Теперь "строит" собаку.Голдях словно заложник у кота : если тот удрыхся на собачьем месте - все,не вздумай беспокоить.А то лапой по кукуше.И пес такой смиренный с тухлой миной внизу заваливается:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась что наш Чубайс будет остро реагировать на собаку, но нет! Живут душа в душу. Волька как начнет облизывать кота с ног до головы, а котофей весь балдеет, подставляет ему ушки и животик. Правда у нас кот с самого детства ведет себя как собака, за игрушками бегает и приносит их нам, так бережно в руку ложит. А если отбирать начнем, так рычать начинает, вот прям не по кашачьи злится а именно как собака. Эх, жалко, видео есть, можно было бы выложить, да интернет у меня тупой.

e539349d035b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка очень быстро адаптируется к появлению собаки (2-3 дня, к запаху собачьему привыкнет)

4f56d8580d20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не писала,что кошка маленькая.Этой маркизе 8 лет и она уже взрослая и достаточно своенравная.

а кто первый появился? кошка или собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто первый появился? кошка или собака?

наверно все-таки кошка :dribble: под сообщением автора есть дата рождения собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток!

У нас живет лабри. Хотим завести котенка. Наш Дарси уже сталкивался с котом. Реакция была " хэхэй, бежим играть!")) Кот шипел, махал лапами убегал. Это только усугубляло ситуацию, щену нужно было догнать и добится игры. Кот был в шоке, пришлось закрывать по разным комнатам во избежании травм.

Теперь вот решили все же завести котену. Как их лучше познакомить? Как утихомирить собу? Кто то может сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

У нас живет лабри. Хотим завести котенка. Наш Дарси уже сталкивался с котом. Реакция была " хэхэй, бежим играть!")) Кот шипел, махал лапами убегал. Это только усугубляло ситуацию, щену нужно было догнать и добится игры. Кот был в шоке, пришлось закрывать по разным комнатам во избежании травм.

Теперь вот решили все же завести котену. Как их лучше познакомить? Как утихомирить собу? Кто то может сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом)

Когда я завела котёнка , у меня уже было два лабрадора , взрослые. Котёнка сначала знакомила на руках, нюхали ходили, потом отпустила и следила. Два коня скакали вокруг , а кот шипел и пытался обороняться. Через два часа сидели в обнимку и псяки его вылизывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брала кота к взрослой собаке. Пес очень сильно расстроился. У него депрессия неделю была :sorry:

Кот шипел и лапой в глаза метил, но он был котенком и быстро привык. Правда, первые 2 дня мы его изолировали в клетку, чтобы собаку не повредил. :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нет проблем с этим, именно если кота берут к собакам (тем более ретриверов), а не наоборот. Чаще взрослые коты плохо реагируют на щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала котёнка 3 месяцев к 5 месячному щенку,у нас не было проблем...Правда коготки подстригала котёнку,для того,что бы глаза не повредил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...