Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет для щенка


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, что именно вы стелите щенку для того что бы он ходил в туалет? кто говорит спец пеленки, кто газетки,кто лоток для кошек и т.д. Если газета, то она промокает и запах впитывается (в моем случае в ламинат) и очень трудно его потом оттуда убрать. так мне сказали. ПОмогают ли спреи от запаха из зоомагазина?

И простите, вопросик, когда щенок наделал на пол, чем вы убираете? Вопрос может и глупый, но кроме тряпки или туалетной бумаги мне пока в голову ничего не приходит... МОжет есть более простые и эстетичные варианты?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно автомобильный резиновый коврик, в него газеты.

Уборка - обычные тряпки, просто стираются 1 раз в день.

Спрей - Зоосан, Висан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пеленки одноразовые стелили 60x90, покупали в обычной аптеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по большому? ковок, бумага? :blush2:

Везде раскладываются салфетки или рулоны туалетной бумаги, берете салфеточкой и в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такой же вопрос!!! Наша малышка газету рвет чаще чем на нее ходит. может стоит что-нибудь другое подстилать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали с пеленки, потом он ее стал игнорировать.

Так как ковер у нас не на всю комнату, мы застелили простынкой остаток паркета, так он начал ходить на эту простынь, а что бы паркет не впитывал запах и не мок положили вниз пленку (продается в садовых магазинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэла был лоток: поддон + резиновая решетка. Пеленку в него не клали. Точнее, 2 лотка.

Очень удобно для пописов, не очень - для покаков (из решетки вымывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рей сразу начал ходить на одноразовую пелёнку. Сначала были 60x90. Сейчас 60x60, в Ашане покупаем.

Он настолько к ним привык, что мы даже в гости берём пеленку и, если нужно, он ходит на неё в туалет.

Правда, сейчас стали чаще менять пеленки. Связано это с тем, что он стал больше писать и пеленка быстро промокает :blush2: Благо лежит она в коридоре на плитке - убирать удобно :)

Знакомые советовали нам использовать газеты с поддоном. Проблема в том, что Рей как только видит бумагу - рвёт её на мелкие кусочки получше шредера, а поддон грызёт :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ламинат, так мы купили в Леруа мерлене кусок линолиума, обрезок (папа долго подбирал такой чтобы прикрыл все пространство) половину коридора мы закрыли линолиумом, на второй половине коврик из икеи такой плетеный типа циновки. Сначала мы писали на пеленки детские непромокучки, а потом как то передумали и все. Сейчас писаем на обычные пеленки тряпочные, потом я их стираю. Правда иногда она пытается их погрызть или поспать на них,а еще чаще всего мы писаем на самый краешек пеленки и если нам везет то все это течет в сторону большей части пеленки, а если нет... Но дети замечают что она пописала и мы меняем и вытираем. То что линолиум не жалко)

а еще был недостаток непромокучек, если она писала на край то все затекало под нее и там мокло, и получалось что под ней болото(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей купили туалет Туалет для щенков и там же капли для приучения щенков, эффективность процентов 80%. А если случаются "аварии", то ламинат протираю влажной тряпкой промытой тайдом, запах отбивает и чистота на полу. (каплями практически не пользуемся уже)

Изменено пользователем Джейн (Джина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей купили туалет Туалет для щенков и там же капли для приучения щенков, эффективность процентов 80%. А если случаются "аварии", то ламинат протираю влажной тряпкой промытой тайдом, запах отбивает и чистота на полу. (каплями практически не пользуемся уже)

А как именно называются эти капли для приученя? Я видела в магазине, но только какой то одной фирмы и все, других не видела. Если 80%, почему бы и не попробывать.

По поводу линолеума, мне прийдется очень много его покупать..... коридор большой, из него вход на кухню (ну там плитка), и из кухни вход в одну из комнаь, дверей нет. Наверное прийдется стелить везде что то такое что не будет съедаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно называются эти капли для приученя? Я видела в магазине, но только какой то одной фирмы и все, других не видела. Если 80%, почему бы и не попробывать.

По поводу линолеума, мне прийдется очень много его покупать..... коридор большой, из него вход на кухню (ну там плитка), и из кухни вход в одну из комнаь, дверей нет. Наверное прийдется стелить везде что то такое что не будет съедаться:)

Называются Puppy Trainer (beaphar) 50ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш у нас уже почти месяц,прочитали про газетки,постелили,ноль эмоций,ходили,куда хотим,но потом проследили где его любимое место для своих "делов"и постелили туда)как правильно сходит - вкусняшку!!!и вот по истечении месяца наш маленький привык и теперь, как хочет в туалет, сначала станет возле газетки,пока не увидят, что он там,а как мы увидим идет в туалет и сразу прямиком за вкусняшкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ламинат. Стелим обычные хлопчатобумажные пеленки, сложенные в 4 раза. Запаха не остается. После влажной уборки и подавно.

Газеты не стелим, они шуршат и рвутся щенком на маленькие кусочки.

Чтобы ходил в одно место, на мой взгляд, можно его время от времени самому подводить к пеленочке, чтобы понюхал, подумал и пописал)))Так практически нет луж в неположенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наш щенок уже приедет! Будем пробовать, посмотрим что ему больше понравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш у нас уже почти месяц,прочитали про газетки,постелили,ноль эмоций,ходили,куда хотим,но потом проследили где его любимое место для своих "делов"и постелили туда)как правильно сходит - вкусняшку!!!и вот по истечении месяца наш маленький привык и теперь, как хочет в туалет, сначала станет возле газетки,пока не увидят, что он там,а как мы увидим идет в туалет и сразу прямиком за вкусняшкой)))))

Какой молодец!!! Мы тоже лакомство даем, когда в нужное место сходит, очень эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей манюни 1,5 мес. Дома второй день. Она приметила себе место,мы туда кладем пеленку,ходит на нее, пару раз не дошла , а по большому всё равно пришла на эту пеленку и сделала свои дела. Я ее за день несколько раз туда отношу, она может поспать на ней, может погрызть,но в итоге свой попис и покак доносит до этого места. Я довольна. :clap_1: :clap_1: хотя может ещё все поменяется,ведь только второй день дома. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы и дома! пока писаем где попало, т.е. где шел, там и надул :blush2: . Хотя два раза уже сходил целенаправленно на бумажку! За что получил кусочек корма. По большому успела 2 раза подставить бумагу, один раз пошел в наш туалет на кафель, фунючка :lol2: . Но, думаю все впереди, посмотрим, все таки первый день дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили в ИКЕА, я не знаю даже для чего это точно предназначено, такой прозрачный кусок толстой пленки какой то, вот на него стелим газетки, и на клеенки( в других местах). Сегодня пятый день дома и он уже ходит в большинстве случаев на газетки! Такой умничка! Правда иногда может и не донести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пеленки одноразовые стелили 60x90, покупали в обычной аптеке...

Мы тоже, целое состояние ушло на эти пеленки, зато вообще проблем не было :)

4e0a43fedbc4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Дюша у нас третий день, писаем и какаем на пеленки. Но она у нас ещё маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы газету рвем,пеленку жуем,лоток грызем.Прямо беда.Ходим в прихожей на линолеум,иногда можем забыться и сходить на пол в комнате.Зато по-большому строго в одном месте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...