Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аисты меня не забывают!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Да жалко, что все вот- так получилось((( и учеба наладилась и вниманием не обделена... почему такое происходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш успех, Ольга. Для нее это тяжкий труд, от которого она пытается слинять в детский дом. Получается, ей без разницы где мать ждать. У вас покомфортнее, но надо учиться. В детдоме не обязательно, решено:"Хочу в детдом". Оля, аисты на этот раз ошиблись, они привели в ваш дом ребенка, ищущего не семью, а "временную передержку". Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет тебя, не будет ничего. Мне почему-то кажется, что ты у себя в иерархии ценностей на последнем месте, а так не должно быть. Ты, именно ты, а не Яна или кто-либо еще должна стоять впереди очереди. Самое ценное что есть у тебя - это ты сама.

Оль, как в самолете! Сначала оденьте кислородную маску себе, а потом ребенку!

И еще. Я хорошо помню как все переживали, когда тебе пришлось временно вернуть Яну в детдом. Как вы все молча ехали туда, как переживала Яна и все спрашивала - заберешь ты ее или нет? Как ты металась от этого? Она помнит это сейчас? Как она хотела к тебе? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты очень хорошо написала, что надо решать когда и куда уйдет ребенок.

я понимаю что ты хочешь бороться, столько уже вложено в Яну.

Но, знаешь, а не переоцениваешь ли ты свои силы?

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Хочешь стать верблюдом? Что там у Яны выявили? Шизоидные черты? Есть это подтвердиться, что через пару лет, а то и раньше это расцветет буйным цветом и то что есть сейчас покажется цветочками.

У тебя есть мама, у тебя есть Полюшка, у тебя в конце-концов табун мальчиков хвостатых. А что самое главное у тебя есть - ты.

Силы, энергия, внутренний ресурс не бесконечны. Твой организм уже дает знать, что он на пределе, ему уже плохо и тяжело справляться со всем этим.

Готова ли ты дать меньше ресурсов, энергии маме, Полюшке, себе ради того, чтобы тащить из болота бегемота/Яну.

Я думаю, что отступать не в твоем характере, но сейчас тот самый момент когда надо четко взвесить все за и против и решить что и кто для тебя важнее. И это будет не поражением, а самосохранением.

Не будет тебя, не будет ничего. Мне почему-то кажется, что ты у себя в иерархии ценностей на последнем месте, а так не должно быть. Ты, именно ты, а не Яна или кто-либо еще должна стоять впереди очереди. Самое ценное что есть у тебя - это ты сама.

Расплакалась снова... Да, я знаю - САМОЕ ТРУДНОЕ – ЭТО НАПОИТЬ ОСЛА, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ПИТЬ.

На самом деле есть еще много детей, которым НУЖНА мама.

Я уже люблю его... Собственно, мы втроем очень хотели мальчика...

ee5e7a77b2f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш успех, Ольга. Для нее это тяжкий труд, от которого она пытается слинять в детский дом. Получается, ей без разницы где мать ждать. У вас покомфортнее, но надо учиться. В детдоме не обязательно, решено:"Хочу в детдом". Оля, аисты на этот раз ошиблись, они привели в ваш дом ребенка, ищущего не семью, а "временную передержку". Извините за резкость.

Дети не ищут семью или "передержку", дети ищут счастья. Так как им кажется правильно. :dntknw:

Мне эта ситуация с Яной напомнила рассказ моей мамы о том, как она однажды в детстве зимой ушла из дома ночью в тапочках неведомо куда, потому что отец заставил ее встать с постели, после того как она уже легла спать, и убрать за собой раскиданные вещи. Она тогда думала, "вот была бы у меня бабушка, я ушла бы к ней жить, она бы меня любила и не заставляла убираться". Вот она детская логика! И эта логика была сильнее страха ночи, сильнее страха холода. И на тот момент она полностью затмила всю любовь к родителям!

Походила-походила по морозу в тапках и пришлось вернуться, потому что бабушки не было, некуда податься. А у Яны есть детдом...

Но он ведь тоже не такой как ей сейчас представляется. Если ее вернуть в детдом - запросится обратно. Очень скоро запросится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! отпусти, нет ничего тяжелее, чем ребенок с проблемной психикой. На этом фоне- все что не будешь делать, как головой об стенку...

Они же или прорастают, сплетенные с тобой одним корнем, или растут как чертополох, колючий и угрюмый... Отпусти...

оставь силы для Полинки и малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не ищут семью или "передержку", дети ищут счастья. Так как им кажется правильно. :dntknw:

Это ОЧЕНЬ правильно!! И для каждого из них - счастье свое, ими придуманное. У Тани - было вот такое. "Наелась" от души.

Пыталась сейчас поговорить с Яной. Молчит. На вопросы не отвечает...

А хотите я вам расскажу, ЧТО мне 2 года назад устроила Полинка?.........

Глядя мне в глаза: " А мне нравится, когда ты плачешь. У меня душа поет. Я люблю, когда кому-то плохо". В школе была ЖЕСТЬ. Дошло едва ли не до отчисления. В классе ее ненавидели.

Разговор у директора:

- Мне не нравится ваша школа.

директор - Почему?

-Дети плохие.

- А почему они плохие?

- Они со мной не дружат.

- Как ты думаешь - почему?

- Я с ними плохо обращаюсь.

- А хорошо обращаться не пробовала?

-Нет.

- А почему?

- Не хочу!!!!

:gleam: :gleam: :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что? Через 1,5 года выйдет мать и что? Эх, накосячила здесь, в первую очередь опека. А расхлебывать... У нас у нескольких друзей приемные дети, но все брали малышей. Сами все чаще об этом задумываемся. А у Ольги девчонки в самом трудном возрасте... Тяжело решение принимать. На форуме советчикрв много, а решать ей. Сил Вам, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовать за понятием счастья у этих детей нельзя, очень уж оно у них исковерканное. Есть ведь целая куча людей, которые считают прекрасной жизнь, которая нормальному человеку покажется кошмаром - профессиональные попрошайки, воры, эти, которые в горах все воюют. Им другая жизнь и не нужна, у них все хорошо. Но только 10% детдомовских детей как-то устраиваются в жизни, остальные думают, что на них так и будет все с неба падать и не выдерживают реальности...

А вдруг она с психическими отклонениями, такие страшные истории случаются, что лучше не вспоминать...

А может она просто обычный запутавшийся ребенок в начале переходного возраста, проходящий очередной этап адаптации и испытывающий маму "на прочность" и окажется, что половина приемных детей что-нибудь такое подобное вытворяют...

А может она боится "предать" родную маму, такую несчастную...

Я бы вернула ее на танцы, даже в ущерб учебе, это место, где у нее что то хорошо получается без чрезмерных усилий

Я бы попросила учительницу как-нибудь ее так хитро похвалить, чтобы она вроде как случайно услышала что-нибудь вроде "Я так Яной довольна, она так много работает, так пашет, хоть ей и тяжело приходится, больше всех остальных вместе взятых"

Я бы непременно показала бы ее хорошему психиатру

Легко тут конечно советы раздавать

Оля, сил тебе, а сердце подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы непременно показала бы ее хорошему психиатру

:ok: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты уже не первый раз сравниваешь Полю и Яну.

Я понимаю, что тебе хочется надеяться и верить, что раз получилось с Полей, то и с Яной все получиться, только нужно под напрячься. Грубо прозвучит... Оль а если от напряжения пупок развяжется? Кто позаботиться о тебе, о твоей маме, о той же Поле. Будет ли у этого пупса розовощекого,задумчивого такого ))) любящая сестра, бабушка и новая мама в твоем лице?

Сравнивая Полю и Яну ты помнишь о том, что хоть судьбы их и схожи, но это разные люди? Судя по тому, как ты их описываешь, очень- очень разные.

И ты непременно уже думала об этом...Но все же спрошу. А если не отдашь Яну сейчас, выйдет ее мама, а она, как я поняла уже точно выйдет... и что вас всех ждет тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам, уверена, что Вы совсем справитесь и примите правильное решение.

:buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко, что все вот- так получилось((( и учеба наладилась и вниманием не обделена... почему такое происходит??

Потому что "хорошо там, где нас нет".

Ей не плохо. ИМХО, похоже, даже наоборот, она начинает "разворачиваться", как ёжик, раз такие закидоны. Была бы в себе- не распространялась бы и внутренние гадости так легко не вываливала(а сколько у неё гадостей- то накопилось, при жизни такой, до Ольги? Ооот теперь черпай полной ложкой. И это хорошо-ей ещё долго гной выпускать, пока до раны доберёшься....опять же, ИМХО...Мож, получится до конца, мож и нет...но эвакуировать эту гадость надо...).

Ей кажется, что где- то может быть лучше. И в силу особенностей нервных процессов она не в состоянии критично это "кажется" оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть у Яны скопированным где-то в прошлой (детдомовской) жизни способом привлечения внимания и проверки границ дозволенного?

По принципу: напугаю, что уйду, за мной побегут и все дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть у Яны скопированным где-то в прошлой (детдомовской) жизни способом привлечения внимания и проверки границ дозволенного?

По принципу: напугаю, что уйду, за мной побегут и все дадут?

в таком поведении и проявляются шизоидные структуры. Такие дети сложно общаются со сверстниками, может быть несколько "приближенных" товарищей. Их неспособность к общению связана с недостатком интуиции "Я никогда не знаю, любят меня или ненавидят, если об этом мне прямо не скажут" и отсутствием сопереживания другим. Недоступность внутреннего мира, в который погружены дети шизоидного типа, и их сдержанность в проявлении чувств делают многие их поступки неожиданными и непонятными для окружающих. Они могут ревновать по любому поводу ко всем- собакам, кошкам, сестре, новой жене отца ....С наступлением полового созревания с особенной яркостью выступают такие черты, как замкнутость, отгороженность от окружающих, неспособность или нежелание устанавливать эмоциональные контакты. В связи с тем, что каждая близость провоцирует у них возникновение страха, они вынуждены в значительной степени сокращать близкие контакты или вообще отказываться от них. Поэтому они рассматривают нежные отношения и привязанности как угрозу их независимости и возможность утраты собственной значимости. Они должны быть в центре внимания всегда. А если они решат уйти- они уйдут, даже если дверь закрыта, и хорошо, если это будет 1 этаж! При этом привязанность к родной матери практически болезненная. А дальше с возрастом будет еще сложнее. Неспособность к контактам, подозрительность, отсутствие каких-либо стремлений, может поставить под вопрос возможность работать , иметь профессию! Может быть увлечение, но оно может не приносиь доходы. В некотором времени возможны проблемы - пристрастие к алкоголю, наркотики... полная асоциализация.

и если диагноз оправдывается на 60%... я понимаю, если это родной ребенок....и это ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть у Яны скопированным где-то в прошлой (детдомовской) жизни способом привлечения внимания и проверки границ дозволенного?

По принципу: напугаю, что уйду, за мной побегут и все дадут?

А домашние дети так не делают? Делают) Только пугают не тем, что уйдут (ибо некуда), а другие рычаги находят - истерики закатывают, например.

У детдомовских детей дефицит любви, они растут с людьми, которые любят их "по долгу службы"... умеренно, что-ли. И когда на их пути встречается человек, который вроде как любит "как родного" они могут начать проверять насколько сильна эта любовь... Мол, ты меня любишь, когда я хороший, а плохого любить будешь? а очень плохого?

Я родной ребенок, но даже по себе помню, был такой этап в жизни, после того как родители меня на год вынуждены были оставить с бабушкой. Приехали родители, вроде бы мои, но такие чужие... и я проверяла... сейчас понимаю, как маме было тяжело тогда... Мама проверку прошла) а отец нет - мы так и не стали снова родными людьми.

Мне кажется, в этой ситуации проблема не в Яне... все бы наладилось со временем, не без труда, но наладилось. Дело в маме Тане... Она выйдет и ребенка придется отдать... Это ужасно :sorry: Врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что мама Таня сильно воздействует на Яну... Не было бы этого общения- было бы все иначе( больше, чем уверена)((((, взрослые и только они манипулируют детьми, а тут мама, которая пишет трогательные письма... И Янка не может осознать кто на самом деле мама, а кто не очень...кто ее любит до безумия, а кто просто родил... Обидно, что все так...не может она пока здраво оценить ситуацию и понять истину и что ожидает ее с мамой Таней- тожене понимает( нам всем ясно, что ничего хорошего девчонку не ждет)((( как ей все донести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в этой ситуации проблема не в Яне... все бы наладилось со временем, не без труда, но наладилось. Дело в маме Тане... Она выйдет и ребенка придется отдать... Это ужасно :sorry: Врагу не пожелаешь.

Так я поняла, что опека не собирается отдавать Яну маме. Или они не в силах тут решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что мама Таня сильно воздействует на Яну... Не было бы этого общения- было бы все иначе( больше, чем уверена)((((, взрослые и только они манипулируют детьми, а тут мама, которая пишет трогательные письма... И Янка не может осознать кто на самом деле мама, а кто не очень...кто ее любит до безумия, а кто просто родил... Обидно, что все так...не может она пока здраво оценить ситуацию и понять истину и что ожидает ее с мамой Таней- тожене понимает( нам всем ясно, что ничего хорошего девчонку не ждет)((( как ей все донести???

Да никак сейчас этого не донести к сожалению, пока она не повзрослеет и не поймет, почем фунт лиха(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак сейчас этого не донести к сожалению, пока она не повзрослеет и не поймет, почем фунт лиха(((

Да, к сожалению((( приходит все слишком поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все думаю про Яньку... Себя вспоминаю в ее возрасте... Как я мечтала, чтобы меня мама бабушке отдала в деревню: ведь там в школе почти не надо учиться, не музыкалок, бассейна... Меня так дома это все достало, что хотелось только гулять с собаками и чтобы никто не стоял над душой с этими уроками..... Мне было все равно - хоть куда. Порой думала: если вдруг родители разведуться - с папой останусь - он в музыкалку гонять не будет.

Понимаешь, ход детских мыслей?! По пути наименьшего сопротивления!

И лишь сейчас понимаю, что бассейн и музыкалка - это было лучшее в моей жизни. А если бы меня не драли за оценки, я бы никогда не закончила университет с красным дипломом... Но это я сейчас понимаю, а тогда хотелось все на фик... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком поведении и проявляются шизоидные структуры.

Если так, то девочка должна быть очень ранима внутренне, полна страхов и неуверенности в себе, а Оля пишет, что нет ни неврозов, ни психозов, и, вообще, "отстаньте, все надоели!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все может "копиться"внутри, а в один прекрасный момент выльется в панические атаки..Сейчас все может выражаться протестом против всего, что предлагается. Учеба, кружки, питание, общение. Она может улыбаться и ластиться, но внутри маленький везувий, который взорвется в тот момент, когда случится что то очень значимое для нее. а связь с матерью- она на генном уровне! даже не зная и не особо помня, девочка тянется к матери, как травинка к солнцу. Мать может рисовать будущее очень радостное и именно то, которое ожидает Яна<br>Ситуация ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ. Нужна консультация и наблюдение у очень опытного детского психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...