Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от бешенства или комплексная?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь мне определиться, скоро нам 6 месяцев, пора делать прививку от бешенства, все предыдущие прививки(Нобивак) сделаны вовремя и комплексно,все кроме бешенства..., потому как когда мы пришли делать очередную прививку,врач убедила нас в том, что бешенство нужно делать только после 6 месяцев,также врач сказала нам, что в 6 месяцев нужно повторить опять комплексную прививку. Прочитала много тем на форуме, получается,комплексную повторять не надо, надо только бешенство, но ситуация осложняется тем, что сразу после предыдущей прививки у нас был понос,который мы лечили энтеросгелем и смектой, теперь я переживаю, не могли ли эти лекарства ослабить действие прививки? Не много сумбурный рассказ у меня получился,писать как оказалось сложней, чем говорить :blush2: Подскажите пожалуйста, сейчас в 6 месяцев нам делать отдельно бешенство или всеже сделать комплексную Нобивак+бешенство? И еще вопрос глистогонное я дала 13 февраля, после него минимально до прививки должно пройти 10 дней, а максимально сколько? Спасибо, буду ждать ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ставили нобивак,только против бешенства сказали ставить в 3 месяца,потом ревакцинация в год.

Изменено пользователем yzvld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б не открывать через месяц-полтора похожую тему,с разрешения автора :blush2: , задам свой вопросик здесь:

нам 4 месяца и нас вет прививал дюрамуном, в котором нет "бешенства"... в 6 месяцев пойдём делать "бешенство", ветеринар советует делать снова комплекс, но только уже с "бешенством" (я так понимаю нобивак). делать ли такую прививку или просто прививку против бешенства? и, в случае последнего, какие есть прививки сугубо против бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация, ставил комплекс с той целью, что бы раз в год вакцинироваться, а не разбивать на два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация, ставил комплекс с той целью, что бы раз в год вакцинироваться, а не разбивать на два раза :)

не совсем понял :dntknw:

то есть если мы комплекс делали в 3 месяца, а бешенство в 6, то получается нужно будет потом делать в год и 3 месяца комплекс, а в полтора - "бешенство", а в нашем случае придётся делать одну прививку в 1,5года, 2,5года и т.д. ПРАВИЛЬНО?

может глупый вопрос, но не вредно ли так часто прививаться (имею в виду 2 месяца, 2,5 месяца, 6 месяцев)?

есть ли карантин при вакцинации в 6-ти месячном возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял :dntknw:

то есть если мы комплекс делали в 3 месяца, а бешенство в 6, то получается нужно будет потом делать в год и 3 месяца комплекс, а в полтора - "бешенство", а в нашем случае придётся делать одну прививку в 1,5года, 2,5года и т.д. ПРАВИЛЬНО?

может глупый вопрос, но не вредно ли так часто прививаться (имею в виду 2 месяца, 2,5 месяца, 6 месяцев)?

есть ли карантин при вакцинации в 6-ти месячном возрасте?

Вот чесслово, не кидайте в меня тапками, но я делаю в 6 мес комплекс+бешенство, и следующую и последующие вакцинации - раз в год. Карантин - как всегда после вакцинации - не мыть, не охлаждать, не перегревать, с непривитыми собаками не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял :dntknw:

В принципе Вы правильно меня поняли. Срок действия прививки - год. Ветеринар посоветовал прививаться комплексом+бешенство.

Наша ситуация отличается от вашей только тем, что бешенство я ставил в 8 месяцев (с комплексом), как только все зубы поменялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Вы правильно меня поняли. Срок действия прививки - год. Ветеринар посоветовал прививаться комплексом+бешенство.

Наша ситуация отличается от вашей только тем, что бешенство я ставил в 8 месяцев (с комплексом), как только все зубы поменялись :)

а наши ситуации ещё пока не отличаются :ok:

ведь вет говорил о прививке именно после смены зубов... а когда они поменяются я не в курсе... просто предположил 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши ситуации ещё пока не отличаются :ok:

ведь вет говорил о прививке именно после смены зубов... а когда они поменяются я не в курсе... просто предположил 6 месяцев

6-7 мес - потом прививаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурацкая схема, когда она уйдет из нашей станы :ranting:

в вашем случае для удобста владельца привавайте полный комплекс, далее ежегодно. Но запоните на будующие - НЕ НАДО прививать обакину от бешенство в 6 мес, оно приивается в три месяца вместе со второй плановой привикой, далее в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не подскажите,а сколько стоит прививка от бешенства?За ранее благодарен.

Ответила в личку - все вопросы по вакцинации задавайте заводчику.

Офф. Напишу здесь - я очень не люблю отвечать на вопросы в личке. Ответы на форуме - это всем от чистого сердца, личка - отнимает мое личное время. Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...