Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как самой воспитать собаку?


Яна Мика и Ро

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!!!

Такая проблема, в нашем провинциальном городе совсем нет кинологов и дрессировщиков. Раньше был один, но сейчас уже не практикует((( Придется дрессировать своими силами... Просьба: подскажите пожалуйста литературу, которая мне поможет. Читаю Фишера, К. Прайор "Не рычите на собаку"... что еще можно прочесть, чтоб правильно воспитать любимую девочку???

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!!!

Такая проблема, в нашем провинциальном городе совсем нет кинологов и дрессировщиков. Раньше был один, но сейчас уже не практикует((( Придется дрессировать своими силами... Просьба: подскажите пожалуйста литературу, которая мне поможет. Читаю Фишера, К. Прайор "Не рычите на собаку"... что еще можно прочесть, чтоб правильно воспитать любимую девочку???

Спасибо большое!!!


/>http://www.k9-forum.ru/ Здесь много полезного. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы порекомендовала классическую кинологическую литературу т.к. мало просто читать-важно понять, что с чем связанно и каким образом происходит.

На форуме, ведь, не всегда можно найти именно знания (глубокие) для наработки навыка в воспитании собаки. Сейчас много хорошей литературы.Вам надо сначала ознакомиться с азами дрессировки т.е. рефлексы, темперамент, методы дрессировки т.п. А затем, когда Вы определитесь с методом дрессировки, то можете непосредственно искать литературу и какие то статьи о применение данного метода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы порекомендовала классическую кинологическую литературу т.к. мало просто читать-важно понять, что с чем связанно и каким образом происходит.

На форуме, ведь, не всегда можно найти именно знания (глубокие) для наработки навыка в воспитании собаки. Сейчас много хорошей литературы.Вам надо сначала ознакомиться с азами дрессировки т.е. рефлексы, темперамент, методы дрессировки т.п. А затем, когда Вы определитесь с методом дрессировки, то можете непосредственно искать литературу и какие то статьи о применение данного метода...

Там можно, только поискать нужно, там и литература есть и ссылки на нужную литературу. Форум это не только бла бла :nyam: , при желании можно найти и полезные вещи. В частности по воспитанию щенков. Нужно только хорошо покапаться.

А потом, вопрос звучал какую литературу порекомендуете, т.е. конкретно, а "классическую"- это как то очень емко, а идти скупать весь книжный магазин как-то накладно, да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы!!! посмотрю сейчас, что там на К-9. да, термин "классическая" литература сильно размытый. очень бы хотелось увидеть конкретные названия книг, чтоб можно было их скачать и проштудировать, а то с книжными магазинами у нас так же здорово, как и с кинологами(( в Питере окажусь только в мае, можно было бы там поискать что-то стоящее, поэтому, если кто-то может назвать конкретные книги, буду очень признательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, моя подруга в похожей ситуации (только она просто очень далеко за городом живет и с маленьким ребенком) общалась с порекомендованным кинологом через Интернет: получала задания, выполняла, они обсуждали. Результатом была довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший сайт по дрессировке) И видео есть http://www.komanda-a...m/a_lesson.html

А вот здесь самая большая собачья библиотека http://sites.google.com/site/epaperru/home

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...