Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

●•°Оборудование для собаки°•●


  

240 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я собственно и просила уточнить с какого временного промежутка начинается "длинная" прогулка, потому что для кого-то 1,5 ч. обычная прогулка, а для кого-то - это подвиг пару раз в месяц.

Кстати, беганье во дворе дачи не считаю за прогулку. Прогулка - это когда вместе идем из дома (двора), чтобы общаться, заниматься, развлекаться.

Утром гуляем 1ч-1,5часа, днем 30мин, вечером 2 часа. Гуляем т.е. проходим в среднем 10км в день + успеваем позаниматься, поиграть, это самый обычный день. Если есть треннировки то еще добавляется в среднем 3час, активных занятий 4-5 раз в неделю.

А амуниции у нас "куча" ошейники: 1 строгий (раньше для начальной дрессировки был нужен) уже года 1,5 не пользуемся, 2 кожанных ( один самый обычный рабочий, другой "выпендрежный"), 1 кожанная полуудавка, 1 нейлоновый "рабочий". Еще у нас проф. шлейка, 4 поводка ( рулетка 5м, водилка 0,5м, перестежка рабочая, и обычный 3м). Ну и конечно намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А амуниции у нас "куча" ошейники: 1 строгий (раньше для начальной дрессировки был нужен) уже года 1,5 не пользуемся, 2 кожанных ( один самый обычный рабочий, другой "выпендрежный"), 1 кожанная полуудавка, 1 нейлоновый "рабочий". Еще у нас проф. шлейка, 4 поводка ( рулетка 5м, водилка 0,5м, перестежка рабочая, и обычный 3м). Ну и конечно намордник.

А зачем Вам столько снаряжения? И строгач для "начальной дрессировки" - это как? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам столько снаряжения? И строгач для "начальной дрессировки" - это как? :nonono:

С начало про "строгач". Собаку брали отказника в возрасте 1года, с ним не занимались вообще, рядом ходить не умел. Пришлось месяца 1,5-2 на строгаче, т.к. иногда выводили дети.

А остальное снаряжение для различных тренировок в основном. На ПСС идем определенный ошейник и шлейка, на Аджилити другой ошейник, намордник приходится носить т.к. ездим на общественном транспорте. Собака знает уже по экиперовке что предстоит, работы или развлекаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ошейник + рулетка и короткий поводок (3 метра) для занятий.

Удавки, ЭО, и строгачи пока не пользовали. К зиме думаю прикупить шлейку - в сани прячь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем кожаный тонкий ошейник, поводок на 2 метра для дрессировки, рулетку тоже использую, но в фиксированном виде, чтоб не привыкал тянуть, когда идём по улице и когда занимаюсь с ним сама на полянке - отпускаю на все 8 метров, фиксирую и вперёд)))

Можно конечно использовать тросик или брезентовый поводок длинный, но его быстро не соберёшь, а рулетку отжал и готово. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас ошейник обычный и три поводка 1,5 3 и 5 метров. и все( сиротки мы

а вспомнила еще) веревка 10 метров с карабином и рывковая цепочка но мы ими почти не пользуемся последнее время.

а что касается прогулок то честно скажу я так завидую людям которые могут гулять с собакой по несколько часов и несколько раз...

наверное я скотина полная но у меня так не получается. У нас обычно в день часа два то выходит, а бывают дни когда три прогулки только на попис и бегом обратно и в такие дни меня мучает совесть что я скотина, но изменить я ничего не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач даже в руке ни разу не держала. Если занимаюсь, то пользуюсь исключительно цепочкой плетение "кобра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная темка.

У нас много всего,сначало было так,ошейник нейлоновый и поводок 1.5 метра,потом,когда стал не слушаться,купили рывковку и широкий кожанный ошейник,когда на ней перестал слушаться,купили строгач и 5ти метровый нейлоноавый поводок,походили на строгаче с годик,жалко Оливку в железке водить,да и не отпустить,т.к он у нас любвиобильный до девочек и не особо послушный :dribble:Посоветовались с дрессом и купили ЭО-вот наступило ЩАСССССЬЕ :dribble:и собаке и нам,купили комплект(полуудавка и 1.8 метровый поводок фирмы РОГЗ) итог:счастливая собака,гуляет без поводка,никуда не убегает и ничего не подбирает :nyam:

Когда выходим из подъезда-на поводке до поляны,на олняне отпускаяю.

Итого у нас:ошейник кожанный широкий,рывковая цепочка,строгач,5м поводок нейлоновый,ошейник и поводок нейлоновые РОГЗ и ЭО.Хочу еще шлейку для санок прикупить :blush2:

Изменено пользователем Оливер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, добрый день. Нам без недели 3 месяца,подскажите пожалуйста, что нам необходимо иметь для прогулок и выставок? У нас два обычных кожаных ошейника и поводок 1,5м тоже кожаный.И еще, сколько по времени должны длиться прогулки в этом возрасте?

Изменено пользователем Локки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, добрый день. Нам без недели 3 месяца,подскажите пожалуйста, что нам необходимо иметь для прогулок и выставок? У нас два обычных кожаных ошейника и поводок 1,5м тоже кожаный.И еще, сколько по времени должны длиться прогулки в этом возрасте?

Добрый вечер.

Для обычных походов на поводке-у Вас все есть,но если вы боитесь песика пока отпускать с поводка,можно прикупить рулетку(хотя лично я против дальнейшего использования рулетки,для взрослой собаки,не удобная вещь,на ней не подтянешь собаку к себе,да и команду рядом не отработаешь ИМХО).

А для выставкок нужна ринговка,желательно в цвет собаки,нейлоновая или кожаная.

Собственно все,удачи :nyam:

Изменено пользователем Оливер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Для обычных походов на поводке-у Вас все есть,но если вы боитесь песика пока отпускать с поводка,можно прикупить рулетку(хотя лично я против дальнейшего использования рулетки,для взрослой собаки,не удобная вещь,на ней не подтянешь собаку к себе,да и команду рядом не отработаешь ИМХО).

А для выставкок нужна ринговка,желательно в цвет собаки,нейлоновая или кожаная.

Собственно все,удачи :nyam:

Спасибо за ответ, удача нам не помешает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я против дальнейшего использования рулетки,для взрослой собаки,не удобная вещь,на ней не подтянешь собаку к себе

А зачем собаку к себе подтягивать??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый

У нас кожаный ошейник и поводок 3м., но хочу ещё рывковую цепочку купить- растёт девочка-то.

До парка доходим на поводке, а там уже свободно бегает( в парке народу почти не бывает особенно зимой). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас всегда при длинной или короткой прогулке - удавка (типа ринговки) к ней крепится поводок 5 метров, ошейник кож. с адресником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Цепочка-удавка вместо ошейника пока :) До этого были ошейники фиксированные мягкие полу-удавки с органичением.

Хантеровский ошейник и поводок был. Не понравился. Красивый да, но ошейник постоянно самопроизвольно растягивается - не держит застежка ту длину, которую поставили. Поводок слишком короткий.

Покорили поводки фирмы Onega прорезиненные :) с латексом. Очень удобно лежит в руке. Плюс разной ширины бывают и удобно под свою руку побрать :thumbup: И цвета классные! Длина тоже разная - 2, 4 и 6 метров.

Для корректировки имеем строгий ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Строгий ошейник нужен для непослушной собаки а так нужен поводок 2-3м и ошейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реально используемой аммуниции:

На каждого по 5 ошейников:

не промокаемый с покрытием на купание; невзрачный, но удобный на грязь; светящийся на темное время суток; с мягкой подложкой что бы в мороз руки не резал; парадно-выходной, который жалко пачкать :default_doh: 

По конструкции больше люблю полуудавки и мартингейлы, но не все нужные нам вариации есть в таком виде, так что...

Поводок 5м, поводок-трансформер а ля перестежка, сворка, по рулетке на каждого, по нескольку намордников, недоуздки, шлейки с прицепляемыми рюкзаками, ездовые шлейки, ботинки, носки, комбезы, теплые попоны.

И еще целый ящик хлама, оказавшегося неудобным, износившегося и прочее. В плюс к этому килограмм стали с Элькиной бурной молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ходили только в ошейнике, поводок 5 м, волочился по земле, в дождь - рулетка 5 м. Собаня повредила лапу, нам прописали месяц прогулок шагом, и под это дело мы освоили шлейку и короткий поводок. Теперь на утреннюю прогулку ходим в шлейке на коротком поводке, на стадионе, где занимаемся-играем, поводок отстегивается. Если идем вечером в лес - шлейка и поводок 5 м. Но скоро вот начнем бегать на речку, плавать и заниматься на пляже по утрам, то тогда буду ошейник надевать, т.к. шлейка неопреновая, мягкая и долго не высыхает. И короткий поводок. 

В шлейке мне очень удобно, длинный поводок не съезжает и не путается между лапами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...