Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

●•°Оборудование для собаки°•●


  

240 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что лучше для лабрадора в подростковом возрасте – ошейник, удавка, строгач или другое? Я знаю, что слишком частые рывки вредят нервной системе, но не вредит ли удавка шее собаки при натяжении? Какой лучше использовать повадок? У нас есть и короткий и рулетка, но нет повадка средней длинны. post-16250-0-92774200-1298393256_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок 2-3м + ошейник

и строгач для особых случаев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голдяхи,простой ошейничек+светящийся ошейник.Поводок полтора метра.(Но гуляем на пустыре вообще без поводка,да и щенок очень сообразительный,подходит по команде и по команде ходит рядом без поводка вообще)

С овчаркой сложнее.Рывковая цепочка+поводок перестежка кожаная на 2 метра.

На пустыре гуляем без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока молодые - на нефиксированных удавках. Поводок - кожаная перестежка (надеваю через плечо, руки освобождаются) со своркой - это голдены ,и 2 корги на рулетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в ошейнике фирмы Хантер, он мягкий и защелкивается легко+ рулетка, но только до места прогулки(она нас еще спасает во время течки, 8м длинной), а потом без рулетки, гоняем мяч или бегаем за тарелкой по парку, на команду " ко мне" реагирует хорошо, поэтому проблем нет.

А вот строгач использовали одно время, когда были менее послушны, но недолго, он нам помог. Поэтому думаю что он тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка + металлический широкий ошейник с адресником + светящийся ошейник. :lol2: (да! вот такая экипировка)

На шлейке и поводке, идем до места, потом шлейку и поводок маме на шею и в 1.5-2 часовой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы, но скажите пожалуйста, вредит ли удавка шее собаки при натяжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в кожаном ошейнике + одеваю иногда строгач, так сказать для профилактики. Но не пристегиваю, просто болтается на шее у него. И поводок 5-метровый. Иногда на рулетке гуляем, также 5-метровая. Но это только в Москве, отпускаем редко. На даче гуляем без всего.

Насчет удавки... не думаю, что сильно прям вредит :) Там рывка достаточно будет, душить Вы ведь не будете ее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2 ошейника:кожаный(старый уже) и пластиковый(?)или типо..резиновый чтоли?! Мы его покупали для поездки на море.чтобы мокрым не был.Сейчас в нем и ходим.еще там есть светоотражающая полоска.

( :dribble: ).Поводки 4 метра и 1,5 метра для дрессировки или до собачьей площадки дойти рядом.

Когда начали заниматься с кинологом,использовали удавку(так как собака скоро будет весить больше,чем я :lol2: )

Сейчас она иногда лежит в кармане.Одеваю,когда идем в парк,где куча маленьких собак,с которыми

мы не общаемся.Или агрессоры,которые рычат и бросаются,Джаспер отвечает.Когда в таких случаях бошку сносит(бывает редко) одеваем удавку.

Поскольку не часто в ней ходим,у Джаса с шеей все в порядке.Самое главно-НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ НА УДАВКЕ ТЯНУТЬ!

придушить можно.толкьо рывки!Помогает,кстати..=)

На длительные прогулки толкьо свободный ошейник и длинный поводок ИМХО.(если собака управляема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и удавкой и строгачем надо уметь пользоваться.. если вы одеваете такой ошейник, не ждите что собака сразу шелковая станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник только. Гуляем без поводка почти всегда, но выгул загородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы идем до леса в строгаче,а дальше переодеваемся в обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок 2-3м + ошейник

и строгач для особых случаев ;)

у нас тоже ошейник 2-3м метра))) но строгача нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 ошейника: 1) кожанный; 2) нейловый мягкой подкладкой свободный очень (вообще это фиксированная удавка только нам большая но мы на нем все равно ходим); 2 поводка: один брезентовый 5 метров и нейлоновый трансформирующий перестежкой карабинов от 2м до 1,2м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое главно-НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ НА УДАВКЕ ТЯНУТЬ!

придушить можно.толкьо рывки!Помогает,кстати..=)

Маша, не придушить а остановить(а вот за счет чего останавливаеться-это другое дело). А так все правильно. :thumbup: Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использовал в начале обучения хождения рядом строгий ошейник, сейчас нам 6 месяцев и ходим на обычном. Иногда для профилактики надеваем строгий. Использую короткий поводок, что бы дойти до места выгула а потом без поводка (собака нормально отзывается на команду "ко мне").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично я использовал в начале обучения хождения рядом строгий ошейник,

До полугода строгач? Да уж, челябинские лабрадоры настолько суровы. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот не знаю как отвечать на опрос :hmm: .

У нас длинные прогулки всегда проходят по лесам-по полям, а значит без всего, чтобы за кусты-камыши-бурелом не зацепились. А если гуляем в городе, то либо шлейка, либо ошейник. И что значит длинная прогулка? Наша обычная разовая ежедневная прогулка около 1,5 часов. Для нас это самая обычная прогулка, а для кого-то супер-длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша обычная разовая ежедневная прогулка около 1,5 часов. Для нас это самая обычная прогулка, а для кого-то супер-длинная.

Воот, всем начинающим собачникам брать пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И что значит длинная прогулка? Наша обычная разовая ежедневная прогулка около 1,5 часов. Для нас это самая обычная прогулка, а для кого-то супер-длинная.

Может быть, как наша? Часа 3-4 :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И что значит длинная прогулка? Наша обычная разовая ежедневная прогулка около 1,5 часов. Для нас это самая обычная прогулка, а для кого-то супер-длинная.

у нас на даче нет длинных прогулок(целый день итак гуляем :lol2: ),зато есть интенсивные(лыжи,велик).

В Москве:

утром-суперкороткая(5 мин) :thumbdown:

днем-нормальная(40 минут)

вечером длинная(час-полтора часа)

Я тоже не считаю что полтора часа это много=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересный опрос про амуницию :)

я не знаю, как ответить)))

мы на прогулку берем три ошейника (кожаный, строгий, ЭО (пока привыкаем, носим все время), два или три поводка - один - просто ходить (широкая стропа с крепким карабином),второй: дрессировочный - тонкий шнурок 1 м., пристегиваю к строгачу или кожаному ошейнику, когда надо подкорректировать какие-то движения, третий: длинный очень легкий шнур - имитирует отсутствие поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок 2-3м + ошейник

и строгач для особых случаев ;)

Вот у нас сейчас точно также.... ( я здесь уже отвечала, но время идет))) мы растем! и становимся сильнее)))

Приучаемся ходить рядом, утром без строгача вообще!!! А когда раздражителей много, могу просто надеть, но не пристегивать к поводоку, чтоб в любой момент быстро поменять... Раньше ходила с поводком перестежкой: один карабин на обычном ошейнике, другой на строгом....Сейчас все больше на обычном и чтоб поводок просто висел....Ну тут все зависит от характера собаньки. Что касается продолжительности, то в среднем за день как минимум 2 часа, это если я сама на работе...Если выходные то утром час ходьбы, обед минут 30 попис и подышать...и вечер бесиво часа 1,5-2 ... или вообще в лес...на 3-5 часов...

Ну 1,5 часа это обычная прогулка)))

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и просила уточнить с какого временного промежутка начинается "длинная" прогулка, потому что для кого-то 1,5 ч. обычная прогулка, а для кого-то - это подвиг пару раз в месяц.

Кстати, беганье во дворе дачи не считаю за прогулку. Прогулка - это когда вместе идем из дома (двора), чтобы общаться, заниматься, развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...