Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться ! В прошлую суботу после активной прогулки с собаками Лана стала слегка прихрамывать,пока доехали до дома хромать перестала, зато стала приподнимать заднюю правую лапу (как будто ей больно) и поскуливать когда укладываеться. Помчались к вету,сделали снимок,ничего... Доктор сказала что это миазит. Прописали уколы, два сделали сразу.Это АЙНИЛ(АЙНЕМ?) и ТРАВМАТИН. Лане явно сразу стало легче. Вечером хорошо поела,гуляли и веселились.Всю ночь ее рвало.Утром отказалась есть. Но была веселая,темп. нет,лапа не беспокоила. В 6 часов вечера ее опять вырвала. Позвонила вету,сказала что возможно реакция на уколы,ничего не колоть. Больше рвоты не было, лапа не беспокоит,но стала пить ОЧЕНЬ много воды,за день литра три!Вот уже неделю хлыщет. Да, едим натуралку. А раньше даже когда была на сушке,пила от силы 0,5 литра. Боюсь что такая жажда признак заболевания.И если это был миазит он что прошол от двух уколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от соли? У нас позавчера все дороги вокруг дома обсыпали этой гадостью. Несчастные собаки, пройдя буквально пару шагов, хромают, трясут лапами и пищат.

Не могла она у Вас пройти по соли, а потом облизать лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться ! В прошлую суботу после активной прогулки с собаками Лана стала слегка прихрамывать,пока доехали до дома хромать перестала, зато стала приподнимать заднюю правую лапу (как будто ей больно) и поскуливать когда укладываеться. Помчались к вету,сделали снимок,ничего... Доктор сказала что это миазит. Прописали уколы, два сделали сразу.Это АЙНИЛ(АЙНЕМ?) и ТРАВМАТИН. Лане явно сразу стало легче. Вечером хорошо поела,гуляли и веселились.Всю ночь ее рвало.Утром отказалась есть. Но была веселая,темп. нет,лапа не беспокоила. В 6 часов вечера ее опять вырвала. Позвонила вету,сказала что возможно реакция на уколы,ничего не колоть. Больше рвоты не было, лапа не беспокоит,но стала пить ОЧЕНЬ много воды,за день литра три!Вот уже неделю хлыщет. Да, едим натуралку. А раньше даже когда была на сушке,пила от силы 0,5 литра. Боюсь что такая жажда признак заболевания.И если это был миазит он что прошол от двух уколов?

Пьет много воды? А температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьет много воды? А температура?

пьет много,до 3 литров в день.Температура нормальная 37-38.5.Веселая и ест нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соль (реагент) +1 ,отравление

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей активированного угля дать????в любом случае не повредит, а если она действительно нализалась реагента, то уголь как абсорбент сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей активированного угля дать????в любом случае не повредит, а если она действительно нализалась реагента, то уголь как абсорбент сработает...

Или энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вообщем чего нибудь убирающее такую симптоматику,а то у нее явно с желудком не порядок,сама язвеница, знаю что это такое, чуть не то в рот попало и кердык...а у нее явно реагентом слизистую сожгло, вот от сюда и рвота, поэтому и пьет много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагент маловероятно, в машину садились во дворе частного дома,лед ни чем не посыпаем .А от машины до двери клиники было буквально три метра и вряд ли там посыпают... Может в самой клинике чем то типа хлорки полы мыли? Там мы долго ждали.А как давать энтерогель? Большим шприцом за шеку? Мне еще не приходилось это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагент маловероятно, в машину садились во дворе частного дома,лед ни чем не посыпаем .А от машины до двери клиники было буквально три метра и вряд ли там посыпают... Может в самой клинике чем то типа хлорки полы мыли? Там мы долго ждали.А как давать энтерогель? Большим шприцом за шеку? Мне еще не приходилось это делать.

Энтеросгель продается теперь в больших пластиковых тубах. Вот прямо из нее в собачку и выдавливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель продается теперь в больших пластиковых тубах. Вот прямо из нее в собачку и выдавливаете.

Большое спасибо! Завтра приобрету и будем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и не надо выдавливать в собаку, она его сама съест.Нашей нравится.

Изменено пользователем chery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьет много,до 3 литров в день.Температура нормальная 37-38.5.Веселая и ест нормально.

Я бы для собственного спокойствия сделала биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться ! В прошлую суботу после активной прогулки с собаками Лана стала слегка прихрамывать,пока доехали до дома хромать перестала, зато стала приподнимать заднюю правую лапу (как будто ей больно) и поскуливать когда укладываеться. Помчались к вету,сделали снимок,ничего... Доктор сказала что это миазит. Прописали уколы, два сделали сразу.Это АЙНИЛ(АЙНЕМ?) и ТРАВМАТИН. Лане явно сразу стало легче. Вечером хорошо поела,гуляли и веселились.Всю ночь ее рвало.Утром отказалась есть. Но была веселая,темп. нет,лапа не беспокоила. В 6 часов вечера ее опять вырвала. Позвонила вету,сказала что возможно реакция на уколы,ничего не колоть. Больше рвоты не было, лапа не беспокоит,но стала пить ОЧЕНЬ много воды,за день литра три!Вот уже неделю хлыщет. Да, едим натуралку. А раньше даже когда была на сушке,пила от силы 0,5 литра. Боюсь что такая жажда признак заболевания.И если это был миазит он что прошол от двух уколов?

Здравствуйте, Лариса! Вам обязательно надо сдать анализ крови. У нашей собаки были похожие симптомы. Поскуливала при попытке сесть, отказывалась от еды и очень много пила воды. Поехали в ветеринарку, сдали кровь и нам поставили диагноз эндометриоз. Это воспаление матки. В тот же день прооперировали. Не тяните! Дай Бог, чтобы это оказалось что-то более безобидное. Но провериться надо и как можно скорее! Желаем вам скорейшего выздоровления! Напишите, пожалуйста, как ваши дела! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так же пиометра начиналась,один раз тяжело запрыгнула в машину, буквально на руках, потом все нормально, заметили что много пьет воды, союака на натуралке и пила очень редко обычно.... температуры не было , через недели две начались выделения- итог пиометра матки, сделали операцию))))

выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dairin20010 и Белинда правы, я-то не обратила внимания, что сука, и подумала про почки при такой жажде. Не тяните с визитом к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dairin20010 и Белинда правы, я-то не обратила внимания, что сука, и подумала про почки при такой жажде. Не тяните с визитом к врачу.

У врача были, выше писала про диагноз миозит.В январе делали узи матки, было небольшое воспаление,лечились.Неужели опять? Может врача сменить? У нас выбор не очень...Я спрашивала про анализ крови. вет сказала нет необходимости.Кстати собака пьет меньше.Наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача были, выше писала про диагноз миозит.В январе делали узи матки, было небольшое воспаление,лечились.Неужели опять? Может врача сменить? У нас выбор не очень...Я спрашивала про анализ крови. вет сказала нет необходимости.Кстати собака пьет меньше.Наблюдаем.

А вет знала, что собака на натуралке пьет по три литра в день? Если знала, поставила миозит и не видит смысла в анализе крови - мне кажется, вета надо менять. Но вроде, из Вашего поста выходит, что на тот момент собака столько не пила. Сходите еще. Тем более воспаление было.Лучше уж перестраховаться,я думаю. Обследуют, скажут, что все хорошо-будете спать спокойно.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача были, выше писала про диагноз миозит.В январе делали узи матки, было небольшое воспаление,лечились.Неужели опять? Может врача сменить? У нас выбор не очень...Я спрашивала про анализ крови. вет сказала нет необходимости.Кстати собака пьет меньше.Наблюдаем.

У нас ситуация была прямо противоположная. Когда мы приехали к врачу и на словах рассказали симптомы, он сразу сказал, что надо оперировать. Мы, конечно, засомневались. Чего сразу резать-то? На что врач, чтобы мы не сомневались, предложил сделать анализ крови и предложил в его результаты заглянуть самим. Объяснил на какой показатель обратить внимание (к сожалению не помню его названия) и если этот показатель будет выше нормы - это и говорит о том, что это воспаление и надо оперировать. И эти показатели оказались на самом деле гораздо выше нормы. А когда операция закончилась, он еще и пригласил нас в операционную. Типа, посмотрите, что мы вырезали. И на таз показывает. Я, конечно, увидев краем глаза, сразу убежала - не сильна я видеть такое! Но он объяснил, это мол для того, чтобы мы уж точно не сомневались, что зря собачку под нож положили. Как будто мы в этом что-то понимаем. Но мы все равно были им очень благодарны. Поэтому, врачи конечно тоже разные. И я согласна с Аленой, что надо бы вам попробовать найти другую клинику. Может все и в порядке. Просто, чтоб самим не мучится неизвестностью. А кушать-то она начала нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ест нормально,за выделениями слежу,пока ничего нет.Температуры тоже нет.А по поводу клиники... Это громко сказано,в нашем Курске лучше всего оснащена именно та где были мы. Есть еще парочка,так там я вообще ,кроме весов ни какого оборудования не увидела.Узи делают 2 раза в неделю, и когда я пыталась там сделать собаке узи матки,вет возмущалась что я сама назначения делаю, с чего мол вы взяли ,что вам это необходимо.Боюсь что мое желание сделать анализ крови вызовит такую же реакцию... "ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ,ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СЮДА ПРИШЛИ?" Боюсь если будет что то серьезное придеться к вам в Москву ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ест нормально,за выделениями слежу,пока ничего нет.Температуры тоже нет.А по поводу клиники... Это громко сказано,в нашем Курске лучше всего оснащена именно та где были мы. Есть еще парочка,так там я вообще ,кроме весов ни какого оборудования не увидела.Узи делают 2 раза в неделю, и когда я пыталась там сделать собаке узи матки,вет возмущалась что я сама назначения делаю, с чего мол вы взяли ,что вам это необходимо.Боюсь что мое желание сделать анализ крови вызовит такую же реакцию... "ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ,ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СЮДА ПРИШЛИ?" Боюсь если будет что то серьезное придеться к вам в Москву ехать.

Да уж! На таких врачей можно и в Москве нарваться. Мы вот три месяца назад убедились в этом. Собака начала хромать и мы пошли в ближайшую клинику сделать рентген, что бы с ним уже поехать к доктору, у которого мы наблюдаемся с момента появления на свет в полном смысле этого слова - эта доктор принимала нашу Дуньку на свет, когда она рождалась! На что врач, который одним глазом взглянул на собаку и даже не пощупав, сказал, что никакого рентгена делать не надо, ему и так все понятно. Это разрыв костной связки! Приходите вечером, приносите 10-12 тысяч и он ее прооперирует! Я офигела от его профессионализма! Глазами сделал рентген и поставил диагноз! И ведь чего-нибудь да порезал бы! За 12-то тыщ! Поэтому, конечно желательно иметь мнение не одного, тем более такого чудо-доктора, а хотя бы двух. Но будем надеяться, если Лана стала хорошо кушать, может все и обойдется! Кстати, а сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Большое спасибо всем за советы! У нас все нормально, ест хорошо,пьет мало (как раньше).не хромает. Кровь сдали,анализы хор. Наверное это было действительно отравление реагентом (где она его нашла?).А по возросту ,нам 1 год и 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...