Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарки своими руками


Света и Феня

Рекомендуемые сообщения

Только увидела тему! Света и все-все, кто пробует! вы просто молодцы!! :thumbup: Посмотрела все работы с огромным удовольствием. Даже руки зачесались, правда они у меня, в художественном смысле, не из того места растут! :lol2: Буду ждать новых фото и новых рассказов! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему! Света и все-все, кто пробует! вы просто молодцы!! :thumbup: Посмотрела все работы с огромным удовольствием. Даже руки зачесались, правда они у меня, в художественном смысле, не из того места растут! :lol2: Буду ждать новых фото и новых рассказов! :clap_1: :clap_1:

Спасибо большое!А попробывать надо,очень затягивает! :lol2:

Портретик на приклееной яичной скорлупе(для тех,кто умеет рисовать)

324453326976.jpg

Витражные краски и контур

a0beae2a99be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувенирная собака своими руками.

(Вроде как лабрадор :))

61657974.jpg

Сувенирная собака своими руками

Перед каждой памятной датой мы часто задаемся вопросом, ставшим для большинства риторическим: «что подарить?»

Действительно, тема подарков для каждого является больной: хочется произвести впечатление и не быть банальным. Оригинальным вариантом окажется маленькая сувенирная собачка, которую можно с помощью специального кольца и карабина превратить в брелок для ключей.

Время изготовления такого зверя – всего пара часов, материала много не потребуется, поскольку игрушка в основании только 8,5 см. Можно, конечно, сделать ее и несколько большего масштаба.

Для создания собачки вам понадобятся следующие инструменты и материалы: ткань (2 вида), иголка, нитки, ножницы, клей, сантиметр или линейка, материал для глаз. Приступать к изготовлению игрушки следует с подготовки ткани. Для туловища, головы и внутренней стороны ушей собаки лучше всего использовать тонкий драп, хвост и уши с внешней стороны сделаем из стриженого меха. Кстати, в магазин за тканью ходить вовсе необязательно, если есть ненужное детское пальтишко советских времен, то оно окажется хорошей базой.

s99442246.jpg

Первое, что нужно сделать, - это прогладить ткань, так с ней будет удобнее работать. Далее при помощи засохшего кусочка мыла обводим по контуру каждую выкройку на материале и вырезаем полученные детали. По краям ткани оставляем небольшие зазоры для швов. Можно, конечно, использовать и мел, но от него, как правило, остаются следы внутри волокон, и потом убрать их окажется сложно.

Сшивать игрушку следует начать с мелких деталей: ушей и хвоста. Далее беремся за голову и, в самый последний момент, за туловище. Уши пришиваем к верхней боковой части головы. Между основными деталями мордочки необходимо аккуратно вшить дополнительную выточку, благодаря которой голова становится более объемной.

Материалом для набивания фигурки может послужить вата или синтепон. Начинаем наполнять игрушку с мордочки, и заканчиваем туловищем.

Последним штрихом в изготовлении собаки станут глаза. Здесь можно использовать традиционные наборы для рукоделия, в которых есть готовые детали глаз. Или же на белую плотную бумагу или ткань приклеить круглые кусочки кожи. Если получится, то кожу перед применением нагрейте с внутренней стороны, тогда она немного вздуется, и в качестве зрачков будет смотреться эффектней.

Маленькая сувенирная собачка готова и теперь ее можно подарить. Такой милым знак внимания будет оценен по достоинству!

(Информация взята с сайта http://doggi.ru/publ/16-1-0-2052, это делала не я)

Удачи всем! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, молодец,что выложила.Ждем еще что нибудь интересненькое! :clap_1:

Ой,а я вот такое нашла.Надо будет на даче в баню такой сделать,смеситель старый есть и плафончик найдем :thumbup:

db75b69dffd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, молодец,что выложила.Ждем еще что нибудь интересненькое! :clap_1:

Ой,а я вот такое нашла.Надо будет на даче в баню такой сделать,смеситель старый есть и плафончик найдем :thumbup:

db75b69dffd1.jpg

Ой,вот это да! :lol2: Прикольно!Оччень оригинально :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если тот светильник понравился,покажу люстру из донышек пластиковых бутылок -тоже классная :thumbup:

2bc88cd0ab88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

62898b978b8a.jpg

Света,здравствуйте!!!Скажите,пожалуйста,как обернуть бумагой торт,а то я уже третий день мучаюсь с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я через 2-3 недельки засяду за памперсный тортик :).Подружка моя скоро родит (конец декабря-начало января),буду ваять подарок.Думаю,ещё зайду сюда за советами и подсказками :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: из плотного картона вырезаю круг шире торта,оборачиваю красивой бумагой и ставлю на него торт. Лист ватмана сворачиваю трубой,ставлю по краю круга,за тем трубу оборачиваю упаквочным целофаном, скрепляю боковой шов степлером и так же целофан прикрепляю к днищу-кругу.За тем ватман вытаскиваю,целофановую верхушку собираю и завязываю бант.

А я через 2-3 недельки засяду за памперсный тортик :).Подружка моя скоро родит (конец декабря-начало января),буду ваять подарок.Думаю,ещё зайду сюда за советами и подсказками :).

Возникнут вопросы-всегда помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Дана я сейчас подумала,может я не поняла вопрос.Что значит обернуть торт бумагой?Я подумала что упаковать уже готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Дана я сейчас подумала,может я не поняла вопрос.Что значит обернуть торт бумагой?Я подумала что упаковать уже готовый.

Нет,не готовый,а только начало.

Торт,он же круглый.Там внутри,где должны лежать конфеты,там не получается приклеить бумагу,вот мучаюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не каких-нить идей по украшению фото\картинных рамок?

Бисером и цвет бумагой уже как-то надоело.

Хочется что-нит ь более оригинальное.

Теоретически, можно попробовать сделать по принципу скрапбукинга. Как именно делать не подскажу, но видела много интересных работ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько сюда не заходила...

Красивые работы!!!!!!

Вот моя последняя

45e94ea0b712t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, можно попробовать сделать по принципу скрапбукинга. Как именно делать не подскажу, но видела много интересных работ :blush2:

Флористические делаю, сухоцветы и искусственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот решилась сделать букетик,впервые.

Критика принимается любая,простите за фон :sorry: но другой фотки нету,подарила своей сестренке на 6-тилетие.

112d9236b643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот решилась сделать букетик,впервые.

Критика принимается любая,простите за фон :sorry: но другой фотки нету,подарила своей сестренке на 6-тилетие.

112d9236b643.jpg

Очень симпатичная карзиночка!Хорошо заполнена,нет пустоты,по цвету ничего сказать не могу,очень мешает фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная карзиночка!Хорошо заполнена,нет пустоты,по цвету ничего сказать не могу,очень мешает фон.

Спасибо,Светлана.Да фон нужно было другой сделать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вот несколько дней назад сделала свой второй в жизни букетик :blush2:

fc1d9d6de3af.jpg

043144cdd986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вот несколько дней назад сделала свой второй в жизни букетик :blush2:

fc1d9d6de3af.jpg

043144cdd986.jpg

нежно получилось! :thumbup:

А я долго собиралась с духом...уж,очень мне ёжик конфетный нравиться...

вот что у меня получилось в подарок для маленькой девочки...

64f4a147e676.jpg

b100d58862c6.jpg

и "проба пера"в декупажной технике...

6ce8d9c95179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежно получилось! :thumbup:

Спасибо большое :blush2:

А я долго собиралась с духом...уж,очень мне ёжик конфетный нравиться...

вот что у меня получилось в подарок для маленькой девочки...

64f4a147e676.jpg

b100d58862c6.jpg

и "проба пера"в декупажной технике...

6ce8d9c95179.jpg

Ой,а какой у Вас ежик забавный.

Снеговик красавчег :nyam: Мне очень нравится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, работы интересные.У ежика мордаха такая хитрющая :thumbup: Декупаж этот на бутылку шампанского и шикарное украшение на новогодний стол готово!

Букетик с розочками очень симпатичный!Для второй работы- :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букетик с розочками очень симпатичный!Для второй работы- :thumbup:

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, работы интересные.У ежика мордаха такая хитрющая :thumbup: Декупаж этот на бутылку шампанского и шикарное украшение на новогодний стол готово!

Букетик с розочками очень симпатичный!Для второй работы- :thumbup:

Света,спасибо за оценку! :blush2: Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала маме на ДР тортик...Прокоментируйте,пожалуйста :blush2:

42abd67bafa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала маме на ДР тортик...Прокоментируйте,пожалуйста :blush2:

42abd67bafa8.jpg

Даша,покритикую,не обижайтесь! Для одноярусного тортика его надо было сделать поменьше диаметром,тесьму на конфетах сделать поуже,а то конфет не видно почти.Мне кажется свечки здесь не к чему, на их месте можно было цветочков побольше сделать.А вообще все осложняется тем,что ты используешь бумагу для детского творчества-с ней трудно работать,она не держит форму.Попробуй поискать флористическую гофробумагу,с ней работать одно удовольствие.В цветочных палатках поспрашивай где они покупают.Самое главное не бросай!И все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...