Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарки своими руками


Света и Феня

Рекомендуемые сообщения

Интересная идея для творчества сдетьми из пластиковых вилок,тесьмы,иск.цветов

e0b1352128f1.jpg

d231778958f6.jpg

891926cdde76.jpg

А вот такие шедевры делают взрослые...

8e77d10e18fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем салфетку с нужным рисунком...

Света я не поняла, салфетка обычная бумажная, просто с рисунком, да?:blush2:

Идея просто суппер, про Дракона из пластиковых стаканов, вилок и ложек - это что то с чем то :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света я не поняла, салфетка обычная бумажная, просто с рисунком, да?:blush2:

Идея просто суппер, про Дракона из пластиковых стаканов, вилок и ложек - это что то с чем то :clap_1:

Да,салфетка обычная.Их щас красоты неописуемой в магазинах куча,в Ашане полно..Надо стараться подбирать фон салфетки под цвет свечки.Белая свечка -рисунок салфетки на белом фоне.итд

Прошу прощения,объясняю я не очень... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать лилии.

В природе у лилии 6 лепестков, вырезаем их из бумаги. Ширина каждого лепестка 3-4 см, длина – 8-10 см.

Изображение

Вытягиваем края лепестков

Изображение

и накручивая на карандаш лепесток выгибаем его наружу.

Изображение

Приклеиваем лепестки и придаем форму цветку

Изображение

декорируем стебель тейп лентой или полоской гофробумаги

Изображение

Рисуем красками крапинки. Лучше это делать на готовом цветке, когда окончательно сформирована форма лепестков....

Изображение

Белая лилия готова!!! А могут быть и тигровые...

Изображение

Светлана, спасибо вам за темку - просто супер.

А если в середину лилии (вокруг конфетки) еще проволочки с ватными шариками(овальчиками), обмакнутыми в клей ПВА, вставить будет мне кажется, не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо вам за темку - просто супер.

А если в середину лилии (вокруг конфетки) еще проволочки с ватными шариками(овальчиками), обмакнутыми в клей ПВА, вставить будет мне кажется, не хуже.

Конечно можно!Я с ватой может заморачиваться не стала бы,а вот большие бусинки на проволоке можно попробывать!За идею 5+!

aaa8f83650fft.jpg

А вот мои пробы!

Врединка!Это не пробы,а вполне профессионально сделанная туфелька.А уж сколько мороки ее клеить...Выкладывайте еще фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! А как крепить конфету к палочке?

Как правило конфету протыкают шпажкой или приклеивают горячим пистолетом.

2f17bc9f43df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Светлана, учите ЕЩЕЕЕЕ :)

Да я с радостью!Задавайте вопросы ,расскажу все что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,к вопросу о конфетном тортике...

c10b7e14b6a2.jpg

самый простй вариант-взять за основу жестяную коробку с печеньем,обернуть гофрой боковину прикрепив ее на 2х стор. скотч.

Высота гофры на 2 см выше банки(что бы она держала верхнюю самодельную крышку).

На боковую гофру клеим по кругу 2х ст.скотч сверху и снизу и на него наклееваем конфеты,перевязываем лентой.

Крышку вырезаем из картона,сверху гофра и украшения из цветов,лент итд.

Можно сделать его 2х ярусным,прикрепив сверху банку с чаем ,мармеладом(главное,чтобы по размеру гармонично смотрелось), так же украсив 2ой ярус как и первый!Жду вопросы,если что не понятно описАла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,к вопросу о конфетном тортике...

c10b7e14b6a2.jpg

Такие красоты есть то не охото будет, так и будет стоять днями пока конфеты и выдохнутся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красоты есть то не охото будет, так и будет стоять днями пока конфеты и выдохнутся.)

Зато внутри банка с печеньем,его можно вполне съесть!И от боков конфетки хорошо отлипают,одни съел ,другие налепил. :thumbup::lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Феня, большое спасибо, тезка :D ! Очень приятно! Но Вы явно преувеличиваете!!! Тут не столько мороки было, сколь долго настраивалась и собиралась с мыслыми "Как же это сделать?"

К слову о тортике! Я в качестве основы брала круглую коробку рафаэлок. Размер отлично подходит для рошеновских конфет. Вечером покажу, как делала.

Есть еще способ прикрепить конфету. Обтянуть ее пищевой пленкой. Ее и намотать на шпажку. Мне кажется, этот способ более гигиеничен (у многих конфеток на дне шовчик фантика, что допустит проникновение клея к конфетке) и универсален, конфетки-то и круглые бывают!!!

Света, а вы на осинке есть? МК с лилией оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Феня, большое спасибо, тезка :D ! Очень приятно! Но Вы явно преувеличиваете!!! Тут не столько мороки было, сколь долго настраивалась и собиралась с мыслыми "Как же это сделать?"

К слову о тортике! Я в качестве основы брала круглую коробку рафаэлок. Размер отлично подходит для рошеновских конфет. Вечером покажу, как делала.

Есть еще способ прикрепить конфету. Обтянуть ее пищевой пленкой. Ее и намотать на шпажку. Мне кажется, этот способ более гигиеничен (у многих конфеток на дне шовчик фантика, что допустит проникновение клея к конфетке) и универсален, конфетки-то и круглые бывают!!!

Света, а вы на осинке есть? МК с лилией оттуда...

Света темка общая и было бы здорово если бы ты(можно?)выкладывала свои мк, только надо учитывать- здесь дилетанты и должно быть все не сложно!На осинке есть,но сейчас бываю там редко.Только фотки глянуть да идейки тиснуть :lol2:

Сделала декупаж своей первой бутылочки! Трудностей никаких! Все скоро выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на "ты"

Света, я как раз в числе дилетантов!!! До МК мне еще как до Китая! Вчера отдала первое заказное творение Заказчица и получатель остались довольны и удивлены!

У нас ситуация осложнена скудностью материалов. Например, для торта обыскалась гофру шоколадного цвета, не нашла, пришлось обходиться тканью.

Я вечером выложу торт и сердце.

Планирую сделать подруге на ДР веер. Нужен волшебный пендель! Заготовки уже даже готовы!

Видела твои свечи! Прелесть! Я заливать пробовала, а вот до декупажа на них не дошла.

Декупаж пробовала на цветочной горшочке и на табуреточке. Было всё просто и легко. С бутылкой, мне кажется, сложнее будет, стекло все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на "ты"

Света, я как раз в числе дилетантов!!! До МК мне еще как до Китая! Вчера отдала первое заказное творение Заказчица и получатель остались довольны и удивлены!

У нас ситуация осложнена скудностью материалов. Например, для торта обыскалась гофру шоколадного цвета, не нашла, пришлось обходиться тканью.

Я вечером выложу торт и сердце.

Планирую сделать подруге на ДР веер. Нужен волшебный пендель! Заготовки уже даже готовы!

Видела твои свечи! Прелесть! Я заливать пробовала, а вот до декупажа на них не дошла.

Декупаж пробовала на цветочной горшочке и на табуреточке. Было всё просто и легко. С бутылкой, мне кажется, сложнее будет, стекло все-таки...

О гофре!Шоколадную сама за полтора месяца первый раз увидела ,хапнула сразу 3шт,к нему ирисочный цвет(посветлее) и розы на торт просто чудо! Я знаю, есть интернет магазины флор.прдукции,они наложным платежем в любую точку отошлют .Если надо дам адрес,выбор там огромный!

Побутылке-никакой сложности,все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фото бутылочки!!!!!!!!! Очень интересно!!!

Можно ссылку в личку?

Один магазин уже нашла, но там, конечно же, нет тех цветов, о которых мечтаю.

Но у меня уровень "столь высок", что неплохо бы пока на том, что есть потренироваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и бутылек

9fd4b8f67d3e.jpg

Эта еще в процессе

d181cd03bad5.jpg[/uR

Свет ,ссылочку попозже,ее надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Ух тыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!! :dribble:

А как так без складочек вышло?

На той, что в процессе белые пятнышки - это...?

Салфеточка, как я понимаю, по частям клеишь?

Пардон за кучу вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про памперсный торт, а ввытаскивать центральный памперс для чего и как на него класть следующий ярус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Ух тыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!! :dribble:

А как так без складочек вышло?

На той, что в процессе белые пятнышки - это...?

Салфеточка, как я понимаю, по частям клеишь?

Пардон за кучу вопросов

Свет,щас выложу как делала,белые пятнышки как раз недоклееные фрагменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про памперсный торт, а ввытаскивать центральный памперс для чего и как на него класть следующий ярус?

Ксения,центр.памперс вытаскивается наполвину из всех ярусов,а потом одеваются один на другой, для того,чтобы ярусы были неподвижны.Можно сделать проще-аккуратно продеть сквозь все ярусы пару деревянных шпажек для барбекю сверху вниз и ярусы уже не будут елозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...