Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарки своими руками


Света и Феня

Рекомендуемые сообщения

супер штучки, как будет свободное время, тоже порукаделю, спасибо за тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,не жадничайте,выкладывайте свои идеи и поделки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыы..классные идеи...у мя на что ума хватает это связать че-нить..но чтоб вот так...ватными палочками...восхищаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыы..классные идеи...у мя на что ума хватает это связать че-нить..но чтоб вот так...ватными палочками...восхищаюсь..

А для меня спицы и крючок-элементы высшей математики!!!

Я люблю сесть и сделать, а когда процесс затягивается быстро теряю интерес.Вязание процесс долгий!Кстати видела вязаные вазы-очень красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня спицы и крючок-элементы высшей математики!!!

Я люблю сесть и сделать, а когда процесс затягивается быстро теряю интерес.Вязание процесс долгий!Кстати видела вязаные вазы-очень красиво)))

Обвязка для стеклянных чтоли?Или прям на картонном каркасе для искусственных цветов?

Я тока из проволоки делал раньше, потом проволока кончилася.)Надо на митинке новую покупать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостях (правда ненадолго) племянница-американка( типа того). Обалденная рукодельница (11 годочков)! Вот кто мне изговит такие штучки. :) Уже позвонил и договорился,хе-хе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик выше всех похвал!! Овечки чудесные!!!! Просто браво!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот коробочка,обмазана ПВА и объклеена яичной скорлупой.

Потом можно покрасить и /или покрыть лаком,к сожаление пошаговых фоток не сохранилось

post-15069-0-19491100-1298669127_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик выше всех похвал!! Овечки чудесные!!!! Просто браво!!!!!

Спасибо :blush2:

А вот коробочка,обмазана ПВА и объклеена яичной скорлупой.

Потом можно покрасить и /или покрыть лаком,к сожаление пошаговых фоток не сохранилось

Юля,коробочка просто класс!!!Надо будет мне такую попробывать смастерить:) :thumbup:

Кстати о яйцах....нашла вот такой вариант(вырезано из яичной скорлупы)

3d5c0d3cc484.jpg

94d7337da3e4.jpg

b53d7394fe05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2:

Юля,коробочка просто класс!!!Надо будет мне такую попробывать смастерить:) :thumbup:

Кстати о яйцах....нашла вот такой вариант(вырезано из яичной скорлупы)

3d5c0d3cc484.jpg

94d7337da3e4.jpg

b53d7394fe05.jpg

\

Помоему это шедевры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,коробочка картонная или деревянная,какая лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнут вопросы-обращайтесь:)

Вот, что у нас получилось (покритикуйте нас пожалуйста), очень понравился процесс (особенно дочери).

2c7095866385.jpg

1a61978f8945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что у нас получилось (покритикуйте нас пожалуйста), очень понравился процесс (особенно дочери).

2c7095866385.jpg

1a61978f8945.jpg

Критиковать вас совсем не за что,более того виноград получился выше всех похвал! Молодцы!Я уж думала темка совсем загнулась,долго ни кто не писал.Если вам интересно, могу

показать как делать бумажные цветы с конфетами.Смотрятся очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать вас совсем не за что,более того виноград получился выше всех похвал! Молодцы!Я уж думала темка совсем загнулась,долго ни кто не писал.Если вам интересно, могу

показать как делать бумажные цветы с конфетами.Смотрятся очень красиво!

Мне! Мне интересно!!! :nyam: Очень уж они мне нравятся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне! Мне интересно!!! :nyam: Очень уж они мне нравятся :blush2:

Ок,вечером выложу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать вас совсем не за что,более того виноград получился выше всех похвал! Молодцы!Я уж думала темка совсем загнулась,долго ни кто не писал.Если вам интересно, могу

показать как делать бумажные цветы с конфетами.Смотрятся очень красиво!

Спасибо! Оформление у нас ведь хромает, причем на обе ноги :lol2: :lol2: .

Цветы с конфетами очень интересуют (любим делать подарки просто так, ради приятности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала,выкладываю как сделать бумажный цветок-крокус.

Нужно:жесткая гофрированная бумага,проволока,палочка для шашлыка,тейп лента(многие заменяют зеленой изолентой)

41e03bb61d33.jpg

Отрезается полоска гофры 3см на 10см,чтобы полоски жатости шли по длине полосы

220864493411.jpg

Полоска складывается пополам,один край на 1см короче другого

38de166d08db.jpg

края сгиба закругляем ножницами

4f18c465f65c.jpg

если разогнуть- полоска выглядит так

e8229ded95d5.jpg

сделать перекрут и опять сложить листок на листок

73aa917dfb40.jpg

Люди,радикал глючит фотки не выкладываются,продолжение будет завтра.Прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,радикал глючит фотки не выкладываются,продолжение будет завтра.Прошу прощения!

Ждем, очень-очень))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

990fa82fc7ea.jpg

Двумя большими пальцами выдавливаем наружу середину лепестка

24761434979a.jpg

Делаем три таких лепестка,прикрепляем вокруг конфеты и обматываем проволокой.

27acc8925aad.jpg

Палочку и место крепления лепестков обматываем тейп лентой

Цветок готов!!!

89371e7cbe9d.jpg

Немножко терпения и можно сделать вот такой букет

977e69d81b20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем ирисы!!!(взято из интернета)

Для работы нам понадобятся:

- гофрир.бумага сиреневого и фиолетового цветов,

- органза желтая,

- шпажки деревянные,

- клей,

- тейплента,

- конфетки.

c6a3da5b8dc0.jpg

Сиреневые лепестки (верхние): из прямоугольника 2х7см вырезаем листики, сгругляя углы - 3 шт.

Фиолетовые (нижние) лепестки: из прямоугольника 3х5см так же вырезаем листочки – 3шт. Можно сделать, как показано на выкройке – лепесток с «ушками», но это не принципиально.

Из органзы вырезаем квадратики 4х4см, скручиваем малюсенькие фунтики с помощью клея и смоченных в воде пальцев

6c18d30987a5.jpg

Дальше выгибаем лепестки. Я это делала так: вырезанный и ещё не растянутый сиреневый лепесток выгибаю ножницами (как мы это делаем с ленточкой, когда хотим добиться кудряшек), а уже потом растягиваю пальчиками самый краешек лепестка.

9e7794823eeb.jpg

А фиолетовые лепестки делаю, как обычно: сначала растягиваю самый краешек, а потом выдавливаю пальчиками серединку, как для конфетки. На фиолетовый лепесток, на самый краешек основания клеим фунтик из органзы (можно и без него, просто наклеить из желтой бумаги маленький язычок).

1e6042a85e42.jpg

Теперь собираем цветок: крепим конфетку к шпажке, и приклеиваем сиреневые лепестки. Важно: приклеить их выпуклой стороной наружу!

00456896d7a9.jpg

Затем приклеиваем фиолетовые лепестки с желтыми фунтиками точно между сиреневыми лепестками, следя, чтобы пропорции были ровными. Когда приклеиваем лепестки, делаем так, чтобы они как бы обнимали стебель цветка.

2c98c3246330.jpg

Затем тейпируем цветок. Ирис готов!

ee89a0fc68ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! (можно так?). Облазила сегодня все ближайшие хоз. магазины, не нашла такой тонкой проволоки, тейп ленты и шпажек(((((( Где Вы их покупаете?

Еще вопрос? Что в корзине на дне? Сверху ведь там упаковка для цветочков или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! (можно так?). Облазила сегодня все ближайшие хоз. магазины, не нашла такой тонкой проволоки, тейп ленты и шпажек(((((( Где Вы их покупаете?

Еще вопрос? Что в корзине на дне? Сверху ведь там упаковка для цветочков или что-то еще?

Симба,все это можно купить на складах флористических материалов.В инете забейте по своему округу,я думаю будут.Есть еще магазин "7 цветов", но он как "метро", надо делать карточку. Шпажки есть в Ашане,в посудных рядах.На дне флористическая губка -"оазис",но можно пенопласт(плох тем что крошится).Сверху-сезалевое волокно(как мочалка)бывает разных цветов.Это тоже флор.материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба,все это можно купить на складах флористических материалов.В инете забейте по своему округу,я думаю будут.Есть еще магазин "7 цветов", но он как "метро", надо делать карточку. Шпажки есть в Ашане,в посудных рядах.На дне флористическая губка -"оазис",но можно пенопласт(плох тем что крошится).Сверху-сезалевое волокно(как мочалка)бывает разных цветов.Это тоже флор.материал.

О, спасибо, бум искать (и найдем))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, бум искать (и найдем))))))!

Могу дать наводку склада на Рязанском пр.,вроде не далеко от вас.Для общения -как вас зовут? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...