Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

ТТТ

Чудесные детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИВЬЕНА

Поздравляю! Какие вы МОЛОДЦЫ! Пупсы такие очаровательные ангелочки! :angel: Желаю деткам расти здоровыми и радовать маму и своих будущих родителей. Пусть каждый найдет свою самую любимую семью на всю жизнь, и эта жизнь пусть будет долгой! А как мамочка себя чувствует? Пришлось ей помучиться. Вы так сами и принимали роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные малыши, поздравляю! Здоровья деткам и мамочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :clap_1:

Мамочке побольше молочка, деткам здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИВЬЕНА

Поздравляю! Какие вы МОЛОДЦЫ! Пупсы такие очаровательные ангелочки! :angel: Желаю деткам расти здоровыми и радовать маму и своих будущих родителей. Пусть каждый найдет свою самую любимую семью на всю жизнь, и эта жизнь пусть будет долгой! А как мамочка себя чувствует? Пришлось ей помучиться. Вы так сами и принимали роды?

Да,рожали сами....Детки рождались сразу с последом,я делала всё сама,а потом отдавала мамке,т.к. рожали со щенками на титьках.Первого щенка рожала долго,вела себя не спокойно,садилась.Поэтому остальных рожали только лёжа и не разрешали вставать....родили довольно быстро.Мамка чувствует себя хорошо,выделений вообще никаких нет.Щенки сосут активно,но только один меня беспокоит.Девочка не сосёт,а только мусолит сосок,почему-то не присасывается.Хотя активная,сосок ищет постоянно,но по сравнению с другими животик не такой толстый.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... один меня беспокоит.Девочка не сосёт,а только мусолит сосок,почему-то не присасывается.Хотя активная,сосок ищет постоянно,но по сравнению с другими животик не такой толстый.Что делать?

Осмотрите внимательно нёбо щенка, нет ли там расщелины (волчьей пасти)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите внимательно нёбо щенка, нет ли там расщелины (волчьей пасти)?

уже смотрели,нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем!!!

690e18404292.jpg

4bf779761696.jpg

такие милахи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Почитали, узнали много нового, испугались даже. Собака рожает первый раз, не знаем к чему готовиться, читаем и смотрим все что можно, изучаем все что видим)

Мы только недавно, и немного беременны, чуть более 2х недель. Роды примерно в конце мая.

Уже думаем что, где будет и как, где будет манеж, и все прочие мелочи и важности!

Собака спокойная, конечно рано еще о чем то таком говорить, но в поведении меняется.

Стала в чем то спокойнее, не расстается с игрушкой, много ест, много спит. Даже я бы сказала постоянно спит. Не нравится холод, много пьет, часто проситься гулять)

Кто еще готовиться рожать, очень хотелось бы пообщаться)

Вот такие мы пока что обычные)

z_50fb88ab.jpg

z_92981d64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё будет в первый раз.Глянула на вашу фотку ,аж опешила.Так ваша собаня на нашу Джетту похожа.Нам тоже очень интересно будет пообщаться.Джетта сегодня ровно месяц как замужем,т.е.пошла пятая неделя.В принципе у нас всё также проходит .Сразу стала больше спать.,а первые 3 недели ела прям как не в себя.Сейчас уже как обычно.Добавила небольшое кормление днём -простоквашу или творожок .Ест хорошо токсикоза нет.Правда сразу купила ей витамины Canina Caniletten,половину баночки съели(давала по 5 шт в день),а потом отказалась на отрез.Думаю чуть -чуть подождать и попробовать опять дать.

Да ещё стала агресивней к посторонним собакам .Даже близко не потпускает к себе,рычит сразу.

А животик у нас видно только чуть-чуть и то когда только на боку лежит и сосочки вроде как немного припухли ,но не все.Сегодня в лесу носилась ,ящериц ловила ,я аж засомнивалась что она вообще беременная. :doh:

Вот Джетта ,вчерашняя фотка.

854859c1fd12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё будет в первый раз.Глянула на вашу фотку ,аж опешила.Так ваша собаня на нашу Джетту похожа.Нам тоже очень интересно будет пообщаться.Джетта сегодня ровно месяц как замужем,т.е.пошла пятая неделя.В принципе у нас всё также проходит .Сразу стала больше спать.,а первые 3 недели ела прям как не в себя.Сейчас уже как обычно.Добавила небольшое кормление днём -простоквашу или творожок .Ест хорошо токсикоза нет.Правда сразу купила ей витамины Canina Caniletten,половину баночки съели(давала по 5 шт в день),а потом отказалась на отрез.Думаю чуть -чуть подождать и попробовать опять дать.

Да ещё стала агресивней к посторонним собакам .Даже близко не потпускает к себе,рычит сразу.

А животик у нас видно только чуть-чуть и то когда только на боку лежит и сосочки вроде как немного припухли ,но не все.Сегодня в лесу носилась ,ящериц ловила ,я аж засомнивалась что она вообще беременная. :doh:

Да, я тоже смотрю, похожи) Джетта красавица!

Ну вот, а у нас получается третья неделя только)

Тоже даем иногда подкормки, особенно творог) Токсикоза тоже нет и надеемся не будет))

Витамины еще не пили, но хотим которые 8 в 1 для беременных)

Про агрессивность - в точку.

И люди тоже не все нравятся, и собаки. Вечером темно и если видит что-то подозрительное, сразу рычит. Она итак общительная была, но более мирная что ли.

Иногда спит весь день, иногда беситься, требует общения и вообще сидеть не может на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже смотрю, похожи) Джетта красавица!

Ну вот, а у нас получается третья неделя только)

Тоже даем иногда подкормки, особенно творог) Токсикоза тоже нет и надеемся не будет))

Витамины еще не пили, но хотим которые 8 в 1 для беременных)

Про агрессивность - в точку.

И люди тоже не все нравятся, и собаки. Вечером темно и если видит что-то подозрительное, сразу рычит. Она итак общительная была, но более мирная что ли.

Иногда спит весь день, иногда беситься, требует общения и вообще сидеть не может на месте)

Рекомендую не 8 в 1, а Caniletten.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня 53-й день. Последнюю неделю талия растет по см в день, ходит с трудом, дышит тяжело, чувствую себя сволочью ...

Дети пинаются уже 4-ый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки)) Хочу к вам присоединится))) У нас сегодня ровно месяц как мы первый раз отвезли нашу красавицу к мужу))) Были на УЗИ)) Сказали что мы будем мамой))) Кол-во канечно не сказали но для меня счастье что вообще что то есть)) мы решили стать мамочкой спонтанно))) Во первых течка как то пришла раньше срока, во вторых не уже возраст вроде подходящий)))

Так что мы в мае будем радоватся пушистым комочкам шоколада))))

Мы как то без изменений особых) Единственное стала подпирать на улице человекские ( извиняюсь) какашки(((( Никогда не зали проблем с такими делами. Со щенка вообще ничего на улице не подбирала .... Она не пищевик.. и ела то с трудом...... а тут на тебе..... хорошо во время заметили)))) неделю в нос мое чудо не целовала)) и зубы чистила и пасть промывала))))

С едой у нас особо не проблемно)) есть сушку а в качестве прикорма даю консервы Зоогурман. По пол баночки большой) Метелит тока в путь))

Творог даю по немногу)

В общем все как у всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не 8 в 1, а Caniletten.

Спасибо!)

А у нас сегодня 53-й день. Последнюю неделю талия растет по см в день, ходит с трудом, дышит тяжело, чувствую себя сволочью ...

Дети пинаются уже 4-ый день.

Ух ты)) вам прям еще чуть-чуть!)

Получается они пинаться начинают примерно на 49 день? сильно пинаются?)

Девочки)) Хочу к вам присоединится))) У нас сегодня ровно месяц как мы первый раз отвезли нашу красавицу к мужу))) Были на УЗИ)) Сказали что мы будем мамой))) Кол-во канечно не сказали но для меня счастье что вообще что то есть)) мы решили стать мамочкой спонтанно))) Во первых течка как то пришла раньше срока, во вторых не уже возраст вроде подходящий)))

Так что мы в мае будем радоватся пушистым комочкам шоколада))))

Мы как то без изменений особых) Единственное стала подпирать на улице человекские ( извиняюсь) какашки(((( Никогда не зали проблем с такими делами. Со щенка вообще ничего на улице не подбирала .... Она не пищевик.. и ела то с трудом...... а тут на тебе..... хорошо во время заметили)))) неделю в нос мое чудо не целовала)) и зубы чистила и пасть промывала))))

С едой у нас особо не проблемно)) есть сушку а в качестве прикорма даю консервы Зоогурман. По пол баночки большой) Метелит тока в путь))

Творог даю по немногу)

В общем все как у всех)))

Присоединяйтесь конечно)) На УЗИ были в месяц или пораньше?)

Ждем очень сами, тож хотим убедиться что точно точно будут детки!)

А мы оч хотели, давно и не решались, а поскольку рожать первый раз желательно до 4х лет, а нам осенью 4, то мы просто бегом бежали к ее мужу) просто последний шанс, очень хотим чтобы все гладко прошло)

С трудом ела? Такое бывает у лабрадоров? Я думала они все троглодиты)

А мы вот из такого добавляем мяско, или что то типа консервов "Натуральная формула. Говяжий рубец в жиле". Взяли попробовать, ей очень понравилось. Они разные есть, вроде все хорошо, организм принял отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite это у вас вязка тоже 13 марта была?Как у нас .Мы ездили один раз ,второй раз пришлось бы наверно только под наркозом вязать. :nyam:

Нашей девочке 2 года 4 месяца ,Узи не делали ,она настороженно относится к незнакомым поэтому решили лишний раз не стресовать.А у нас течка наоборот задержалась на 2 недели.

Так что деток ждём в середине мая,чёрненьких и палевых.Заказали манеж , поставим заранее чтоб привыкла.

А с какашками у нас такая история в детстве была .Причём у моей подруги голден ,такого же возраста так они трескали на пару.Я когда первый раз увидела у меня такой шок был .Я ей дома наверное пол часа пасть с мылом мыла.А потом к году проблема как то отпала сама собой ,Подросли поумнели что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite это у вас вязка тоже 13 марта была?Как у нас .Мы ездили один раз ,второй раз пришлось бы наверно только под наркозом вязать. :nyam:

Нашей девочке 2 года 4 месяца ,Узи не делали ,она настороженно относится к незнакомым поэтому решили лишний раз не стресовать.

Хмммм....

А Вы уверены, что ретривера с такими непородными качествами следует размножать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!! :helpsmilie: Ну во первых про повторную вязку под наркозом я написала с юмором ,о чём говорит смайлик с улыбочкой.Да девчёнка немного повыделывалась ,т.к кобелёк молодой ему только в феврале полтора года стукнуло,не опытный .а наша девочка с лидерским характером,вот и решила немного покомандовать.

Но а то что беременная сука настороженно относится к незнакомым,это что такое исключение что надо говорить о непородном качестве?

И на основании двух строчек вы сделали такие выводы?Не видя собаку в глаза и ничего о ней не зная?По какому праву и зачем это делать?Просто стало скучно и решили когото зацепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на основании двух строчек вы сделали такие выводы?Не видя собаку в глаза и ничего о ней не зная?По какому праву и зачем это делать?Просто стало скучно и решили когото зацепить?

Я прочитала Ваше сообщение, в котором написано, что сука не дается кобелю и настороженно относится к незнакомым людям. Это Вы написали сами. И разговор идет о ретривере. Именно на этой почве возник мой вопрос, а не от того, что мне скучно.

П.С. видела много беременных лабрадорш, не только своих, - и ни одной к людям недоверчивой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этой теме спокойно пообщаться нельзя,только и смотри что к чему-небудь предирутся!

:angry2: Хотелось позитивного общения в предверии радостных событий с такими же людьми находящимися в приятном ожидании.Ага как бы не так !Как говорится ,чтоб жизнь раем не казалась.

Я не писала дословно " что сука не даётся кобелю"в противном случае как бы она забеременела?А то что вы чего-то много видели а чего-то не видели.И что?

А тема вообще об этом да???

Изменено пользователем Юля и Джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этой теме спокойно пообщаться нельзя,только и смотри что к чему-небудь предирутся!

:angry2: Хотелось позитивного общения в предверии радостных событий с такими же людьми находящимися в приятном ожидании.Ага как бы не так !Как говорится ,чтоб жизнь раем не казалась.

Общайтесь ради Бога. Но, когда пишете в сети, будьте готовы, что могут возникнуть вопросы, на которые придется отвечать.

Я просто уверена, что эта вязка имеет большую племенную ценность, а не просто "для здоровья" собачки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу,что вы успокоились!Спите спокойно, у нас обязательно будут малыши с отличными породными качествами! :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты)) вам прям еще чуть-чуть!)

Получается они пинаться начинают примерно на 49 день? сильно пинаются?)

У нас начали шевелиться на 50-ый день. Сначала еле заметно, сейчас уже более активно и сами толчки сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу,что вы успокоились!Спите спокойно, у нас обязательно будут малыши с отличными породными качествами! :clap_1::nyam:

Спасибо, хоть я и не волновалась, ведь это Ваши щенки. Волноваться только Вам.

Удачных родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начали шевелиться на 50-ый день. Сначала еле заметно, сейчас уже более активно и сами толчки сильнее.

Классно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...