Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Realite это у вас вязка тоже 13 марта была?Как у нас .Мы ездили один раз ,второй раз пришлось бы наверно только под наркозом вязать. :nyam:

Нашей девочке 2 года 4 месяца ,Узи не делали ,она настороженно относится к незнакомым поэтому решили лишний раз не стресовать.А у нас течка наоборот задержалась на 2 недели.

Так что деток ждём в середине мая,чёрненьких и палевых.Заказали манеж , поставим заранее чтоб привыкла.

А с какашками у нас такая история в детстве была .Причём у моей подруги голден ,такого же возраста так они трескали на пару.Я когда первый раз увидела у меня такой шок был .Я ей дома наверное пол часа пасть с мылом мыла.А потом к году проблема как то отпала сама собой ,Подросли поумнели что ли.

Первая раз возили 13 а второй 15-го марта)) Мы вязались искуственно) Хозяйка кобеля его всегда так вязала а я и не против)) даже лучше так)) Мы на УЗИ повезли на 24 день) позвонили врачу спросили когда видно становится) сказали что уже можно)))) Мы дочу под руки и в вет клинику))))) планировали то мы давно)) еще год назад ) просто как то все не вовремя было))))) то у нас какие то проблемы) то соба болела))) а щас прям подфортило))) Манеж еще не покупали) Папа у нас сам сказал все сделает) и по деньгам выгодно) и какой хочешь можно сделать))))

Не обращайте внимание на высказывания других) я давно поняла что надо спокойно относится к таким людям) ведь кроме них никто не знает о разведении "лучше")))) И только у них могут родится высопородистые щенки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая раз возили 13 а второй 15-го марта)) Мы вязались искуственно) Хозяйка кобеля его всегда так вязала а я и не против)) даже лучше так)) Мы на УЗИ повезли на 24 день) позвонили врачу спросили когда видно становится) сказали что уже можно)))) Мы дочу под руки и в вет клинику))))) планировали то мы давно)) еще год назад ) просто как то все не вовремя было))))) то у нас какие то проблемы) то соба болела))) а щас прям подфортило))) Манеж еще не покупали) Папа у нас сам сказал все сделает) и по деньгам выгодно) и какой хочешь можно сделать))))

Не обращайте внимание на высказывания других) я давно поняла что надо спокойно относится к таким людям) ведь кроме них никто не знает о разведении "лучше")))) И только у них могут родится высопородистые щенки)))

как зовут папу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на высказывания других) я давно поняла что надо спокойно относится к таким людям) ведь кроме них никто не знает о разведении "лучше")))) И только у них могут родится высопородистые щенки)))

Про породистость щенков не говорил никто, породистость подтверждается только родословной, как минимум с тремя поколениями предков данной породы. Этот пункт никто не подвергает сомнению, если вязка плановая и зарегистрированная в кинологическом клубе или питомнике.

Вы хотели поговорить именно об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начали шевелиться на 50-ый день. Сначала еле заметно, сейчас уже более активно и сами толчки сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на УЗИ повезли на 24 день) позвонили врачу спросили когда видно становится) сказали что уже можно)))) М

Ну и как?) видно что-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зовут папу?

FARNFIELD CHINGACHGUK (ХУЧ)

Ну и как?) видно что-то?)

Ну нам показали маленькие темные кружочки с беленькими скилетиками внутри)) по данным на тот день врач увидел 4 пятнышка)) но гарантии не дал на ко-во ибо еще рано)))) сказали приехать за неделю до родов)))

С трудом ела? Такое бывает у лабрадоров? Я думала они все троглодиты)

я тоже сначало испугалась)но оказалось что это вполне нормально))) просто она не такая как все))))) сейчас прям радуюсь когда она лопает) мы сейчас 31 кг. все говорят что она в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FARNFIELD CHINGACHGUK (ХУЧ)

Жених, знатный красавец! :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених, знатный красавец! :dribble::thumbup:

Спасибо)))) Мы тоже когда увидели долго не моги насмотрется))))) У хозяйки еще 4 кобеля и все как на подбор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) Мы тоже когда увидели долго не моги насмотрется))))) У хозяйки еще 4 кобеля и все как на подбор))))

Заполоним Лобню шоколадками! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполоним Лобню шоколадками! :clap_1:

Хорошо бы было))))Надеюсь и не только Лобню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам показали маленькие темные кружочки с беленькими скилетиками внутри)) по данным на тот день врач увидел 4 пятнышка)) но гарантии не дал на ко-во ибо еще рано)))) сказали приехать за неделю до родов)))

я тоже сначало испугалась)но оказалось что это вполне нормально))) просто она не такая как все))))) сейчас прям радуюсь когда она лопает) мы сейчас 31 кг. все говорят что она в норме.

Здорово, сорк придет, тоже сходим ^^

А мы вот в среднем весим 29 кг, тоже говорят в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, владельцы уже щенившихся лабрушек.

У нас сегодня 55-ый день. В основном лежит, на улицу и с улицы идти уговариваем (пешком на 5-ый этаж, лифта нет).

Дышит часто, хотя все окна открыты, вроде не жарко. Третий день плохо ест, мне кажется, в нее просто уже ничего не лезет, места нет.

Температура 37,9 - 38,1, немного потекли глаза. Звонила 2-м ветам, которые ее недавно осматривали (чтобы выслушать 2 мнения), говорят в ее положении возможен небольшой конъюнктивит,и снижение аппетита нормально. Но при этом покажешь мяч - оживляется, готова поиграть.

Измерила обхват пясти - почти на см больше обычного - отек получается.

Является ли все это допустимым у щенных сук, или не слушать ветов, а вызывать их на дом?

Просто мне кажется, что ей очень тяжело, или нагнетаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 55 дня все же рановато так тяжело дышать ,позовите вета домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, владельцы уже щенившихся лабрушек.

У нас сегодня 55-ый день. В основном лежит, на улицу и с улицы идти уговариваем (пешком на 5-ый этаж, лифта нет).

Дышит часто, хотя все окна открыты, вроде не жарко. Третий день плохо ест, мне кажется, в нее просто уже ничего не лезет, места нет.

Температура 37,9 - 38,1, немного потекли глаза. Звонила 2-м ветам, которые ее недавно осматривали (чтобы выслушать 2 мнения), говорят в ее положении возможен небольшой конъюнктивит,и снижение аппетита нормально. Но при этом покажешь мяч - оживляется, готова поиграть.

Измерила обхват пясти - почти на см больше обычного - отек получается.

Является ли все это допустимым у щенных сук, или не слушать ветов, а вызывать их на дом?

Просто мне кажется, что ей очень тяжело, или нагнетаю?

У вас там, говорят, жара уже наступила? Возможно, связано с этим.

Но рановато, рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели нас, сказали ничего страшного, просто жарко. На улице за + 20 перевалило, на полу, где лежит собака + 25. Это при полностью укутанных батареях и постоянном проветривании. Да еще этой зимой шерсть была как никогда густой, сейчас начала сбрасывать. Может и правда просто жарко. Кстати,эксперимент показал, что есть мы не хотим корм, а мясо и курицу вареные очень даже хотим.Температура сейчас - 37,8. Дыхание более частое, чем обычно, но может правда от жары. Посмотрю до завтра, а там другого вета вызову.

Живот немного опустился, но не сильно, петля большая и мягкая, дети пинаются, никакого беспокойства не проявляет.

Если роды можно ожидать с 58 дня, то по идее предвестники должны появляться за пару дней? У нас сегодня 56 день, никаких намеков.

Нам на УЗИ вообще увидели только 4 плода, но смотрели только внизу живота на 42 день, можно предположить парочку под ребрами. Это я к тому, что помет не большой и роды не должны начаться рано.

Позже выложу фото показать степень опускания живота, сама ни разу глубоко беременных не видела, не представляю, как низко он опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

009dfd9c2645.jpg"]Моя ссылка

ссылка

7fe5317e33b8.jpg

1c3b274215a4.jpg

Почему-то на фото видно не так, как в реале.

Попыталась снять именно живот, от спины появилась ложбинка, живот немного опустился.

Вопрос:насколько низко опускается живот перед родами?

Изменено пользователем Пэри и мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачных родов всем!)

Моим деткам (родились 13 марта), завтра уже 35 дней будет)

Бегают, прыгают) Скоро актировка уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачных родов всем!)

Моим деткам (родились 13 марта), завтра уже 35 дней будет)

Бегают, прыгают) Скоро актировка уже

Как быстро летит время, вроде недавно переживали за вас, а уже такие большие детки!

Пусть их мамы-папы будут самые-самые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как у вас дела?

У нас 57 день, скоро приедет вет на очередной осмотр.

Жара спала и дыхание стало спокойнее, спит. Живот опустился,температура в 7 утра 37,5, в 12:00 - 37,7, хотя всю беременность была стабильно 37,9 - 38,1.

Вот и думаю, начинает скакать, или просто раньше утром не мерила, у людей после сна всегда чуть ниже, может у собак так же?

Наблюдаем ... Без присмотра уже не оставляем ни на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро летит время, вроде недавно переживали за вас, а уже такие большие детки!

Пусть их мамы-папы будут самые-самые!

Да, помню как ждали)

Уже актировка скоро( Не представляю как без них буду, скучно наверно будет(

:sorry:

Изменено пользователем ♥Labrador♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню как ждали)

Уже актировка скоро( Не представляю как без них буду, скучно наверно будет(

:sorry:

да, я помню, как мы за вас кулачки держали =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню как ждали)

Уже актировка скоро( Не представляю как без них буду, скучно наверно будет(

:sorry:

Вы сами рожали или приглашали врача? смотрю становится модным приглашать на собачьи роды врачей акушеров))) Мне на УЗИ врач сказал что это лишнее.Хотя я ее хотела застолбить если что) Говорит что лабры рожают без проблем, так как крупная собака) главное щеников в пузе не перекормить и все пройдет как по маслу) Единственное что я взяла отпуск на те дни когда предположительно у нас все начнется)))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами рожали или приглашали врача? смотрю становится модным приглашать на собачьи роды врачей акушеров))) Мне на УЗИ врач сказал что это лишнее.Хотя я ее хотела застолбить если что) Говорит что лабры рожают без проблем, так как крупная собака) главное щеников в пузе не перекормить и все пройдет как по маслу) Единственное что я взяла отпуск на те дни когда предположительно у нас все начнется)))

Лучше пригласить врача ,чтобы потом локти не кусать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами рожали или приглашали врача? смотрю становится модным приглашать на собачьи роды врачей акушеров))) Мне на УЗИ врач сказал что это лишнее.Хотя я ее хотела застолбить если что) Говорит что лабры рожают без проблем, так как крупная собака) главное щеников в пузе не перекормить и все пройдет как по маслу) Единственное что я взяла отпуск на те дни когда предположительно у нас все начнется)))

Ни за что бы не стала рисковать щенками и сукой. У нас роды будет принимать опытный заводчик-кинолог, принявшая не один десяток пометов (мою, кстати, тоже она приняла). И 2 вета на связи с инструментами, наркозом и т.п. на случай осложнений (не дай бог, конечно ТТТ). И то, потому что она сможет 100 % сидеть у нас хоть сутки - двое, а врачи могут быть заняты на операциях, первоначально именно с ними пыталась договориться. И это при том, что на УЗИ смотрели, патологий, перекрута и т. п. нет, и на дом врачи приезжают регулярно осматривают, вчера последний раз были. А отпуск беру на месяц с момента рождения, дальше у дочери каникулы в институте до осени.

Возможности у всех, конечно, разные, но мы планировали все за долго до вязки, в том числе и отпуска.

Лучше не рискуйте, удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...