Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Я недавно на дружеском форуме прочла о том, что щенов вообще раньше 3! месяцев отдавать не стОит. ТС объясняет это тем, что в последствии у собак, оторванных от матери раньше этого срока возникают проблемы с социализацией и адаптацией. Не согласна с этим в корне, и не считаю что это закономерность, поскольку:

А) все собаки индивидуальны и у каждой свой характер

Б) все зависит от воспитания и правильного налаживания контакта с только что принесенным щенком в дом.

Вот моей собе дай волю, ничего ей не говори, она тоже может весь день хвостом за мной ходить по квартире, наступая на пятки. Но иногда это просто неудобно для меня и достаточно одного взгляда или жеста, чтобы собака пошла к себе на место.

Кста, забирали в 2 месяца ее, поскольку заводчик решил поставить прививку сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО - щенков отдавать только после прививок, а то хозы разные бывают, вроде общаешься все хорошо, кажется что человек отличный и ответственный а в итоге может "случайно забыть привить еще раз", "да не надо нам прививку мы с больными собаками не общаемся", "нам не позвонил заводчик/вет и не напомнил что надо".

уж лучше отдавать щенков с увереностью что они привиты и с ними ничего не случится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО - щенков отдавать только после прививок, а то хозы разные бывают, вроде общаешься все хорошо, кажется что человек отличный и ответственный а в итоге может "случайно забыть привить еще раз", "да не надо нам прививку мы с больными собаками не общаемся", "нам не позвонил заводчик/вет и не напомнил что надо".

уж лучше отдавать щенков с увереностью что они привиты и с ними ничего не случится))

святая наивность. И их пробивает. :ok:

Те, кто забирали у меня щенов в 45 дней - приносили их в 2 месяца ко мне на прививку. Все последующие прививки (как и капли от клещей) под моим чутким контролем. Думаю, я не одна такая. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, думаю вы будете с хозяевам встречаться, гулять :dribble:

Конечно!)

Все щекни уехали по домам) Памятку я всем хозяев дала, чем кормить, когда прививки, когда гулять и т.п.

Все свои координаты оставила, пусть звонят в любое время суток!)

Так скучно без малышни(

Мамаша пока не поняла, что детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: жалко, теперь будем ждать фоток от хозяев :nyam: и пускай на форум приходят :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: жалко, теперь будем ждать фоток от хозяев :nyam: и пускай на форум приходят :nyam:

Да буду выкладывать)

А ты у меня вконтакте ещё смотреть можешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось 10 дней до родов)))) Сегодня отказалась есть корм((( Во время гулянок по большому так и не сходила. Во время сна поскуливает..... В манеж не идет. Спит только у дивана рядом с нами. Ночью муж чуть не наступил на нее. Дома всегда кто то есть так что на скуку свалить не получается.... Такое поведение норма? планируем завтра послезавтра к вету, но боюсь что скажут о напрасной тревоге..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

святая наивность. И их пробивает. :ok:

Те, кто забирали у меня щенов в 45 дней - приносили их в 2 месяца ко мне на прививку. Все последующие прививки (как и капли от клещей) под моим чутким контролем. Думаю, я не одна такая. :blush2:

Не одна, Леся.....))) У меня тоже когда после актировки забирали, привозили на прививку, и мой вет всем дружненько делал вакцинацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось 10 дней до родов)))) Сегодня отказалась есть корм((( Во время гулянок по большому так и не сходила. Во время сна поскуливает..... В манеж не идет. Спит только у дивана рядом с нами. Ночью муж чуть не наступил на нее. Дома всегда кто то есть так что на скуку свалить не получается.... Такое поведение норма? планируем завтра послезавтра к вету, но боюсь что скажут о напрасной тревоге..........

Привет девчёнки!Унас дамочка тоже стала намного спокойней.В основном дома всё время спит,на улице ходит вразвалочку.Походит ,полежит опять походит .Вот так гуляем.С едой стала переберать.Творог,молочное отказывается наотрез есть,кашу с овощами и мясо ест с удовольствием ,особенно мясо.В туалет ходит нормально.Во сне тоже стала поскуливать ,когда ложится или встаёт ,кряхтит.Мне кажется им уже просто тяжело стало.И как всем беременным, под конец уже надоедает таскать живот.У нас уже появилось молоко ,когда сидит выступают капельки.В манеж тоже редко заходит,спит возле балкона открытого,так прохладней.Хотя ещё для родов и рано ,но я тоже уже в отпуске всё время с ней рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось от 3-х до 7-ми дней до родов. Соба начала прятатся по углам. Ест плохо. Буквально с рук. Мы ее не заставляем. Сама знает сколько и чего. Вчера затарилась лентачками разноцветными))) Дочка сама выбирала цвета)

сегодня купим маленькую клизму, водку, йод) в общем готовы будем к моменту родов по полной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось от 3-х до 7-ми дней до родов. Соба начала прятатся по углам. Ест плохо. Буквально с рук. Мы ее не заставляем. Сама знает сколько и чего. Вчера затарилась лентачками разноцветными))) Дочка сама выбирала цвета)

сегодня купим маленькую клизму, водку, йод) в общем готовы будем к моменту родов по полной)

сами будете принимать, или врача пригласите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купим маленькую клизму, водку, йод) в общем готовы будем к моменту родов по полной)

Зеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось от 3-х до 7-ми дней до родов. Соба начала прятатся по углам. Ест плохо. Буквально с рук. Мы ее не заставляем. Сама знает сколько и чего. Вчера затарилась лентачками разноцветными))) Дочка сама выбирала цвета)

сегодня купим маленькую клизму, водку, йод) в общем готовы будем к моменту родов по полной)

Кстати, по опыту могу сказать, ленточки, конечно,смотрятся красиво, но лучше всего - шерстяные нитки, не развязываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами будете принимать, или врача пригласите?

пока не знаю.Хотим канеш сами.У нас до этого были собаки и все роды принимали сами. Уже не так страшно.

Зеленку.

я читала статью на этом форуме и там написано про йод))))чтоб баночка была с широким горлышком и т.д.))) Зеленка то дома всегда есть)) помимо шилопопистой собы дома есть еще шилопопистый ребетенок))))

Кстати, по опыту могу сказать, ленточки, конечно,смотрятся красиво, но лучше всего - шерстяные нитки, не развязываются.

спасибо. Купим ниточки)) Ленточки оставим на потом)))все равно по пол метра купили)))))))так сказать на вырост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя девочка попыталась меня напугать))))с 9 мая меряю темпиратуру по два раза в день. 9-го -37,3 и утром и вечером. сегодня утром 37,3 а вот вечером резко 36,6. Прям как у человека. Ела плохо(( сейчас начала копать((((((уже минут 40 то лежит, то ходит, то в манеже подстилку тормошит(( никак не уложится. и звуки из живота такие что можно подумать там что то бродит)))))))в туалет ходила уже три раза.. все по большому. я за ней слежу. вроде пока ничего не отошло) и вправду какает)))))))надеюсь накечно что случится не сегодня так как отпуск у меня только с 15 мая))))боюсь пропустить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовьтесь!Вероятно Вас ждет веселая ночка.

Мы тоже ночью рожали с 7 вечера аж до 2 ночи.

Воды еще не отошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя девочка попыталась меня напугать))))с 9 мая меряю темпиратуру по два раза в день. 9-го -37,3 и утром и вечером. сегодня утром 37,3 а вот вечером резко 36,6. Прям как у человека. Ела плохо(( сейчас начала копать((((((уже минут 40 то лежит, то ходит, то в манеже подстилку тормошит(( никак не уложится. и звуки из живота такие что можно подумать там что то бродит)))))))в туалет ходила уже три раза.. все по большому. я за ней слежу. вроде пока ничего не отошло) и вправду какает)))))))надеюсь накечно что случится не сегодня так как отпуск у меня только с 15 мая))))боюсь пропустить))))

А день какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовьтесь!Вероятно Вас ждет веселая ночка.

Мы тоже ночью рожали с 7 вечера аж до 2 ночи.

Воды еще не отошли?

вроде нет. Но дышит она канеш как паровоз. Причем акцент делает на выдохе и поскуливает. Я ее осматрела. Щенки толкаются. Не сильно правда. Внешне не видно. Когда руки кладешь то ощущаются толчки. Это не схватки 100 %.

А день какой?

Нам еще по дням рано. Щенков будет примерно 6 штук( УЗИ показало 4-6) но канеш может и ошибится. я особо не расчитываю на их показания.

Меня смущает бурление у нее в животе. Там все бурлит и так громко(((( Кушала она сегодня только утром и то что ела всегда.

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем от Вас процесса! Скорей всего сегодня все и случится ночью!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем от Вас процесса! Скорей всего сегодня все и случится ночью!!!!!

померила темпиратуру - 37,3 С. Такая же как и утром и вчера . Красава моя побулькала и пошла спать))) глаза правда сделала такие трагические ......

ЕЕ не трясет. Дышит так же только больше не скулит. Сейчас благополучно дрыхнет. Больше не копает........ Накрыла манеж сверху простынкой на один угол что б она туда пряталатсь так как лезет под диван. Сдается мне все таки сегодня обойдется..... Она меня просто проверяла готова я или нет. Оказалась что готова))) можно спать спокойно))). Теперь будет лежать в манеже ночью) потому как она спить у кровати и ночью на нее можно наступить((((.

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела?

у нас все отлично)))) вчера после того как я подняла панику моя лаброморда улеглась спать... Я еще пол часа посидла на нее поглазела поняла что сегодня спокойно тоже завалилась спать)))

Сегодня утром доча с собой погуляла) та в свою очередь поела и снова спать))

И надо было такому случится что именно сегодня у нее все случилось)

Дома была тока дочь и мама с остеохондрозом в скрюченном состоянии))))

Первого щеночка приняла мама с дочей)) был в мешке. чуть не задохнулся..был в мешке. Мама надрывала что б задышал))

Второго и третьего принял муж ( ему ехать быстрее с работы). Я успела тока на оставшихся трех) так что в итоге нас 6 шоколадных ботончиков которые пищат и мяукают)))) Соба вроде передыхает. Все последы вышли. Рожала стоя. Сначало тужилась лежа а когда уже все вставала и выталкивала.

Единственное что напрягает малек не все щеники находят сиську и сосут. Первые ползают и никак не присасываются). Я им сама сиську в рот кладу и молочко выдавливаю. Но они отпускают и дальше рыскать))) такой шум гам стоит)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...