Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

у нас все отлично)))) вчера после того как я подняла панику моя лаброморда улеглась спать... Я еще пол часа посидла на нее поглазела поняла что сегодня спокойно тоже завалилась спать)))

Сегодня утром доча с собой погуляла) та в свою очередь поела и снова спать))

И надо было такому случится что именно сегодня у нее все случилось)

Дома была тока дочь и мама с остеохондрозом в скрюченном состоянии))))

Первого щеночка приняла мама с дочей)) был в мешке. чуть не задохнулся..был в мешке. Мама надрывала что б задышал))

Второго и третьего принял муж ( ему ехать быстрее с работы). Я успела тока на оставшихся трех) так что в итоге нас 6 шоколадных ботончиков которые пищат и мяукают)))) Соба вроде передыхает. Все последы вышли. Рожала стоя. Сначало тужилась лежа а когда уже все вставала и выталкивала.

Единственное что напрягает малек не все щеники находят сиську и сосут. Первые ползают и никак не присасываются). Я им сама сиську в рот кладу и молочко выдавливаю. Но они отпускают и дальше рыскать))) такой шум гам стоит)))))))

Поздравляю! Я ведь предсказывала, что в течении суток у Вас будет пополнение!!!!!

Настойчиво вкладывайте соски в маленькие ротики, все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я ведь предсказывала, что в течении суток у Вас будет пополнение!!!!!

Настойчиво вкладывайте соски в маленькие ротики, все у Вас получится!

Спасибо))) мы недоходили доо 60 дней 4-суток. Соба отдыхает .. все при сиськах. Только она на них порыкивает иногда(((( это нормально? все пупочки отгрызаны. Помазала зеленкой. Думаю что все ок)) Мы чуть чуть не успели подготовится окончательно)) щас отдохнут положу клиенки и подстилку. Дочка с испугу все пеленки под нее разом положила.. Пришлось постельное белье доставать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычать на деток запрещайте. А все остальное вызывает сплошное умиление! Рассказывайте про то, как растете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычать на деток запрещайте. А все остальное вызывает сплошное умиление! Рассказывайте про то, как растете.

Не то слово))) только что взвесились )) самый большой 500 гр, самый маленький 410 гр. Это же норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все отлично)))) вчера после того как я подняла панику моя лаброморда улеглась спать... Я еще пол часа посидла на нее поглазела поняла что сегодня спокойно тоже завалилась спать)))

Сегодня утром доча с собой погуляла) та в свою очередь поела и снова спать))

И надо было такому случится что именно сегодня у нее все случилось)

Дома была тока дочь и мама с остеохондрозом в скрюченном состоянии))))

Первого щеночка приняла мама с дочей)) был в мешке. чуть не задохнулся..был в мешке. Мама надрывала что б задышал))

Второго и третьего принял муж ( ему ехать быстрее с работы). Я успела тока на оставшихся трех) так что в итоге нас 6 шоколадных ботончиков которые пищат и мяукают)))) Соба вроде передыхает. Все последы вышли. Рожала стоя. Сначало тужилась лежа а когда уже все вставала и выталкивала.

Единственное что напрягает малек не все щеники находят сиську и сосут. Первые ползают и никак не присасываются). Я им сама сиську в рот кладу и молочко выдавливаю. Но они отпускают и дальше рыскать))) такой шум гам стоит)))))))

Как здорово! Молодец мама! Поздравляем Вас! Теперь мамочке побольше молочка и здоровья всем!! А вам выспаться бы :nyam:! Ждём фотоотчёта!

0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Молодец мама! Поздравляем Вас! Теперь мамочке побольше молочка и здоровья всем!! А вам выспаться бы :nyam:! Ждём фотоотчёта!

0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290.gif

Спасибо огромное))) Щас наедятся и буду фотать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Мамочке молочка побольше!!!

Давайте фоточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово))) только что взвесились )) самый большой 500 гр, самый маленький 410 гр. Это же норма?

Поздравляем! А сколько мальчиков и девочек?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! А сколько мальчиков и девочек?

4 девочки и 2 мальчика)))

фотки пока такие)) чуть попозже сделаю по одному)

6de178ac9832.jpg

fe8a6495737d.jpg

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие очаровательные малыши-крепыши! Еще раз поздравляю!

Маме, дочке и мужу огромный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие очаровательные малыши-крепыши! Еще раз поздравляю!

Маме, дочке и мужу огромный респект!

Еще раз спасибо))

Маму поблагадарила)... отдыхает)) Доча под впечатлением) есть что в школе сверстникам рассказать))))) не все в 4-ом классе принимают роды у собак)))) она еще все записала) кто под каким номером родился) какую ленточку завязали и сколько весит))) Муж вечером приедет с работы(я его сменила) сказал напьется))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо))

Маму поблагадарила)... отдыхает)) Доча под впечатлением) есть что в школе сверстникам рассказать))))) не все в 4-ом классе принимают роды у собак)))) она еще все записала) кто под каким номером родился) какую ленточку завязали и сколько весит))) Муж вечером приедет с работы(я его сменила) сказал напьется))))))))))

:thumbup: :thumbup: :thumbup: ну вы даете!

ну и традиционно - молочка и ручек хороших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо))

Маму поблагадарила)... отдыхает)) Доча под впечатлением) есть что в школе сверстникам рассказать))))) не все в 4-ом классе принимают роды у собак)))) она еще все записала) кто под каким номером родился) какую ленточку завязали и сколько весит))) Муж вечером приедет с работы(я его сменила) сказал напьется))))))))))

Есть повод :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: ну вы даете!

ну и традиционно - молочка и ручек хороших!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод :lol2:

Эт точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плизз нормально это? У меня мамашка ложится спать на грядки.. щенкам неподполсти (( я ее на бок заваливаю что б доступ был. она полежит пять минут и опять на пузо. Они ползают вокруг тыкаются.... кряхтят.... никак не успокоются.... три часа как все закончилось.. а они постоянно жужжат...пузики вроде толстенькие... или это просто первый день так? до этого другая соба всегда сиськи продставляла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плизз нормально это? У меня мамашка ложится спать на грядки.. щенкам неподполсти (( я ее на бок заваливаю что б доступ был. она полежит пять минут и опять на пузо. Они ползают вокруг тыкаются.... кряхтят.... никак не успокоются.... три часа как все закончилось.. а они постоянно жужжат...пузики вроде толстенькие... или это просто первый день так? до этого другая соба всегда сиськи продставляла.......

Надо просто ее научить, класть на бок и за нижние лапы приподнимать, привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие щеночки, умиление!!! Хороших хозяев, здоровья! а маме тоже здоровья,терпенья и молочка побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки наверное HELP!!!!!

Вчера в 8 вечера мы родили последнего шестого щеночка. Так вот со вчерашнего дня и по сие время они не умолкают. Вроде кушают потому как сиську суешь они не берут ( уже наелись) и пузаны есть надутые. Маманька как коршун над ними нависает. Боится что отберем что ль? мы ее только поправляем.. деток почти не трогаем и только следим. Она все время лежит на животе распластав передние лапы в разные стороны. Получается что грядки под ней и доступ для щенков минимален. Мы ее постоянно переворачиваем что б все было доступно, но она уже на нас рычит и пытается телом накрыть щенков. Всю ночь и весь вчерашний день щенки "жужжат" я не пойму что это? толи голодные , толи что то болит. Потому как они вроде умолкают минут на 10-15 а потом находится один провокатор и начинает пищать и все за ним повторяют. Вот пока писала они умолкли) но всю ночь мы не стали((((( потому как гомон стоял огого какой. Может мамочке даать что нить успокоительное? она их постоянно подлизывает что их опять будит.... тем самым они опять пищат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется Вам вмешаться в собачье материнство, помочь первородке. Во-первых за рык наказывать,хоть на вас, хоть на щенков. Ложится на пузо она скорее всего потому что соски больно, неженка она у вас, наверное. Насильно переворачивайте на бок, так чтоб доступ был к обоим грядкам. Привыкнет. Только через недельку-другую нужно будет коготки малышам укоротить, чтоб не царапали пузо мамке.

Щенков она лижет правильно, это она их животики стимулирует, чтоб привыкали к новому пищеварению. Если мамаша не справляется, берите самого голосистого крикуна, кладите себе на коленки и смоченным ватным тампоном по часовой стрелке водите по животику. И так, по очереди. Если первый снова запищал, начинайте все сначала. Отмассажированных прикладывайте к соскам. Придется вам спать возле манежа. Хотя "спать" - это громко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется Вам вмешаться в собачье материнство, помочь первородке. Во-первых за рык наказывать,хоть на вас, хоть на щенков. Ложится на пузо она скорее всего потому что соски больно, неженка она у вас, наверное. Насильно переворачивайте на бок, так чтоб доступ был к обоим грядкам. Привыкнет. Только через недельку-другую нужно будет коготки малышам укоротить, чтоб не царапали пузо мамке.

Щенков она лижет правильно, это она их животики стимулирует, чтоб привыкали к новому пищеварению. Если мамаша не справляется, берите самого голосистого крикуна, кладите себе на коленки и смоченным ватным тампоном по часовой стрелке водите по животику. И так, по очереди. Если первый снова запищал, начинайте все сначала. Отмассажированных прикладывайте к соскам. Придется вам спать возле манежа. Хотя "спать" - это громко сказано.

Неженка это мягко сказано.... но такой реакции я не ожидала. недавно у нас окотилась кошка. Она от котят не отходила. помогала кошке.... меня до выходных с работы не отпускают(( поэтому она пока будет одна а после обеда с дочкой 10 лет. Та не справится с мамочкой.. она рыка боится......но за рык я наказываю... про массаж муж прочитал.. завтра вых и если не пройдет то будет массажировать... спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 девочки и 2 мальчика)))

фотки пока такие)) чуть попозже сделаю по одному)

6de178ac9832.jpg

fe8a6495737d.jpg

ой, а уже видно, что есть светлые и потемнее! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неженка это мягко сказано.... но такой реакции я не ожидала. недавно у нас окотилась кошка. Она от котят не отходила. помогала кошке.... меня до выходных с работы не отпускают(( поэтому она пока будет одна а после обеда с дочкой 10 лет. Та не справится с мамочкой.. она рыка боится......но за рык я наказываю... про массаж муж прочитал.. завтра вых и если не пройдет то будет массажировать... спасибо.....

я бы не откладывала до завтра. Представьте, что щенкам очень больно терпеть эти колики. Они нуждаются в вашей помощи сейчас. Не заставляйте их терпеть боль. В конце концов, можно взять больничный на работе или придумать что-то. А за рыки, особенно при дочери, наказывайте жестко. Чтоб намека даже не было.

Представьте, придут к вам щенков выбирать, а мама рычит. Я бы не стала брать щенка лабрадора от рычащей мамы.

ЗЫ: Кста, даже на фото видно, что мамка лежит на животе, возможно щенки пищат от голода.

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 девочки и 2 мальчика)))

фотки пока такие)) чуть попозже сделаю по одному)

6de178ac9832.jpg

fe8a6495737d.jpg

привет братикам и сестренкам :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: Молочка побольше и здоровья крепкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...