Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Неженка это мягко сказано.... но такой реакции я не ожидала. недавно у нас окотилась кошка. Она от котят не отходила. помогала кошке.... меня до выходных с работы не отпускают(( поэтому она пока будет одна а после обеда с дочкой 10 лет. Та не справится с мамочкой.. она рыка боится......но за рык я наказываю... про массаж муж прочитал.. завтра вых и если не пройдет то будет массажировать... спасибо.....

Подносите каждого щенка к ее морде пузиком кверху, чтобы мамочка училась вылизывать. Если она отказывается, то намажьте щенка чем-нибудь вкусным, например кефиром. Если у детей не отошел еще первородный кал, то им очень больно. можно еще помочь, массируя вокруг ануса по часовой стрелке.

п.С. за рык мамашу наказывать, даже можно одеть намордник при манипуляциях с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня 52-ой день беременности, в связи с этим вопрос.

На сколько поправились ваши девочки за период беременности?

Мы свою вчера взвесили, в ней 40,5кг, она поправилась уже на 8кг, а нам еще неделю как минимум ходить.

Ей тяжело, никак не может улечься,ходит по квартире, все выбирает удобную позу, ходит полежать в ванну , ей там наверное прохладно.

Или на балконе спит, только я окошко прикрываю, чтоб не продуло, пыхтит и иногда ложится на спину. Но я читала что нельзя лежать на спине,

может перекрутится рог матки, значит не давать ей так лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так лежали - перекрутов не было. Хотя может быть просто исключение. А как Вы запретите ей так лежать, когда Вас нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неженка это мягко сказано.... но такой реакции я не ожидала. недавно у нас окотилась кошка. Она от котят не отходила. помогала кошке.... меня до выходных с работы не отпускают(( поэтому она пока будет одна а после обеда с дочкой 10 лет. Та не справится с мамочкой.. она рыка боится......но за рык я наказываю... про массаж муж прочитал.. завтра вых и если не пройдет то будет массажировать... спасибо.....

Вы оставляете только родившую суку с щеночками одну? :shok:

Как нам говорила ветеринар, первые сутки они кушают каждые 20 минут. Потом интервал увеличивается. Постоянно лизать животики сука должна.

К соскам прикладывали, потом подставляли по очереди мамке животики. Я вообще не представляю, как таких крох оставлять?! У них же так быстро смена идет поели-покакали-поспали. Сами в туалет еще не ходят. Да еще и сука-первородка, она ж сама еще не совсем понимает, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня 52-ой день беременности, в связи с этим вопрос.

На сколько поправились ваши девочки за период беременности?

Мы свою вчера взвесили, в ней 40,5кг, она поправилась уже на 8кг, а нам еще неделю как минимум ходить.

Ей тяжело, никак не может улечься,ходит по квартире, все выбирает удобную позу, ходит полежать в ванну , ей там наверное прохладно.

Или на балконе спит, только я окошко прикрываю, чтоб не продуло, пыхтит и иногда ложится на спину. Но я читала что нельзя лежать на спине,

может перекрутится рог матки, значит не давать ей так лежать?

Ну как может быть перекрут рога, если он закреплен на связках?

В родах - да и достаточно редко.

А суку-первородку, да еще в первые дни оставлять одну...хм.

Многие из нас спят в вольерах в первые несколько суток.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суку-первородку, да еще в первые дни оставлять одну...хм.

Многие из нас спят в вольерах в первые несколько суток.

Вот и я о том.

Я тоже спала в вольере. Сном это назвать конечно сложно, на каждый шорох открываешь глаза - кому сиську, кому животик полизать. Суке поесть-попить. Она же должна много есть и пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет братикам и сестренкам :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: Молочка побольше и здоровья крепкого

Спасибо))))) передам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))) передам....

Как Ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела?

Все норма. Щеники уже почти не пищат. Она кормит и вылизывает. Мы решили подходить пореже что б ее не нервировать потому что она от нас прячет щеников. Дали волокардин и завтра упим глюанат кальция. Будем давать с молоком. Сейчас все кушают... Мамочка спит..... У щеников вышел меконий еще вчера . Сейчас у щенков правда понос помоему. утром будем звонить вету. Пусть посмотрит мамочку и деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норма. Щеники уже почти не пищат. Она кормит и вылизывает. Мы решили подходить пореже что б ее не нервировать потому что она от нас прячет щеников. Дали волокардин и завтра упим глюанат кальция. Будем давать с молоком. Сейчас все кушают... Мамочка спит..... У щеников вышел меконий еще вчера . Сейчас у щенков правда понос помоему. утром будем звонить вету. Пусть посмотрит мамочку и деток.

Это правильное решение. А что ест мамочка и нет ли у нее поноса? Стул щенков полностью зависит от стула матери.

Пусть у вас все будет хорошо.

От глюконата молоко створаживается и горчит. Лучше купите специальные добавки для кормящих матерей. И от молока в рационе матери может быть жидкий стул у щенков. А может просто Вам кажется, что понос, у таких малявок стул кашицей ярко-желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильное решение. А что ест мамочка и нет ли у нее поноса? Стул щенков полностью зависит от стула матери.

Пусть у вас все будет хорошо.

От глюконата молоко створаживается и горчит. Лучше купите специальные добавки для кормящих матерей. И от молока в рационе матери может быть жидкий стул у щенков. А может просто Вам кажется, что понос, у таких малявок стул кашицей ярко-желтого цвета.

да как раз такой. ярко желтый))) мамочка у нас очень интеллигентная, она когда по большому ходит прячется в такие места что не пройдешь))) я пару раз пробовала залезть что б глянуть но не получилось.

По поводу корма. Она в первый день не ела ничего потому как слопала все последы... мы даже не успевали отнимать ... как только показывался она уже его жевала. на след. день давали кисломолочку. кефир и немного творога.... вчера дала корм сухой, но она не стала есть залили кефиром слопала. даем так теперь может и с этого поносит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как раз такой. ярко желтый))) мамочка у нас очень интеллигентная, она когда по большому ходит прячется в такие места что не пройдешь))) я пару раз пробовала залезть что б глянуть но не получилось.

По поводу корма. Она в первый день не ела ничего потому как слопала все последы... мы даже не успевали отнимать ... как только показывался она уже его жевала. на след. день давали кисломолочку. кефир и немного творога.... вчера дала корм сухой, но она не стала есть залили кефиром слопала. даем так теперь может и с этого поносит(((

От последов запросто может быть понос и у мамы и у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а уже видно, что есть светлые и потемнее! :clap_1:

один светлый) остальные темные)) тот что светлый весь в морщинках))) смешной такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все вообще супер) кабанчики спят)) потягиваются и кушают))) только вот проблема: у мамочки в передних сиськах молока почти нет... две последние хорошие, жирные , а в остальных почти нет. Щеники их аж отдирают от нее... потом бросают и дальше ползут.сиськи висят как тряпочки(((( что можно дать суке что б увеличить молочко?

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все вообще супер) кабанчики спят)) потягиваются и кушают))) только вот проблема: у мамочки в передних сиськах молока почти нет... две последние хорошие, жирные , а в остальных почти нет. Щеники их аж отдирают от нее... потом бросают и дальше ползут.сиськи висят как тряпочки(((( что можно дать суке что б увеличить молочко?

Прикладывайте к этим тряпочкам самых активных щенков. Ни в коем случае не убирайте щенков от суки, пусть все время теребят соски - так и раздоят ее. А суку кормите от пуза, тогда и молоко прибавится, сколько будет есть - пусть ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ничего не давайте, кроме сухого корма, пока понос не прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывайте к этим тряпочкам самых активных щенков. Ни в коем случае не убирайте щенков от суки, пусть все время теребят соски - так и раздоят ее. А суку кормите от пуза, тогда и молоко прибавится, сколько будет есть - пусть ест.

Дело все в том что она не пищевик... она не рвется до еды. Кефир пьет литрами.. ряженку пьет// творог не ест,чай с молоком не пьет(( корм сухой ест очень вяло((воду пьет редко)) странно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том что она не пищевик... она не рвется до еды. Кефир пьет литрами.. ряженку пьет// творог не ест,чай с молоком не пьет(( корм сухой ест очень вяло((воду пьет редко)) странно так)

Можно размачивать корм в кефире, чтобы ела. А воду не пьет, т.к. наверное жидкости из кефира и ряженки хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ничего не давайте, кроме сухого корма, пока понос не прекратится.

поноса нет... ни у щенков ни у собы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поноса нет... ни у щенков ни у собы....

Через пару дней будет лопать. Сейчас она последами обожравшись, стресс родов, потихоньку придет в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite поздравляю с пополнением!!! Детки просто прелесть,здоровья им и мамочке!

А нам тоже есть чему радоваться .Джетта стала мамой пятерых карапузов!3 мальчишки и 2 девчушки.1 мальчик чёрный ,остальные все детки палевые.Родились вночь с 12 на 13 мая.Мама и детки чувствуют себя хорошо ,аппетит у всех хороший.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite поздравляю с пополнением!!! Детки просто прелесть,здоровья им и мамочке!

А нам тоже есть чему радоваться .Джетта стала мамой пятерых карапузов!3 мальчишки и 2 девчушки.1 мальчик чёрный ,остальные все детки палевые.Родились вночь с 12 на 13 мая.Мама и детки чувствуют себя хорошо ,аппетит у всех хороший.

ОООЙ)) поздравления от всей нашей лабро семейки ))))))Сами рожали или с врачем? сколько по времени? фоточки давайте)))))))

Через пару дней будет лопать. Сейчас она последами обожравшись, стресс родов, потихоньку придет в себя.

меня больше смущает отсутствие молока. Точнее оно есть но очень мало..... Надеюсь все исправится....

Кстати где то в инете вычитала что собу можно попоить подогретым пивом с медом.... Это чкобы стимулирует выработку молока... кто нить пробовал ?

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООЙ)) поздравления от всей нашей лабро семейки ))))))Сами рожали или с врачем? сколько по времени? фоточки давайте)))))))

меня больше смущает отсутствие молока. Точнее оно есть но очень мало..... Надеюсь все исправится....

Кстати где то в инете вычитала что собу можно попоить подогретым пивом с медом.... Это чкобы стимулирует выработку молока... кто нить пробовал ?

Если дети не пищат все время и спят, значит им молока хватает. Не надо экспериментов, тем более с пивом. Да и чая с молоком собакам не нужно. Нужно просто вдоволь обычной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООЙ)) поздравления от всей нашей лабро семейки ))))))Сами рожали или с врачем? сколько по времени? фоточки давайте)))))))

меня больше смущает отсутствие молока. Точнее оно есть но очень мало..... Надеюсь все исправится....

Кстати где то в инете вычитала что собу можно попоить подогретым пивом с медом.... Это чкобы стимулирует выработку молока... кто нить пробовал ?

Ну вы блин, даете... :angry2: а то, что мед - аллерген, не думали?

А алкоголь в пиве не смущает ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин, даете... :angry2: а то, что мед - аллерген, не думали?

А алкоголь в пиве не смущает ни разу?

меня то смущает)) если б не статья эта которая была написана (или переведена) представителем питомника Слав Трофи))))))

насколько я понимаю это достаточно известный питомник))))))

Сегодня взвесили карапузов....... за три дня прибавка в весе всего 100-150 грамм(((((( грядки мусолят, бросают, ползут к следующей..... там тоже нет, опять бросают...... да и мама особого аппетита не проявляет((( не ест ни просто сушку, ни сушку с кефиром....... завтра (точнее сегодня) побегу Акану покупать.... она вроде ее ела хорошо) Мне кажется что щеники спят от усталости))))) они так яростно ищут молочко у мамы что не найдя ничего просто отваливаются спать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...