Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ждём Аргоса


Федотовы

Рекомендуемые сообщения

А кастрация -это гуманно?после стерилизации многие собаки писаться начинают.это не гИмор?собаки стерилизованные и кастрированные,как я слышала, вообще живут меньше-это гуманно?давайте не будем говорить о гуманности по поводу того,чтобы отрезать что-то у живого существа-природа такого не подразумевала,думаю

Да ну! :dribble: По-моему с пристройством Аргоса погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, те телефоны, которые вы дали - последний, на 510, по крайней мере, - принадлежит некоей зоогостинице, которая, якобы, находится по адресу ул.Грабина, д.1. А я живу через дом - и в доме №1 просто нет возможности делать зоогостиницу, это жилая кирпичная пятиэтажка. Возможно, первые 2 телефона как раз относятся к зоогостинице на Спартаковской?

Спартаковская - совсем другой конец города, я бы сказала - уже Валентиновка :)

да,именно в Валентиновку мы и ездили.Номер телефона может быть оформлен на один адрес,а привязываться к гостинице?он же и как мобильный набирается.гостиница в Валентиновке.

да,именно в Валентиновку мы и ездили.Номер телефона может быть оформлен на один адрес,а привязываться к гостинице?он же и как мобильный набирается.гостиница в Валентиновке.

думаю,юридический адрес гостиницы вполне может быть на Грабина,а фактический-в любом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Шерри течка припрет зимой,я оплачу ей гостиницу для собак или отвезу на дачу родственникам в дом-меньше месяца течка длится.это не проблема,если у хозяев голова работает

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! :dribble: По-моему с пристройством Аргоса погорячились.

прошу Вас,пожалуйста,перед тем,как делать такие скоропалительные выводы-прочесть фразу "Я СЛЫШАЛА".бывшая хозяйка Шерри отказалась от стерилизации,после того как пересмотрела по этому поводу видео в интернете и перечитала кучу статей,а после гормональных уколов часто собаку вообще выворачивает.это ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! :dribble: По-моему с пристройством Аргоса погорячились.

вот и я о том же... какое-то легкомсленное отношение к жизни, меняют в этой жизни все легко... Или мы уже старые и ничего не понимаем? Но ведь и СОБАК - ту и другую - очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.

Мне искренне жаль,что Вы в этом сомневаетесь.жду Вас в гости в любые выходные.890376110 девяносто один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoar, ,боюсь понимания в этом вопросе Вы здесь не особо найдёте :doh:

Я Вам могу сказать одно, я лично против такого метода контроля за рождемостью как стерилизация, и если Вы искренни хоиите блага совим собакам (а пока лично у меня нет повода сомневаться в обратном), Вы сами оцените как будут чувствовать себя собаки во время течкию. Могу сказать мой старший кобель от течных сук отходит, хоть с плачем, но отходит, причём у него не пропадает аппетит и сон.

Если Ваш мальчик будет не особо либиден :), а при течке суки Вы будете использовать опрыскиватели (что там говорить, кто не ходит в течку на выставки и не пользуется этими примочками, что-то никого не повязали и никто никого не съел, так как запах реально отбивается), просто должен быть чёткий план и контроль, у ВАс все получиться.

И пожалуйста, не ведителсь на провокации - а то заработаете штраф от модератора, причём можете заработать только Вы по жалобе ползователя :).

Удачи Вам!

Так как реакция - так на форуме есть ситуации когда отказных сук выжут и выжут, даже тему могут в племенном вывесить, хлтя не должны были вязать, и эксперименты с вязками бывают проводят, так что тень попадает на всякого, у кого мнения отличное от активичстов. но мы хорошие :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль,что Вы в этом сомневаетесь.жду Вас в гости в любые выходные.890376110 девяносто один

Вы знаете , я категорически против вольера для собаки , тем более лабрадора. Если бы я жила в доме у меня всё равно бы вольера не было , ни какого . Есть участок , есть дом. Прежде чем заводить разнополых собак надо хорошо подумать. Я ни кого не хочу обидеть, но вы ЭГОИСТКА . Вам не нравится кастрация, вы думаете что это плохо , а вы у собак спросили? Вы о них думаете? НЕТ , НЕТ. Я думаю что куратор Аргоса решит этот вопрос ( надеюсь). Потому что кобель пристраивался на условиях . В договоре прописывается не только кастрация , но и другие обстоятельства при которых собака изымается куратором.

Zoar, ,боюсь понимания в этом вопросе Вы здесь не особо найдёте :doh:

Я Вам могу сказать одно, я лично против такого метода контроля за рождемостью как стерилизация, и если Вы искренни хоиите блага совим собакам (а пока лично у меня нет повода сомневаться в обратном), Вы сами оцените как будут чувствовать себя собаки во время течкию. Могу сказать мой старший кобель от течных сук отходит, хоть с плачем, но отходит, причём у него не пропадает аппетит и сон.

Если Ваш мальчик будет не особо либиден :), а при течке суки Вы будете использовать опрыскиватели (что там говорить, кто не ходит в течку на выставки и не пользуется этими примочками, что-то никого не повязали и никто никого не съел, так как запах реально отбивается), просто должен быть чёткий план и контроль, у ВАс все получиться.

И пожалуйста, не ведителсь на провокации - а то заработаете штраф от модератора, причём можете заработать только Вы по жалобе ползователя :).

Удачи Вам!

Так как реакция - так на форуме есть ситуации когда отказных сук выжут и выжут, даже тему могут в племенном вывесить, хлтя не должны были вязать, и эксперименты с вязками бывают проводят, так что тень попадает на всякого, у кого мнения отличное от активичстов. но мы хорошие :)!

ОЛя , я полностью тебя поддерживаю , но в данном случае кастрация гуманнее. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуманизм - понятие относительное.

Я в любом случае - за взвешенное решение, что с одной и с другой стороны, без шаблонов!Уверена, разум победит с обеих сторон. не нужно приравнивать возможность чего-то к уже совершённому действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите,пожалуйста,кто здесь сказал,что он зимой будет на улице?Покажите мне сообщение,где я это написала,очень Вас прошу.

Вот ваши же слова:

Я живу не одна,а с достаточно сильным физически мужчиной.когда я вывожу Шерри,он на всякий случай до того,как я ее выведу, будет заходить,как сегодня,к нему за калитку и придерживать его за ошейник.в том,что беременность исключена,я уверена.

Следующая течка может быть в середине зимы. Где в это время будет находиться кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стерилизуйте суку :).

У меня у соседей напротив сука и кобель НО жили под одной крышей, и нормально - без щенков. Надо ещё у Надежды спросить, как она Леди с Данилой собирается не сводить, и как заводчик отдал суку к кобелю в дом.

Вероятность повязаться возникает при совместном проживании, но она не 100%. Так же на может выскочить и любой другой кобель, так что за тесной сукой в принципе глаз да граз нужен.

После первой совместной течки Вам станет ясно из поведения собак, нужно ли кого стерилить.

а так - бдительность - залог спокойстивия!

конечно ИМХО :)

спасибо!я думаю,что есть несколько вариантов-

1)отвозить Шерри родственникам на время течки,чтобы не сказывалось негативно на психике.здоровье и поведении Госа.

2)посмотреть на поведение в эту течку,при этом буду подмывать Шерри каждый день утром и вечером отваром лаврового листа или слабым раствором уксуса,чтобы перебить запах,если хоть как-то это будет негативно влиять на Госа-отвезу его на кастрацию безоговорочно

3)если все будет проходить спокойно и не будет оснований для беспокойства-все оставить,как есть.

Вот ваши же слова:

Следующая течка может быть в середине зимы. Где в это время будет находиться кобель?

Гос будет в доме,а Шерри-на даче у бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз прочитала все темку, бред какой-то, хозяйка Госа, сама себе противоречит, то в одном месте живет, с какими-то людьми неадекватными, теперь в другом уже с 2умя собаками. Господа Кураторы, а Вы этих собак давно видели, у меня сложилось впечатление, что девушка просто развлекается перепиской на форуме. ИМХО. Дай бог, что бы я ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!я думаю,что есть несколько вариантов-

1)отвозить Шерри родственникам на время течки,чтобы не сказывалось негативно на психике.здоровье и поведении Госа.

2)посмотреть на поведение в эту течку,при этом буду подмывать Шерри каждый день утром и вечером отваром лаврового листа или слабым раствором уксуса,чтобы перебить запах,

Гос будет в доме,а Шерри-на даче у бабушки

Подмывать течную суку нежелательно, т.к. можно с потоком воды занести инфекцию, т.к. у сук в период течки открывается шейка матки.

На даче у бабушки еще больше шансов забеременеть от незнакомого кобеля теперь уже. Никогда ни за что не оставлю и не отдам кому-то свою суку в течку, т.к. ни в ком не могу быть уверена, как в самой себе. Куча тем на форуме про случайные вязки по вине родственников и друзей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoar, ,боюсь понимания в этом вопросе Вы здесь не особо найдёте :doh:

Я Вам могу сказать одно, я лично против такого метода контроля за рождемостью как стерилизация, и если Вы искренни хоиите блага совим собакам (а пока лично у меня нет повода сомневаться в обратном), Вы сами оцените как будут чувствовать себя собаки во время течкию. Могу сказать мой старший кобель от течных сук отходит, хоть с плачем, но отходит, причём у него не пропадает аппетит и сон.

Если Ваш мальчик будет не особо либиден :), а при течке суки Вы будете использовать опрыскиватели (что там говорить, кто не ходит в течку на выставки и не пользуется этими примочками, что-то никого не повязали и никто никого не съел, так как запах реально отбивается), просто должен быть чёткий план и контроль, у ВАс все получиться.

И пожалуйста, не ведителсь на провокации - а то заработаете штраф от модератора, причём можете заработать только Вы по жалобе ползователя :).

Удачи Вам!

Так как реакция - так на форуме есть ситуации когда отказных сук выжут и выжут, даже тему могут в племенном вывесить, хлтя не должны были вязать, и эксперименты с вязками бывают проводят, так что тень попадает на всякого, у кого мнения отличное от активичстов. но мы хорошие :)!

Спасибо большое,что добрым словом поддержали,что не сомневаетесь в моих силах.грустно слушать про эгоистку,мне казалось,вряд ли человек станет о ком-то заботиться,если он эгоист-а у меня забот полный дом и они мне не в тягость,а наоборот-так приятно на душе становится.когда ощущаю.что забочусь и ощущаю благодарность,какая от людей-то намного реже исходит...Зачем эгоистке вскакивать утром и не кряхтя и не жалуясь бежать кого-то выгуливать вместо того,чтобы дрыхнуть,зачем купать,чесать,кормить,играться с двумя кошками,зачем насыпать каждый день песок и корм шиншиллам.кормить трех кроликов и регулярно убираться в клетках,нестись домой к своим питомцам с работы,как к детям,если эгоистка?правда,провокаций необоснованных много.Для меня главное,что я вижу одобрение в глазах тех,кто направляет свои советы и рекомендации с добрыми намерениями,мнение этих людей мне небезразлично,и чтобы смотря в глаза животному.я чувствовала,что ему хорошо,уютно и спокойно.Остальное все просто не имеет смысла.

Вот ваши же слова:

Следующая течка может быть в середине зимы. Где в это время будет находиться кобель?

Нигде из этого не сказано,что я буду держать его за калиткой ЗИМОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера уже прочла свежие новости.

Как куратор этой собаки поясню...

Аргос отдавался по договору, но стерилизация, как условие, не была прописана, т.к. речь не шла о том что он будет жить в одной квартире с сукой.

У них были дома одни кошки.

Я свяжусь с Екатериной и обговорю все. Меня конечно потрясла вся эта история с переездом , потерей, а потом находкой собаки и тоже не устраивает такая ситуация.

Я отпишусь относительно нашего разговора.

ОЧЕНЬ надеемся. До беды не далеко.ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз прочитала все темку, бред какой-то, хозяйка Госа, сама себе противоречит, то в одном месте живет, с какими-то людьми неадекватными, теперь в другом уже с 2умя собаками. Господа Кураторы, а Вы этих собак давно видели, у меня сложилось впечатление, что девушка просто развлекается перепиской на форуме. ИМХО. Дай бог, что бы я ошибалась.

Жизнь у всех складывается по-разному.Что удивительного в том,что люди разводятся,и после этого разъезжаются?Вы первый раз слышите о том,что есть неадекватно относящиеся к животным люди?А как бы Вы поступили на моем месте-просто продолжали жить с человеком.который не любит Вашего питомца,не переезжали в более комфортные для него условия?задумайтесь,пожалуйста-я работаю каждый будний день в центре Москвы-мне было бы удобнее снять квартиру в Москве,но я арендовала дом с участком,чтобы питомцам было комфортнее.Это развлечение?ответьте,пожалуйста, для себя на эти вопросы-это и будет логичным ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде из этого не сказано,что я буду держать его за калиткой ЗИМОЙ.

Но Вы так и не сказали, где же он будет, если течка у суки будет зимой, мокрой холодной осенью и весной, когда еще не сойдет снег?

Если бы Ваши варианты были вполне реально выполнимыми, то и вопросов бы не возникло.

Про кастрированных кобелей - у меня есть такой, т.к. в доме еще 4 суки. Замечательно парень живет, не писается, не страдает, играет с ними всегда и во время течки. Кастрирован был в возрасте почти двух лет. Никаких издевательств за нами по отношению к нему не наблюдаю.

У суки стерилизация проходит сложнее, т.к. это полостная операция, но в наше время возможны щадящие операции. Если Вы такой противник кастрации и стерилизации, то не надо было брать в дом разнополых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы так и не сказали, где же он будет, если течка у суки будет зимой, мокрой холодной осенью и весной, когда еще не сойдет снег?

Если бы Ваши варианты были вполне реально выполнимыми, то и вопросов бы не возникло.

Про кастрированных кобелей - у меня есть такой, т.к. в доме еще 4 суки. Замечательно парень живет, не писается, не страдает, играет с ними всегда и во время течки. Кастрирован был в возрасте почти двух лет. Никаких издевательств за нами по отношению к нему не наблюдаю.

У суки стерилизация проходит сложнее, т.к. это полостная операция, но в наше время возможны щадящие операции. Если Вы такой противник кастрации и стерилизации, то не надо было брать в дом разнополых животных.

+10000000000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмывать течную суку нежелательно, т.к. можно с потоком воды занести инфекцию, т.к. у сук в период течки открывается шейка матки.

На даче у бабушки еще больше шансов забеременеть от незнакомого кобеля теперь уже. Никогда ни за что не оставлю и не отдам кому-то свою суку в течку, т.к. ни в ком не могу быть уверена, как в самой себе. Куча тем на форуме про случайные вязки по вине родственников и друзей.....

Если перед тем,как подмывать,тщательно обработать руки во избежание занесения инфекций.этого можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у всех складывается по-разному.Что удивительного в том,что люди разводятся,и после этого разъезжаются?Вы первый раз слышите о том,что есть неадекватно относящиеся к животным люди?А как бы Вы поступили на моем месте-просто продолжали жить с человеком.который не любит Вашего питомца,не переезжали в более комфортные для него условия?задумайтесь,пожалуйста-я работаю каждый будний день в центре Москвы-мне было бы удобнее снять квартиру в Москве,но я арендовала дом с участком,чтобы питомцам было комфортнее.Это развлечение?ответьте,пожалуйста, для себя на эти вопросы-это и будет логичным ответом.

А вы анкету заполняли? Там есть пункт : Все ли члены семьи согласны ? У вас по- моему изначально были разногласия в семье по поводу собаки. Надо быть осторожными , пристраивая собак на съемные квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000000000000000000000000000

я уже написала на вопрос где он будет ,что он будет в доме,а она в деревне-прошу Вас перечитать вышеизложенную переписку.и я написала 3 варианта выхода из этой ситуации,что,собственно говоря,тоже изложено выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это издевательством и на месте куратора задумалась...............

Девочки, не паникуйте пожалуйста, я сейчас вам все проясню., я в теме и слежу за всем .

Сейчас Катя сама связалась со мной по телефону и мы с ней долго говорили обо всем.

Ситуация такова:

сука, которая у нее в данный момент находится, ее знакомой, а она сейчас в такой ситуации, что ее не принимают ее родные вместе с собакой в квартиру( до этого она снимала жилье отдельно, а вот сейчас вернулась к родственникам с двумя детьми и собакой, да еще и в положении, ну такая ситуация у человека случилась). Катя вызвалась ей помочь, а у Шерри вдруг началась течка, ну куда ее?, на улицу что-ли?.

Она разумная девочка,т.е. Катя, поверьте, она мне все объяснила и рассказала. Пока Шерри будет жить у нее, по обстоятельствам будет видно, кого кастрировать или стерилизовать придется, а пока приняты все меры чтоб не случилось вязки и Аргос не страдал. Она будет отписываться обо всем и выложит позже фотки, а вы уж не так сильно на нее нападайте, я вас прошу, лучше совет дайте и поддержите. Разве лучше было бы если еще одна соба оказалась на улице, да еще и течная.

Я знаю как всегда всем форумом вы помогаете и сопереживаете в разных тяжелых ситуациях, я сама всегда стараюсь помочь и слежу за судьбами потеряшек.

Думаю ситуация не настолько не ясная, я вроде все написала подробно, а Катюша выполнит обещанное и будет держать нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, я тоже чуток не доверяю автору, может быть за его манеру так сумбурно писать, но не вижу смысла нападения на форуме, кто реально переживает и подозревает, выше есть номер,позвонили-приехали-проверили. Другого выхода нет и смысл нападать тут на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...