Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Встречает лужей


mikheys

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Нашему голдену 5 месяцев. Пёс умный и очень добрый.

Ходить на улице начал месяца полтора назад. Бывали конечно поначалу промахи, но в основном в наше отсутствие и в коридоре. Гуляем 3-4 раза в день, утром часов в 9 и перед сном в 12-1 ночи.

Но вот буквально недели 2 начал писаться, когда кто-либо приходит в гости или мы возвращаемся домой. Дверь открываешь, он жопой крутит потом тут же лапы раздвигает и лужу огромную делает (водили ли мы его на кануне на попис не имеет значения). Также мы, домой приходим, он попой крутит и писает. А ещё с утра начал писать, просыпаешься, лежит на своём месте. Только увидит, что проснулись, подбегает и у кровати делает лужу глядя на нас. Ругать и стыдить во время писанья не помогает. С иерархией у нас в семье сразу скажу всё отлично! В двери пропускает, корм отбираю, на кровать только по разрешению.

Сегодня с утра вообще кучу на ковре навалил, хотя не какал дома, как научился на улице делать.

Ничего не понимаю. Нас уже раздражать это начинает. Почитали, что может щенок сам себя не уважает и у него нет собственного достоинства, что не нужно его ругать за попис. Мы неделю на него внимание не обращали как приходили домой. Он писал, мы молча вытирали. Не помогло...

Ещё он какой-то немного зашуганный стал :dntknw: Сильно не ругаем, не бьём. Бывает за холку потреплю, бывает по носу тресну, но совсем не сильно. Ругаю только за косяки. Но последнее время, на него только недовольным взглядом посмотриш, скажешь строго, так он хвост поджимает, весь сгорбливается, аж больно смотреть.

Друзья, прошу помочь советами, что делать с пописами? Результат это переходного возраста или какая-то серьёзная проблема? Может просто набраться терпения и переждать? Что делать с его самооценкой? Никогда ведь не замечали раньше что он пугливый или какой-то трусливый. Громких звуков не боится, просто когда на него ругаются он прям весь скукоживается...

И ещё один момент, может это причина, хотя маловероятно. Мы работаем фотографами свадебными, и на съёмки свадеб выезжаем 2 раза в неделю где-то с 10 и до 6. Всё остальное время практически проводим дома. Но когда уходим, надеваем на него намордник (относительно свободный, пить может, обои отдирать может). Делаем это для того, что в наше отсутствие он такой кипиш наводит что просто ужас! Всё сгрызает (у подруги уже 2 сапога сгрыз), всё разбрасывает, всё разрушает. Знаем, что это явление временное, ждём. Всё, что можно убрать убираем, просто у нас есть ещё кошка, и она работают сообща, кошка сверху скидывает всё, а он снизу грызёт. Некоторые советовали при таких проблемах надевать на собу намордник в отсутствие. Вчера вот решили не одеть, т.к. зубы уже сменились и думали прошло. Пришли домой и челюсть отвисла. В общем намордник пока единственный выход от разгрома. Но я что-то предположил, что из за намордника он такие сюрпризы делает, хотя наврятли. т.к. гости когда приходят он без намордника и тоже писает. Ещё скажу, что пробовали по приходу гостей, прежде чем открыть дверь, закрыть его в другой комнате. Гости приходили, раздевались минут через 5 мы его запускали, но он всёравно увидев их подбегал к ним и тут же писал...

Хелп! :helpsmilie::help::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой, не переживайте, это от радости))) мы тоже писались, и от радости, и от страха

Почитали, что может щенок сам себя не уважает и у него нет собственного достоинства

Это Вы где такое прочитали? Эмоции берут вверх и выливаются))

помогло...

Ещё он какой-то немного зашуганный стал :dntknw: Сильно не ругаем, не бьём. Бывает за холку потреплю, бывает по носу тресну, но совсем не сильно. Ругаю только за косяки. Но последнее время, на него только недовольным взглядом посмотриш, скажешь строго, так он хвост поджимает, весь сгорбливается, аж больно смотреть.

Друзья, прошу помочь советами, что делать с пописами? Результат это переходного возраста или какая-то серьёзная проблема? Может просто набраться терпения и переждать? Что делать с его самооценкой? Никогда ведь не замечали раньше что он пугливый или какой-то трусливый. Громких звуков не боится, просто когда на него ругаются он прям весь скукоживается...

Не думаю что это зашуганность. Вернее это и не зашуганность. Моему только скажешь слово "бессовестный" он прижмется весь, уши повесит и вид : как будто убивают)) актеры они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что это не повод беспокоиться..Скорее всего,собаку вы все же ругали.Всего пара шлепков и повышенного тона вылились для нас в оооогромную проблему.И только сейчас,ТТТ,все наладилось.

Если нужен какой-то совет,ответим в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже часто как раз в этом возрасте писал когда мы приходили или гости. Мы сначала ругали, шлепали. А потом стали меньше обращать внимания на него, даже не гладить его по приходу и гостям также говорили, быстрее на поводок и на улицу. Сейчас ттт все нормально, только один раз было, когда брат пришел с женой, может испугался :dntknw: Думаю все это возрастное. И грызет он все подряд, даже если на пол часа уйдешь, все пипец. Тоже ругали по приходу, шлепали, он бедный сразу на место бежит и прижимается. Дура я. Все от того, что не знаю психологию собаки. Почитала Джона Фишера "О чем думает ваша собака" и многое для себя уяснила, теперь не ругаю его, даже если погром, просто не обращаю на него внимания, игнорирую. Самое интересное, сейчас меньше грызет, я ему игрушки оставляю, какую нибудь свою вещь для запаха на подстилке и ухожу. Хотя, может возрастное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была такая же проблема месяцев до девяти. это все проявление эмоций. все-таки пять месяцев это ещё маленький щенок.

так он хвост поджимает, весь сгорбливается, аж больно смотреть.

по-меньше жалостливых эмоций с вашей стороны. они великолепные актеры.

Но когда уходим, надеваем на него намордник

я конечно не специалист, но намордник, мне кажется, не лучший вариант. более опытные форумчане, я думаю, посоветуют вам клетку. только не в качестве наказания, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была такая же проблема месяцев до девяти. это все проявление эмоций. все-таки пять месяцев это ещё маленький щенок.

по-меньше жалостливых эмоций с вашей стороны. они великолепные актеры.

я конечно не специалист, но намордник, мне кажется, не лучший вариант. более опытные форумчане, я думаю, посоветуют вам клетку. только не в качестве наказания, разумеется.

А мне кажется клетка жощще... Он так хоть может с кошкой поноситься, да пожевать что нибудь небольшое, т.к намордник свободный, брезентовый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал писаться, когда кто-либо приходит в гости или мы возвращаемся домой. Дверь открываешь, он жопой крутит потом тут же лапы раздвигает и лужу огромную делает (водили ли мы его на кануне на попис не имеет значения). Также мы, домой приходим, он попой крутит и писает. А ещё с утра начал писать, просыпаешься, лежит на своём месте. Только увидит, что проснулись, подбегает и у кровати делает лужу глядя на нас. Ругать и стыдить во время писанья не помогает.

может щенок сам себя не уважает и у него нет собственного достоинства, что не нужно его ругать за попис.

в наше отсутствие он такой кипиш наводит что просто ужас!

Знаем, что это явление временное, ждём.

По первому абзацу: попробуйте подавать собаке успокоительную гомеопатию типа Кот Баюн.

Сделайте собаке четкий режим дня: подъем, прогулка, еда, игра, сон - все в одно и тоже время, без отклонений, строго по расписанию.

Вкупе с успокоительной гомеопатией это может (не гарантированно уберет, а может)убрать проблему.

по второму абзацу - ржака)))) кто эту чушь написал?))))

по третьему: и чего вы ждете? что само пройдет? ну, у некоторых иногда проходит. но вы сильно не обольщайтесь.

кроме того, косяк, сделанный 4-5 раз - это для собаки уже закрепленная схема поведения.

собаки громят квартиру в двух случаях:

1. истерика от того, что остался один (учитывая ваши пописы - мне думается, что это ваш случай)

2. скучно.

Но и в том и в другом случае не будет лишним (а во втором случае это - панацея) заниматься с собакой. Не имеется ввиду выбегать ее за великом или угонять игрой в мячик, имеется ввиду занять собаке МОЗГ.

Так, чтобы придя домой сил у собачки оставалось только водички попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...