Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать "не перспективным" мальчикам?


Рекомендуемые сообщения

полная ерунда.

Не такие они. 1 из 20-ти может и такой. Мифы это.

Приезжайте и своего КОТА покажу "вялого апатичного".. гы гы...

или вышлю вам его бандеролью, тока потом обратно не приму со словами "эта тварь спать не дает и носится по дому постоянно и просит общения и жратвы" :roflmao:

Если Ваша собака послушна и управляема - не кастрируйте. Не вижу тогда сложностей :thumbup:

а вот развязанный кобель может стать еще более неуправляемым :roflmao:

Спасибо! Понятно, будем смотреть по поведению дальше. Может обойдемся без скальпеля. А какой-то статистики по не кастрированным кобелям и болезням с этим связанным у вас нет?

В вет.клинике читала статью, что растут опухоли, проблемы с предстательной железой и т.д.

Насколько это распространено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто читаю, что костяк раздается, голова формируется после первой вязки. А что делать, если мы Pat-класса и плановых вязок нам не видать? Я думаю, что мы не одни здесь такие не престижные мальчики. Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы справляетесь с сексуальными проблемами.

Вариант кастрации муж и дети отметают как неприемлемый. Может мы серые в этом плане, но мне этот вариант тоже кажется не подходящим. А подростковые проблемы (10 месяцев) уже вовсю начались :thumbup:

Помогают ли какие-то успокоительные? На выгул ходила течная девочка, он неделю -две был не в себе. Если будет возможность повязать с какой-нибудь дворнягой (не закидывайте меня тапками), стоит ли это делать (для окончательного формирования) или лучше даже не пробовать?

Поверьте. Самое глупое решение в такой ситуации его "развязать". Если у него крышу сносит будучи неразвязанным, то развязав крыша снесется окончательно. Так что если уж вам будет совсем тяжко - то наилучшее - кастрация. А вязки с дворняшками - это вообще изначально попахивает садизмом. ЗАЧЕМ плодить уличных псов, у которых одна дорога - в могилу?

Если уж пойдете на вязку с дворнягами - то потрудитесь пристраивать в дома ВСЕХ детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вязки с дворняшками - это вообще изначально попахивает садизмом. ЗАЧЕМ плодить уличных псов, у которых одна дорога - в могилу?

Если уж пойдете на вязку с дворнягами - то потрудитесь пристраивать в дома ВСЕХ детей.

Что вы, никто уличных дворняжек охмурять не собирался. На даче знакомые хотят щенков от своей девочки, есть желающие взять щенков. Хотя вы, может быть, и правы. Даром полученных щенков могут выбросить, когда подрастут. Хотя плохо такое представляю, за несколько месяцев щенячества собака успевает стать членом семьи.

Это был один из рассматриваемых вариантов. Теперь постараемся обойтись воздержанием и воспитанием. Не такой уж он пока сексуальный маньяк :thumbup:

Все-таки, такой монашеский образ жизни вреден для здоровья или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, такой монашеский образ жизни вреден для здоровья или нет?

В том смысле, что кастрация нужна только при неуправляемом поведении или необходима для во избежание всяких опухолей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что кастрация нужна только при неуправляемом поведении или необходима для во избежание всяких опухолей?

я не ветелинар, но, на сколько знаю, монашеский образ жизни не имеет никакого отношения к опухалям и болячкам. Раньше существовали теории, что для здоровья сука должна хотя бы раз родить, а кабель быть повязан, но, эта теория вроде бы никаких подтверждений в цифрах не получила.

Более того, как знаю, разовая вязка для суки может спровоцировать ложняки и т.д. поэтому, если человек не планирует участвовать в племенном разведении - лучше не вязать вообще. Но опять таки повторяю - я не ветелинар. А в плане поведения кобеля - факт, лучше оставить неразвязанным, чтобы не "вкусил удовольствия и не сделал дальнейшие выводы" :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Дольф почему-то реагирует только на течных ретриверш, но зато как! :roflmao: если это станет проблемой, я лучше его кастрирую. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Дольф почему-то реагирует только на течных ретриверш, но зато как! :) если это станет проблемой, я лучше его кастрирую. :)

а мы когда как,вот например около дома течная дворняжка с ненормальной хозяйкой :thumbup: (она съездила в турцию и теперь у неё одна тема :) ,и ещё эта джуля,так она собаку зовёт :) ,брешет нескончаемо,а она место того чтоб дать ей монимум подзатыльник :roflmao: ,говорит

жуля,не кавкай,тихо,тихо,ну что ты? :)

и гладит :roflmao: !)улис на её следы-внимания ноль,а вот овчарка в соседнем подьезде....его от её не оттащить! :) улис тоскует и смотрит в окно,на тот подъезд где она живёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком возрасте можно кастрировать кобеля? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком возрасте можно кастрировать кобеля? :thumbup:

Кобеля допустимо кастрировать после окончания роста костей в длину и формирования полового типа, это обычно происходит к возрасту 1-1,5 года, у каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да размер головы это так, к слову пришлось :roflmao: Понятно, что против генетики не попрешь и всему свое время :thumbup:

МудраяС, неужели кастрация - это единственно верное решение?

Кастрированные коты становятся вялыми, апатичными, толстыми. На собак это так же влияет?

Если мы справимся с поведенческими проблемами, а они допекают только когда у соседей по площадке течка, то воздержание не вредно для здоровья? Уменьшится ли сексуальность с возрастом?

Если не трудно, расскажите, чем кастрация лучше чем воздержание, если собака послушна и управляема.

Просто нам надо принять для себя решение как жить дальше, к чему стремиться.

Я вижу три варианта:

1. Воздержание и воспитание.

2. Вязка с кем получится и сколько раз получится (породу портить не собираемся)

3. Кастрация.

Кастрация пока пугает больше всего. Мне, как человеку серому в ветеринарии, она кажется самым экстремальным решением.

По первому варианту волнует возможный вред здоровью.

По второму, то что вязка может быть единственной в жизни или редкими. По этому варианту какие возражения, если щенков никто не собирается продавать как лабрадоров?

Может быть я повторяюсь, но вопрос для нас очень болезненный. "Сынулька" вырос, не хочется своими неправильными действиями ему навредить. Пока у нас есть выбор.

Две недели назад я получила ответы на похожие вопросы. Случайные вязки не выход. :roflmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выбор, это воздержание и воспитание, у Вас вариант - первый номер, среди перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля допустимо кастрировать после окончания роста костей в длину и формирования полового типа, это обычно происходит к возрасту 1-1,5 года, у каждого индивидуально.

Нашему 1год 8 месяцев ещё месяц назад мы думали начались проблемы, но сейчас он несколько успокоился по отношению к течным. Но я тоже видела выход из такой ситуации не в кастрации , а в случайных вязках. Попросила совета на форуме и узнала , что это тоже плохо: развязанный кобель будет постоянно думать о новых вязках. Но и кастрировать не хочется: как то это противоестественно что ли. Может само пройдет? :thumbup: Ведь сейчас мой голдик почти спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к кастрации отношусь совершенно спокойно, уж лучше так, чем потерять кобеля, когда он за течной сукой убежит в неведомые дали..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к моему Ланселоту 1-1,3 года уже дважды кобели пытались пристроиться сзади...это что?И как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к моему Ланселоту 1-1,3 года уже дважды кобели пытались пристроиться сзади...это что?И как на это реагировать?

хаха!к нам тоже пристраиваются,только мы начинаем глухо рычать а потом пытаемся укусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к кастрации отношусь совершенно спокойно, уж лучше так, чем потерять кобеля, когда он за течной сукой убежит в неведомые дали..... :thumbup:

ой,нет,я плоха отнашусь к этому!мне кто-то говорил что можно научить отходить от течной суки :roflmao: мужчина с голденом,он у него подходит в любой ситуации..незнаю,что он с собакой делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все поуспокоились :thumbup: , начнётся одна великая течка вот - вот и понесётся милая :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подпускаю кобелей, своего - сразу на поводок, он уже знает, если команда"стоять" и кобель на горизонте - значит поводок.... иначе я не мыслю, мне агрессивность моего не хочется развивать и "порванная жопа" :roflmao: мне ни к чему. Я решаю всё за своих, очень стараюсь избежать плохого. Если кобель без хозяина - мы вдвоем с Путичем даем понять, что пошёл ВОН! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель не знает, что такое "течная сука", не всмысле выделений, а всмысле спаривания, то он может и отойти без проблем.... мы - тоже отходим, тячем слюнями, но не захватываем сдуру суку... , потому что моя воля рядом с этим идёт :thumbup: , а моя - не разрешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в роще, где мы изредка гуляем, неразвязанный кобель, 3 года, риджбек, не реагирует на течные следы и течных сук, как-то странно, и вроде как не интересовался особо в юности :thumbup:

наш уже давно как ненормальный ходит по роще, только сики чужие его интересуют, голову теряет, я не отпускаю давно его в роще с поводка, на любую суку - залезть, а с кобелями, если лезут, и подраться пытается,

в лесу, где почище, и собак меньше ходит, Найт нормальный, расслаблено себя чувствует и ведет и бегает без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тож не отличаемся особой красотой видимо

Такая морданя чудная! Да вы что! :gleam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность повязать с какой-нибудь дворнягой (не закидывайте меня тапками), стоит ли это делать (для окончательного формирования) или лучше даже не пробовать?

Поступив так один раз, вы сильно рискуете, что ваша собака регулярно будет уноситься вдаль на поиски сексуальных приключений. Вылавливание его по дворам, лечение от подцепленных болячек, покусов... Сомнительное удовольствие :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировал. :dribble:

ну-ну,надёюсь,он скажет=рядом=,бедняга хвост подожмёт и идёт еле еле :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...