Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недовес


nastjа

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Случилась у нас такая вот беда, вчера взвесились у ветеринара и показало, что весим всего 14 кг. Нам почти 5 месяцев.

Кормим сухим кормом ARATON JUNIOR, Литовского производства.Кормим 4 раза в день.На день получается 400 грамм.

1.6.00-сухой корм(100 гр.)

2.11.00-сухой корм(100 гр.)

3.16.00-сухой корм(100 гр.)

4.21.00-сухой корм(100 гр.)

Один раз можем дать кусочек яблочка, либо морковку.

Давали витамины 1 раз в день, потому что ела "какашки". Как называется увы,не могу написать. Не понятно н :dntknw: аписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Случилась у нас такая вот беда, вчера взвесились у ветеринара и показало, что весим всего 14 кг. Нам почти 5 месяцев.

Кормим сухим кормом ARATON JUNIOR, Литовского производства.Кормим 4 раза в день.На день получается 400 грамм.

1.6.00-сухой корм(100 гр.)

2.11.00-сухой корм(100 гр.)

3.16.00-сухой корм(100 гр.)

4.21.00-сухой корм(100 гр.)

Один раз можем дать кусочек яблочка, либо морковку.

Давали витамины 1 раз в день, потому что ела "какашки". Как называется увы,не могу написать. Не понятно н :dntknw: аписано.

Рано перевели на Джуниор. Стоило бы вернуться на щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано перевели на Джуниор. Стоило бы вернуться на щенячку.

Он как бы идёт и для щенков. Предыдущий корм нам категорически не ишёл. Была аллергия,этот корм слава богу пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как бы идёт и для щенков. Предыдущий корм нам категорически не ишёл. Была аллергия,этот корм слава богу пошёл.

Джуниор идет с 9 мес. стоило бы поискать подходящую щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуниор идет с 9 мес. стоило бы поискать подходящую щенячку.

С вами не очень согласна, на упаковке даже написано Полноценный сухой корм для щенков.

И тот,кто нам привозил его тоже говорит что для щенков.

Состав нашего корма:

Состав корма: зерновые, мясо, продукты животного происхождения, овощи, жиры и растительные масла, экстракт овощных белков, мякоть сахарной свеклы, минералы, витамины.

Энергетическая ценность: 347 ккал/100 г.

Масса питательных веществ в 1 кг корма и польза для организма: Влага 9% – удовлетворяет потребность в воде; Белки 24% – поддерживают и укрепляют организм; Жиры 11% – придают энергию; Золы 5% – для костно-мышечной системы и зубов; Клетчатка 2,5% – улучшает пищеварение; Кальций 1% – для костной системы и зубов; Фосфор 0,9% – для костной системы; Витамин A 5000 TV – для зрения, кожи, роста; Витамин D3 550 TV – для костной системы, зубов и роста; Витамин E 30 мг – замедляет старение клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так увеличьте порцию! 400 гр корма с не самой высокой калорийностью - явно мало для Вашего щенка. Состав корма меня, честно говоря, тоже не сильно врпечатлил, но, если общее состояние малыша хорошее (кроме недовеса), то смысла менять нет, наверное.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так увеличьте порцию! 400 гр корма с не самой высокой калорийностью - явно мало для Вашего щенка.

Мы вот хотим увеличить,только незнаем во сколько,что бы не было ничего проблемного потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, вот прям с весами каждый раз порцию отмеряете? Увеличивайте на глаз, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, фоты бы вывесили малыша - может, он просто некрупный, а не худой, да и растут все по-разному - некоторые уже к 6 мес размеров практически взрослой собаки достигают, а некоторые после полугода только расти начинают как следует. У меня самой перед глазами пример - младшая чернышка, она в 4 мес всего 12 кг весила, а сейчас, в 11 мес - полновесных 30 кг :thumbup:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если щенок здоров и худой, увеличте норму на чуть чуть , не прибавляет, еще чуть чуть, станет набирать на этой норме и остановитесь. Не надо следовать четко таблице... Как бы не было смешно но я кормлю именно по весам (электронным куханным) и по состоянию собаки . Из за холодов мне пришлось увеличить кормешку на 100г, т.к. собака согреваясь все сжигала и худела. Поправляйтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям собака в обычной спортивной форме. Смысла сильно раскармливать-не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям собака в обычной спортивной форме.

Ну, худоват все-таки немножечко... :blush2: Сильно раскармливать не надо, конечно, но я б чуть-чуть округлила малыша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, худоват все-таки немножечко... :blush2: Сильно раскармливать не надо, конечно, но я б чуть-чуть округлила малыша :)

Будем стараться, совсем недавно заболели перекормили, вот похудели,надеемся вырастим красавицей! :blush2:

Только иногда не понятно, когда щеночек поест животик становится кругленьким, но ближе к ногам задним там худовата так и должно быть,либо у неё не усваивается пища? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, вот прям с весами каждый раз порцию отмеряете? Увеличивайте на глаз, и все.

а я отмеряю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отмеряю :blush2:

И я :)

Не каждый раз, но сыплю в мерный станканьчик, взвешиваю корм, потом этот же корм сыплю ровно. Купил новый корм - снова взвесил порцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белки 24% и жиры 11% это очень мало даже для взрослой собаки.

Ищите другой корм, даже в кормах для похудания жира больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белки 24% и жиры 11% это очень мало даже для взрослой собаки.

Ищите другой корм, даже в кормах для похудания жира больше.

а сколько надо жиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько надо жиров?

...а сушку размачиваете? Я заливаю горячей водой и оставляю на час, потом добавляю био кефир (био-простокваша, ацидофилин и т.п.) а еще за полчаса давала раньше лактофицид, кормить можно и по норме и много, но вот корм может не усваиваться и выходить не переваренным (какашки кушает), моя после лактофицида порции по норме не доедала. Видно же когда собаке много а когда не хватает пищи. А еще гуляете одни или в обществе собак?))) аппетит нагуливаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сушку размачиваете? Я заливаю горячей водой и оставляю на час, потом добавляю био кефир (био-простокваша, ацидофилин и т.п.) а еще за полчаса давала раньше лактофицид, кормить можно и по норме и много, но вот корм может не усваиваться и выходить не переваренным (какашки кушает), моя после лактофицида порции по норме не доедала. Видно же когда собаке много а когда не хватает пищи. А еще гуляете одни или в обществе собак?))) аппетит нагуливаете?)

Размачивали,но теперь она ест его нормально прокусывает...раньше глотала.

Бываем одни, но чаще с собачками.Нагуливаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сушку размачиваете? Я заливаю горячей водой и оставляю на час, потом добавляю био кефир (био-простокваша, ацидофилин и т.п.) а еще за полчаса давала раньше лактофицид, кормить можно и по норме и много, но вот корм может не усваиваться и выходить не переваренным (какашки кушает), моя после лактофицида порции по норме не доедала. Видно же когда собаке много а когда не хватает пищи. А еще гуляете одни или в обществе собак?))) аппетит нагуливаете?)

Горячей водой корм не заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько надо жиров?

Мы сейчас едим Арден Грандж

Для щенков и юниоров два вида корма:

1. Puppy/Junior – сухой корм для щенков и молодых собак. Протеин – 29%, Жир – 18%

2. Puppy/Junior Large Breed – сухой корм для щенков и молодых собак крупных пород (с мясом цыпленка и рисом).Протеин – 26%, Жир – 16%

Посмотрит составы любых кормов суперпермиум качества для щенков, нигде жира 11% не будет, везде больше.

Ищите приличный корм, да и состав Вашего корма весьма сомнительный.

Дополнительно даю щенкам добавки кальций и глюкозамин для суставов фирмы Канина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!

Соглашусь с форумчанами, весьма сомнителен состав корма. Можно выбрать что то с более приличным составом,тем более выбирать есть из чего..

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...