Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недовес


nastjа

Рекомендуемые сообщения

Горячей водой корм не заливают.

А почему? что-то теряетя из состава? У нас Экануба для щенков ягненок+рис

...а горячую пищу я не даю

... заметила, что какашек меньше стало, не кучи, и наедаться стала и, честно говоря, даю даже меньше, чем по таблице. Мне так вет посоветовала, а то были такие же как автор темы. Ну конечно еще даю страйд+. А био-кефир стараюсь покупать не жирный (биобаланс 0%), если обычный 2,5 %, то порцию сушки меньше ... Ориентируюсь по состоянию собаки.

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот специально посмотрела: наш вес 25кг должны есть 520гр в сутки, это примерно 170гр на кормление 3 раза в день. Я на 1 кормление даю 130-150 гр без кефира или 100-120гр + полстакана кефира, предварительно размочив корм почти до каши. Иногда вместо одного кормления получает промороженную говядину с косточкой, косточки грызет натуральные.

Аннабель, я доверяю Вашему опыту, ну поругайте меня...

Мне хочется узнать мнение профессионала, скажите прямо.

...вот такие мы

7bb2a4d383f3.jpg

вид сзади))

19859b551411.jpg

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Стаут для щенков. Утром кефир(100-150) с творогом (100-120) все

Днем 170г корма + яблоко

Вечером 170г. корма.

Мой в 5 месяцев весил 25.

Сейча почти 7 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сушку размачиваете? Я заливаю горячей водой и оставляю на час, потом добавляю био кефир (био-простокваша, ацидофилин и т.п.) а еще за полчаса давала раньше лактофицид, кормить можно и по норме и много, но вот корм может не усваиваться и выходить не переваренным (какашки кушает), моя после лактофицида порции по норме не доедала. Видно же когда собаке много а когда не хватает пищи. А еще гуляете одни или в обществе собак?))) аппетит нагуливаете?)

Заливая корм кипятком вы разрушаете все полезные для собаки вещества которые там присутствуют-пользы от такого корма ноль,разве только живот чем то набить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливая корм кипятком вы разрушаете все полезные для собаки вещества которые там присутствуют-пользы от такого корма ноль,разве только живот чем то набить

...не кипятком!!!! нет!!! горячей, скорее всего теплой водой...не нужно перевертывать...

Так как я новичок, то мне интересно, что разрушается в сухарях от горячей воды?

Ингредиенты:

мясо ягненка (>14%), рис (>14%), кукуруза, рыбная мука, сорго, сухое цельное яйцо, мука из мяса домашней птицы, сушеная свекольная масса, животный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, натрия дигидрогенфосфат, натрия хлорид, калия хлорид, DL-метионин, экстракт календулы.

Состав:

протеин 27,6%, жир 15,8%, клетчатка 2,3%, минеральные вещества 6,3%, влажность 8%, кальций 1,2%, фосфор 0,96%, медь в виде сульфата меди (II) 25 мг, бета-каротин 1 мг; витамины: А 9250 ME, D3 1250 ME, Е 200 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нормальный пес,не переживайте увеличите чуть чуть порцию корма,а лучше варите сами.Он у вас вон какой красавиц,я сейчас вам чем то завидую что он сало весит мы в 2,5 весим 12кг мы живем на четвертом этаже и лифт часто не работает,в низ мы боимся сами идти зато наверх летим сами.По это я бы не расстроилась если бы он весил по меньше а то руки отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не кипятком!!!! нет!!! горячей, скорее всего теплой водой...не нужно перевертывать...

Так как я новичок, то мне интересно, что разрушается в сухарях от горячей воды?

Ингредиенты:

мясо ягненка (>14%), рис (>14%), кукуруза, рыбная мука, сорго, сухое цельное яйцо, мука из мяса домашней птицы, сушеная свекольная масса, животный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, натрия дигидрогенфосфат, натрия хлорид, калия хлорид, DL-метионин, экстракт календулы.

Состав:

протеин 27,6%, жир 15,8%, клетчатка 2,3%, минеральные вещества 6,3%, влажность 8%, кальций 1,2%, фосфор 0,96%, медь в виде сульфата меди (II) 25 мг, бета-каротин 1 мг; витамины: А 9250 ME, D3 1250 ME, Е 200 мг.

Витамины и разрушаются.

а лучше варите сами.

Речь идет о кормлении сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины и разрушаются.

....так.... А тогда почему детское питание, каши например, заливают горячей водой, размешивают и ждут когда остынут. Там витамины не разрушаются?

....мне просто любопытно сейчас уже стало... а на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....так.... А тогда почему детское питание, каши например, заливают горячей водой, размешивают и ждут когда остынут. Там витамины не разрушаются?

....мне просто любопытно сейчас уже стало... а на самом деле?

насколько я знаю, детское питание заливают водой 60*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нормальный пес,не переживайте увеличите чуть чуть порцию корма,а лучше варите сами.Он у вас вон какой красавиц,я сейчас вам чем то завидую что он сало весит мы в 2,5 весим 12кг мы живем на четвертом этаже и лифт часто не работает,в низ мы боимся сами идти зато наверх летим сами.По это я бы не расстроилась если бы он весил по меньше а то руки отваливаются.

вообще-то Вам и вверх щенка носить нужно! потом не у Вас руки, а у него лапы отваливаться будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, детское питание заливают водой 60*

60* градусов - это горячая вода:blush2: ... да и по правде говоря, никто из нас, готовя деткое питание, не проверял сколько градусов вода в чайнике)))...

вообще-то Вам и вверх щенка носить нужно! потом не у Вас руки, а у него лапы отваливаться будут!!!

+1, я носила и 18 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...